Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
CANOPYpilot

Обязанности и ответственность укладчиков, а также

Recommended Posts

:)))Если потратить время на расколлапс медузы,слайдера и зачековку СУ,чего там останется-еще несколько минут на купол:)Команды,делающие 10+ прыгов в день на 2-х системах не берём в расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема разделена. Обсуждение открытия с расчекованными СУ перенесено сюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=7247

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, это косяк укладки, или (как было озвучено: "игра воздушных струй") вины укладчика тут нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
камрады, это косяк укладки, или (как было озвучено: "игра воздушных струй") вины укладчика тут нет?

а вот загадочно торчащая шпилька клеванты... откуда она взялась? правая по-моему вообще не зачекована. ну и крутит влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему трабла в том что верхние носики не заправлены в кармашки, правая шпилька выскочила, левая висит на самом кончике. косяк укладки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель, очевидно криво зачекованы клеванты (возможно по незнанию), у меня как-то так вылели обе так, ничего страшного. Тут перформеру (тебе?) не так повезло - и расчековалась только одна, но вторая с виду тоже как попало зачекована.

С другой стороны конечно отцепляться от выбитой клеванты считается не по пацански :)

Вообще на будущее - даешь систему новому укладчику погляди как минимум те моменты которые могут быть для него непривычны либо незнакомы. Клеванты (не все правильно шпилечные чекуют), стреньга (коллапс), порядок зачековки клапанов если нестандартный и т.п. Зачастую просто говорю "я делаю так, делай пожалуйста так же" и все нормально, если человек не хочет делать также без внятной аргументации - нафик (правда такие мне не встречались).

Т.е. это косяк укладки. Но в некоторых случаях чекует клеванты один человек а укладывает другой, так это именно косяк того, кто клеванты чековал. Так что это уже как принято где (обсуждалось в отдельной теме).

Конечно теоретически ещё возможен вариант, что это серьёзный косяк производителя (шпилька в кармашек совсем мало входит, например), но это очень маловероятно, тогда бы они через прыжок вылетали. ну и это легко на земле увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шмель, очевидно криво зачекованы клеванты (возможно по незнанию), у меня как-то так вылели обе так, ничего страшного. Тут перформеру (тебе?) не так повезло - и расчековалась только одна, но вторая с виду тоже как попало зачекована.

С другой стороны конечно отцепляться от выбитой клеванты считается не по пацански :)

...

З.Ы. т.е. это косяк укладки. Но в некоторых случаях чекует клеванты один человек а укладывает другой. Так что это уже как принято где (обсуждалось в отдельной теме).

перформер не я, я себе сам укладываю уже очень очень давно ))

просто, на мой взгляд, тут всё очевидно, а чела динамят уже месяц, ни чего внятного...

в результате этой отцепки он ещё и потерял фрибэг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина отцепки неясна. Вращение по той причине, что одна клеванта расчекована? :)

Имхо, предъявлять укладчику здесь нечего: не нравится как зачекованы клеванты? Зачековывайте сами при сдаче на укладку. А так же расколлапсируйте слайдер и стреньгу.

просто, на мой взгляд, тут всё очевидно, а чела динамят уже месяц, ни чего внятного...

в результате этой отцепки он ещё и потерял фрибэг

А, даже так? На месте укладчика я бы лично в ответ на такие предъявы как минимум отказался бы укладывать этому человеку что-либо и когда-либо. А может и в глаз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель,

обязанности укладчика (а из них следует его вина или невиновность) - это расплывчатое понятие, зависит очень сильно от правил ДЗ

на видео - расчекована правая СУ, левая остается зачекованной (виноват в отказе тот, кто клеванты чековал и за это отвечает)

отцепка купола и проеб остального - вина перформера (нет ни одной попытки борьбы с отказом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель, ну не знаю. как по мне вполне могут сказать "сам дурак, что от клеванты выбитой отцепился". особенно если сам их чековал или не объяснил как там к чему.

в общем как по мне за фрибег я бы денег не отдал и за укладку бы не взял, но только если укладчик сам чековал клеванты и не уточнил как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis,

На месте укладчика я бы лично

возможно и не работал бы на той ДЗ

откуда ты знаешь - что там за обязанности у укладчиков?

заранее всех прошу - не поднимать эту тему здесь - есть отдельное обсуждение - пожалуйста туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
откуда ты знаешь - что там за обязанности у укладчиков?

Речь о материальных претензиях. Даже если в обязанности укладчику ДЗ прописана подготовка купола к укладке с зачековкой-расколлапсированием всей лабуды, даже если об этом была договоренность с клиентом. Всё, что ИМХО ему можно справедливо предъявить даже в таком случае (исключив вероятность выбитой клеванты и конструктивные недостатки) - дискомфортное раскрытие по халатности. Адекватная компенсация: возврат стоимости укладки и/или потеря клиента. Но собственно с отцепкой и её последствиями перформер, имхо, в данном случае мимо кассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеванты конечно зачекованы креативно и это поводо подойти и научить как правильно.

А так конечно всё очевидно, перформер не боролся с отказом, а значит недоучен и нужно требовать у его инструктора новый фрибег и оплату укладки ЗП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veis,

Речь о материальных претензиях

а, прошу прощения

тут, несомненно, мимо касы :)

я просто не понял, что там "кто-то кого-то динамит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел видео - а в чем проблема-то?

Закрутки нет, перехлеста нет, купол наполнен. Идеальный случай.

Выдернул клеванты - и всё.

Если от каждой такой фигни отцепляться...

молодец, 5 баллов, сдал

только у того перформера прыжков чуть чуть да и только, себя вспомни лет так пять, или около того назад, действовал бы также легко и непринуждённо?

у человека первая отцепка, то что он не распознал этот отказ - ни чё удивительного

Речь о материальных претензиях. Даже если в обязанности укладчику ДЗ прописана подготовка купола к укладке с зачековкой-расколлапсированием всей лабуды, даже если об этом была договоренность с клиентом. Всё, что ИМХО ему можно справедливо предъявить даже в таком случае (исключив вероятность выбитой клеванты и конструктивные недостатки) - дискомфортное раскрытие по халатности. Адекватная компенсация: возврат стоимости укладки и/или потеря клиента. Но собственно с отцепкой и её последствиями перформер, имхо, в данном случае мимо кассы.

в данном случае была сдена просьба компенсировать укладку ЗП, полагаю - справедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель,

на ДЗ, где прыгал перформер - зачековка клевант - чья обязанность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после этого случая по всей DZ развесели объявления: "купола с не расколапссированными слайдером, медузой, с не зачековаными клевантами укладываться не будут..." (что то в этом роде), до того чётко сиё ни где не оговаривалось вообще. т.е. некоторые укладчики сами требовали чтоб им сдавали системки на укладку "подготовленными", некоторые укладывали как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмель,

тогда вообще никаких претензий к укладчику нет

медуза расколлапсирована, слайдер на месте, перехлеста нет - что еще от укладчика можно требовать...

только если заранее оговорить, что он еще обязан клеванты чековать - тогда можно и за укладку ПЗ предъявы выставлять...

а так - нет, без вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только у того перформера прыжков чуть чуть да и только, себя вспомни лет так пять, или около того назад, действовал бы также легко и непринуждённо?

у человека первая отцепка, то что он не распознал этот отказ - ни чё удивительного

А с какой стати укладчик должен компенсировать еще и недостатки взаимоотношений перформера с инструктором? Даунсайз перформеру опыт позволяет, а отказы различать - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдернул клеванты - и всё.

Если от каждой такой фигни отцепляться...

Ладно там не сообразил что клеванта выбита, но не было даже попытки компенсировать вращение за СК. Тобишь открылись->вращение->отцепка. Хреновый алгоритм как по мне :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перформеры после каждой мелкой проблемы (даже без попытки ее устранения) будут выставлять денежные претензии укладчикам - им довольно скоро придется укладываться самим, ИМО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только у того перформера прыжков чуть чуть да и только, себя вспомни лет так пять, или около того назад, действовал бы также легко и непринуждённо?

А ... разве в курс подготовки действия в особых случаях не входят?

И разве в курсе подготовки не рассказывают, что делать если расчекована одна клеванта?

За СК эллипс в такой ситуации можно и не вытянуть.

Для "можно и не вытянуть" надо хотя бы попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За СК эллипс в такой ситуации можно и не вытянуть.

Мастер Дрыг в субботу в точно такой же ситуации сырок вытянул без особых проблем, так что можно и вытянуть :)

There's no harm in trying.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За СК эллипс в такой ситуации можно и не вытянуть.

У перформера Шкипер - правда, небольшой. Которого он по понятным причинам боится, и с которым регулярно кувыркается (судя по представленному перформером видео). Но это больше в карму ДЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастер Дрыг в субботу в точно такой же ситуации сырок вытянул без особых проблем, так что можно и вытянуть :)

Разные купола по-разному.

Кросс2-109 @1.6 мне вытянуть за ЗСК стоило определенных усилий, Кросс1-99 - очень легко несильным вводом, Одиссей-95, Неос-89 - достаточно легко, остальные не знаю, не расчековывались пока клеванты.

Надежнее всего, как тут описали, расчековать вторую клеванту. Потом, правда, неудобно слайдер сгонять.

И, да, мое мнение - укладчик может послать нах клиента со своими претензиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...