Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexW

Нужен ли регламент для страхующего прибора?

Регламент  

306 голосов

  1. 1. Как вы думаете, нуждается ли електронный прибор в регламенте?

    • Да, нужен
      173
    • Нет, не нужен
      16
    • Регламент - развод на бабло
      117


Recommended Posts

Гость Николай
Николай,

я не сталкивался.

Только вот барарейка сама по себе - это совсем не одно и тоже, что батарейка в приборе.

Так ответь мне на вопрос - откуда у ВИджила информация о приборах, если нет канала ее получения?

Все помнят глюки пищалок с кривой прошивкой, которая сжирала батарейку за неделю.

Бюллетень касался "срока жизни" батарейки. Пречитай его еще раз, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему? по-моему очень хорошо и грамотно описано, и процедура, и зачем это нужно.

Возможно я просто не выспался, но их "и зачем это нужно" меня не убедило.

"Мы хотим проверить, а вы на солнце прибор не держали? А в машине не трясли? А может молотком по нему ху...ли?"

Следующий мой прибор будет скорее всего НЕ Сайпрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моё скромное имхо. Регламент это абсолютно нормально, более того, меня настораживает отсутствие регламента. Регламент за деньги - это абсолютно нормально. Бесплатного в этой жизни ничего не бывает. Сторонникам "разводилова" пора выкинуть из головы остатки совка. Потом, обсуждать регламент, не зная, что там происходит, всё равно, что обсуждать релятивисткую механику сексологам и говорить, что Энштейн лох, а вот Фрейд это рулез.

.Энштейн таки лох в "теории Всего " и это доказано уже двумя людьми.. ;)

..моё мнение регламент необходим .!!!! как техосомотр всего того что называеться техникой и в том числе и не техникой...(ходят же люди на профосмотр , ВЛК и.тд.но могут и не ходить )..или вот пример ...один автовладелец периодически ездит на теосмотры не дожидаясь поломки автомобиля..другой ждёт пока где-нибудь и что нибудь не затарахтит или отвалится.... ;)

ОДНАКО !!! Считаю что регламент в установленные сроки производителем есть 100 % разводилово на бабло ну и заодно чё-нить там проверить ...замечу ДЛЯ СЕБЯ !!!!! ...для своих нужд

А вот как и когда проходить регламент..я бы это делал ежегодно в межсезонье у территориальных специально обученных представителей ..или не проходил ..но в рекомендациях бы указывал что в таком случае нет гарантий по безопсности...

..поддерживаю Сержанта !...мой следующий прибор пр данной ситуации не Сайпрес !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите не сдержался...

замечу ДЛЯ СЕБЯ !!!!! ...дабы учесть полученные результаты в производстве следующих приборов !

есть такая чудесная игра, называеться шахматы... и она учит не брать пешку взамен фигуры(в общем случае)...

Так вот, простите, а кто этими приборами пользоваться потом будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите не сдержался...

есть такая чудесная игра, называеться шахматы... и она учит не брать пешку взамен фигуры(в общем случае)...

Так вот, простите, а кто этими приборами пользоваться потом будет?

уточняю ! ДЛя СЕБЯ ...читай Айртек для себя ...для своих нужд ....и это лично моё предположение .потому как для меня так и остался необьяснимым факт обязательного регламента в чётко установленные производителем сроки, а не через четыре года после предыдущего регламента !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я просто не выспался, но их "и зачем это нужно" меня не убедило.

"Мы хотим проверить, а вы на солнце прибор не держали? А в машине не трясли? А может молотком по нему ху...ли?"

Валер, если не ошибаюсь, так как-бы наоборот - всякое случается, и в машине прибор потрясется, и циклы нагрева-охлаждения (это и есть старение), и жесткие посадки. в общем как бы осторожен не был, за 4 года накапливается достаточно, чтобы проверить.

Активно прыгающему телу, имеющему пару систем, при таком раскладе, нужно иметь минимум 4 Cypres.
ну вообще то, если тело поразмыслит, то увидит, что достаточно 3х ;), ито, если ты хочешь прыгать непрерывно на 2х системах. а так 2 системы - 2 прибора за глаза.

а потом мы что тут обсуждаем? "нужен ли регламент для страхующего прибора"? это аж никак не связано с вопросом "удобен ли этот регламент".

по срокам - ты ведь читал свой документ? аиртек проводит проверку симулируя все возможные варианты реальных ситуаций, когда он должен и когда не должен срабатывать. это требует времени и никуда ты от этого не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, простите, а кто этими приборами пользоваться потом будет?

Лично я дождусь срока регламента, куплю виджил, сайперсу сделаю скидку на регламент и цену сделаю привлекательной и продам его с совершенно спокойным сердцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регламент по любому нужен, т.к. много факторов влияющих на электронику и, в конце концов, прибор в целом. Вопрос в периодах его проведения, стоимости и оперативности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуют меня аргументы: регламент за деньги это 100% разводилово на бабки и поэтому, следующий прибор будет не Сайпрес:-) ЖЖЖоте , чуваки.

Обиделись чтоли? Так что могу сказать, на обиженных воду возят. Виджил он не просит регламентов, и поэтому, он гораздо безопаснее:-). Как заметил камрад, откуда у Виджилов статистика отказов и багов? У Аиртека он , по-крайней мере, достоверная, из-за регламентов. А теперь вопрос, покажите мне прибор (электронный), который гарантирует свою работу без вмешательства более 4-х лет? Я имею ввиду не гарантийные обязательства, а расчётный срок работы прибора? Аиртек говорит о 12 лет. Есть ещё такие же примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валер, если не ошибаюсь, так как-бы наоборот - всякое случается, и в машине прибор потрясется, и циклы нагрева-охлаждения (это и есть старение), и жесткие посадки. в общем как бы осторожен не был, за 4 года накапливается достаточно, чтобы проверить.

Я не знаю как правильно и ни кого не агитирую, просто на предмет можно посмотреть с разных сторон в том числе и со стороны рекламной...

Лично мне не понравилось как "рекламируют" прибор в документе на который Николай привел ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
У Аиртека он , по-крайней мере, достоверная, из-за регламентов.
Хочу видеть (слышать) чела которому после регламента сказали: - "Ты 2-3 года прыгал с муляжом" или увидеть "статистику".

Радуют меня аргументы: регламент за деньги это 100% разводилово на бабки
Регламент за деньги - это нормально. Обязательный регламен (за деньги) - разводилово.

Ты можеш получить регламент своего прибора (необязательный), за деньги и у Vigil, в удобное для тебя время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу видеть (слышать) чела которому после регламента сказали: - "Ты 2-3 года прыгал с муляжом" или увидеть "статистику".

+1

хочется увидеть статистику насколько часто аиртек реально что-то меняет (за исключением некритичных изменений в прошивке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хотелось бы узнать-увидеть процесс проведения регламента для электронных приборов, чтобы убедиться в том, что они действительно тестируют все элементы прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь вопрос, покажите мне прибор (электронный), который гарантирует свою работу без вмешательства более 4-х лет? Я имею ввиду не гарантийные обязательства, а расчётный срок работы прибора? Аиртек говорит о 12 лет. Есть ещё такие же примеры?

Есть, например прецезионные кварцевые генераторы (которые мы делаем)

Кстати там есть и пьезодатчик (не давления правда) и температурный датчик, и полупроводниковые дискретные элементы и микросхем пара и прочей SMD активной/пассивной набивки...

Размер от полкоробка до сопоставимого с сайпресом

Условия применения - от базовых станций сотовой связи до бортовой РЭА, боевых частей ракет и РЭА спутников (перегрузки, ударные перегрузки, вибрации, термоудары, воздействие радиации соотвесно).

Расчетный срок безотказной (НЕПРЕРЫВНОЙ!) работы до 20+ лет

при этом под "безотказной работой" понимается то, что параметры (стабильность частоты) на протяжении всего срока работы остануться в таких жостких пределах (10^-8 ) которые сайперсу и не снились...

Ессно никаких регламентов

Тонны иследований положенные в основу соответсвующих ГОСТов и ОСТов регламентирующих оценку и меры обеспечения надежности позволяют гарантировать их безотказную работу тестированием при ПСИ (приемо-сдаточных испытаниях).

З.Ы. Соответсвие расчетных сроков действительной надежности приборов подтверждено практической эксплуатацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радуют меня аргументы: регламент за деньги это 100% разводилово на бабки и поэтому, следующий прибор будет не Сайпрес:-) ЖЖЖоте , чуваки.

Обиделись чтоли? Так что могу сказать, на обиженных воду возят. Виджил он не просит регламентов, и поэтому, он гораздо безопаснее:-). Как заметил камрад, откуда у Виджилов статистика отказов и багов? У Аиртека он , по-крайней мере, достоверная, из-за регламентов. А теперь вопрос, покажите мне прибор (электронный), который гарантирует свою работу без вмешательства более 4-х лет? Я имею ввиду не гарантийные обязательства, а расчётный срок работы прибора? Аиртек говорит о 12 лет. Есть ещё такие же примеры?

..ты просто невнимательно читаешь посты !!! ...там ни укого нет про бесплатный регламент ...или если регламент за деньги , то это разводилово...

.смотрите в контексте и не передёргивайте отдельные фразы.... ;)

Хочу видеть (слышать) чела которому после регламента сказали: - "Ты 2-3 года прыгал с муляжом" или увидеть "статистику".

Регламент за деньги - это нормально. Обязательный регламен (за деньги) - разводилово.

Ты можеш получить регламент своего прибора (необязательный), за деньги и у Vigil, в удобное для тебя время.

ПОДДЕРЖИВАЮ на все 100 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

стоимость этих компонентов какая, и доступны ли они кому-нибудь, кроме военных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, cassio тоже 20 лет гарантии дает. но это совсем другая история. немаловажный вопрос - какова мера ответственности за вышедший из строя прибор. кому-то шею намылят и премии лишат, или пол страны в клочья разорвет? мне так кажется, что во втором случает фиг бы кто-то повелся на заверения о 20ти годах бесперебойной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2IntenT

Для "космических" генераторов цена сопоставима (может быть меньше, может быть больше) с купоросом при несопоставимом уровне требований и "наукоемкости" и при меньшем объеме выпуска...

Для остальных меньше при близком уровне требований к надежности...

Непосредственно военные (т.е. по ТУ с военной приемкой) нет

но с такими же параметрами - вполне...

2Соло

И какова, по-твоему, мера отвтственности при использовании прибора в системе навигации гражданского/военного самольота?, баллистической ракете? военном спутнике?

К примеру, регрессный иск, выплаченный одной из иностранных компаний в связи с отказом их генератора (одного!) в базовой станции связи, в результате которого на сутки "выключился" целый сегмент сети составил около лимона евро... или двух непомню уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоимость этих компонентов какая, и доступны ли они кому-нибудь, кроме военных?

Помниться год-полтора назад кто то на форуме рассказывал что айртек крут и его приборы используются в NASA. Так что стоимость "космических компонент" это вообще отдельная веселая музыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Соло

И какова, по-твоему, мера отвтственности при использовании прибора в системе навигации гражданского/военного самольота?, баллистической ракете? военном спутнике?

зависит от того, как именно он используется. у нас вон пару недель назад во время подъема отказал ГПС - и ниччо. просто пришлось сесть.

кроме того ты же не хочешь сказать, что во всех перечисленных тобой устройствах (самолетах/спутниках) узлы, в который участвует ваш прибор вообще не контролируются и не дублируются. скорее всего дело обстоит так: вы гарантируете свои 20лет, но при этом весь узел, если он критично важен, будет по-любому продублирован и обязательно проходить регламент.

К примеру, регрессный иск, выплаченный одной из иностранных компаний в связи с отказом их генератора (одного!) в базовой станции связи, в результате которого на сутки "выключился" целый сегмент сети составил около лимона евро... или двух непомню уже...

т.е. прибор с 20летней гарантией таки навернулся? а если бы это был виджил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. прибор с 20летней гарантией таки навернулся? а если бы это был виджил?

А что Купоросы регламентные и виджелы не наворачивались?

Ессно и прибор с 20 летней гарантией может навернутцо.

Понятие "гарантия" вообще не означает, что прибор не может навернутцо... оно лишь означает определенную и просчитанную на основании *** очень малую вероятность навернуцо, и еще более определенную ответсвенность мануфакера, в случае если он таки навернеццо...

скорее всего дело обстоит так: вы гарантируете свои 20лет, но при этом весь узел, если он критично важен, будет по-любому продублирован и обязательно проходить регламент

Когда возможно, дублируетцо... в определенных случаях это невозможно, кроме того:

- под отказом понимаетцо не "загорелсо-упал" а выход за приемлемые параметры = снижение точности выдача ложного сигнала, что может потребовать времени для выявления в течение которого много чего неприятного может случитцо

- переход с отказавшего на дублирующий все равно есть временный сбой который вполне может быть критичным...

Регламент никакой не предусмотрен и невозможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ессно и прибор с 20 летней гарантией может навернутцо.

Понятие "гарантия" вообще не означает, что прибор не может навернутцо... оно лишь означает определенную и просчитанную на основании *** очень малую вероятность навернуцо

О! это то, о чем я твержу. на 100% никто ничего не гарантирует. все дело в вероятностях. Вполне возможно, что они очень малы.

Но давай рассмотрим следующий шаг: если цена ошибки бесконечно велика (а цена собственной жизни для большинства из нас имено такая и есть), то неважно, насколько мала вероятность сбоя. любые средства затраченные на ее уменьшение имеют смысл. Т.е. с точки зрения голой логики регламент целесообразен.

жаль, конечно, что он дорого стоит и долго делается, но это не отменяет его нужность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если цена ошибки бесконечно велика (а цена собственной жизни для большинства из нас имено такая и есть), то неважно, насколько мала вероятность сбоя. любые средства затраченные на ее уменьшение имеют смысл...

Wrong...

Все имеет свою конечную цену и соотвесно меры безопасности определяютцо целесообразностью и соотношением затрат к вероятности...

И справедливо это отнюдь не только для алчных компаний/мануфакеров, решающих сколько лаве выделить/сэкономить на снижение вероятности отказа...

Это справедливо для всех и везде...

и для "себя любимого" тоже...

Цена собственной жизни "бесконечно высока" говоришь? "любые средства" имеют смысл???

У каждого из небоныров есть реальная возможность ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить свою безопасность если вложить в нее даже не "любые"/"бесконечные", а вполне конечные средства:

Лучшая снаряга, отдельный заход для себя/группы... и т.д.

Так что "бесконечно ценна" и "любые средства" есть лирическойе бла-бла-бла и как только речь касаецо реального бабла идет лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь вопрос, покажите мне прибор (электронный), который гарантирует свою работу без вмешательства более 4-х лет?

Погляди наверх, спутники (электроника+механика)

Штатовский марсоход бегает по марсу не 90 дней как заявлял производитель, а уже больше года

да и в общем любая космическая техника

как приводил пример выше, ракеты (изделия в контейнерах, запечатанных на заводе), насколько знаю из литературы, производитель гарантирует работу изделя в течении 20 лет

нужно лишь подключить контейнер к пусковой установке.

Переодически проводятся войсковые испытания, пуляют очередную ракету у которой подошел срок хранения

Вывод. Возможно создать изделие с гарантированным сроком службы, без ТО

мой личный вывод по приборам (повторюсь):

1. сайпрес - гарантированный срок работы прибора 4 года

2. Виджил - гарантированный срок службы прибора 20 лет

Все, абзац, меня мало волнует зачем производителю отзывать прибор, пыль протереть, статистику собрать, починить его.

Меня, как его потребителя волнуют лишь потребительские качества, сиреч слухи от других потребителей

Условия применения - от базовых станций сотовой связи до бортовой РЭА, боевых частей ракет и РЭА спутников (перегрузки, ударные перегрузки, вибрации, термоудары, воздействие радиации соотвесно).

Расчетный срок безотказной (НЕПРЕРЫВНОЙ!) работы до 20+ лет

имхо, больше о необходимости регламента электронных устройств добавить нечего.

Хороший пример от человека, который напрямую занимается электроникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1

хочется увидеть статистику насколько часто аиртек реально что-то меняет (за исключением некритичных изменений в прошивке)

Разумеется, реальную статистику мы не получим. С точки зрения заказчика услуги (регламента) могу сказать, что приблизительно 1 из 15 приборов на регламенте задерживается на время, существенно большее времени своих товарищей по партии. ЧЕ они с ним делают - Хз...

Можете начинать обсуждать какие бракованные приборы Сайперс :)

А я чуть позже выложу лекцию по прикладному маркетингу в парашютной индустрии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...