Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Orion

Сонливость по окончании парашютного дня после 3-х и более прыжков.

Recommended Posts

Не раз замечал что после окончания парашютного дня если сделал 3 и более прыжка жутко валит в сон, это общий феномен или только у меня? Сейчас сам без транспорта, но с трудом представляю себе управление автомобилем в таком состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, общий, но вот феномен-ли?! 7-8 прыгов в день, выматывают наверное больше, чем те-же 8 часов велоезды. Восприимчивость конечно индивидуальная. Уезжая с ДЗ на машине, меня за рулем рубит еще терпимо (оно и понятно), но не всегда (рубит), а когда ты пассажир, можно вообще дыру в приборке продолбить (ну тож не всегда)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. :) Обычно - прыгов 7-10 за день, потом порванные баяны (чай, беседы, просмотр телепередач) часов до 4 утра, и утром в 9 уже на ЛСО. И вот на вторые сутки где то часика в 3 утра подрубает, засыпаю чуть ли не сидя в кафе - это тоже массово? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не раз замечал что после окончания парашютного дня если сделал 3 и более прыжка жутко валит в сон, это общий феномен или только у меня?
Х-мм не слышал такого ни от кого)) нет сонливость конечно бывает... но в течении дня и прыгами как правило снимается (а вот если такое дрочево что только 3 прыга за целый день то может и не отпустить) и связано с ранним подъемом... но никак не с прыгами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

Питерским можно в эту ветку не писать ;) Т.к. Питерские небоныры могут часика по 3-4 между прыгами поспать )) по этому такой проблемы нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще почему-то кушать сильно хочу в течение 2-3 дней после прыгов. Я думаю это из-за солнца, оно виновато, да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю это из-за солнца, оно виновато, да
Полетите ночью (© анекдот)

А вообще, чего вы хотите-то? Целый день на воздухе, какая-никакая, а физическая работа, наверняка невыспавшиеся с утра, наверно голодные. Некоторые спят в наборе высоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Питерским можно в эту ветку не писать Т.к. Питерские небоныры могут часика по 3-4 между прыгами поспать )) по этому такой проблемы нет))
В Питере они часто могут и вместо прыгов поспать...

Но Питерские небоныры чаще прыгают в той же КЛМН - как гласит известная питерская байка

"-Какие ДЗ у вас ближайшие под Питером?

-Борки, КЛМН..."

И траблов с сонливостью после прыгов не наблюдалось массово:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъем в 7, 9 прыжков, укладки, видео, туда-сюда, потом 80 км на мотоцикле, шашлычок + чуть пивка, еще 25 км, дома пиво - да, чуть устал (отличный день!).

Утром на след. день кажется что развалишься, но через часик все ОК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было в позапрошлом году: дикая жара 35-37, сделал прыгов 5, понял что больше не смогу, дома приехал , лег отдохнуть - вырубился не закрывая глаз - настолько устал.

А если 3 прыга - так это больше слоняние по аэродрому выматывает, в ожидании, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть малёхо сонливость. У меня в основном наблюдается когда 3-4 прыга делаю. Если 8-15 тада просто усталость, но сонливости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО от ритма зависит.

В коломне встал в 7 и понеслось.

прыгнул, уложился, прыгнул, уложился.

и так 14-15 прыгов в день вообще без напряга и в течении дня спать не хочется.

В Питере с утра приехал и целый день на ДЗ ходишь слоняешься, после двух прыгов спать охота жутко))

а к вечеру вообще желание прыгать пропадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не от ритма и не от жары, а от оставшихся километров до дома. Если на аэродроме остаюсь - не уложишь. :D А как только за его пределы выехала, все..тело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При 5 прыгах тоже наблюдается, как то прилег ужепосле перед телеком напол, думаю полежу гляну что пропозомбируют по тв и так выключился основательно что вообще!

А было дело ина машине возвращался тоже рубило жестко, уже не знал как себя взбодрить (ехал один) уже и музыка н всю и окна открыты чтобы свистело со всех сторон. Доехал успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на прыжках в сон не клонит вообще. В прыжковые дни сплю мало, а высыпаюсь.

А вот в процессе выполнения прыжков (обычно уже после 2-3х) и вечером после прыжков очень хочется пить. При чем неважно- зима, лето, осень, весна. Спасает только чай с лимоном.

И полное отвращение к еде. Приходится заставлять себя есть. Теряю за выходные по 2-3 кг., скоро одна тень останется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И траблов с сонливостью после прыгов не наблюдалось массово

Массово - нет! А у малой части перформеров - да! У меня даже коллекция фоток была в своё время - спящих на укладке, на ЛСО и т.п.!

А я еще почему-то кушать сильно хочу в течение 2-3 дней после прыгов.

Ты наверное удивишся, но в "бородатые совковые" нам мало того, что бесплатно давали прыгать - так ещё блин и кормили!!!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО, общий, но вот феномен-ли?! 7-8 прыгов в день, выматывают наверное больше, чем те-же 8 часов велоезды.

Да ну, далеко не общий. Вопрос тренированности не более. Я в конце мая в этом году сделал 17 прыжков за день, бодро поскакал в следующий взлет, но оказалось, что взлет пустой, а надо мной прикололись, чтобы посмотреть, когда же я, наконец устану :) Однажды был случай, когда сделал 18 прыжков на съемки (3 четверки и один оператор :)) Так что тренируйся.

А вот в процессе выполнения прыжков (обычно уже после 2-3х) и вечером после прыжков очень хочется пить. При чем неважно- зима, лето, осень, весна. Спасает только чай с лимоном.

И полное отвращение к еде. Приходится заставлять себя есть.

У меня тоже самое. Совершенно не хочеться есть, но хочеться пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется жрать, спать и минет чтоб сделали :) Но только после 5-6 прыгов в день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется жрать, спать и минет чтоб сделали :) Но только после 5-6 прыгов в день :)

странно. а мне третий пункт и до прыгов нормально идет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывает такая усталость после зимнего перерыва или просто не прыгал 2-3 недели. Это называется "Кислородное голодание" и с непривычки может так рубить. Лечится кофе, чай или ракетное топливо аля РедБул или Берн - главное не переусердствовать с количеством выпетого ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это может еще и стресс быть. Может давно не прыгал или пока еще не много НАпрыгал, или что то на прыге было что забывал дышать... Или, как истинный черногорец, проснулся уставшим. Всю ночь не ел, весь день не спал... конечно устал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...