Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
newcomer777

В Украине установлен рекорд.

Recommended Posts

Вчера по СТБ случайно увидел коротенький репортаж. Очень жаль, что не с начала смотрел, поэтому остался непонятен вопрос рекорд ЧЕГО установлен, и кем.

Насколько я понял, прыгали феодосийцы. Прыгали с АН-2, высота 50 метров, парашюты Д1-5. Прыгали на принудиловку в море, в гидрокостюмах.

Смотрелось это ппц как страшно, по крайней мере на экране. Камера не очень удачно взяла всех, но крайний парашютист входил в воду по 45 градусов с наполовину наполнившимся куполом. Потом походу резюмировали, что все живы и в меру здоровы, рекорд установлен.

Мне показалось один из прыгавших был Небреев, но могу ошибиться.

Велкам подправить, где был не прав.

Очень хотелось бы узнать мнение/выводы/замечания фигурантов. Ну или тех, кто знает инфу из первых уст.

Блу скайз! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично видел, аналогично ох..

Вопрос напаркуа так и вертелся на языке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ответ на вопрос "напаркуа" очевиден: чтобы сделать то, что никто до сих пор не делал. Именно это + лень являются главными движетелями развития цивилизации.

Мне интересны моменты как то будет ли прыг с 40 метров, будет ли прыг без парашютов, что фигуранты в том прыжке сделали бы по-другому, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется ответ на вопрос "напаркуа" очевиден: чтобы сделать то, что никто до сих пор не делал.

1st Battalion (ABN), 509th Infantry

Executed the lowest altitude mass parachute jump in history exiting the aircraft a 143 feet in England during June 1942 rehearsals

Массовый десант с 43 метров, кстати, на землю...

http://www.jrtc-polk.army.mil/OPFOR/history01.htm

Не умаляя смелости ребят (однозначно яйцы стальные, однозначно), очень бы узнать их установки на этот прыг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень бы узнать их установки на этот прыг
Навался груздем, полезай в самолет. Какие там установки - приказали, прыгнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекорд клиффдайверов выше 50 метров. прыжок в воду с парашютом с меньшей высоты теряет смысл в качестве рекорда. (ИМХО конечно)

в качестве иллюстрации - в течении нескольких минут берусь установить новый рекорд. прыгну с метра, причем на жесткую поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1st Battalion (ABN), 509th Infantry

Executed the lowest altitude mass parachute jump in history exiting the aircraft a 143 feet in England during June 1942 rehearsals

Массовый десант с 43 метров, кстати, на землю...

http://www.jrtc-polk.army.mil/OPFOR/history01.htm

Не умаляя смелости ребят (однозначно яйцы стальные, однозначно), очень бы узнать их установки на этот прыг.

Тут не установки, тут купола надо знать, скорее всего это Ирвины тип 5 или 5А, квадратный без полюсного отверстия - у него минимальная высота раскрытия 40 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, нормальные рекорды сейчас фиг установишь - это же надо работать, тренироваться... А тут много ума не надо - одел дубок, да выпрыгнул из самолетика...А там как повезет. Тупиковая ветка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще на доске или лыжах за самолетом попробовать... вот только привезать покрепче дайвера, и ..."рекорд":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекорд клиффдайверов выше 50 метров. прыжок в воду с парашютом с меньшей высоты теряет смысл в качестве рекорда. (ИМХО конечно)

в качестве иллюстрации - в течении нескольких минут берусь установить новый рекорд. прыгну с метра, причем на жесткую поверхность.

ну вообщем-то самолет - он ещё вперед летит. так что вряд-ли без парашюта клиффдрайверы зашарят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообщем-то самолет - он ещё вперед летит. так что вряд-ли без парашюта клиффдрайверы зашарят ...

так ведь и парашютисты вряд ли прыгнули бы если бы самолет не летел вперед, так что 1:1.

пойми правильно, я с одной стороны не хочу говорить что-либо обидное про ребят, но с другой думаю, что прыжок со 100м на землю, о котором рассказывал MeNT, будет опаснее, чем с 50ти в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с 50м на землю?? Мент забыл об этом историческом событии( летчик должен был выкинуть с 80м, да как всегда, то ли приборы отказали, то ли мозги)!! .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненужное геройство или дурость...Один раз летчиков-истребителей бросал в озеро с 400м, не хватило запаски, так мой шеф( зам. командующего по ПДС), отдал запаску летчику, а сам так сиганул, на Т-4 ... Когда я его стал воспитывать- в ответ- а чего там вода!! Хотя удар об нее посильнее, ежели чего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, со слов очевидцев, были примеры прыжков на воду на Дубах, без запасок, с целью соревнования, кто ниже откроется. Об уровне IQ в таком случае можно молчать.. он отрицателен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey, эм... ручное раскрытие кто ниже? ммда %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой высоты была выброска для этих "кто ниже"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, со слов очевидцев, были примеры прыжков на воду на Дубах, без запасок, с целью соревнования, кто ниже откроется. Об уровне IQ в таком случае можно молчать.. он отрицателен..

:)Без ЗП прыгают с малой высоты на ненадобностью ЗП при этом.

Соревноваться сознательно невозможно-принудительное стягивание чехла контролировать нельзя.

Если и было что-то,так это отсечка времени до полного раскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

Не был очивидцем, но по сравнению с теми, кто мне это рассказывал - бэйсеры и кипольщики - маленькие дети :))) причем не только по прыжкам.. свидетелем чего был неоднократно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может они на ручное прыгали? Иначе в чём смысл?

100-метровку, кстати, у нас с запасками прыгали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае зацепления за ЛА лучше протереть насквозь ЗП об полосу чем пузо. Так рассказывали нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати..

В кроссвинде (??) есть видео как Лоик прыгает с бейс-мешком в воду с Цессны..

Судя по поведению мешка - там еще ниже, так что ребятам еще пахать и пахать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в качестве иллюстрации - в течении нескольких минут берусь установить новый рекорд. прыгну с метра, причем на жесткую поверхность.

ну вообщем-то самолет - он ещё вперед летит. так что вряд-ли без парашюта клиффдрайверы зашарят ...

Два варианта:

1 - с зависшего в 100см от планеты вертолёта ; ПС Д1-5у на стягивание чехла ( для полноты З-5 )

2вариант - с катера на воздушной подушке ; ПС та же.

...и не важно на сколько % наполнится купол - главное РЕКОРД!

Есть упр 23 , есть цель выполнения упражнения, есть указания к выполнению. Какой ещё рекорд? В чём рекорд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кроссвинде (??) есть видео как Лоик прыгает с бейс-мешком в воду с Цессны..

Судя по поведению мешка - там еще ниже, так что ребятам еще пахать и пахать

Достаточно спросить у Вадиса на тему слайдер-нах и Лялина за рулем...

ИМХО можно и за 30м устранить кач и вертикаль. Могу показать как - SWTM! (SponsorsWelcomeToMoney!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас учили-ЗП пригодится при зацеплении за ЛА-набрать высоту,обрезать,применить ЗП-зачем запаску о пашню тереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, со слов очевидцев, были примеры прыжков на воду на Дубах, без запасок, с целью соревнования, кто ниже откроется. Об уровне IQ в таком случае можно молчать.. он отрицателен..

Неа, когда IQ отрицателен,месячные начинаются! :D

Вообще-то, если даже со 100 м прыгать... А вдруг зависание за самолетом? Один из выходов из него- тебя выпускающий обрезает от ЛА и ты раскрываешь ЗП!

Так что зп с собой брать нужно!

Просто, не нужно прыгать так низко! Времена героев прошли! Нужно жить и радоваться прыжкам, а не инвалидному креслу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...