Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LinoGE

Страхование, страховка, страховой полис

Recommended Posts

У Жени Гаврилкина есть мои полисы.

В Коломне мы страхуем и спортсменов и подписан генеральный договор на страхование студентов АФФ/пассажиров тандемов/пилотов первоначально обучения,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Жени Гаврилкина есть мои полисы.

В Коломне мы страхуем и спортсменов и подписан генеральный договор на страхование студентов АФФ/пассажиров тандемов/пилотов первоначально обучения,

Только на сайте Аэрограда в разделе "Требования для спрортсменов/Страхование" указывается только "Транснефть", вот я и интерессуюсь, отчего такая несправедливость к ГУТЕ, если полисы есть у Ж. Гаврилкина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой сайт скоро запускаю,там все будет по полочкам разложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации, если кому интересно.

На прошлой неделе был в одном из киевских офисов АХА. В процессе решения своих вопросов зашел разговор за страхование парашютистов. У них есть программа, % получается 5.4 если на год и 3.3 (60% от годовой) если на полгода. Это по украине. Оплачивают лечение и транспортировку.

Из спорных вопросов - разница между любительскими занятиями и профессиональными. При мне звонили в отдел урегулирования, там сказали, что проф - это если парашютный спорт является источником доходов. Но в договоре это не описано (попросил прислать копию договора на почту, прислали).

Из страховой суммы выплачивается % в зависимости от тяжести травмы (тоже как то невнятно этот момент описан).

ЗЫ ни каким образом не связан ни со страховым делом вообще, ни с аха в частности. Просто интересовала цифра процента за страховку. Кстати в АХА парашютизм считается самым опасным экстремальным видом спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkinoy,

Оплачивают лечение и транспортировку.

бездоказательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оплачивают лечение и транспортировку

Это медицинское страхование

Из страховой суммы выплачивается % в зависимости от тяжести травмы

А это уже страхование от несчастных случаев.

Надо бы определиться, наверное. Или в Украине все по-другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оформлении страховки в атласе после заполнения формы с данными карты (VISA Classic) пишет "An error has occurred while processing your request. Please contact us for assistance: Credit Card Error: Declined". Карта рабочая, деньги лежат, заполнял данные вроде бы верно - сначала номер карты который на лицевой стороне длинный, потом секретный код из стрех цифр на обратной стороне. В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HappyRogger,

Declined

с вероятностью 90% - с твоим банком

звони в банку, требуй решения вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, к сожалению, иногда это решается только сменой банка. Я вот например не могу американской картой ничего оплатить на российских сайтах, те же авиабилеты купить - политика безопасности банка. Звонил им, объяснял, все без толку. Вполне возможно, что это может работать в обратном направлении - российская карта не работает за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крайне размытая формулировка. Как пример: оператор выходного дня за место во взлете имеет по ней источник доходов, т.к. за свое место он не платит, хотя и не является профессиональным скайдайвером, т.к. работает по другой профессии.

а я сразу и говорил - невнятно написано...

бездоказательно :)

Могу прицепить к сообщению их договор - желающие могут сами посмотреть.

Еще раз повторююсь - меня интересовала только цифра. Так как я сам сидел там и ждал оформления страховки - было время, вот я и позадавал вопросы.

___________1_.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 2013 принято постановление ДОСААФа что можно прыгать без ВЛк .но с страховкой,подскажите страховые в которые стоит обращатся,которые платят

а поиск что говорит по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна, а вместе с ней начали появляться изменения в правилах некоторых DZ по допуску к прыжкам. Я говорю о требовании страховки от несчастного случая.

Однако, если озвучено требование наличия страховки от НС (обязывают застраховаться от НС), то данная страховка переходит в категорию обязательных.

Но список обязательных страховок определяется федеральным законодательством.

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»: «Условия и порядок осуществления обязательного страхования определяются федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования. Федеральный закон о конкретном виде обязательного страхования должен содержать …. ».

По моим сведениям, страховка от НС в числе обязательных не значится.

Вывод: страховка от несчастного случая есть дело добровольное. Требовать её не имеют права.

Прошу всех сознательных граждан, обладающих высшими знаниями, а также должностных лиц различных DZ, требующих от бедных парашютистов в обязательном порядке страховку от несчастного случая, назвать те ФЗ, на основании которых ЭТО требуют (*). В качестве примера можно рассматривать ситуацию с ОСАГО.

(*) Требование страховки от НС является не только незаконным, но и уголовно наказуемым деянием, так как если таковых документов (всяких ФЗ) не предоставляется, можно рассматривать данные требования как: самоуправство (ст. 330 УК РФ), злоупотребление служебным положением (ст. 19 конвенции ООН против коррупции), злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sema, можете пройти ВЛК, тогда страховка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришла весна, а вместе с ней начали появляться изменения в правилах некоторых DZ по допуску к прыжкам. Я говорю о требовании страховки от несчастного случая.

Однако, если озвучено требование наличия страховки от НС (обязывают застраховаться от НС), то данная страховка переходит в категорию обязательных.

Но список обязательных страховок определяется федеральным законодательством.

В соответствии с пунктом 4 статьи 3 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации»: «Условия и порядок осуществления обязательного страхования определяются федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования. Федеральный закон о конкретном виде обязательного страхования должен содержать …. ».

По моим сведениям, страховка от НС в числе обязательных не значится.

Вывод: страховка от несчастного случая есть дело добровольное. Требовать её не имеют права.

Прошу всех сознательных граждан, обладающих высшими знаниями, а также должностных лиц различных DZ, требующих от бедных парашютистов в обязательном порядке страховку от несчастного случая, назвать те ФЗ, на основании которых ЭТО требуют (*). В качестве примера можно рассматривать ситуацию с ОСАГО.

(*) Требование страховки от НС является не только незаконным, но и уголовно наказуемым деянием, так как если таковых документов (всяких ФЗ) не предоставляется, можно рассматривать данные требования как: самоуправство (ст. 330 УК РФ), злоупотребление служебным положением (ст. 19 конвенции ООН против коррупции), злоупотребление полномочиями (ст. 201 УК РФ).

Мнение ошибочное: под обязательным страхованием в законе определяются те виды страхования, которые вменяются в обязанность определенному кругу лиц в зависимости от видов той или иной деятельности, которой этот "круг" занимается. Так, например, если вы хотите водить автомобиль, то ваша ответственность должна быть застрахована под угрозой применения негативных последствий. И т.д.

Любая ДЗ является по сути организацией некоммерческой, которая может требовать для допуска к прыжкам что угодно и по собственной инициативе отказывать в допуске к прыжкам по любому, придуманному ДЗ основанию. Требование страховки от НС не является обязательным: вы можете не прыгать на этой ДЗ, вас никто не тянет. Хотите прыгать -оформите страховку. Прыгать с парашютом вас никто не заставляет.

Поэтому, не стоит умничать, тем более переписывать статьи УК, в составе которых вы, очевидно, не разбираетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли опция страховать авиабагаж, в частности систему и снаряжение? это вообще практикуется? На сумму более чем 20 уе за кг веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex2002, назовите тот Закон (желательно № статьи), по которому и по Вашим словам "под обязательным страхованием в законе определяются те виды страхования, которые вменяются в обязанность определенному кругу лиц в зависимости от видов той или иной деятельности, которой этот "круг" занимается".

Требование страховки от НС ОСАГО не является обязательным: вы можете не прыгать на этой ДЗ не ездить на автомобиле, вас никто не тянет. Хотите прыгать ездить -оформите страховку. Прыгать с парашютом Ездить на автомобиле вас никто не заставляет.

Браво, Alex2002, теперь ОСАГО страхование от НС необязательно (для тех, кто не хочет ездить на автомобиле прыгать с парашютом, разумеется).

п.с. Alex2002, я не умничаю, а хочу разобраться в данном вопросе. От Вас я никакой полезной информации пока не получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sema, я не понял, Вы хотите вернуть обязательную BЛК без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sema, я не понял, Вы хотите вернуть обязательную BЛК без вариантов?
- это другая тема. Здесь - "Страхование, страховка, страховой полис".

Кстати (или некстати?), а почему все зациклились на страховке от НС ? ДМС также имеет право быть. Зачем мне (или не мне) страховка от НС, если у меня есть ДМС. Например, кто-то не хочет зарабатывать деньги на собственных переломах, а предпочитает быть "бесплатно" доставленным в более-менее приличную лечебницу, где его и полечат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем мне (или не мне) страховка от НС, если у меня есть ДМС.

Лично для меня этот вопрос перешел в разряд идиотских после того, как мы скидывались после фаталити в помощь неработающей вдове перформера, оставшейся с двумя детьми. Лучше скидываться на страховку.

Например, кто-то не хочет зарабатывать деньги на собственных переломах,

А что, кто-то хочет зарабатывать деньги на своих переломах? Спросите у любого ломавшегося, готов был бы он расстаться с суммой выплаты за возможность отмотать назад и избежать перелома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wanderer, речь о том, что по нормальной ДМС страховке тебя будут лечить (в идеале - сколько надо, до полного выздоровления), а по НС выплатят фиксированную сумму (которой может не хватить на лечение) и забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex2002, назовите тот Закон (желательно № статьи), по которому и по Вашим словам "под обязательным страхованием в законе определяются те виды страхования, которые вменяются в обязанность определенному кругу лиц в зависимости от видов той или иной деятельности, которой этот "круг" занимается".

Требование страховки от НС ОСАГО не является обязательным: вы можете не прыгать на этой ДЗ не ездить на автомобиле, вас никто не тянет. Хотите прыгать ездить -оформите страховку. Прыгать с парашютом Ездить на автомобиле вас никто не заставляет.

Браво, Alex2002, теперь ОСАГО страхование от НС необязательно (для тех, кто не хочет ездить на автомобиле прыгать с парашютом, разумеется).

п.с. Alex2002, я не умничаю, а хочу разобраться в данном вопросе. От Вас я никакой полезной информации пока не получил.

Извините за излишнюю резкость, но что бы в нем разобраться, нужно пять лет учиться, а потом еще лет пятнадцать работать. Здесь, полагаю, не поле для дискуссии: вы не правы в определении сущности правоотношений, в которых хотите разобраться. Почитайте то закон на который вы ссылались: там в принципе, сфера действия закона там определена статье в 4 примерно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сема,по ДМС могут отказать в лечении,это раз.

Спорт может не входить в ДМС.

Что сделают по ДМС -это никто не знает.Егорьевские могут подтвердить проблему у девочки после операции по ДМС.

Есть профильные учреждения.

По моим сведениям уже некомильфо вешать свои риски на друзей и коллег.Шапка по кругу -это надежда безответсвенных людей.

Никто не хочет ломаться,но,увы это бывает.

Жаба -дело понятное...Судиться собрался?Правда проста-обеспечивай свои риски сам,не вешай их на других людей.Не те деньги,чтобы делать проблему.Спроси у получивших деньги по травме-нужно или нет,мы все себе три жизни намеряли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex2002, по данным толкового словаря иностранных слов "Форум [лат. forum] - 1) площадь в древнем риме, на которой происходили народные собрания, устраивались ярмарки и совершался суд; 2) место выступлений, высказываний; 3) широкое представительное собрание, съезд".

Мы с Вами на форуме скайцентра. Надеюсь с этом-то Вы согласны? Так что Ваше заявление: "Здесь, полагаю, не поле для дискуссии" по крайней мере очень странно.

"... там в принципе, ...", "... там определена статье в 4 примерно ..." - подобные размытые высказывания о законах как-то не очень-то соотносятся с пятью летами ученья и лет пятнадцати работания.

А резкость и чёткость я только приветствую. Тут и извиняться незачем.

п.с. Alex2002, давайте не отклоняться от существа вопроса: страховки от НС (и др.), правомерность их требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, да я о том же говорю: "обеспечивай свои риски сам".

Нужен самостоятельный выбор, а не заставлять всех страховаться от НС:

1) кто-то решил страховаться от НС;

2) кто-то решил страховаться ДМС;

3) кто-то решил довольствоваться ОМС;

4) кто-то решил быть героем и погибнуть молодым;

5) кто-то решил ничего не решать;

6) .. (здесь может быть ваш вариант).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...