Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexW

Нужен ли регламент для страхующего прибора?

Регламент  

306 голосов

  1. 1. Как вы думаете, нуждается ли електронный прибор в регламенте?

    • Да, нужен
      173
    • Нет, не нужен
      16
    • Регламент - развод на бабло
      117


Recommended Posts

Тесты прибора в идеальных условиях на регламенте-не айс.Если бы производители AAD были заинтересованы в ранней диагностике неисправности и сборе инфы-поставили бы на ДЗ какой-нить девайс " подошел-инфа считалась-через инет отправилась". Хоть каждый прыг сливай... Так даже "левую" пайку в залитом пульте выловить можно.. Готов платить за регламент и ждать , при условии , что ищут именно мои "глюки" , а не то , что "ломается, сохнет, перетирается..." у вех .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример некорректный, неоднократно об этом говорилось.

ну, как показывает практика, то, что об этом чего-то там говорилось, вовсе не значит, что так оно и есть на самом деле :)

тоже механизм, тоже ломается, для нормальой работы требует превентивных мер. то бишь регламента. тоже не исключено, что ремень порвется до его регламентной замены. но это крайне редкий случай.

все нормально с примером.

Согласен, в ряде случаев может дать результат обратный ожидаемому.

ты, наверное, в спортлото любишь играть. тоже занятие для людей, ставящих на результаты обратные ожидаемым :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
ну, как показывает практика, то, что об этом чего-то там говорилось, вовсе не значит, что так оно и есть на самом деле :)

тоже механизм, тоже ломается, для нормальой работы требует превентивных мер. то бишь регламента. тоже не исключено, что ремень порвется до его регламентной замены. но это крайне редкий случай.

все нормально с примером.

...

Приведи пример обязательного срочного регламента электронного прибора на производственной базе мануфактера и я с тобой соглашусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приведи пример обязательного срочного регламента электронного прибора на производственной базе мануфактера и я с тобой соглашусь

Дык, ближаший родственник - авиационные приборы.

Таже супер-пупер навороченные компьютеры "гласс-кокпит", которые сами могут искать свои неисправности - и все как у лошкового сайперса - межремонтный ресурс, общий ресурс.

Не обязательно конечно у мануфакера - про соответствующей ремонтной базе тоже можно. Правда, даже ремонтная база для таких приборов будет стоить дороже Аиртека, Виджила и Аргуса вместе взятых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Уел :)

Добавил:

Правда приборы с иной степенью интеграции, фунционала и межрегламентным ресурсом.

Изменено пользователем savinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык, ближаший родственник - авиационные приборы.

Ближайщий родственник - ппку :) - ему тоже нужен регламент говорят :) - хотя в сибири наверно могут и без оного, выбрал из коробки почище и посвежее, установил в ранец и пошел прыгать.. Так Николай?

Регламентные работы выполняются во многих сферах - в метрологии в том числе. Тут реально - спор ради спора, - Николай "ополчился на белый свет" поливает аиртек фекалиями видимо из за народного бабла утекающего из России. О ней и думает наверно :)

з.ы. В мензе очень много сайперсов, и мало выжилов - в прошлом годе 2 новых прибора (выгила2) перестали из четырех что были куплены спортсменами включаццо - дефекты в кабелях-дисплейчиках. Наскок в курсе отправляли к Рубинштейну - он не даст соврать. За то же время народ купил и установил десяток вторых сайперсов - полет нормальный :) Статистика же не в пользу многострадального выгила. Можно за уши притянуть регламент сюда. Если бум спорить - притяну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ближайщий родственник - ппку :) - ему тоже нужен регламент говорят :)...

Я ждал ЭТОГО :) Гы ))) Сева Ап...

самолет PC6 используется наверное на минимум половине дропзон мира, стоит на вооружении армий пары десятков стран (начиная с америки) и вообще считается самым известным, буквально "легендарным" самолетом короткого взлета/посадки. производится до сих пор и для того чтобы купить, надо стоять в очереди.

здорово ты разобрался в вопросе :)

Их меньше 600 штук :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то биш ты со мной согласился :) Мне реально прикольно наблюдать за полемическими баталиями :) Но когда заканчиваются аргументы то в руки берут лопату топоры и колья страницы википедии, которую кстати пишут такие же "гуру" :)

При чем - мне это интересно ток в темах связанных с электроникой... Все остальное не моя стезя. И выгила иа опасаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ну то биш ты со мной согласился :) Мне реально прикольно наблюдать за полемическими баталиями :) Но когда заканчиваются аргументы то в руки берут лопату топоры и колья страницы википедии, которую кстати пишут такие же "гуру" :)

При чем - мне это интересно ток в темах связанных с электроникой... Все остальное не моя стезя. И выгила иа опасаюсь...

:) Нет конечно. Просто дал тебе времени гораздо больше суток (бо ты больным сказался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые эксперты! Прокомментируйте, пожалуйста, вот такой документ, касающийся первого сайпреса.

post-14262-1306386035_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает? 2015-й год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

назначенный срок эксплуатации 17 лет?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сайпресоненавистники сбежались, сейчас начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абдулла, поджигай!! (с)

P.S. Больше всего смущает то, что "документ" изготовлен при помощи фотожопа :mosking:

... и вродеш не апрель месяц... :(

post-2399-1306396775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые эксперты! Прокомментируйте, пожалуйста, вот такой документ, касающийся первого сайпреса.

На укладку с таким "сертификатом" принесли? А наклейки на приборе тоже "отрегламентировали" или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На укладку с таким "сертификатом" принесли? А наклейки на приборе тоже "отрегламентировали" или нет?

скорее всего был изготовлен специально для "Отжегов и приколов", но "ошибочно" попал сюда :)

на укладку же бумажки приносят, а не электронные изображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas,

. Больше всего смущает то, что "документ" изготовлен при помощи фотожопа

это может быть скан, сделанный фотожопом 25 мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не розыгрыш. Бумажку принесли вместе с системой для укладки запаски. Не удержалась - отсканировала. На самом приборе никаких наклеек. Прибор включается, тестируется, выставляет "0".

Чел этот прибор посылал "для отправки на регламент" кому-то в Москву, отдал 360 евро. Получил обратно вот в таком виде, переживает, не лоханулся ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чел этот прибор посылал "для отправки на регламент" кому-то в Москву, отдал 360 евро. Получил обратно вот в таком виде, переживает, не лоханулся ли.
360 Евро? "кому-то в москву"?

"Не лоханулся ли?" это шутка?), ты не отпускай его, такие люди (у которых денег лишних много а идей, куда их пристроить у самих мало) очень полезны;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
з.ы. В мензе очень много сайперсов, и мало выжилов - в прошлом годе 2 новых прибора (выгила2)

Еще бы. насколько знаю у вас берут за отправку на регламент почти 13 штук (Жиров например 9300). Кто же от такого

жирного куска откажется. Вообще удивлен что виджелы у вас есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бэ не глючит только "Hello,world!", все остальное может ошибаться.

Если регламент подразумевает только проверку то не факт что он нужен, если регламентные операции и т.д. то в зависимости от того, насколько критично.

Все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересен вопрос: Будет ли работать прибор, если просрочен регламент? В том плане, что после регламента производитель дает гарантии, а в случае просрочки гарантий нет, но он будет включаться, отслеживать высоту и скорость, и т.д? Или же в случае просрочки он прекращает бдить? Имеется ввиду, если батарея еще жива и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне больше интересен вопрос: Будет ли работать прибор, если просрочен регламент? В том плане, что после регламента производитель дает гарантии, а в случае просрочки гарантий нет, но он будет включаться, отслеживать высоту и скорость, и т.д? Или же в случае просрочки он прекращает бдить? Имеется ввиду, если батарея еще жива и т.д.

Сначала надо найти глупого риггера, который уложит систему с просроченным регламентом прибора, ну а за тем уже испытывай на себе, как прибор работать будет.

Все просто ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
;) Даже производитель не в состоянии дать конкретный ответ на данный вопрос, различного рода предположений (на уровне "в инструкции") была масса. Но как показывает практика инструкцию данного девайса (после очередного фака) никогда не поздно переписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теория для того и существует, чтобы народ на мясо не пускать. Неужели производители/испытатели не пробовали бросить очередного "Ваню" с песком с просрочкой? Ну или в барокамере испытать. Или это только русский пытливый ум до такого может додуматься?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...