Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Dima

Программы для монтажа и обработки видео

Recommended Posts

GoPro CineForm Studio - тут точно можно

DVDVideoSoft Free Studio - где-то видел функцию, но не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VirtualDub, добавить фильтр поворота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да может кто подскажет где в Москве торгуют запчастями для этой камеры?

В Москве не знаю, скорее всего и нигде. Но я в аналогиной ситуации (оторвал камеру при неудачном приземлении) написал напрямую производителю.http://contour.com/contact Писал на адрес emea@contour.com Говорят что выслали корпус бесплатно, было это недели 3 назад, пока видимо ещё в пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. Предлагаю краткий отчет по программам переворота видео.

Dima: http://www.squared5.com/svideo/mpeg-streamclip-win.html - с функцией переворота видео идет бета версия, но сохраненный файл все равно остается вверх ногами.

archaic и madskydiver: Free Video Flip and Rotate - сохраняет похоже только звук (черный экран и размер раз в 20 меньше)

RED@KTOR: VirtualDub-1.9.11 - вообще не знает mov-ы

Нарыл сам: Киностудия Windows Live - работает, но создает wmv-файл размером раза в 3 больше исходного и воспроизведение идет с тормозами на моем нетбуке.

Так-что, проблема пока не решена. Может еще какие варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа! Проблема решена. Киностудия Windows Live позволяет самому отстроить разрешение и битрейт выходного файла, в результате, после установки параметров выходного файла такимиже как во входном, получаем перевернутое видео формата wmv и файл аналогичного размера, который без тормозов пережевывается моим нетбуком.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ffmpeg -i in.avi -vf "vflip" out.avi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал Pinnacle, он позволяет на любой угол крутить видео. Но как мне показалось, страдает качество. Хотя может что-то и не так сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробовал Pinnacle

Pinnacle далеко не самая маленькая и простая прога, это целая студия монтажа и применять её в таких случаях просто неразумно.

KMPlayer крутит видео (переворот на входе и выходе) по нажатию Cntr+F11(F12)

поворачивает экран на 90 и 270. Есть правда ограничение: крутит, похоже, только avi-шники.

Если надо сохранить всё видео, или его часть, то есть встроенная функция рендеринга на вкладке "захват"

т.е. при минимуме затрат по времени можно перевернуть и сохранить видео или аудио (целиком или часть), форматов уйма. А вот делать клип для Ютуба лучше на нормальной проге типа того же Pinnacle или Sony Vegas или им подобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pinnacle далеко не самая маленькая и простая прога, это целая студия монтажа и применять её в таких случаях просто неразумно.

Я думаю, рано или поздно у топикстартера возникнет желание что-то смонтировать и поделиться своими подвигами в небе с друзьями. Это я к тому, что не стоит дожидаться перитонита, а есть смысл уже сейчас обзавестись нормальным софтом, который решает множество вопросов в рамках хоумвидео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сони вегас наше фсьо! справляются даже обезьяны! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VirtualDub-1.9.11 - вообще не знает mov-ы

1. Скачиваем плагин VirtualDub для открытия файлов Quicktime: http://www.tateu.net/software/dl.php?f=qtvd_bin

2. Если у кого еще нет, создаем в папке VirtualDub папку plugins32. Далее согласно инструкции плагина распаковываем полученный архив в эту папку. Несмотря на инструкцию плагин работает, даже если его распаковать в папку plugins.

3. Копируем файл Quicktime.ini (из распакованных) в корневую папку VirtualDub. Несмотря на инструкцию плагин работает, даже если данный файл не скопировать куда положено.

4. Запускаем VitualDub.

5. Открываем файл видео (ВАЖНО выполнить все пункты, а не просто бросить файл в окно):

5.1. Щелкаем по пункту меню ”File\Open video file…”

5.2. В селекторе файлов отмечаем галочку ”Ask for extended options after this dialog”

5.3. В списке типов файлов обязательно выбираем пункт ”Quicktime videofiles (*.mov, *.mp4)”

5.4. Выбираем файл в списке и щелкаем по кнопке ”Открыть”

5.5. В появившемся окне ”Import options: Quicktime” выбираем Video Decoder Mode = ”0 MoviesTask”

5.6. Щелкаем по кнопке ”OK”

6. Наслаждаемся работой с файлом mp4 в VirtualDub

Ограничения - доступна работа только в режимах Normal Recompress (правда не все кодеки на выходе примут формат картинки) или Full Processing Mode.

Проверено на GoPro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olsenbig,

Киностудия Windows Live

я был восхищён этой прогой. и аж удивился своему восхищению :-)

недостаток пока для себя нашёл один - нет масштабирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, рано или поздно у топикстартера возникнет желание что-то смонтировать и поделиться своими подвигами в небе с друзьями. Это я к тому, что не стоит дожидаться перитонита, а есть смысл уже сейчас обзавестись нормальным софтом, который решает множество вопросов в рамках хоумвидео.

У топикстартера (меня) желание монтировать что-то отпало несколько лет назад (до этого неплохо баловался с Ulead VideoStudio), равно как и желание отгонять сыновей от мощных стационарных компов, на которых скорость работы этого видюшного софта можно воспринимать без идиосинкразии. Поэтому и попросил совета по поводу простенькой программки переворота видео с максимально простым интерфейсом и функционалом, для юзания на нетбуке пока не починю камеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем откликнувшимся. Предлагаю краткий отчет по программам переворота видео.

Dima: http://www.squared5.com/svideo/mpeg-streamclip-win.html - с функцией переворота видео идет бета версия, но сохраненный файл все равно остается вверх ногами.

Ради интереса провел эксперимент с mp4 от ГоуПро (нет у меня в наличии mov от Контура) с бета-версией 1.9.3b7 на MacBookPro 2008-го года.

Все переворачивается и сохраняется в перевернутом виде при нажатии 2-3 клавиш.

Правда в максимальном качестве конверсии размер файла увеличился практически в 4 раза, но я особо и не разбирался с настройками, на скорую руку провел эксперимент.

Отметил только пункты "перевернуть на 180" и "макс. качество" и запустил процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно поковырялся немоного с GoPro CineForm Studio и больше желания притрагиваться к этому чуду нет. Мало того, что для простого ката необходимо экспортировать все в avi (фэйспалм.жпг, зачем?!), так после редактирования и последующего жутко медленного перекодирования (загрузка обоих ядер почти 100%, как такое возможно? single-threaded libavc и то быстрее) выходной файл стал занимать 600+ MB против 400+, при том что стал на одну минуту короче. Отличный софт, ничего не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поковырялся немного с GoPro CineForm Studio и больше желания притрагиваться к этому чуду нет.

Да, забавная глючная программулина, поставил только для апгрейда камеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну и забыл добавить, что настроек перекодирования нет, вообще. Зато есть некие три уровня качества при экспорте в avi. Софт, написанный либо пьяным, либо сумасшедшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно поковырялся немоного с GoPro CineForm Studio и больше желания притрагиваться к этому чуду нет

Да, забавная глючная программулина

У меня она завелась только сама по себе при попытке выложить скомпилировать видос отмораживалась с ошибкой, чем избавила меня от всякой дальнейшей возни с ней))

Порадовала бесплатная прога http://ru.wikipedia.org/wiki/Avidemux

своей всеядностью (нормально работала с файлом на котором глючили остальные включая сонивегас) и скоростью работы

для простого монтажа/нарезки - вери кул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Movie Maker (Киностудия Windows Live) тоже далека от совершенства, но хоть понятна для пользователя. К GoPro Studio после прошивки камеры даже не притрагивался, она сделана для непонятных целей. СониВегас, кстати, ни разу не находила не перевариваемый файл, жрёт всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, ок, попробуем. Еще знать бы, какой там h.264 энкодер, или она просто имеющиеся в системе кодеки пытается юзать. Вечером погляжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще знать бы, какой там h.264 энкодер, или она просто имеющиеся в системе кодеки пытается юзать.

нет вроде все свое несет

http://www.avidemux.org/admWiki/doku.php?id=tutorial:h.264

самое главное позитивное свойство проги - режет практически все (а может и все) файлы/форматы без перекодирования = за секунды и без потерь и гемора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, ну тогда очень круто, будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corel Video Studio x5 рулит

1) Простая

2) Работает c HD Видео

3) Не виснет

4) Есть шаблоны (я ими не пользуюсь)

Работал и в премьере и в афтоэект и Ulead и т.д. (несколько лет в телекомпании)

Очень удобная прога рекомендую.

Sony CX 110, Core i5 + 8 гг памяти, 64 Win

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал тренироваться в нарезке роликов-клипчиков. Скачал, установил, изучил Пинакл 16, я раньше несколько лет тем же и занимался, проблем в освоении не создало, пока. Вопрос: экспортировать в какой формат? По соотношению размер/качество? Я от жизни отстал, может какой интересный есть? Или оставить в оригинале, и сжать чем? Или?

Короче, кто пользует Пинакл, подскажите, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...