Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Máj0ř Șķÿ

Эксперимент: тема про политику

Recommended Posts

Еще 5 июня написано:

Ми 6 рассматривает три возможных варианта использования РСЗО, поставляемых для Украины. 

[...]
Вторая цель - лагерь военнопленных в деревне Еленовка, где находятся нацисты с Азовстали и военнослужащие ВСУ. 
Британцы хотят обставить удар РСЗО, как попытку ВС РФ скрыть «казнь и пытки над пленными, а после хайпонуть по темнику Бучи». 

https://t.me/russica2/46486

А теперь следим за руками одного еврея в хаки:

Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента направил обращение в Госдеп и ЕС с призывом признать ракетный удар по колонии в Еленовке террористическим актом. На Банковой хотят добиться от США признания России страной спонсором терроризма, чтобы усилить санкции.

https://t.me/rezident_ua/13445

Ну и до кучи Пентагон осторожно отметился:

Если удар по СИЗО в Еленовке был нанесен с украинской стороны, я вас уверяю, они не хотели этого делать

В нынешних условиях это выглядит почти как чистосердечное признание.

Ранее уверяли, что американцы полностью отслеживают, куда бьют химарсы.

 

Изменено пользователем wanderer
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Вот кстати и подтверждение, что московия обстреляла колонию

А вот видео, что ваши... 

Допрос фотографа из «Азова» с позывным «Орест»
Азовец известен своими фотографиями Азовстали и исполнением Стефании. А в Твиттере публиковал свастику и другие отсылки к фашистской Германии.
Он рассказывает, что указания казнить на видео пленных российских солдат поступало напрямую из Офиса Президента Украины для того, чтобы вызвать волну протеста в рядах союзных сил перед отправкой на фронт.

Заткнули рот Himarsом говорящим головам. 

Или так:

Применением РСЗО HIMARS на Украине управляют исключительно американские инструкторы. 
Эту почетную обязанность американцы оставили за собой по ряду причин. В первую очередь - безопасность установок. НАТОвские инструкторы обслуживающие эти РСЗО сами принимают решения об их перемещении, и разумеется, не допускают украинцев к выборам целей. 

Изменено пользователем AlZab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sky_one сказал:

Я не очень понимаю, что ты нам пытаешься довести, типа что в мире есть мошенники, воры, и прочая шушель? или что?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, АлексейБелояр сказал:

Нет, я не служил в армии

Что так, откупился али хворь какая? 

 

Изменено пользователем AlZab
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Designer сказал:

Чем потопили вашу Москву?? 

Чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, wanderer сказал:

А теперь следим за руками одного еврея в хаки:

 Может хохлы действительно и не хотели так как оно случилось, но оно таки случилось . Смотрю на фото, помещение на зону не похоже как-то, производство или склады какие-то чтоли. 
Пленных скорее всего на армейской технике туда перевозили, их (хохлов) или их хозяев техническая разведка приняла это за нашу располагу, ну и вдарила своей Химерой чтобы большая перемога и куча орков в труху. 
Больно уж орут они на всех уровнях - «Держи вора»! 
Но думаю концов не найдут, как с Боенгом будет история.
 

Изменено пользователем Grach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dronv сказал:

Я не очень понимаю, что ты нам пытаешься довести, типа что в мире есть мошенники, воры, и прочая шушель? или что?

Не переживай, всё хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Grach сказал:

Чем? 

Ты ведь можешь находить информацию когда она тебе нужна? Сейчас такой случай, ищи. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Designer сказал:

Ты ведь можешь находить

Ваш главвоин говорит про Нептун, наши говорят что нет, Норвежской приблудой. Так чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grach сказал:

Ваш главвоин говорит про Нептун, наши говорят что нет, Норвежской приблудой. Так чем? 

Там до Норвежской или Американской приблуды были еще месяцы на поставку, ладно даже пусть будет Норвежская, чего это флагман флота с офигеть анлоговнет системой пво так лажанул?

Изменено пользователем dronv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, dronv сказал:

с офигеть анлоговнет системой пво так лажанул?

Там старьё стояло. Но раз……и да, чего уж там. Их везде хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Grach сказал:

Ваш главвоин говорит про Нептун, наши говорят что нет, Норвежской приблудой. Так чем? 

Пусть будет норвежская приблуда.)) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Grach сказал:

какой гешефт получит Россия с этой движухи? 

Новые хозяева земли, фабрик, заводов. Но так как все разрушено, нужен бюджет на восстановление и заодно на яхты с дворцами, а люд потерпит и будет рад, главное чтобы империя росла, чтобы боялись и уважали, назад в ссср. Подъем патриотизма, рост популярности властей, удобное время чтобы закрутить гайки и убрать несогласных. Вероятно и Янука вернут на пост, как самого легитимного и лояльного. Так что "плюсы" у кремля есть, в отличии от вариантов завершения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skylander сказал:

Новые хозяева земли, фабрик, заводов. Но так как все разрушено

Это все «счастье» с убийства пленных? А не подскажите механизм, а то я не могу себе представить как данный инцидент способствует приобретению описанных Вами благ. 

Изменено пользователем Grach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Grach сказал:

Это все «счастье» с убийства пленных? А не подскажите механизм, а то я не могу себе представить как данный инцидент способствует приобретению описанных Вами благ. 

Спокойно, банальное недопонимание - человек подумал, что вопрос касался в целом СВО, а не частного случая с Еленовкой.

Кстати, можно пронаблюдать - скорее всего украинская сторона начнет потихоньку заминать этот случай. Потому что знает, кто попал. И знает, что все остальные это знают, не только РФ. И это знание им, мягко говоря, неудобно.

А такой удар по пленным, на мой взгляд, это чудовищнее даже, чем по обычным мирным людям. У мирных хотя бы есть шанс укрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, AlZab сказал:

А вот видео, что ваши... 

Допрос фотографа из «Азова» с позывным «Орест»
Азовец известен своими фотографиями Азовстали и исполнением Стефании. А в Твиттере публиковал свастику и другие отсылки к фашистской Германии.
Он рассказывает, что указания казнить на видео пленных российских солдат поступало напрямую из Офиса Президента Украины для того, чтобы вызвать волну протеста в рядах союзных сил перед отправкой на фронт.

Заткнули рот Himarsом говорящим головам. 

Или так:

Применением РСЗО HIMARS на Украине управляют исключительно американские инструкторы. 
Эту почетную обязанность американцы оставили за собой по ряду причин. В первую очередь - безопасность установок. НАТОвские инструкторы обслуживающие эти РСЗО сами принимают решения об их перемещении, и разумеется, не допускают украинцев к выборам целей. 

Почему из офиса президента? Почему не из белого дома или напрямую от мембарцев?

Так всё как это видео связано с московитским ударом по колонии в Еленовке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, AlZab сказал:

Что так, откупился али хворь какая? 

Ни то, ни другое, меня просто не звали. Это часть деструктивного влияния московии на нашу оборонную способность. Таково положение было ровно до 14 года. Потом у руководства открылись глаза.

Если честно, то в то время я не думал, что у нас есть враг. А теперь, конечно жалею, что не имею военных навыков, ибо враг оказался намного ближе чем я думал.

Вообще, соседям московии всем нужно готовится к войне. Ибо она рано или поздно нападёт.

В те времена мы не имели иммунитета от вашей пропаганды и думали, что вы "хорошие" а чеченцы - террористы, например.

1 час назад, wanderer сказал:

А такой удар по пленным, на мой взгляд, это чудовищнее даже, чем по обычным мирным людям. У мирных хотя бы есть шанс укрыться.

Я попал в точку - у тебя полное отсутствие критического мышления))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Grach сказал:

Ты мне лучше скажи - какой гешефт получит Россия с этой движухи? 

А какой гешефт получила московия от сбития МН17?

Всё банально, цели две - первый просто убить азовцев тк. в честном бою вы их победить не смогли.

Вторая - раздувать враньё о том, что Украина использует западное оружие не по назначению и попытаться уменьшить их поставки.

Ленд-лиз работает, и очень крепко меняет расклады.

  • Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, wanderer сказал:

Ну и до кучи Пентагон осторожно отметился:

Если удар по СИЗО в Еленовке был нанесен с украинской стороны, я вас уверяю, они не хотели этого делать

В нынешних условиях это выглядит почти как чистосердечное признание.

Ранее уверяли, что американцы полностью отслеживают, куда бьют химарсы.

А с каких пор Пентагон на русском пишет и имеет аккаунт в телеграмме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, wanderer сказал:

Ты лучше поинтересуйся, кто нынче для Калибров проектирует и делает движки. Гораздо любопытнее, чем электроника.

Не буду томить. До 2014 года движки для наших крылатых ракет делали на украинском заводе Мотор Сич, в Запорожье. Очень высокотехнологичный завод был когда-то, один из лучших, наверное, в семействе двигателестроительных заводов СССР. В 2014 году сотрудничество по вашей инициативе разорвали, хотя на самом деле еще какое-то время продолжали работать старые налаженные связи, и движки еще шли, как для вертолетов, так и для калибров. Кушать-то хочется работягам, но вашим новым властям было не до них. В итоге достаточно много спецов с семьями вынуждены были переехать в Рыбинск, на НПО Сатурн. Где они и помогли поднять производство тех двигателей, которые раньше у вас покупались. Некоторые устроились на других заводах концерна ОДК. 

Так вот, движки для калибров продолжают совершенствовать и делать в три смены в том числе спецы с того самого мотор сича, остатки которого ваша сторона сперва попыталась продать китайцам, а потом кинула их, когда американцы запретили. 

Вот как оно бывает случается на руинах окраины СССР...

И что?

Наши специалисты-ракетчики как-то могут влиять на то какую вы можете производить электронику?

Практически любое изделие состоит из частей. Какие-то простые, какие-то сложные. Сложные практически все московия импортирует.

Постепенно этот импорт сойдет на нет или очень-очень мало его будет и сложными обходными путями.

Так, что ничего особенного в ваших калибрах нет. Разве, что вы их против мирных жителей используете.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wanderer сказал:

Это все «счастье» с убийства пленных?

Вандерер прав, я тебя неверно понял.

Что касается частных случаев, то здесь всегда будет две версии, и у каждой версии будет логика, факты, очевидцы и тд.. поэтому не стану спорить, это бесполезно, каждый сам решает кому верить. Для себя убедился, что кремлесми нельзя верить, так как лично столкнулся со случаями вранья, когда на деле видишь одно, а потом в картинке тв все по другому. Задача СМИ поддерживать градус ненависти к врагу, всячески доказывая что на той стороне воюют нелюди, поэтому любой случай будет трактоваться в свою пользу и любой случай это пища для СМИ. Кроме того эти факты позволяют спрятать слона и погрузившись в рассмотрение частных случаев, перестать видеть основные моменты, которые на поверхности, а именно, зачинщика и цели этого крестового похода.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, wanderer сказал:

Кто там смеялся над запретом долларовых цен в РФ?

Нацбанк запретил обменникам выставлять табло с курсами валют. Чтоб население не пугать. Или чтоб москали фоточками этих табло не дразнились.

Наверное, скоро будет паритет 1 гривна за 1 рубль. Предлагаю в этот момент начать мирные переговоры о переходе на рубли, тогда пересчитывать проще будет

Тут ничего особенного. Безусловно война влияет на нашу экономику.

И ты учти, что ваши мародеры бегают по нашей территории, а ваша экономика трещит по швам.

И курс у вас фиктивный. Это рано или поздно приведет к падению, и чем дольше будут держать, тем больнее падать будет.

В совке тоже доллар 0.75 копеек был. Потом херяк и голод, и хуйло гуманитарку тырит))

А нынешняя московия в разы слабее совка.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, wanderer сказал:

Курс доллара

Ты можешь сколько угодно рассказывать про невыносимое величие и прочую чушь, но экономика вещь упрямая и не верит тебе)))

Шампунь Head&Shoulders в москве стоит 5.6 доллара, а в Киеве 2 доллара

https://eva.ua/pr274524/

https://www.eapteka.ru/goods/id243683/

Так шо чухай и дальше про сильный рубль) 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Шампунь Head&Shoulders в москве стоит 5.6 доллара, а в Киеве 2 доллара

а Versace Man Eau Fraiche 100 мл почём у вас?

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, АлексейБелояр сказал:

Тут ничего особенного. Безусловно война влияет на нашу экономику.

И ты учти, что ваши мародеры бегают по нашей территории, а ваша экономика трещит по швам.

И курс у вас фиктивный. Это рано или поздно приведет к падению, и чем дольше будут держать, тем больнее падать будет.

В совке тоже доллар 0.75 копеек был. Потом херяк и голод, и хуйло гуманитарку тырит))

А нынешняя московия в разы слабее совка.

Не буду спорить. В чём-то ты прав. Но ты главного не прочитал в моем посте - мирного экономического предложения :)

Кстати, необязательно дожидаться, когда Зеленского насильно усадят за стол переговоров. Можно самому решать. Вот, например, нужны люди делать движки для калибров. Вакансии есть на сайте НПО Сатурн.

Если кто-то хорошо наловчился дрочить на хаймарсы, то после небольшого переобучения сможет устроиться полировщиком лопаток:

IMG_20220730_182106.thumb.jpg.f56dc9a729d4d35609ec35bdcb9e854d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...