Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkyWard

Захватывающая все-таки штука – ФОТО & ВИДЕО!

Recommended Posts

Как избавиться от чувства дежавю:
  1. Смотрим внимательно в явленную нам урлу,
  2. видим там уникальный идентификатор тролика "zj743gsiuFI",
  3. идём в „Поиск“ форума,
  4. в строку поиска вбиваем эту саму уникальную букванину,
  5. выбираем опции «Искать: „В сообщениях“» и «Отображение результатов: „Результаты в виде сообщений“»,
  6. жмакаем пальца́ми кнопочку «Найти»,
  7. ………
  8. PROFIT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkyWard, у меня такое чувство, что "Захватывающая все-таки штука – ФОТО & ВИДЕО!, то, что заслуживает внимания..." это твоя авторская тема - ни к кого на форуме нет в данной теме сообщений, больше, чем у тебя. И из них, дай бог, если 1/100 нечет хоть какой-либо интерес. Все остальное - найденное в поисковике по "приколы, видео". Вот ни хрена мне кажется не стоит оно того, чтобы нажимать "скопировать ссылку" "вставить ссылку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не слушай его, SkyWard )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkyWard, у меня такое чувство, что "Захватывающая все-таки штука – ФОТО & ВИДЕО!, то, что заслуживает внимания..." это твоя авторская тема - ни к кого на форуме нет в данной теме сообщений, больше, чем у тебя. И из них, дай бог, если 1/100 нечет хоть какой-либо интерес.

Радуйся, что в одну тему. На другом форуме был аналогичный персонаж, так он под каждую "заслуживающую внимания" ссылку заводил отдельную тему. А заголовки этих тем могли быть поводом отдельного медицинского исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с 2-50, условно-вечный двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orion, ну так можно батарейки вставить в фонарик будет вечный пока батарейки не кончатся.

так и тут пока магниты не размагнитятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда интересен вопрос, а на сколько хватает этих магнитов, может это гораздо удобней чем батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Радуйся, что в одну тему. На другом форуме был аналогичный персонаж, так он под каждую "заслуживающую внимания" ссылку заводил отдельную тему. А заголовки этих тем могли быть поводом отдельного медицинского исследования.

В одну?! Да ладно!.. )

SkyWard, фишки нэт видео и перехуяривай всё с пометкой

может было, не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда интересен вопрос, а на сколько хватает этих магнитов, может это гораздо удобней чем батарейки.

как только будет удобней так и будет тесла на магнитах. как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Orion, ну так можно батарейки вставить в фонарик будет вечный пока батарейки не кончатся.

так и тут пока магниты не размагнитятся...

В электродвигателях (особенно небольших) широко применяются магниты, и что-то я не слыхал, чтоб они размагничивались от времени и моторы переставали работать.

Некоторые магниты боятся высоких температур, некоторые сильных вибраций, но про боязнь реальных промежутков времени я не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... но про боязнь реальных промежутков времени я не слышал.

Так Orion имеет в виду наверно нереальный промежуток времени ... т.е. гипотетический <_<

Ну а если серьёзно - то механические узлы самого двигателя скорее развалятся , чем магниты размагнитятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так Orion имеет в виду наверно нереальный промежуток времени ... т.е. гипотетический <_<

Ну а если серьёзно - то механические узлы самого двигателя скорее развалится , чем магниты размагнитятся.

т.е. все таки мы наблюдаем условно-вечный двигатель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. все таки мы наблюдаем условно-вечный двигатель ?

Так само понятие - "вечный двигатель" , оно как бы условное :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так само понятие - "вечный двигатель" , оно как бы условно
А ещё есть „единицы“, за которые этот „двигатель“…

Есть лишь один „вечный двигатель“ — вошедший в сознание масс с подачи Барнума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беглый поиск по интернетам все-же указывает на потерю мощности любым постоянным магнитом, только сроки различны в зависимости от материала магнита.

Хотя, эти сроки громадны в сравнении с ресурсом любого вала, который потребуется вращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В электродвигателях (особенно небольших) широко применяются магниты, и что-то я не слыхал, чтоб они размагничивались от времени и моторы переставали работать.

Некоторые магниты боятся высоких температур, некоторые сильных вибраций, но про боязнь реальных промежутков времени я не слышал.

в обычных электродвигателях принцип немного другой, там расходуется энергия электрическая, тут же на видео (конкретно не смотрел, но уже видел неоднократно подобные и читал) сама намагниченность идет в ход.

Вообще понятие "вечный" оно же теоретическое - кпд больше меньше 1, в этом вопрос. Физика говорит, что если больше 1 (т.е. оно крутится типа сколько угодно невзирая на какое-то минимальное трение или сопротивления воздуха) то мы что-то не учли. износ при это если из него не добывается непосредственно энергия можн не учитывать. поэтому в обычном электродвигателе магниты наверное через какие-то тысячи лет размагнитятся пока он будет стоять без дела, за счет тепловых колебаний например или ещё чего, но это никого не волнует. В конце концов намагнитить можно обратно, сильно это на кпд не повлияет.

Тут же магнит (куда более сильный, кстати) выполняет роль "батарейки", т.е. надо учитывать изменение его свойств.

karavan, так то да, но что-то кажется, что в подобном двигателе потеря свойств будет куда более быстрой (особенно если нагрузку какую-то с него снимать) чем для случай когда он просто лежит отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в обычных электродвигателях принцип немного другой, там расходуется энергия электрическая, тут же на видео … сама намагниченность идет в ход.
А нельзя ли поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неодимовый магнит очень капризная вещь.

Есть такая детская грушка НЕОКУб, магниты в виде шариков. Это именно неодимовые магниты.

Так вот они могут потерять магнитные свойства очень быстро.

Причину не знаю, но у знакомого ребятёнка за пол года неокуб превратился в россыпь шариков с лёгким намёком на магнетизм.

Да возможно дёшовая китайская поделка,но факт потери магнетизма подтверждаю ) Сам видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неодимовый магнит очень капризная вещь.

Есть такая детская грушка НЕОКУб, магниты в виде шариков. Это именно неодимовые магниты.

Так вот они могут потерять магнитные свойства очень быстро.

Причину не знаю, но у знакомого ребятёнка за пол года неокуб превратился в россыпь шариков с лёгким намёком на магнетизм.

Да возможно дёшовая китайская поделка,но факт потери магнетизма подтверждаю ) Сам видел.

В данном случае правильной фразой будет - "Да возможно дёшовая китайская поделка"

Как пример лучше возьми магниты в HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

333, если хочется придолбаться, то это было "на пальцах" описание. очень "на пальцах" : )

кто бы добрый это всё в тему физики перенес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хочется придолбаться
Нет, не хочется.

Не могу понять: то ли тут „белочка” (у меня?), то ли я проспал революцию в науке.

кто бы добрый это всё в тему физики перенес...
Лучше сразу в „современное образование” (русский язык не одинок на дне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

333, ты такой занудный. ты ещё скажи, что схема "электродвигатель крутит генератор который его питает " работать не будет. просто надо двигатель получше. Вот и на видео, колесо пинает палку, палка пинает колесо - всё работает.

Orion, Sobakin, ну в общем да, такое видео можно снять двумя способами: или недостаточно долго снимать, чтобы не успело затухнуть или спрятать источник энергии : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересматривал видео, вкрались сомнения, а не затухающая ли это система, по примеру всяких магнитных сувениров? По сути при включении там что-то отталкивает ручаг этот первичный, и далее штуковина вертится, но никакого длительного промежутка времени не отображено. По сути всякие магнитные сувенирки иногда работают даже дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобных видео тысячу могу наснимать, главное, правильно спрятать моторчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...