Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
SkyWard

Велосипедная тема здесь

Recommended Posts

Skeptik, осилить я могу любой, но пока-что не вижу смысла покупать дорогое или фирму без понимания зачем, поэтому рассматриваю варианты занедорого и приемлемо.

ДетЯм фирмУ не надо) Дети велы убивают. У меня пацан в 9 лет начал кататься на взрослом 16 дюймовом Стерне. Стерн взял потому, что на него вряд ли кто позарится из тех, кто отбирают велосипеды у детей. За год эксплуатации вел приобрел вид, как будто был в употреблении года 4)

Когда он был мелким, то катался на каком-то не то Аисте, не то Пионере за 2000 р. Вел потом был продан рублей за 700, не помню точно. Особо это "чудо" не "сыпалось", помню что поменял седушку и еще что-то, а в целом 3 года он откатался нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аист, Кама, Салют-С - когда-то мечта всего детства! Складная рама, тормоз педалями назад. Ещё тюнинг - проволочек от телефонного кабеля на спицы намотать и катафотов навешать. :rolleyes:

Не то что сейчас - фирмА / не фирмА, передачи, подвески, тормоза дисковые, велокомпьютер...

Голову сломаешь от разнообразия, да и детишки пошли тоже - выбирают ещё.

У меня велосипед был - отцовский. Когда мне его отдали - счастью не было предела!

ЗиС Прогресс 1953 года выпуска. Железный. Зверь-машина, только тяжёлый, зараза. До сих пор на даче ездит. Раритет!

За всю его долгую жизнь поменяли только ось переднего колеса, т.к. потеряли, ось педалей, т.к. сломалась и резину расссохшуюся от времени.

Ничо, что я тут с этой лирикой влез? А то очень уж мудрёные разговоры тут у вело-профи. Разбавить надо бы. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗиС Прогресс 1953 года выпуска
Нашёл из интереса http://velomasterclass.ru/muzhskoj-dorozhn...0-zis-progress/ 17 кг весил. Жуть. Подножка на фотографии понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю. так помойму до середины 90-стых данный аппарат под разными названиями выпускался - в нашем "регионе" под "брендом" "Урал". Я и сейчас вижу на подобных почтальонов (с наклейками "почта России") и гастрабайтеров. Но у работяг он пользуется популярностью только по приезду - после первой "получки" покупают "горный".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тю. так помойму до середины 90-стых данный аппарат под разными названиями выпускался - в нашем "регионе" под "брендом" "Урал".
Были ещё Аист и Украина. Внешне похожие.

До сих пор перидически пытаюсь тормозить задним ходом на педалях
Как ни странно, всё детство отъездив с тормозами на педалях, в 16 лет моментально переучился на ручные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати - на практически любом аэродроме еще можно увидеть подобные во вполне рабочем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще был "Минск". (еще выпускают?)

Выпускают

http://www.motovelosport.ru/cat/minsk/28110close.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
А еще был "Минск". (еще выпускают?)

"Минск" скоростной - на 2 кг легче, чем ЗиС Прогресс! :) (может быть когда-нибудь вытащу из подвала гаража - вспомню детство))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У кого нибудь есть опыт пользования/покупки/переделование обычного велосипеда в электровелосипед.

Нужно родителям электродвигатель в помощь, для взбирания на крутую гору. Причем все должно быть просто, нужна помощь при педалировании, т.к. с ручкой газа не разберутся!

Опробовали в прокате електровелосипед Bosh, круто, но у него ценник космический от 2500 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! У кого нибудь есть опыт пользования/покупки/переделование обычного велосипеда в электровелосипед.

Нужно родителям электродвигатель в помощь, для взбирания на крутую гору. Причем все должно быть просто, нужна помощь при педалировании, т.к. с ручкой газа не разберутся!

Опробовали в прокате електровелосипед Bosh, круто, но у него ценник космический от 2500 евро.

Китайский набор - мотор с со всей электроникой 400 с лихом баксов. Без батареи.

Но ручка газа там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rowerek%20dla%20dwojga.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! У кого нибудь есть опыт пользования/покупки/переделование обычного велосипеда в электровелосипед.

Нужно родителям электродвигатель в помощь, для взбирания на крутую гору. Причем все должно быть просто, нужна помощь при педалировании, т.к. с ручкой газа не разберутся!

Опробовали в прокате електровелосипед Bosh, круто, но у него ценник космический от 2500 евро.

всего лишь устанавливается электрооборудование и новое переднее колесо. только вот в горку он вряд ли потянет- не хватит его. все одно педали крутить.

а покупать бренд - тупо выброшенные деньги за лейбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всего лишь устанавливается электрооборудование и новое переднее колесо. только вот в горку он вряд ли потянет- не хватит его. все одно педали крутить.

а покупать бренд - тупо выброшенные деньги за лейбу.

У меня на работе один дядя бодро катается на электроколесе в том числе в горку. По ровной поверхности до 40км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всего лишь устанавливается электрооборудование и новое переднее колесо. только вот в горку он вряд ли потянет- не хватит его. все одно педали крутить.

а покупать бренд - тупо выброшенные деньги за лейбу.

тот самый bosh тянул в горку так, что потом жена спускаться с нее боялась! реально мы очень высоко забирались. сегодня вот пытался забраться в горочку на педалях, чуть не помер! за то спуск потом красивый, 7 минут на скорости по горному серпантину! уже хочу маунтин байк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
"Минск" скоростной - на 2 кг легче, чем ЗиС Прогресс! :) (может быть когда-нибудь вытащу из подвала гаража - вспомню детство))

вытащил, смазал и отдал сыну друга - ему понадобилось средство передвижения на рыбалку

перед тем как отдать, прокатился "без рук" - новый владелец сказал, что так не умеет, а я подумал, что после 30-летнего перерыва не разучился, почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прокатился "без рук" … после 30-летнего перерыва не разучился, почему-то...
Как раз, очень даже понятно почему:
  1. «Помнят руки-то! Помнят родимые!»
  2. Лисапет на ходу — динамически устойчивая система. Главное ему не мешать излишней суетой — просто расслабиться и катиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Как раз, очень даже понятно почему:
  1. «Помнят руки-то! Помнят родимые!»
  2. Лисапет на ходу — динамически устойчивая система. Главное ему не мешать излишней суетой — просто расслабиться и катиться.

1. "без рук" - в этом случае ж... помнит! :D

2. система не очень устойчивая - возле моего гаража кочки и ямы, переезжал-объезжал, но иногда и брался за руль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь с камеры перформера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце за ним санитар пришел - это соц реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед за $1 000 000

velo_031.jpg

velo1.jpg

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1427696272_1363764454.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велосипед за $1 000 000

Не докомплект ... к нему ещё такая цепура положена :D

1418660282_the-hundreds.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...