Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexW

Нужен ли регламент для страхующего прибора?

Регламент  

306 голосов

  1. 1. Как вы думаете, нуждается ли електронный прибор в регламенте?

    • Да, нужен
      173
    • Нет, не нужен
      16
    • Регламент - развод на бабло
      117


Recommended Posts

Тоже imho, но это сильно зависит от региона. В Западной Европе диаметрально противоположная ситуация: у абсолютного больщинства парашютистов стоит Cypres, а Vigil встречается гораздо реже (4 - 5 приборов на ДЗ средних размеров).

Да, наверное от региона зависит...

Раньше Vigil совсем у нас не встречался, а теперь все чаще и чаще...

Уже на студенческих системах ставят...

Хочешь - не хочешь, а приходится читать руководство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже взрослый дяденька, а все в сказки (интернет) веришь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже imho, но это сильно зависит от региона.

Региона.. региона... только не надо припутывать сюда бабло Novice... Дело скорее в удаленности от дилеров отправляющих приборы на регламенты. У меня лично хватает денег на авиабилеты слетать в Коломну из Сибири (от 10 до 20 тысяч туда обратно), и не хватает желания тратить время на регламент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...и не хватает желания тратить время на регламент :)

ну тогда это называется лень :) Чем дальше регион тем он лениве :D

отправить прибор в межсезонье, напрямую производителю через экспресс-доставку (3 дня) проблем нет :)

Надо только вражеский язык знать :) чтоб лишнего не написать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Novice, у нас например курьер "экспресс-доставки" по совместительству еще и радист (гражданского аэропорта) вечно с похмелья. Отправленную из Питера бандероль "доставлял" в течении недели. Пока сам к нему, в аэропорт не приехал. :(

Тут на прошлой неделе Лёпа уже высказывался, по поводу сроков регламента Cypres и прочего... ;) Тему ебнули...

Ну и так для общего развития http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx...=10100092143184

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге фактически переход в баталию типа Виджил vs Купорос ;)

А вот как с регламентами других подобных страхующих приборов ???? Аргус и FXC ASTRA ?!?!!?! Кто знает ???? Действительно очень интерестно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужна возможность регламента, при подозрениях, нарушениях эксплуатации и етц

Обязаловка и блокировка прибора - выжимание денег и информации

Если я купил прибор, и заплатил за него деньги, мне решать, давать этут статистику производителю о том как я сним прыгаю или орехи колю, или не давать. Я заплатил и неипет.

посему в споре Сайпрес\Вижил - я на стороне Вижила. + у Вижила более информативный софт, что реально показывает его работу, в отличии от сапера. + 3 прибора в 1-м, Про, Студент, Тандем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не понимаю я, нах прибору, у которого единственная функция - открыть запаску как последний шанс на спасение - встраивать логбуки, высоты, скорости?

Для этого есть более другие приборы, поудобнее и менее критичные по отказам.

Сам факт необходимости обслуживания (читай - регламентов) РЭА почемуто поклонники вижила не учитывают.

И все аргументы сводятся - регламент ненужен, потому что мне неудобно, я и так самый умный и все сам узнаю и когда прибор мне скажет - я его отправлю на регламент добровольно.

Какие-то рассуждения блондинок с форума космополитена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
вот не понимаю я, нах прибору, у которого единственная функция - открыть запаску как последний шанс на спасение - встраивать логбуки, высоты, скорости?
1) контролировать работу прибора, его критических элементов и функций.

2) можно и с кирпичем прыгать, у него ваще ни одного логбука.

Сам факт необходимости обслуживания (читай - регламентов) РЭА почемуто поклонники вижила не учитывают.
Посчитай, сколько у тебя РЭО дома. Все таскаеш на регламент? Ничего не работает?

m@xopk@ http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=62587

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m@xopk@, для Аргуса требуется обязательный регламент раз в 4 года. Про Астру -- х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,

Посчитай, сколько у тебя РЭО дома. Все таскаеш на регламент? Ничего не работает?

От нее моя жизнь не зависит, и редкий агрегат работает дольше 5 лет.

По вашей логике и ЗП переукладывать ненадо - че там с ней в ранце случиться може-то?

А если что будет не так - вы сразу по внешнему виду увидите.

короче, спор бесполезен. каждый останется при своем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Николай,

По вашей логике и ЗП переукладывать ненадо - че там с ней в ранце случиться може-то?

А если что будет не так - вы сразу по внешнему виду увидите.

??? Не нужно приписывать мне высказывания lexi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,

Это не конкретно к тебе было, а вообще всем, кто говорит что регламенты ненужны.

И покажи где это Леха говорит, что переукладка ЗП необязательна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Не передергивай.

Да и не мне юзеру, "показавать" админу.

Поиск рулит... Удачи :)

Дословно не помню, но звучло так "После месяца, пох сколько еще купол уложен. На раскрытие не влияет" и ссылка на исследования P.D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай,

админ - это не привилегии, а обязанности ;) так что если админ не прав, то можно и указать ;)

А из того что ты вспомнил - ну никак не следует, что переукладка ненужна.

Если поднимешь тему - то увидишь, что проверялись системы, лежавшие на складе, а не активно прыгавшие. И вывод касается только слежанности мешка.

Ты готов не переукладывать свою ЗП года два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Речь шла о сроках переукладки. При чем я был и есть сторонник наиболее коротких (если помниш ;) ).

Переукладка не регламент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...регламент - это дополнительный контроль надежности прибора, поэтому он не может быть лишним... Вот только брать за него деньги - это разводить клиентов на капусту, как глупых кроликов (интересно, как бы изменился спрос на прибор, если бы пользователь при покупке видел ВСЮ сумму сразу ;)).... IMHO... Кстати, вопрос к осведомленным: какие именно действия над прибором совершает производитель во время регламента? Если можно, огласите весь список, пожалуйста! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Justas, отлистай несколько страниц назад. там николай выкладывал ссылку на аиртековский документ с подробным описанием действий во время регламента. оттуда же будет понятно, есть ли смысл производителю выполнять подобный объем работ задаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как бы изменился спрос на прибор, если бы пользователь при покупке видел ВСЮ сумму сразу

Если бы я сейчас выбирал между lifesaving-девайсом за $1000 и за $2000, я бы взял подороже :D

Кстати, если предположить такой выбор - сайп как есть и он же за полную цену, но без регламентов, выберу тот, что с регламентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я сейчас выбирал между lifesaving-девайсом за $1000 и за $2000, я бы взял подороже :D

Я тебе ППК-У(или какой-нибудь электронный самопал) предложу взять за 5000$. Возмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нигде не написал, что "не глядя" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не понимаю я, нах прибору, у которого единственная функция - открыть запаску как последний шанс на спасение - встраивать логбуки, высоты, скорости?

Для этого есть более другие приборы, поудобнее и менее критичные по отказам.

Вот и я говорю, любое усложнение системы, ведёт к уменьшению её надёжности. Софт должен быть максимально прост и, следовательно, максимально надёжен. Какая связь между наличием в логбуке скорости падения и работоспособностью, понятия не имею.

Какие-то рассуждения блондинок с форума космополитена.

С языка сорвал. Только блондинки совковые (из-за употребляемой терминологии): развод на бабло, считают за лохов, разводить клиентов на капусту, как глупых кроликов, жадный производитель. Воровской сходняк, а не парафорум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь шла о сроках переукладки. При чем я был и есть сторонник наиболее коротких (если помниш ;) ).

Переукладка не регламент.

Да ты чтооооо? Не регламент, значит? Тогда зачем её переукладывать? Виджил не нужно регламентировать, а запаски переукладывать.

По-моему, так переукладка это родная сетра регламента! Очень бы хотелось понять, почему запаску нужно переукладывать часто, а AAD не нужно регламентировать? Ведь, требуя переукладки, риггеры разводят вас на бабло, как кроликов. :D Переукладки должны быть бесплатными! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...риггеры разводят вас на бабло, как кроликов. Переукладки должны быть бесплатными!

...не на бабло кроликов разводЮт, а на капусту ;)... Если ты не прыгаешь 4 года, а потом возвращаешься к прыжкам, то запаску ты переукладываешь ОДИН раз, и оплачиваешь честный труд риггера за ОДНУ переукладку. А если это произошло с Cypres в период между двумя регламентами, то ты В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будешь оплачивать ДВА регламента, хотя фактически это ОДИН регламент. Поэтому в случае с AAD мы наблюдаем не оплату труда людей, производящих регламент, а принудительный возврат денег производителю, т.е. цена прибора просто растягивается во времени... К тому же, я не верю в НАСТОЛЬКО дотошный регламент, требующий таких материальных затрат от производителя (учитывая количество приборов, ежегодно проходящих регламент)... старею, наверное..

P.S. .из электронных AAD я прыгал ТОЛЬКО с Cypres. Считаю, что это хороший и надежный страхующий прибор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...