Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexW

Нужен ли регламент для страхующего прибора?

Регламент  

306 голосов

  1. 1. Как вы думаете, нуждается ли електронный прибор в регламенте?

    • Да, нужен
      173
    • Нет, не нужен
      16
    • Регламент - развод на бабло
      117


Recommended Posts

Ты хочешь сказать, что через 8 лет неиспользования прибора ты будешь платить не 200, а 400 баксов? Даже если и так, то на кой столько лет хранить прибор у себя? Продай и пусть его юзает и проходит регламенты другой перец. Ты себе потом новый купишь. Я не слышал об этом разве я обязан оплатить все регламенты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хочешь сказать, что через 8 лет неиспользования прибора ты будешь платить не 200, а 400 баксов?

..именно!! прочти ЭТОТ пост Сержанта.

Продай и пусть его юзает и проходит регламенты другой перец.

..напоминает MLM - влип сам, приведи еще кого-нить ;).. но дело не в этом... IMHO, все споры о надежности AAD ведущих производителей всего лишь следствие конкурентной борьбы. Приборы одинаково надежны (опять, IMHO ;)) и победит лишь тот, кто сможет максимально ПОЛНО удовлетворить потребителя (цена, упаковка, реклама и т.д.)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Да ты чтооооо? Не регламент, значит? Тогда зачем её переукладывать? Виджил не нужно регламентировать, а запаски переукладывать.

По-моему, так переукладка это родная сетра регламента! Очень бы хотелось понять, почему запаску нужно переукладывать часто, а AAD не нужно регламентировать? Ведь, требуя переукладки, риггеры разводят вас на бабло, как кроликов. :D Переукладки должны быть бесплатными! :D

Когда запаска пойдет "кирпичем" поймеш, а пока думай что хочешь.

При каждой укладке ОП выполняеш ТО (регламент)?

Для тех кто в танке - парашют укладывают затем прыгают, затем снова укладывают (он для этого и предназначен). Ты после каждого прыжка прибор "регламетируеш", разбираеш и собираеш? Ты крут. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
m@xopk@, а если ты не прыгал не 2, а все 4 года, то будь любезен заплатить за 2 регламента сразу wink.gif

Фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При каждой укладке ОП выполняеш ТО (регламент)?

Ты не путай божий дар с яичницей. ОП это не прибор спасения и поэтому к нему меньше требований. А ЗП и AAD это твоя безопасность и именно поэтому ЗП проходит переукладку специально обученными людьми, а прибор отправляется производителю для регламента. Каков ресурс у ЗП и каков ресурс у ОП? Не сравнивал? Почему я могу укладывать сам свой ОП, а ЗП не могу? Не знаешь? Я думаю потому, что ответственность, лежащая на этом компоненте системе несоизмеримо выше, чем у ОП. Потому что она это ПОСЛЕДНИЙ шанс.

Я не пойму, почему запаска может слежаться и её необходимо переукладывать, а AAD не может выйти из строя и не требует регламентов.

..именно!! прочти

Я хочу видеть ссылку на сайт производителя, где говориться о обязательной оплате пропущенных регламентов. Я может не туда смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Ты не путай божий дар с яичницей. ОП это не прибор спасения и поэтому к нему меньше требований. А ЗП и AAD это твоя безопасность и именно поэтому ЗП проходит переукладку специально обученными людьми, а прибор отправляется производителю для регламента. Каков ресурс у ЗП и каков ресурс у ОП? Не сравнивал? Почему я могу укладывать сам свой ОП, а ЗП не могу? Не знаешь? Я думаю потому, что ответственность, лежащая на этом компоненте системе несоизмеримо выше, чем у ОП. Потому что она это ПОСЛЕДНИЙ шанс.

Я не пойму, почему запаска может слежаться и её необходимо переукладывать, а AAD не может выйти из строя и не требует регламентов.

Я хочу видеть ссылку на сайт производителя, где говориться о обязательной оплате пропущенных регламентов. Я может не туда смотрю.

Ну когда с горшка слезеш, возможно и получиш ответ.

Читай документы. В Кирзе их достаточно...

... и загляни в мануалы производителей.

P.S. Моя безопасность, в первую очередь, в моей подготовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, как всегда, очень аргументирован. Я понимаю, киздить, не мешки ворочать. А что объяснить что-то, тут необходимо мозг напрягать, аргументы приводить. Проще, конечно, про возраст или про опыт. Это, кстати, традиционный способ уйти от ответа поставленного. Психологи описывали.

P.S. Спасибо за подробный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Какие тебе нужны агументы? Ты даже не удосужился пробежать по темам "сроки переукладки" и "ТО", заглянуть в файловый архив сайта. О чем с тобой говорить?

Хочеш все в одном посте и сразу? Так не бывает.

"Обратись к своему инструктору."

P.S. Cсылок не проси - учись работать и анализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу видеть ссылку на сайт производителя, где говориться о обязательной оплате пропущенных регламентов. Я может не туда смотрю.

http://www.cypres.cc/Sites/englisch/Frames...l_MY_CYPRES.htm

Maintenance / Lifetime / Reliability

- Yes!

Based on the experience of producing 80,000 high-tech AADs and servicing them since 1991 in a way that not one has ever refused to fire when it should, there is a maintenance necessary 4 years after production and 8 years after production and the lifetime is 12 years.

A delayed maintenance has no advantage. It does not save any cost, nor will the total lifetime of the unit be extended. It’s smart to choose a suitable time during the 13 month window for sending the unit in for maintenance, rather than waiting until the last possible moment, or until the beginning of the next season.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты пролюбил 4-х летний регламент, послал его на 5 году - тебе насчитают за 4-х летний, и через 3 года - еще один.

Если ты пролюбил 4-х летний регламент, послал его на 9 году - тебе насчитают за 8 летний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Lexa, но ведь усё должно быть правильно? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие тебе нужны агументы?

Я бы хотел услышать аргументы в принципе. Пока я их не слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
Я бы хотел услышать аргументы в принципе. Пока я их не слышу.

"В принципе", все уже сказано.

Если не понял "регламент не переукладка", говорить не о чем. Учись.

P.S. Так как прыгаеш в Кирзе (РОСТО), есть вопрос - сроки переукладки ПЗ и сроки их "регламентов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

to prihod

Ну чтож дружище, вот мы и "приехали". :(

P.S. Пиздеть не мешки ворочать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не понимаю я, нах прибору встраивать логбуки, высоты, скорости?

Не понимаешь потом, что не знаешь, что они там есть изначально, в любом аналогичном электронном приборе. Таков у него принцип работы. Решение на стрельбу прибор принимает путем анализа в реальном масштабе времени этих самых логбуков.

Виджил сделал эти логбуки видимыми для пользователя с одной целью - дать возможность пользователю в любое время убедиться в том, что прибор работает исправно, путем элементарного сравнения данных логбука прибора, с аналогичными данными из другого прибора, например протрека.

Сам факт необходимости обслуживания (читай - регламентов) РЭА почемуто поклонники вижила не учитывают.

И все аргументы сводятся - регламент ненужен, потому что мне неудобно, я и так самый умный и все сам узнаю и когда прибор мне скажет - я его отправлю на регламент добровольно.

РЭА такого класса, да и вообще любая современная РЭА обслуживания не требует. Ремонт ее не предусмотрен. При любых неисправностях современная РЭА списывается и заменяется на новую. Только в блочной аппаратуре дефектовка происходит по блокам. Все обслуживание заключается в замене блоков на исправные.

Все AAD являются моноблочными приборами. Дефектуются целиком.

Прибор, который явно не демонстрирует свою работоспособность, лично для меня отодвигается на вторую позицию в сравнении с аналогичным прибором, который свою работоспособность проявляет и не двусмысленно демонстрирует это мне лично.

Уже много раз приводились удачные на мой взгляд слова: в Сайпрес можно только верить, зато в Виджиле можно быть уверенным, т.е. можно (и нужно) всегда убедиться в его ПРАВИЛЬНОЙ работе.

Лично я вполне верю в Сайпрес и прыгаю с ним. Но с Виджилом мне спокойнее. Просто техническая политика Виджила мне, технарю, больше нравится.

Для другого, не технаря, гораздо важнее ВЕРА. Ну и на здровье. Это же личное дело каждого. Без подколок. Каждый сам выбирает во что ему верить. И имеет на это право.

Не вижу тут вообще повода для споров.

AAD это прибор. У него имеется изготовитель. Именно изготовитель назначает правила использования и процедуры обслуживания своего изделия.

Наше дело эти процедуры и правила выполнять, а значит выбирать для себя тот или иной прибор, который наиболее соответствует внутреннему миру пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не пойму, почему запаска может слежаться и её необходимо переукладывать, а AAD не может выйти из строя и не требует регламентов.

А если подумать?

Для AAD назначен ресурс 12 (20) лет.

Для УКЛАДКИ 3, 6 месяцев. Не для ЗП ресурс, а для укладки. Это как батарейку заменить. Ведь за период службы AAD поменяешь не одну батарейку. Переукладка ЗП это не регламент. Это замена "подсевших батареек", ибо может быть сработают, а могут и не сработать. Свежие батарейки (укладки) завсегда работают веселее и надежней.

AAD может выйти из строя. В любой момент времени. Изготовитель определяет техническую политику использования прибора.

Интересно, AAD расчитан ли, и выдерживает ли как минимум однократный удар о планету на скорости порядка 200 км/ч? Удавалось ли считать из прибора информацию после такого удара?

ЗЫ. В 80тых прошлого столетия запаски себе укладывали сами, даже спортсмены второго разряда с десятком прыгов. И не только себе, но и перворазникам. Официально укладывали, с пломбировкой и личной подписью на пломбе, в журнале и в паспорте.

Дисциплинировало это нас неимоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен адназначна! безопасность прежде всего! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужен адназначна! безопасность прежде всего! :)

) тут про регламент а не про безопасность... вещи эти лишь косвенно и через многойе хзчт связаны))

и то в побольшей части в головах небоныров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с Виджилом мне спокойнее. Просто техническая политика Виджила мне, технарю, больше нравится.

А какая она, политика Виджила? Политика Сайпреса - обязательный регламент раз в 4 года. А политика Виджила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Так как прыгаеш в Кирзе (РОСТО), есть вопрос - сроки переукладки ПЗ и сроки их "регламентов"?

Документированно раз в 3 месяца, реально - раз в полгода! Во время переукладки и происходит "регламент", осмотр технического состояния ЗП. Плюс в уме держим ресурс, назначенный производителем. Срок годности, количество применений и переукладок. И, заметь, Николай, каждый раз я за это плачу своему ригеру. Согласно твоей логике, я должен один раз уложить запаску и она должна у меня лежать в ранце до конца срока годности (если не придётся применить её). Ты, вроде, выступаешь за как можно частые переукладки? Тогда, что тебе не нравится в довольно редких регламентах Сайпреса?

Ха! Среднестатистический снебапад переукладыват запаску раз в полгода, следовательно, за 4 года он переуложит её 8 раз и заплатит за это примерно 8 000 рублей, что составит по нынешнему курсу (прибл. 37руб/евро) 216 евро. Сколько стоит 4-х летнее обслуживание Сайпреса? По-моему, меньше. Тем более, если следовать логике Николая, который ратует за более частые переукладки (=регламенты), необходимо производить оные раз в 3 месяца, согласно документам РОСТО. Т.е. Николай готов заплатить в два раза больше за обслуживание ЗП (432 евро). Почему он готов это сделать? Правильно, из-за безопасности. Но он почему-то не хочет производить регламенты AAD, не смотря на то, что производитель объясняет их безопасностью? Где логика, Николай?

Предвосхищая аргументы "регламент не переукладка", "слезь с горшка", "читай документы", хочу задать Николаю вопрос: зачем ты делаешь переукладку и что ты делаешь(тся) во время оной? В двух трёх словах. Может я, просто, по-другому воспринимаю слово "переукладка" и мы говорим о разных вещах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Так, что такое регламент ПЗ ты даже не представляеш, да и со сроками переукладки не знаком.

ФСЕ трынди сколько влезет...

Если есть желание общаться, велкам e-mail или ICQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если подумать?

Для AAD назначен ресурс 12 (20) лет.

Для УКЛАДКИ 3, 6 месяцев. Не для ЗП ресурс, а для укладки.

Тут писалось, что в некоторых странах 365 дней, этот вопрос неясный. Я не имею достаточного опыта, чтобы составить личное мнение на этот счёт.

Склоняюсь к более частым переукладкам.

Разве во время переукладки не производится осмотр ЗП, не смотрят, как сработала медуза, состояние строп и т.д.? Потом, после выхода ресурса ЗП, имхо, её необходимо отправлять производителю и он решает дальнейшую судьбу ЗП, разве не так? Могу ошибаться.

Если есть желание общаться, велкам e-mail или ICQ

Нет, Николай, из-за твоей манеры ведения беседы, с тобой никакого желания общаться не возникает. Спорить с тобой, всё равно, что в ступе воду толочь, информации на выходе ноль. "Трындить" буду с другими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..сравнивание регламента прибора и сроков переукладки ЗП напоминает детский спор "Кто сильнее: кит или слон?" :blink: ... как можно сравнивать АБСОЛЮТНО разные вещи???? :unknw:... и при чем здесь одно к другому? :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..сравнивание регламента прибора и сроков переукладки ЗП напоминает детский спор "Кто сильнее: кит или слон?" :blink: ... как можно сравнивать АБСОЛЮТНО разные вещи???? :unknw:... и при чем здесь одно к другому? :wacko:

Не вижу "абсолютности" в разнице данных вещей. Ну да бог с ним. Я постарался привести их к общему знаменателю и показать, что обслуживание ЗП стоит, как минимум, не дешевле регламента AAD. Но против обслуживания ЗП возражений нет, а обслуживание AAD у многих вызывает желудочные колики.

Сайпрес, мол на бабло разводит, регламента требует, а Виджил может 20 лет работать. Так и сроки переукладки разные в России 90 дней, в Германии 365. Означает ли это, что в Германии запаски надёжнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...