Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AlexFly

Недокрученная гайка на молье (хард-линк)

Recommended Posts

Карабин пришел в такое состояние максимум за пару прыгов. А скорее всего за один: раскрывался из глубокой тречки (купол Sabre-150, загрузка ~1,47), был очень сильный динамический удар. Мне урок. Следите за матчастью.

post-559-1243359819_thumb.jpg

post-559-1243359845_thumb.jpg

post-559-1243359858_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софтлинки. и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Софтлинки
за ними тоже надо следить и менять.

"Следите за матчастью" <- верный вывод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитесь самостоятельно укладывать и осматривать систему... и смотрите на чем собираетесь спасаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если гайка раскрутилась, и одного прыга хватит, чтобы все отлетело нафиг.

У меня стояли на старом баллистике треугольные хардлинки, так же гайка раскрутилась и я заметил случайно, когда линк был почти разогнут уже. Хорошо, что стропы резинкой фиксировались на линке. После этого изолентой примотал все гайки дополнительно и проверял почаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда были мальвы с карабинами(малья) дополнительно для страховки 2-ой петлей встрачивалась "коричневая" стропа от старой ПЗ-81 , котороя поуже чем основные на мальвах, вобщем как страховка последней степени от разгибона. С этого года весь комплект из 4-х мальв находится в утиле посему не могу сделать снимки. А ещё видел как виниловые термоусадки одевают на это дело, и эстетично и надежно, но быстро хрен поменяешь ;) А вообще софтлинки с буферами выглядят гораздо лучше и веры им как-то больше.

Воистину, следите за матчастью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резьба целая? Значит гайка просто открутилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю еще 2 точно таких же случая, причем в моем разогнуло еще страшнее. Анафема карабинам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexFly, карабины, да без бамперов... а как у тебя обстоят дела с люверсами слайдера? по идее должны быть подолбаны и царапаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати его сейчас пассатижами подогнуть и прикрутить :) Поживет еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару лет назад у одного товарища разогнуло вообще на открытии. мало что отцепка, так ещё и в куполе карабин дырку сделал улетая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кстати его сейчас пассатижами подогнуть и прикрутить Поживет еще?

Нах экпериментировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanErshov, а что есть

треугольные хардлинки
? никогда таких не видел. они отличаются от обычных карабинчиков исключительно формой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стояли на старом баллистике треугольные хардлинки, так же гайка раскрутилась и я заметил случайно, когда линк был почти разогнут уже. Хорошо, что стропы резинкой фиксировались на линке

Таж фигня была, только карабины как на фотке, теперь по нескольку раз в день проверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слайдер ни разу не доходил до карабинов. Особенность укладки. После раскрытия и коллапсирования убирал его за голову. Так что кольца целы. Что касается "подогнуть" нах-нах. Теперь только софты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разгибало также. недокрутил когда перецеплял купол и сорвало 2 оборота на карабине. дурак был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanErshov, а что есть ? никогда таких не видел. они отличаются от обычных карабинчиков исключительно формой?

и вряд ли увидишь когда-нибудь.

первый баллистик мне пришел с концами и этими треугольными линками. Больше я нигде таких не видел.

Честно говоря, не знаю, чем они еще отличаются, кроме формы, от обычных хардлинков, разве что сплав другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда побаивался карабинов, даже на ПЗ

Знаю еще 2 точно таких же случая, причем в моем разогнуло еще страшнее. Анафема карабинам!

и зачем такие комментарии? То, что они (хард линки) были протестированны и прошли сeртификацию, служили и служат тысячам людей на сотнях тысяч прыгов и то, что описанные случаи - не что иное как "user error" вас, господа, не смущает? Надо свое экспертное мнение в теме вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел у камрадов неоднократно частично раскрученые гайки . Когда у самого были металлические , ставил на них силиконовые бампера и не парился ... и кольца слайдера не бились , и за гайки не переживал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и зачем такие комментарии? То, что они (хард линки) были протестированны и прошли сeртификацию, служили и служат тысячам людей на сотнях тысяч прыгов и то, что описанные случаи - не что иное как "user error" вас, господа, не смущает? Надо свое экспертное мнение в теме вставить?

Свое мнение вствавил имея альп-опыт, и что такое разогнутые карабины или открутившиеся муфты знаю не по наслышке, да и как деформируются карабины под меньшей нагрузкой то же видел. а челы пролетали вдоль стенки не более 5 метров. Многое завист от производителя.

В бытность занятий альпинизом доверял только титановым ирбисам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая система досталась тоже с карабинами, сразу попросил риггера паменять на софтлинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в карабинах дело, а в юзере... Шаталов прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не в карабинах дело, а в юзере... Шаталов прав.

Доказывать никому ничего не буду, пообщайтесь с людьми кто занимается ПРОМАЛЬПОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем здесь это.. человек за матчастью не следил, а ведь ничто не вечно под луной...риггер мне ясно сказал, не раз надо было прыгнуть не закручивая гаек, чтобы такое произошло, в данном случае у меня нет оснований в ее словах сомневаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...