Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Grisha

трюк "Русская Тройка"

Recommended Posts

на показухе показали воздушный номер-на специальном Т-4 большой площадью( пошиты были для прыжка на Памир), в троем спускались под одним куполом в круг( один управлял, другой на перекладине крутил гимнастические упражнения, а третий играл на трубе..

это пиздец какой-то...

это круче матросов на зебрах!

Этот номер назывался-РУССКИЙ ЭТЮД!!!

..или Русская Тройка

besx,

может я лучше этот пост в "Историческую тему" ?

бог с ним с Т-4

Это какого ж размера Т-4 должен быть, чтобы на нём втроём? Фотки сего чуда имеются?

..или Русская Тройка

Русская тройка, это другое.

Это . не охреней.. буксировка парашютиста. тремя Ан-2.

кадр из фильма "В небе только девушки"

Это какого ж размера Т-4 должен быть, чтобы на нём втроём? Фотки сего чуда имеются?

Фотка этого номера существует (не у меня). Была она в книге, которая так и называлась - "Парашютный спорт" и ещё "В километре от планеты Земля".

Кстати, там же, кажется, и "русская тройка" была.

Если я не ошибаюсь, один из участников здесь В.Б. Гурный. Остальных не знаю.

Интересно,они хотя бы пристрахованы?А еще как это отделять?И ведь перед показухой это надо было еще отработать!Охренеть...

Исполнителей было несколько- зависело от состава команды...Показушные выступления были на ЧМ и Кубковых встречах... Знаю прыгали еще Шарабанов, Гурный, Ячменев, Костина. Прыгали как на каплю :lol:,только одна запаска, после раскрытия гимнастической трапеции и спуска на перекладину, цеплялся страховочный трос и выбрасовались запаски :D. Приземление довольно жесткое, с перекатом :mosking:

Паша Боронин после раскрытия отцеплял страховку:)

В ЦАКе был специальный купол,сшитый на заказ в НИИАУ.

Рулевым был Иван Зорин.

О.х.р.е.н.е.т.ь.!!!

"Да, были люди в наше время" (с)

1973 г. Югославия, Осипов-Мащенко-Ушмаев-Гурный

купол Т-4С, для прыжков снецназовцев в условиях высокогорья где разреженный воздух

этот номер имел идеологическое подспорье, и был "ответом" американцам на прыжок без парашюта (парашют передвался в воздухе) который в 1969 году сделал Bill Cole.

post-14597-1236173995_thumb.jpg

купол Т-4С, для прыжков снецназовцев в условиях высокогорья где разреженный воздух

Купол более похож на ПТЛ,чем на обычный Т-4.

Т-4С - со стабилизацией. По неподтверждённым данным, для народного хозяйства выпускался с названием "Лесник" (очень похож внешне на ПТЛ-72, только купол меньше площадью и вырезы немного не такие на куполе).

Кстати, ещё был Т-4Ш с четырьмя стропами управления (на каждом СК бобышка).

лесник- тот же Т-4, только тряпка другая и помимо всех щелей сзади добавлено "окошко"

ptl001.jpg

есть пара приземлений на этой технике

угу, а ещё он со стабилизацией.

post-1-1191678096.jpgpost-1-1191678077.jpg

В 1972 г. НИИ парашютостроения специально для парашютистов-пожарных разработал комплект «Лесник». За основу был взят спортивно-тренировочный парашют Т-4-4М. В комплект системы «Лесник» входил основной парашют «Лесник», запасной парашют 3-5 и защитное снаряжение парашютиста для прыжков на лес. Основной парашют имел стабилизирующее устройство и основной парашют площадью 58 кв. м. На куполе расположены две щели и три выреза. При натяжении обеих строп управления скорость купола вперед по горизонтали уменьшается с 4 м/сек до нуля, а затем начинается движение назад со скоростью 2 м/сек. Серийный выпуск парашютов Т-4С «Лесник» начался в 1975 г. на заводе №10 (ныне ОАО «Солнечногорский механический завод»).

вот его фото

post-2033-1264158869_thumb.jpg

Не, для высокогорья он не подойдёт, вертикаль великовата. Для высокогорья на базе Т-4 сшили специальный парашют ПА (парашют альпиниста) и к нему ЗПА (запасной парашют альпиниста). Применялись для известного прыжка на Памир.

а вот для сравнения купол Т-4с4М

post-2033-1264159746_thumb.jpg

я бы сказал, что ПТЛ-72 гораздо ближе.

Да и по годам

Т-4с4м - 1971

ПТЛ-72 и Т-4С "Лесник"- 1972

В свое время я этот номер с одним участником делал на ПТЛ 72. Два прыжка прыгнул, был заводящим, чувак на приземлении не хило херячился. Не представляю как три чела приземляются. Нижний однозначно,второй такое,третий лафа.

Это не ПТЛ ,купол специально пошит для ЦАК в НИИАУ,бессменный ведущий-Иван Зорин.

Не знаю, было, нет.

1.  
В 21.09.2020 в 08:11, Кондор сказал:

В 21.09.2020 в 08:11, Кондор сказал:

IMG_9186.PNG

Второй снизу это он СП-2

Edited by Кондор