Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Если не секрет, сколько шили?

..актуальная дата выполнения заказа - 30 июня. Ранец был готов 15 июня. Система собрана позавчера.

...а дата заказа?

..дата согласования заказа - 2 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

126 Пд-р\ 110 Одиссей

Ранец супер!

post-738-1245666206_thumb.jpg

post-738-1245666269_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил свой Файр 170-190, заказанный для использования в качестве арендной системы.

За выходные систему юзали два клиента с разницей в росте 15 см, оба остались довольны ;)

Да, совсем забыл, что это пожалуй первая система Файр с регулируемой подвесной.

http://www.skycentre.net/index.php?autocom...m&album=126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие то кривые/косые они может укладка...
да, посмотрел все фотографии - бросается в глаза.. верхняя деталь ранца вся в складках, складки на плечевых. кривоватая линия верхнего клапана зп, перетянутые клапана ОП что создает подобие талии на ранце.... надо посмотреть вживую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, посмотрел все фотографии - бросается в глаза.. верхняя деталь ранца вся в складках, складки на плечевых. кривоватая линия верхнего клапана зп, перетянутые клапана ОП что создает подобие талии на ранце.... надо посмотреть вживую..

Алексей!

Насчет вживую. Можешь посмотреть у меня. На выхах буду в Арсеньеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил в пятницу ранчик. В выходные опрыгал. Сидит очень удобно. Всем очень доволен. 2 lexa - огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот два брата :)

один под 120 запаску и 160 основной

второй под 160 запаску и 120 основной

post-2-1248169970_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa, Сорри что оффтоп: Зачем 120 основной и 160 зп мне понятно. Но нах челу со 160 основным 120-я зп (не маловато ли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa, Сорри что оффтоп: Зачем 120 основной и 160 зп мне понятно. Но нах челу со 160 основным 120-я зп (не маловато ли)?

Это, наверное, Леха случайно перепутал заказы, вместо 120-120 и 160-160 пошил вот такие вот интересные комбинации :D

Другой вариант - в ранец со 120 ЗП будет ставиться Оптимум-143, что уже не так удивительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там будет жить Оптима 143? - у нее укладочный обьем соотвествует :)

зы. Пока писал - опередили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexa, Сорри что оффтоп: Зачем 120 основной и 160 зп мне понятно. Но нах челу со 160 основным 120-я зп (не маловато ли)?

Оптимум 143, и весь секрет.

Ранцы под 143-160 запаску с таким ОП будут почти на 5 см длиннее, и шире \ выше на 2-3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну оооооооочень удобный ранец!

С каждым прыгом в больше убеждаюсь в этом.

P.S. А что бывают ранцы лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло этой темой: Укладка камеры ОП в ранец

Как правильно? Стреньгой к ЗП? Стреньгой к клапанам?

Что рекомендует производитель?

(Речь, естественно, о Fire)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина, по которым появился вариант установки "вертикально" - это потому что на маленьких размерах ранцев, камера ОП (и контейнер ОП) становиться практически квадратной (в боковом сечении).

Такие камеры, действительно, все равно как ставить - вертикально или класть на бок.

Проблема в том, что на больших размерах камера (и отсек контейнера ОП) все равно становиться вытянутой в длину, соответственно, для правильного размещения камеры в контейнере НЕОБХОДИМО камеру класть.

(единственное исключение - Джавелины крайних 2-3 лет. За счет того, что контейнер ОП очень высокий - у них действительно камера остается квадратной практически на всех размерах)).

Поэтому, чтобы не возникало разночтений - мы рекомендуем камеру класть.

В некоторых случаях (описанных) камеру можно ставить вертикально, но это уже собственное решение парашютиста.

В чем смысл вертикального размещения:

в случае, если в момент раскрытия присутствует горизонтальная скорость (например вингсьют), в классическом варианте камере надо перевалиться через нижнюю стенку, развернувшись на 180 градусов. В этом случае действительно, размещение камеры вертикально позволяет несколько снизить вероятность закруток.

в случае вертикального раскрытия - никаких бонусов такое размещение не дает.

Опять же, если постоянно заниматься вингом - то лучше сделать винг-мод, что куда существенней повлияет на стабильность раскрытия, чем поворот камеры.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранец получил, система уложена и опробована в воскресенье почти что в полной мере (кроме прибора, гг).

В целом - все очень понравилось.

Размер подвесной - превосходно, ножные широкие и удобные, все на местах, мячик медузы хоть и немного меньше привычного, но находится сразу и уверенно. Подвижность после статуса и квеста - великолепная.

подушка отцепки очень понравилась - толщиной и хваткостью в целом.

кольцо - тоже :)

Единственное, что немного напрягает - кольцо RSL на СК. Не могу объяснить чем именно, но взгляд за него спотыкается, когда оно торчит между лентой и боуденом привода отцепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранец удобный, красивый. Пошит ровно, укладывать удобно. Но.. очень уж смущает размер. 170-170, а "Комфорт" с "Мальвой 24" ставишь рядом и размером почти одинаковые.. Особенно заметно стало когда ранчик 170-170 другого производителя рядом поставили. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pablo, Сфотографируй, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100\100 (106 ПДр и 79 Вел)

post-2-1250759341_thumb.jpg

post-2-1250759417_thumb.jpg

post-2-1250759438_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но.. очень уж смущает размер. 170-170, а "Комфорт" с "Мальвой 24" ставишь рядом и размером почти одинаковые.. Особенно заметно стало когда ранчик 170-170 другого производителя рядом поставили.

Сравнение ранцев по размеру - дело почти такое же интересное, как меряние., но при этом намного безполезней.

Дело в том, что чудес не бывает. Укладочный обьем парашюта - величина конечная, на которую производитель ранца никак не влияет.

Производитель может только варьировать, как плотно необходимо будет сжимать купол, чтобы уложить его в ранец.

Проблема в том, что если у тебя парашюты уложены как кирпич - то и ранец у тебя на спине будет как кирпич..

Поэтому, у вас будет выбор:

- клевый маленький, но кирпичик на спине (чтобы не брать наших производителей - ну например Вектор). Девочки писают кипятком от крутизны перца, а перец носит кирпич :)

-чуть больший, но зато более комфортный ранец (ну например Джава).

Побочная проблема - что крутой тугой ранец обычно не очень любят риггеры\укладчики :) :) Даже не знаю, почему :) :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, не в упрек же было сказано) На моей широкой спине само то) Просто ожидал, что будет все таки поменьше.

Фотки после выхов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш, не в упрек же было сказано)

Да и понял :)

Просто описывал наш подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 (120 ЗП \150 ОП)

и

46 (140 ЗП \160 ОП)

post-2-1251460191_thumb.jpg

post-2-1251460200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а какая сейчас стоимость ранца в базовой комплектации,на сайте производителя по-моему старая информация,или цены не изменились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, а какая сейчас стоимость ранца в базовой комплектации,на сайте производителя по-моему старая информация,или цены не изменились?

Цены не изменились..

Но если вам не нравиться - то могу подумать в этом направлении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...