Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
And_Y

FPV-дроны и прыжки

Recommended Posts

4 часа назад, malin сказал:

Кстати, а что с точки зрения законодательства? Я в прошлом году проходил ВЛЭК, рядом сидели пилоты дронов, что меня очень сильно удивило, типа серьёзно к ним относятся.

Но это не главное. Как вообще они летают? Подаётся ли flight plan? И вообще можно ли летать кому-то в зоне выброски, если осуществляются полеты на десантирование?

Тут вообще полная жопа с разрешениями. Там нужно и в ФСБ подавать, и в администрацию, а потом диспетчеру отзваниваться уже. И дрон регистрировать надо. Короче процедура сложнее чем у вертолётов :nea:

Про ВЛЭК не слышал что-то... 

Edited by And_Y

5060405.png

• Confused 1

Может, с ВЛЭК ошибочка вышла?
Услышали где-то, что пилотам обязаловка, ну и поперлись.

31 минуту назад, karavan сказал:

Может, с ВЛЭК ошибочка вышла?
Услышали где-то, что пилотам обязаловка, ну и поперлись.

Может они пилоты чего-то ещё?

8 часов назад, achernov сказал:

Да. Как и думающие парапланеристы подают.  Просто вся хуйня в том, что это нужно делать через мыло или звонок. Т.к. подача фпл через сайт возможна лишь с указанием пилотского или эксплуатанта. 

А нельзя указать "пилотское", выданное общественной организацией "клуб парапланеристов имени Васи Пупкина"?

2 часа назад, Hanuman Kein сказал:

А нельзя указать "пилотское", выданное общественной организацией "клуб парапланеристов имени Васи Пупкина"?

Если получится,- с меня хороший пузырь!

Вобщем как всегда, проще дураком прикинуться если поймают чем разрешения просить.

• Like 2

Все любительские беспилотники легче 30 кг, для них нужна только регистрация в Росавиации, которая на данный момент чисто формальная и делается по почте. Если летаешь в пространстве класса G, то больше ничего не надо. Для съемки на go pro никто ФСБ и Генштаб не запрашивает. Понятное дело, над военными объектами летать не надо. С разрешениями от администрации населенных пунктов практика пока не сложилась, случаи привлечения к ответственности сообществу дроноводов неизвестны.

Разрешения не требуются при визуальном полете, насколько я помню и при высоте не более 150 метров. Для спорта это хорошо, а вот для съемок уже не очень подходит, т.к. летать в поле зрения скорее всего не получится...