Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Реально тяжелее аналогов...

Надеюсь эта проблема решаема и я стану обладателем нового фаера.

уже решена. 300гр. разницы с Джавом ты не ощутишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально тяжелее аналогов...

Надеюсь эта проблема решаема и я стану обладателем нового фаера.

Тут рядом есть тема, где годами обсуждаются косяки весьма "облегчённого" ранчика:

постоянно закручивающаяся в жгу стреньга (тоненькая такая)

проблематичное вхождение как купола в камеру, так и её родимой в отсек ;) и т.д. и т.п.

Это как в анекдоте про шапки из одной кроличьей шкурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально тяжелее аналогов...

Гых.

На самом деле когда я первый раз услышал это - я был реально, весьма рад.

То есть сначала я безусловно напрягся. Ведь заявлялся вес ранца джавелин 2 кг :) :) :). и типа лишних 3 (!!!) кг веса у файра.

Купил весы, повзвешивал, и понял что ранец Джавелин не только только дает +100 к групповой акробатике, но еще и имеет антигравитационные вставки :) :), вероятно, т.к. ранцы которые были у нас в мастерской, весили совсем другие цифры...

Что оказалось в цифрах:

ранец Мираж (фул фарш, 4 кольца) весит "комплектом" - 4,5 кг. (новый)

ранец Мираж (фул фарш, 4 кольца) весит "комплектом" - 4,6 кг. (03 года)

ранец Джавелин (фул фарш, 4 кольца) весит "комплектом" - 4,9 кг. (новый)

ранец Джавелин (фул фарш, 4 кольца) весит "комплектом" - 4,1 кг. (98 года). То есть чистым\новым он весил около 4 кг.

Куда делись еще 2 кг - я так и не понял... Вероятно - без гравицапы никак :)

В чем причина разницы по годам: Джава 98 года имеет пружину медузы с усилием 5 кг, подвеску из ленты тип 8, и клапана без подкладок. На этом сьекономили кругом-бегом килограмм..

Потом оказалось, что медузка нужна помощнее. Сейчас стоит с усилием 12 кг. И разница в толщине металла очевидна даже невооруженным взглядом.

Потом оказалось, что получить ТСО 23д с подвеской из тип 8 и классической конструкцией подвески нереально. Сейчас используется тип 7, подвеска из которого минимум (если повезет) на полкило тяжелее.

Потом оказалось, что к клапанам без подкладок может иногда чудным образом прилипать материал медузы, и производитель вынужден отзывать все выпущенные ранцы определенного цвета определенных дат. И на новых ранцах раз - и появляются подкладки.

В результате всех изменений, новый Джав сейчас весит около 5 кг. Неверящие могут открыть независимый источник, скажем каталог парагир, и посмотреть (там написано 5,3).

Ранец Файр до весны 09 года весил около 5,3-5,4 кг (взвешивал несколько ранцев).

Ранец Файр сейчас весит 5,1 кг. Добились этого, пересмотрев эргономику, и убрав излишние подкладки (спинка) из тех мест, где подвесная система не прикасается к телу.

Остаток разницы веса - это доп пенные вставки, отсутствующие в джаве, которые собственно принципиально важны для комфорта (ну, по моему костлявому мнению :))

ааа...

Почему я обрадовался - потому что если придираются к весу - значит, больше ни к чему придраться не смогли.

А это, уже, круто :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесил спирит (4 кольца, фул фарш:) - 4,3 кг

короче народ только мозг себе морочит лишними +- 100 граммами. А все ранцы, как ни крути - весят примерно одинакого. надо будет Racer для сравнения взвесить, он по весу наверняка всем фору даст:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааа...

Почему я обрадовался - потому что если придираются к весу - значит, больше ни к чему придраться не смогли.

А это, уже, круто

на вставках из светлой кордуры швы просвечивают :)

не красива :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на вставках из светлой кордуры швы просвечивают :)

не красива :p

Просвечивают :shok: , я на своем, кстати, со светлыми вставками :p , не замечала, приду домой, буду пристально разглядывать, ужас то какой :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissky,

итить...

разбила сердце юной Лилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы, я знаю где еще грам 200 сэкономить - но боюсь, конструктор предаст меня анафеме за надругательство над его идеей по увеличению безопасности и удобства ремонта ранца :).

P.S. Но это будет уже другой ранец, не Fire. Оно вам надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тема походу скатывается к

Двое молоденьких девчушек щебетали сущую ерунду, выбирая и примеряя

блузки. "Фонит", - пищала одна. Другая прикладывая блузку так и этак,

отвечала: "Чушики, чушики, и совсем не фонит". - "Возле шеи фонит". -

"Чушики!" - "И кресток не переливается..." Я подошел к прилавку. Девушки

замолчали и уставились на меня, приоткрыв рты...

- Чушики, - твердо сказал я. - Не фонит и переливается.

- А около шеи? - спросила та, что примеряла.

- Около шеи просто шедевр.

- Чушики, - нерешительно возразила вторая девочка.

- Ну, давай другую посмотрим, - миролюбиво предложила первая. - Вот

эту.

- Вот эту лучше, серебристую, растопырочкой.

(с)Хищные вещи века

К чему это я ?:)

Кому то вес запредельный кому то кордура просвечивает, то подушка неровная то йоке морщится ...

Чушики короче всякие ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просветов" мной обнаружено не было :). Ранчиком я очень довольна, комфортный и очень удобный.

В общем вот (качество фото плохое, но других фотографий пока нет):

post-16195-1256310570_thumb.jpg

Пользуясь случаем выражаю благодарность его создателю :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем вот (качество фото плохое, но других фотографий пока нет):

Там действительно чёрный карман на красно-жёлтом ранце или качество фото плохое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин нашли к чему придраться..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там действительно чёрный карман на красно-жёлтом ранце или качество фото плохое?

Черный материал (spandura) - самый износостойкий и меньше всего растягивается.

Ну и меньше видно загрязнение низа ранца - поэтому нет особого смысла использовать цветной эластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexey.L, там еще и резинка на грудной черная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черный материал (spandura?)- самый износостойкий и меньше всего растягивается. Ну и меньше видно загрязнение низа ранца - поэтому нет особого смысла использовать цветной эластик.
слабая отмазка

Если клиент хочет цветной карман - дайте ему цветной карман (правда нигде не было сказано, чт оклиент на конкретный ранчег его жотел)

а не лечите его что лучше, дольше и т.д.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если клиент хочет цветной карман - дайте ему цветной карман (правда нигде не было сказано, чт оклиент на конкретный ранчег его жотел)

а не лечите его что лучше, дольше и т.д.

Нет в ранце опции расцветки кармана - потому что спандура, как правильно сказали - черная.

Почему мы используем именно ее - уже написано..

Но, несмотря на это, некоторые заказчики непреодолимо хотят цветной карман.

Найти нужный цвет эластика с нужным качеством - тот еще гемор. И даже несмотря на этот гемор - что получиться в данном конкретном случае - рулетка. Повезет\не повезет, полезет\не полезет.

Если это заказчика не пугает, как не пугает доплата - но мы конечно пошьем, несмотря на то что это тупо (как я думаю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там действительно чёрный карман на красно-жёлтом ранце или качество фото плохое?

Да, карман действительно черный, да на оранжево-желтом ранце :)

У меня при заказе ранца не было пожеланий по поводу цветного кармана, меня черный полностью устраивает, общую цветовую гамму он нисколько не портит :), смотрится гармонично и является практичным ;), в общем я о том, что карман черный на оранжево-желтом ранце :), даже ни разу и не задумалась, до ваших постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, несмотря на это, некоторые заказчики непреодолимо хотят цветной карман.

Найти нужный цвет эластика с нужным качеством - тот еще гемор. И даже несмотря на этот гемор - что получиться в данном конкретном случае - рулетка. Повезет\не повезет, полезет\не полезет.

Вопрос лоховской, но все же: а нельзя ли для таких клиентов сделать поверх кармана нашить еще и цветного эластика? С некоторым запасом, так, чтоб цветной почти не натягивался при уложеной медузе. Работать на удержание будет качественная черная, а сверху "шашечки".

И безопасность не нарушается, и клиент доволен. А уж полезет, так "мы предупреждали, что может стать некрасиво".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И безопасность не нарушается, и клиент доволен. А уж полезет, так "мы предупреждали, что может стать некрасиво".

Ы) Лехе спандекс доставать цветной лениво (а его доставать все равно придетцо) так ты ему еще и с дополнительными выкройками/шитьем заморочитцо предлагаешь))

Про безопасноть - так другие мануфакеры вполне себе спокойно шьют цветные кармана и вроде еще никого не убили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про безопасноть - так другие мануфакеры вполне себе спокойно шьют цветные кармана и вроде еще никого не убили)

Чего - нет, того - нет :) но для понимания ситуации рекомендую поинтересоваться, через какое количество прыжков начинают рваться цветные карманы у Javelin Odyssey. И еще рекомендую спросить Mirage Inc, почему они тоже ставят только черные карманы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лехе спандекс доставать цветной лениво (а его доставать все равно придетцо) так ты ему еще и с дополнительными выкройками/шитьем заморочитцо предлагаешь))

Спандура - материал весьма дорогой... даже так - ВЕСЬМА...

Закупать его в сток разных цветов - экономически невыгодно ниразу, учитывая количество таких заказов (3%) :)

Про безопасноть - так другие мануфакеры вполне себе спокойно шьют цветные кармана и вроде еще никого не убили)

Спроси у Игоря, как он был счастлив, заказав цветной карман медузы на Джаве, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спандура - материал весьма дорогой... даже так - ВЕСЬМА...

Закупать его в сток разных цветов - экономически невыгодно ниразу, учитывая количество таких заказов (3%) :)

Да закупи ты им эту цветную фигню, и пусть они к тебе бегают каждые 100 - 200 прыжков на замену кармана :) А ты коварно поставь в прайсе, что такая доработка будет стоить, ну что-нибудь порядка 100 евро. После этого народ быстро излечится от чувства прекрасного :)

Спроси у Игоря, как он был счастлив, заказав цветной карман медузы на Джаве, ага...

Я был просто окуенно счастлив. Особенно прыжков через 100 - 150, за которые карман успел полезть нитками по всему обрезу и порваться где-то на сантиметр. Риггер пристрочил оторванное к дну ранца, но вскоре карман все равно пришлось менять, т.к. его общее состояние внушало мне очень серьезные опасения. Аналогичные истории я постоянно наблюдаю на различных ДЗ. С тех пор принципиально не связываюсь с ранцами, у которых цветной карман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще считаю что ранчег должен быть вообще чорным:)

но если клиенты хотят - вынь да положь... при этом вполне можешь содрать с него за "рюшечки" а потом с улыбкой перешить за его бапки на черный (после того как цветной разлохматитцо)...

если кто так сильно хочет ради красоты идти на жертвы то надо уважить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

имхо - ненадо.

а то пойдет дурная слава - у файра, дескать, карман медузы разлазится.

надо помнить, что у ранца бывает больше одного владельца, и то, что производитель говорил первому при заказе, не будет известно следующим покупателям.

поэтому вывод будет именно такой, как я описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо - ненадо.

а то пойдет дурная слава - у файра, дескать, карман медузы разлазится.

Ну х.з. может и не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...