Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexW

Нужен ли регламент для страхующего прибора?

Регламент  

306 голосов

  1. 1. Как вы думаете, нуждается ли електронный прибор в регламенте?

    • Да, нужен
      173
    • Нет, не нужен
      16
    • Регламент - развод на бабло
      117


Recommended Posts

_nw_

У каждого из небоныров есть реальная возможность ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить свою безопасность если вложить в нее даже не "любые"/"бесконечные", а вполне конечные средства

Ну... У каждого небоныра есть реальная возможность ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить свою безопасность, и при этом не только ничего в нее не вкладывать, но и поиметь нехилую экономию: не прыгать... :lol:

Прошу пардона -- ну не удержался... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если цена ошибки бесконечно велика (а цена собственной жизни для большинства из нас имено такая и есть),

Wrong...

Все имеет свою конечную цену...

.

"вронг", говоришь? :)

оки-доки. за какую конечную сумму ты лично готов пустить себе пулю в голову, ну или там яду выпить???

ни за какую? тогда не надо "ля-ля" насчет конечной цены... ;)

Ну... У каждого небоныра есть реальная возможность ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить свою безопасность, и при этом не только ничего в нее не вкладывать, но и поиметь нехилую экономию: не прыгать...

все верно, если бы мы были абсолютно логичными существами с железной целью выжить, мы бы не прыгали, не переходили улицу на красный свет, и вообще не строили бы никаких улиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"вронг", говоришь? :)

оки-доки. за какую конечную сумму ты лично готов пустить себе пулю в голову, ну или там яду выпить???

ни за какую? тогда не надо "ля-ля" насчет конечной цены... ;)

Переводишь тему в упражнения в риторике (в офф короче говоря)) )...

Аналогия не корректна,

Вопрос какую сумму лично ты готов отдать, чтобы снизить (отнюдь не нулевую) вероятность получить пулю в голову или там яду выпить?

Совсем прямо,

если для тебя твоя безопасность не вопрос цены/вероятности то могу подсказать как ты РЕАЛЬНО можешь свою безопасность повысить затратив серьезное количество бабла...

впрочем уверен ты и сам это можешь себе подсказать...

Раз этого до сих пор не сделал то... см выше)

Ну... У каждого небоныра есть реальная возможность ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить свою безопасность, и при этом не только ничего в нее не вкладывать, но и поиметь нехилую экономию: не прыгать...

Сомневаюсь... у большинства небоныров такой возможности програмно не предусмотрено :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соло

все верно, если бы мы были абсолютно логичными существами с железной целью выжить

ЗачЭм так сЭрьезно, да? Это шЮтка юмора была, панЫмашь... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_, вся эта ветка от начала и до конца - риторика. ;)

а мой вопрос - это была не аналогия, а обычная процедура выяснения спроса. формируя цену на товар мы всегда задаемся в первую очередь вопросом "сколько за него готовы отдать и в какой валюте". кстати, вторая часть вопроса (про валюту) не менее важна чем первая.

Froggy,

да, чета я торможу... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa,

1 из 15 говоришь...

Спасибо, интересная инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу видеть (слышать) чела которому после регламента сказали: - "Ты 2-3 года прыгал с муляжом" или увидеть "статистику".

Главное, что она есть у производителя. Производитель, получив "муляж" на регламент перекрестится и пофиксит баг. А что будет с хозяином 20-летнего "муляжа"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Штатовский марсоход бегает по марсу не 90 дней как заявлял производитель, а уже больше года

да и в общем любая космическая техника

А затраты на разработку данного марсохода? Давай я поправлю вопрос. Какой электронный прибор, который может купить любой желающий, имеет срок службы 20 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой электронный прибор, который может купить любой желающий, имеет срок службы 20 лет?

К примеру часы Касио.

Первые у меня отработали 10 лет даже без замены батареек (Работали будильником почти ежедневно), потом... их дети потеряли :(

Вторые той же марки работают уже 7-ой год в ещё более тяжком режиме (я в них и плаваю и работаю, укладываю и т.д.)

Стоимость 50 баксов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой электронный прибор, который может купить любой желающий, имеет срок службы 20 лет?

Не корректный вопрос.

Для "любого желающего" производят ширпотреб, с искуственно сниженным сроком службы и надежностью. Т.е. копоненты и материалы в ширпотребе зачастую работают на пределе своих возможностей как минимум по одному из критичных параметров. Тем не менее даже не очень именитая бытовая электронная техника нарабатывает без отказов до десяти лет и более. Причем отказы чаще всего случаются по причине деградации припоя.

AAD прибор совершенно другого толка. Компоненты и материалы в нем подбираются с многократным запасом надежности, производится жесточайший входной контроль компонентов и материалов, технологии сборки, выходной контроль и еще много мероприятий. Именно это поднимает себестоимость и конечную цену прибора до существующих размеров. Если сделать точную копию прибора из ширпотребных деталей, цена его будет на порядок, а то и два порядка меньше.

Все это позволяет мне иметь свое ИМХО: сайпресу регламент необходим, т.к. он не дает возможности пользователю интерактивно убедиться в его работоспособности. Виджил такую возожность дает, потому для него регламент не является обязательным, необходимым условием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели это крайняя битва сапрес vs виджл, в которой победит сильнейший? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Black, ну, бодалки на одном отдельно взятом форуме к "битве" между производителями отношение имеют весьма далекое, т.е. никакое... :) А что касаемо реального расклада -- будем посмотреть. Айртек со своими регламентами и соответственно расходами денег и времени на них в глазах многих юзеров сейчас выглядит не лучшим образом в сравнении с ААД (хотя тутошняя голосовалка таки указывает на большинство сторонников регламента). Борьба за потребителя может вестись на разных направлениях и разными способами. Решат они что-то менять (кардинально или чуть-чуть), или оставят все как есть -- время покажет. Рынок, йоптель... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Black, ну, бодалки на одном отдельно взятом форуме к "битве" между производителями отношение имеют весьма далекое, т.е. никакое... :) А что касаемо реального расклада -- будем посмотреть.

Можно было бы и сейчас посмотреть, ежели бы дилеры обоих приборов выложили инфу о изменениях динамики продаж.

Разыскивая в межсезонье прибор Виджил 2 я ни у кого не нашёл "в наличии", всё по заказу, а вот купоросов было завались ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разыскивая в межсезонье прибор Виджил 2 я ни у кого не нашёл "в наличии", всё по заказу, а вот купоросов было завались wink.gif

Из чего я бы сделал вывод, что дилеры Сайперсов лучше работают - обеспечивают складской запас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из чего я бы сделал вывод, что дилеры Сайперсов лучше работают - обеспечивают складской запас :)

А гады ;) дилеры Выжилов создают искуственный дефицит на всём пространстве бывшего Союза?? :lol: Продают из-под полы с бешенной накруткой?

Скорее производство не справляется... Может действительно много покупают, а может просто мощностей маловато даже для мизерного спроса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes::) Впрос - "Нужен-ли регламент" ... 100% - нужен (по другому прыгать на ДЗ не дают :):):)

Или где-то не так???

Вопрос - Можете ли Вы прыгать с просроченным Саипресом на Вашей ДЗ ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гады ;) дилеры Выжилов создают искуственный дефицит на всём пространстве бывшего Союза?? :lol: Продают из-под полы с бешенной накруткой?

Скорее производство не справляется... Может действительно много покупают, а может просто мощностей маловато даже для мизерного спроса ;)

Просто гады дилеры выжилов не хотят делать складские запасы, не уверены, что разойдутся. А с Сайпресами всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
неужели это крайняя битва сапрес vs виджл, в которой победит сильнейший? :)

ИМХО

Крайняя, ни кто на 1500 км в радиусе от моего места жительства, за последние год (полтора) не хочет иметь Cypres в качестве страхующего прибора. Повторюсь - "не диллер". Но вопросами "где приобрести Vigil" уже достали. О чем еще говорить?

Как уже писал Voland, AAD - страхующий прибор, т.е. прибор предназначенный для ввода ПС в случае когда тело в ауте...

Идя в лес (тайгу, тундру) на охоту, не беру с собой GPS, компас по тривиальным причинам - у нас больше 2 спутников GPS не берет (может брать но очень редко), компас элементарно врет во многих местах (большие залежи железной руды). Я "неадекват"? На мой взгляд - нет. Просто все необходимые для выживания координаты в "голове". Так и в скайдайве - не знаеш, не умееш, не уверен - нехрен соваться. А расчитывать, что за тебя решит проблемы страхующий прибор - вершина распиздяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Николай, Аналогичный случай - на всю Швейцарию полтора-два десятка дроп-зон и Виджилов как-то не видно. Если они и встречаются, то исключительно в системах, купленных БУ изза границы. Новые приборы - исключительно сайпресы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

У нас наоборот. Пользователей около 500-1000 (это минимум).

P.S. Не удивительно, что Vigil - днем с огнем не сыщеш.

P.P.S. Есть и Cypres(первые) с искусно подделанным чеклистом, вторых (пока) не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и Cypres(первые) с искусно подделанным чеклистом

Вас ист дас? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Сканер, принтер и 5 минут работы в графическом редакторе. Ты не сталкивался?

P.S. Именно поэтому писал - "звони, пиши производителю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужели это крайняя битва сапрес vs виджл, в которой победит сильнейший?

ИМХО

Крайняя, ни кто на 1500 км в радиусе от моего места жительства, за последние год (полтора) не хочет иметь Cypres в качестве страхующего прибора.

Тоже imho, но это сильно зависит от региона. В Западной Европе диаметрально противоположная ситуация: у абсолютного больщинства парашютистов стоит Cypres, а Vigil встречается гораздо реже (4 - 5 приборов на ДЗ средних размеров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО

Крайняя, ни кто на 1500 км в радиусе от моего места жительства, за последние год (полтора) не хочет иметь Cypres в качестве страхующего прибора.

Тоже imho, но это сильно зависит от региона. В Западной Европе диаметрально противоположная ситуация: у абсолютного больщинства парашютистов стоит Cypres, а Vigil встречается гораздо реже (4 - 5 приборов на ДЗ средних размеров).

Мне почему-то ИМХАецо, что в финансово благополучных районах преобладает засилие сайперсов, а в менее благополучных районах засилие Выжилов :)

И кто, кого не убеждал бы, что один прибор лучше другого. Побеждают деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...