Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RazorёnoFF

Нужно ли держать (задерживать) медузу в руке?

Recommended Posts

не факт, увы...

Отлетел в сторону с медузой в руке, бросил, пролетел близко, но в стороне.

Факт факт

Не надо держать медузу в руке.

У стреньги достаточно парусности, чтобы шпильку вынуть.

Чтобы не проваливался - остальные сигнальщика держать должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привёл одну из причин, которые могут справоцировать на удержание. При этом к этому не призываю.

Что лично до меня то был у меня такой грех, на первом афф прыжке, долго удерживал медузу, где-то секунду. Больше не повторял. Чем руководствовался, не могу вспомнить - давно было.

Относительно видимости в облачности, я прыгаю rw в абсолютно черной экипировке, так вот когда тренировали 2-way оператор-самоучка подтверждал что оранжево зеленая снаряга видна на удалении, в отличии от меня. Даже немного яркокрасной тряпки в тумане видно значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, так вот когда тренировали 2-way оператор-самоучка подтверждал что оранжево зеленая снаряга видна на удалении, в отличии от меня. Даже немного яркокрасной тряпки в тумане видно значительно лучше.

Вот у людей в голове каша-то

А еще можно оранжевую кордуру на жопу нашить и проблесковый маяк на шлем запендюрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у людей в голове каша-то

А еще можно оранжевую кордуру на жопу нашить и проблесковый маяк на шлем запендюрить.

Ога, и всем КУ делать придется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я привёл одну из причин, которые могут справоцировать на удержание.

Когда медузу держат в руке, её яркая часть практически не видна. Медуза становится хорошо видна только тогда, когда выброшена в поток и наполнена.

Даже немного яркокрасной тряпки в тумане видно значительно лучше.

Несколько кв.см яркой ткани ненаполненной медузы видно лучше, чем желтые штаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько кв.см яркой ткани ненаполненной медузы видно лучше, чем желтые штаны?

Чем черный или темно синий комбез.

Для примера, конечно понимаю что не кашерный, на 26 дюймовом мониторе вы смотрите еле различимый сюжет и небольшая красная тряпока будет заметна так как будет контрастировать.

Естественно что если тело всех цветов радуги, то медузу в руке и не заметишь, особенно если красная медуза и красный комбез с красными перчатками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем черный или темно синий комбез.

Ваш товарищ, когда говорил, что яркая снаряга хорошо различима, имел в виду ранец и ножные обхваты. Да, яркая снаряга большого размера может помочь кого-то разглядеть на большом расстоянии. Однако крошечный кусочек ненаполненной медузы на расстоянии 50+ метров - не тот фактор, на который стоит рассчитывать. Минусы от удерживания медузы в руке (а именно - возможный трудноустранимый отказ, грозящий гибелью) при этом значительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваш товарищ, когда говорил, что яркая снаряга хорошо различима, имел в виду ранец и ножные обхваты. Да, яркая снаряга большого размера может помочь кого-то разглядеть на большом расстоянии. Однако крошечный кусочек ненаполненной медузы на расстоянии 50+ метров - не тот фактор, на который стоит рассчитывать. Минусы от удерживания медузы в руке (а именно - возможный трудноустранимый отказ, грозящий гибелью) при этом значительны.

Абсолютно согласен. Просто чужая голова потемки, я высказал одно из предположений почему могла возникнуть идея удерживать медузу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
особенно если красная медуза и красный комбез с красными перчатками.

А красный комбез с белыми перчатками уже все?

Предлагаю не строить бредовых теорий, а просто научиться смотреть и видеть.

Ваш товарищ, когда говорил, что яркая снаряга хорошо различима, имел в виду ранец и ножные обхваты.

Достаточно прыгнуть два раза в Аризоне и вся яркая снаряга потеряет свою яркость.

Блин - самолет с серым брюхом с 4 км видно, а парашютиста со ста метров нет?

Коллеги, научитесь смотреть и видеть. Все эти теории про медузы - они из-за туннельного зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1014197_544071258976201_942784804_n.jpg

а чо, привычка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-204-1376336607_thumb.jpg а вот так эта привычка закрепляется- тело имеет 30-40 прыгов но уже вовсю позирует на камеру ( черногорец наш в мензе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот так эта привычка закрепляется- тело имеет 30-40 прыгов но уже вовсю позирует на камеру ( черногорец наш в мензе )
udaw, ну, вернётся тело на родину - настучите по башке, прокрутите пару роликов с ютуба о том, как стреньга на ногу наматывается. На то вы и более старые и опытные товарищи. До ста прыгов правильные рефлексы еще вполне можно вбить в голову (пока не началось "да у меня уже СТО прыжков, я вышел из группы риска и ВЫЖИЛ!!!111одинодинодин") :)

А если туловищу так уж хочется попозировать на камеру, то в его распоряжении стопицот разных раскоряк, "пальцовок" и пр. нестабильных поз :) Умеет поток обрабатывать - будут "прикольные фотки", не умеет - будут отцепки из-за badbodyposition (нефиг понтоваться, если не умеешь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чо, привычка...

Прошу прощения за офф, это что за система, тандемная? А где дрог или это и есть дрог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или это и есть дрог?
а что, разве не похоже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения. Влез.

Всегда! смотрел на медузу и камеру, начал прыгать с большой операторской каской, по совету здешних опытных операторов - перестал смотреть.

В итоге, мне пох как я брошу медузу, если я контролирую процесс...

ПС. Спсаибо, бибизяне, раньше не замечал, сейчас чуствую телом открытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я тут не давно повстречал укладчика который укладывает стреньгу специальным образом для того ,что бы можно было на открытии подержать медузку...
оборачивает ее вокруг клапана чтобы не могла открыть шпильку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, нубский вопрос, ну да ладно: я никогда не смотрел на медузу, поэтому мне интересно, обычная мягкая медуза, она ведь не работает, пока не отпустишь бобышку? Получается, если достал медузу и чувствуешь как появилось усилие (пока держишь), значит держишь долго и это стреньга выдулась и тянет медузу вверх (а заодно и шпильку :D)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычная мягкая медуза, она ведь не работает, пока не отпустишь бобышку? Получается, если достал медузу и чувствуешь как появилось усилие (пока держишь), значит держишь долго и это стреньга выдулась и тянет медузу вверх (а заодно и шпильку biggrin.gif)?
Скорее тряпку медузы чувствуешь, ее и нерасколлапсированной/ненаполненной (+стреньги) нередко хватает на то, чтобы выташить и шпильку и камеру...

А вот шпилька чувствует стреньгу, и стреньги также вполне может хватить чтобы постепенно вытащить шпильку

и даже много меньшего и менее выпущенного в поток куска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
укладывает стреньгу специальным образом для того ,что бы можно было на открытии подержать медузку

Не мог бы ты при следующей встрече лично у него поинтересоваться зачем он это делает? Так интересно услышать не догадки, а аргументацию от первого лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уже не помню,как то часть стреньги накидывает сверху медузы и прячет в карман)

что-то мне подсказывает что это на другой случай. Типа если шпилька расчекуется, то чтобы за стреньгу медузу вытянуло с большей вероятностью.

т.к. после вытягивания медузы в принципе пофигу как там была стреньга уложена уже если она не запуталась в этой самой медузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...