Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexW

Нужен ли регламент для страхующего прибора?

Регламент  

306 голосов

  1. 1. Как вы думаете, нуждается ли електронный прибор в регламенте?

    • Да, нужен
      173
    • Нет, не нужен
      16
    • Регламент - развод на бабло
      117


Recommended Posts

Justas,

речь идет не о интерфейсе, а о наличии самой возможности.

Или твоими словами - что проще - машина с КП (в совеременном понимании) или с прямым приводом (вообще без переключения передач, как на примитивном карте)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Justas,

речь идет не о интерфейсе, а о наличии самой возможности.

...дык хТо ж об этом знает, кроме Airtec? ;)... мои умозаключения основываются лишь на том, что в этой конторе далеко не глупые люди работают. Чтобы иметь какой-нить козырь в случае судебных разбирательств, я бы предусмотрел логбук. А чтобы не усложнять жизнь среднестатистическому юзеру (похожему на обезьяну с гранатой) кучей кнопок и всевозможных фич, интерфейс свели всего к одной лишь кнопке, и сообщают на дисплее лишь самую необходимую информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Launcher,

И ответственность на каждом элементе парашютной системы равная,

Если равная, тогда почему я не могу сам укладывать запаску, а основной могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Launcher,

Если равная, тогда почему я не могу сам укладывать запаску, а основной могу?

Ресурс другой и предназначение. Не стоит дергать фразы из контекста. ПЗ является частью парашютной системы, целью которой(парашютной системы в общем) является спасение падающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Hagen
Launcher,

Если равная, тогда почему я не могу сам укладывать запаску, а основной могу?

наверное, потому, что не умеешь - прально? :) некоторые сами себе укладуют и ниче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не выдёргиваю и задаю максимально простой вопрос: Почему ОП укладывают практически 100% скайдайверы себе сами, а ЗП ИМЕЮТ ПРАВО укладывать СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ люди?

Почему никто практически не смотрит, когда уложен ОП и практически 100% дропзон следят за сроками укладки ЗП?

Почему такое разное отношение к равнозначным частям системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Launcher,

И ответственность на каждом элементе парашютной системы равная, ибо это система.

Ресурс другой и предназначение.

Ты сам себе и противоречишь. Как может быть при разном ресурсе и предназначении равная ответственность?

Я не утверждаю, что к ОП нужно относиться наплевательски, я пытаюсь сказать, что на запаске большая ответственность, поэтому и внимания к ней больше.

Вернее, вот так скажу: при равном качестве изготовления к ЗП больше уделяется внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ничего не выдёргиваю и задаю максимально простой вопрос: Почему ОП укладывают практически 100% скайдайверы себе сами, а ЗП ИМЕЮТ ПРАВО укладывать СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ люди?

Почему никто практически не смотрит, когда уложен ОП и практически 100% дропзон следят за сроками укладки ЗП?

Почему такое разное отношение к равнозначным частям системы?

ОП укладывают сами потому что обучены на это дело, научись укладывать ЗП и укладывай сам себе, со своей печатью. Тебе же это просто либо некогда, либо лень, либо не охото. Есть у нас перец, звать Андрей, имеет допуска на укладку ЗП, как круглых так и крыльев, укладывает всегда себе сам, ну и нам то же. В чем проблема? Человек обучен и допущен до этого дела. Тебе то же ОП никто не даст укладывать без сдачи зачета или дадут? Если да то нафиг идти с такими товарищами в 1 взлет. Я вспоминаю при переходе на крыло 2 недели из рук систему не выпускали учились укладывать, и затем это делали перед инструктором на "зачет"! Более того ещё и спрашивали какие будут действия если так-то себя ведет парашют, а какие если подругому, как должно быть и где обратить внимание. Далее запись в прыжковую книжку и добро пожаловать в небо НА СВОЕЙ укладке.

Это преступление халатно относиться к ОП, ибо ЗП это уже крайний шанс! ЗП это дубль, это если проблема которую нельзя решить.

Кстати об ЗП ОП и отцепках, у нас был один инструктор который имеет 3500+ прыжков, каскадер на всю голову, имеет допуска почему только хочешь, в том числе и по прыгам без прибора, так вот за всю его прыжковую деятельность у него НИ ОДНОЙ "отказной" отцепки. А уж на каком "г*не" он порой прыгал, так это просто диву даешься как он так укладвает ОП, что у него он всегда открывается роно, мягко и стабильно.

На счет прибора он всегда говорил - главный прибор голова.

Жаль уволился сейчас с клуба, занялся политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... IMHO не нужен... Если все штатно. т.е. если не стрельнул при адекватном использовании. И если ты платишь >1k денег, то наверное доверяешь аиртеку в том, что эта штуковина пальнет когда надо. И если ты его не мочил в воде, не бил молотком и все такое... + еще и он самотестируемый. нафига тогда. А ваще выбор каждого. С или В. ИМХО вопрос только в респектах.

Как выражались раньше, главный прибор - голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакеру ПЗ походу :)

почему не написал ничего по поводу - включал ли прибор до укладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык регламент вроде не гарантирует, что после него прибор можно бить молотком, ломать ему шланги и т.д.

если прибор до укладки не проверялся грешить на регламент - ай-яй-яй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дык регламент вроде не гарантирует, что после него прибор можно бить молотком, ломать ему шланги и т.д.

в том-то и прикол, что регламент ничего не гарантирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в том-то и прикол, что регламент ничего не гарантирует

глупости :)

соревнования в игре словами мешают здраво мыслить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Да какие тут мысли могут быть. Либо начало сезона переносится на месяц-два, либо дополнительные затраты на аренду приборов. Правда не факт, что не возникнет очередная итерация. А так все пучком. По умному :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да какие тут мысли могут быть

да любые

кому какие нравятся

обвинять можно:

- аиртек с их лажовым регламентом;

- доставку с их неаккуратным обращением с посылками;

- пакера ПЗ, повредившего кабель.

что бы понять- на каком этапе лажа - нужно иметь побольше информации, а не спекулировать конечной ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
да любые

кому какие нравятся

обвинять можно:

- аиртек с их лажовым регламентом;

- доставку с их неаккуратным обращением с посылками;

- пакера ПЗ, повредившего кабель.

что бы понять- на каком этапе лажа - нужно иметь побольше информации, а не спекулировать конечной ситуацией.

Какие спекуляции? Ушел рабочий прибор (два) вернулось х.з. что. В чем корень зла? :)

P.S. Так кто здесь спекуляции с пакерами, доставкой и т.д. разводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушел рабочий прибор на укладку ПЗ, вернулся не рабочий. В чем корень зла?

мне пофиг на регламент и сайперс, мне просто непонятно, почему получив в столовой муху в котлете говорить о том, что фарш испорчен?

где информация о том - включали ли прибор до установки в систему? есть она где-то?

кто здесь спекуляции с пакерами, доставкой и т.д. разводит?

ты не один, ясное дело :)

зы: Аиртек налажал на регламенте? да наздоровье! только дайте все-таки всю информацию о проблеме, а не кусочек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

"Параависовский" прибор никуда не ставили - фарш испорчен.

только дайте все-таки всю информацию о проблеме, а не кусочек
Дал всю, какая есть. Без спекуляций. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov,

"Параависовский" прибор никуда не ставили

а где написано, что он на регламенте был? сам придумал?

Дал всю, какая есть

не всю

а только - "какую есть"

про это и речь - информация неполная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
savinov,

а где написано, что он на регламенте был? сам придумал?

не всю

а только - "какую есть"

про это и речь - информация неполная

О как, а кто штам "ОТК" тиснул так же доложить? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие спекуляции? Ушел рабочий прибор (два) вернулось х.з. что. В чем корень зла? :)

P.S. Так кто здесь спекуляции с пакерами, доставкой и т.д. разводит?

Не много не так. Ушел прибор рабочий, а в системе после установки оказалось х.з. что. Так вот в чем корень зла узнать без доп. информации нет возможности. Имхо, если прибор вышел из строя при регламенте (в чем я сильно сомневаюсь) или при транспортировке (значит упаковали плохо), это косяк производителя. А если злой и голодный пакер провода погрыз :D , тут производитель со своим регламентом в чем виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Не много не так. Ушел прибор рабочий, а в системе после установки оказалось х.з. что. Так вот в чем корень зла узнать без доп. информации нет возможности. Имхо, если прибор вышел из строя при регламенте (в чем я сильно сомневаюсь) или при транспортировке (значит упаковали плохо), это косяк производителя. А если злой и голодный пакер провода погрыз :D , тут производитель со своим регламентом в чем виноват?

Хлипкие у производителя провода :) Да и подмигивать по дурному , без кода ошибки об обрыве проводов девайс не должен. Так что версия - злой пакер порвал все провода это для перворазников (и спекулянтов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что версия - злой пакер порвал все провода это для перворазников.

Ну да, а версия, что производитель поменяв батарейку и погоняв прибор в баракамере убил нах.. прибор собственного производства и по тихому отправил его обратно, делая вид что все в полном порядке - это версия для перцев-мега-свуперов... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
х ты! И у кого ж такая версия? Кто их, версии вобще генерирует?

А тут всего 2 варианта, виноват либо пакер, либо производитель со своим регламентом, даже в случае повреждения при транспортировке вина все равно Аиртека. Ну есть еще вариант саботажа со стороны владельца прибора, но это уже совсем бредовая версия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...