Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RazorёnoFF

Нужно ли держать (задерживать) медузу в руке?

Recommended Posts

Согласен, но тела имеют разный думательнывй орган, тело может думать что оно успеет перелететь тело внизу. Тело может просто про"№;ть высоту, тело может быть просто в отключке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

Дай телефон дилера, я тоже такую хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M0nster

Цитата: испытанно при обрыве стропы колапса медузы когда пришлось контейнер кидать рукой в поток...

Сорри, чот я не въехал... прокоментируй плиз как связаны обрыв киллайна и "кидать контейнер рукой в поток". жесть полная <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "человек сверху видит что летит тело" под ним, то это уже СИГНАЛ свалить с "траэктории"

А если "человек сверху" разбегается из бигвэя строго в своём месте и в своей волне, то у него слева-справа-сзади люди. Никуда "с траэктории" не свалишь... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скептик, на самом деле нихрена смешного, когда с Ми-8 вываливается 18 тел причем высота 1700 и не все перцы со стажем, есть и совсем заленые как я например. Можишь не верить но в тот прыг было ощущение что голова вращалась на 360 чтобы никому не помешать и чтобы к моменту раскрытия (моего, начинаю я это делать отркываться всмысле на 1100 задача такая стояла) не под кого не подлезть и чтобы не над кем не оказаться. Ну да ладно тут в топе мы не мою траву обсуждаем ведь правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, единственный более-менее разумный вариант подержать медузу в руке пару секунд перед раскрытием - это когда происходит фото-видеосъемка ДР или юбилей.

Т.е.собралась формация/деформация, все радостно поздравили юбиляра/именниника и зате дружно разбежались. Оставии его наедине с оператором.

При этом формации нужно четко следовать плану прыжка и высотам разбежки, т.к. довольно часто такие фотосессии приводят к низким раскрытиям юбиляра и особенно оператора :( , с приземлениями в полной жопе и получением конкретных втыков от РП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нихрена смешного, когда с Ми-8 вываливается 18 тел причем высота 1700 и не все перцы со стажем, есть и совсем заленые как я например.

А позволь задать вопрос: нахрена? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если "человек сверху видит что летит тело" под ним, то это уже СИГНАЛ свалить с "траэктории"

А если "человек сверху" разбегается из бигвэя строго в своём месте и в своей волне, то у него слева-справа-сзади люди. Никуда "с траэктории" не свалишь... B)

Мы об общем случае или о бигвэях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
испытанно при обрыве стропы колапса медузы когда пришлось контейнер кидать рукой в поток)

А чем мешает "обрыв стропы колапса медузы" вытяжке камеры из ранца/рига/контейнера?

я надеюсь ты снял контейнер с себя прежде чем кинуть его в поток? а как потом его поймал? Должно быть интересное видео, круче чем Гассоновское...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нихрена смешного, когда с Ми-8 вываливается 18 тел причем высота 1700 и не все перцы со стажем, есть и совсем заленые как я например.

А позволь задать вопрос: нахрена? :D

Да просто всё, перцы должны были собрать формацию , я с напарником отпадать в 2-ке покрутиться подойти отойти вспухнуь и тд, выстота должна была быть 4к, высоту закрыли, выброску провели одиночным порядком с 1700. О чем все были предупреждены ещё на земле. Мне изменили задание на комплекс спиралей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergant

А в общем случае "человек над тобой" опасности практически не представляет, поскольку убежать от него в любой сектор - довольно плёвое дело. Я - о бигвэях. И похоже, что Igor - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

То есть ты прыгал не вместе с формацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergant

А в общем случае "человек над тобой" опасности практически не представляет, поскольку убежать от него в любой сектор - довольно плёвое дело. Я - о бигвэях. И похоже, что Igor - тоже.

О бигвэях разговор отдельный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формация должна была уйти во втором заходе , мы должны были прыгать в первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

Так в чём проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че вы так горячо спорите, народ? Кто хочет пусть держит, кто не хочет пусть не держит. Тот кто держит пусть смирится с мыслью что если контейнер таки расчекуется пока медуза в руке, будет солидный лайн твист. Ну и следущие из сего меры разрешения довольно банального отказа ОП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Merlin

Так в чём проблема?

Перечитай плз мои посты. А то мы топ первращаем в расказ о том как толпа народа выходила один за одним одиночным порядком и не строила никакие формации ибо высоту перед взлетом сняли с 4к до 1700! Никаких проблем просто 18 чел в воздухе из которых 4-ро студенты и отделение в 1 заход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

Так в чем проблема-то отделить 18 человек одиночками в один заход? :rolleyes: Это какой-то безумный трафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че вы так горячо спорите, народ? Кто хочет пусть держит, кто не хочет пусть не держит. Тот кто держит пусть смирится с мыслью что если контейнер таки расчекуется пока медуза в руке, будет солидный лайн твист. Ну и следущие из сего меры разрешения довольно банального отказа ОП.

А то, что "подержать медузку" появилось как совет причем от имени "опфтного человека" который могут прочесть и применять начать скудиверы (молодые и не очень) прочитав этот форум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

newcomer777

Извеняюсь перед общественностью, загнался оторвалась не стропа калапса а стренга от камеры тоесть медузка держалась за купол только какрас на стропе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_

:huh:

Ты сомневаешся в опыте Белоглазова???.

;) Что-то я заметил одну "вещь" - что о том, что увидеть у ниже падающего человека вытащенную медузку многие говорят в предположительном склонении!...

Отсюда вопрос - как часто участники дисскусии видели ЭТО?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MENt

Я видел ЭТО только один раз - на видэо. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_

:huh:

Ты сомневаешся в опыте Белоглазова???.

;) Что-то я заметил одну "вещь" - что о том, что увидеть у ниже падающего человека вытащенную медузку многие говорят в предположительном склонении!...

Отсюда вопрос - как часто участники дисскусии видели ЭТО?!?

так, я еще не забанен?:)

в опыте - нет,

в конкретном совете, а главное в его подаче другими участниками дискуссии и применимости - да

Видел, точнее саму медузку (до броска) не видел отмашка заметнее была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а че вы так горячо спорите, народ?  Кто хочет пусть держит, кто не хочет пусть не держит.  Тот кто держит пусть смирится с мыслью что если контейнер таки расчекуется пока медуза в руке, будет солидный лайн твист.  Ну и следущие из сего меры разрешения довольно банального отказа ОП.

А то, что "подержать медузку" появилось как совет причем от имени "опфтного человека" который могут прочесть и применять начать скудиверы (молодые и не очень) прочитав этот форум...

Желание защитить подрастающих летунов от плохих или не разумных советов мне понятно. Но в основном тут идет какой-то хаотичный спор, из которого трудно почерпнуть что либо полезное. А данная проблема - вопрос держать или не держать - не смертельна и ее может протестировать парашютист любого уровня. Риг есть у всех. А если нет опыта с закрутками или отцепками, то вот реальная возможность его приобрести. A Уметь вовремя и быстро разрешать отаказы ОП - есть обязанность ЛЮБОГО парашютиста, начиная со студента.

А в общем, не касаясь обсуждения данного вопроса, я считаю если человек идет сюда (или на другой любой форум) за приобретением базовой информации, то он совершает серьезную ошибку. Эта информация должна была быть приобретена в школе или путем общения со знающими инструкторами на ДЗ, а не на форуме. Тем более что на форумах 90% людей обсуждают и дают советы как делать/не делать то, в чем они имеют 10% реального опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Что-то я заметил одну "вещь" - что о том, что увидеть у ниже падающего человека вытащенную медузку многие говорят в предположительном склонении!...

Отсюда вопрос - как часто участники дисскусии видели ЭТО?!?

Я видел, причем не так давно. И даже описывал вот здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=2533

так, я еще не забанен?:)

Серьезно подумав, я решил, что модератор должен быть злобным. :) А что значит злобный модератор? Это тот, кто делает все наперекор пользователям. Вот ты хочешь быть забаненым, а я не доставлю тебе такого удовольствия :)

*Вопрошающеим голосом, с робкой надеждой* Я ведь злобный модератор, правда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...