Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Borkly

Палата № 6

Recommended Posts

1 час назад, Twilight_Sun сказал:

при чем тут центровка и как она от изъятия двигателя у нарисованного самолёта (где он спереди) поменяется,

Ах вот оно что?!!! Прикольно!

Т.е. у вас мозг заточен так: Если в теме для обсуждения: "планирование самолета" ведется речь о том, что у самолета "нет двигателя", то ваш мозг дает сигнал на то, что с носа самолета убрали определенный вес и тем самым сбили центровку? ВАУ! Это пиzдец!:rofl::fool:

Можно дальше не общаться - слепой глухого не поймет!:hi:

Запоминайте: Если в теме для обсуждения: "планирование самолета" ведется речь о том, что у самолета "нет двигателя", то это означает, что у вас нет тяги двигателя и когда вы захотите эту тягу "дать" (в трудной ситуации), то у вас такой возможности не будет от слова "совсем"! :drinks:

В 21.06.2022 в 14:21, Pavel_M сказал:

А вот теперь, когда ваша голова заработала я вам объясню как планирует самолет на самом деле.

Берем самолет "без двигателя", поднимаем его за трос вертолетом, трос обрезаем, через 1сек самолет имеет 10м/сек по вертикали и 0м/сек по горизонту. Вы пилот! Жить хотите? Ваши действия?

Самолет_001.jpg

Я теперь для особо тупых буду писать так:

Берем самолет со сломанным двигателем, т.е. тяги у него не будет, даже если очень сильно захотеть, поднимаем его за трос вертолетом, трос обрезаем и  через 1сек самолет имеет 10м/сек по вертикали и 0м/сек по горизонту. Вы пилот! Жить хотите? Ваши действия?

Парни! Начинайте читать книжки, а то мне поговорить не с кем!

Планирование самолета.JPG

Edited by Pavel_M

30 минут назад, Pavel_M сказал:

Парни! Начинайте читать книжки, а то мне поговорить не с кем!

отсоси себе сам ты и сам с собой норм разговариваешь, и даже сам себя цитируешь и сам с собой споришь:lol:

может нас вообще нет? мы просто в твоей голове?:spiteful:

1 час назад, jazloj сказал:

мы просто в твоей голове?

У него в голове ничего нет.
Сначала он пообещал схему планирования ан-2, потому протрезвел, переобулся и отредактировал свои сообщения и продолжил постить всякий бред.
Что вообще можно судить о человеке, если он почти все свои сообщения редактирует?
У него когнитивный диссонанс и общается сам с собой.
Адекватные люди так себя не ведут, это давно понятно :D

1 час назад, Pavel_M сказал:

. Вы пилот! Жить хотите? Ваши действия?

Если вы пилот то действия прописаны в РЛЭ к конкретному типу

В общем случае надо получить поток, достаточный по величине и направленный близко к расчетному относительно строительной оси самолёта

Короче говоря по рисунку - в вашем любимом "вниз"

Горизонтальную (относительно земли) вовсе не обязательно и в данном случае ЕМНИП в большинстве РЛЭ не первичным действием будет (остановка вращения если есть и перевод в пикирование)

Если вы картинку рисуете для иллюстрации своего вопроса то или рисуйте их попроще (не выдумывая сущностей, в которых не понимаете) и поближе к собственно вопросу, или получайте ... за нарисованную глупость

В 23.06.2022 в 12:59, _nw_ сказал:

В общем случае надо получить поток

В общем случае надо иметь "воздушную скорость" (это у грамотных людей обычно так!)

40 минут назад, Pavel_M сказал:

В общем случае надо иметь "воздушную скорость"

Не переживайте, Без неё Вы не останетесь, пока до земли не долетите

41 минуту назад, Pavel_M сказал:

это у грамотных людей обычно так

Разумные люди пробуют говорить с собеседником на языке, который он понимает/использует
в Вашем случае мы уже определились что определения и термины вы принимаете/не принимаете или вообще выдумываете по своему желанию

предлагаю перейти к сути, явите свои знания и их соответствие практике/реальности уже хоть в чем-то;)

22 минуты назад, _nw_ сказал:

предлагаю перейти к сути

Бесполезно.
Троль на кормёжке.
Пиздабол.
За свои слова не отвечает.

3 часа назад, _nw_ сказал:

Разумные люди пробуют говорить с собеседником на языке, который он понимает

Ну если вы не знаете, что такое "воздушная скорость", то я вам могу объяснить:

"Воздушная скорость" - это разница между скоростью воздуха относительно земли (скорость ветра) и скоростью ЛА относительно земли и при планировании "воздушная скорость" - это "скорость планирования" ЛА, а "скорость планирования" ЛА - это сумма скорости ЛА по горизонту и скорости ЛА по вертикали. И не забывайте: что все с учетом скорости ветра. Поэтому что бы особо не путаться: умные люди рассматривают вопросы аэродинамики связанные с возникновением сил при условии, что у нас штиль! А ветер как таковой, рассматривается в аэродинамике только в вопросах навигации. 

- - - - - -

Если у вас еще есть вопросы или что-то не понятно - спрашивайте!

Edited by Pavel_M

15 минут назад, Pavel_M сказал:

"Воздушная скорость" - это

Раньше я бы сказал что Вы не перестаете удивлять, но уже перестали
Да этим Вашим новым перлом Вы подтверждаете бессмысленность использования в диалоге с Вами терминов (хотя все равно несколько странно, ладно с терминами которые Вы не смогли понять - придумываете свои с определением попроще, но взять термин с предельно простым определением/смыслом и навертеть на него такое...
Прямо намек на шизофазию))

И да аэродинамика рассматривает тело и поток
Ветер/штиль (как частный случай ветра) относительно земли не несут в большинстве  случаев/задач како-го либо смысла
Равно как и ориентация тела относительно поверхности

но впрочем мы уже выяснили что принять этот казалось бы лекхо понятный и объяснимый факт Вам что-то мешает...
Так вернувшись к предмету, пусть и в ваших выдуманных терминах, что можете сказать?)

23 minutes ago, Pavel_M said:

"Воздушная скорость" - это разница между скоростью воздуха относительно земли (скорость ветра) и скоростью ЛА относительно земли и при планировании "воздушная скорость" - это "скорость планирования" ЛА, а "скорость планирования" ЛА - это сумма скорости ЛА по горизонту и скорости ЛА по вертикали.

Мда, а чем это отличается от скорость ЛА относительно воздуха?

И в догонку, ветер для ЛА/купола/тела есть или нет?

7 минут назад, Skif сказал:

Например при пикировании или взлете под углом 90гр отличие
 "разница между скоростью воздуха относительно земли (скорость ветра) и скоростью ЛА относительно земли"
отличие - будет как раз на скорость ветра))

А отдельное определение "воздушной скорости" для просто движущегося ЛА и планирующего это конечно симптоматично))

14 минуты назад, _nw_ сказал:

симптоматично

Грешно смеяться над больными людьми                   :help:

9 minutes ago, _nw_ said:

Например при пикировании или взлете под углом 90гр отличие
 "разница между скоростью воздуха относительно земли (скорость ветра) и скоростью ЛА относительно земли"
отличие - будет как раз на скорость ветра))

А отдельное определение "воздушной скорости" для просто движущегося ЛА и планирующего это конечно симптоматично))

Блин, опять у @Pavel_M, нестандартные определения, а я подумал, что речь идет о общепринятых определениях воздушной скорости (истинная, приборная, путевая)

1 час назад, Skif сказал:
1 час назад, Pavel_M сказал:

"Воздушная скорость" - это разница между скоростью воздуха относительно земли (скорость ветра) и скоростью ЛА относительно земли и при планировании "воздушная скорость" - это "скорость планирования" ЛА, а "скорость планирования" ЛА - это сумма скорости ЛА по горизонту и скорости ЛА по вертикали.

Ничем! Только вот вы это поняли, а некоторые в ступор попали:

Цитата

-nw-: Да этим Вашим новым перлом Вы подтверждаете бессмысленность использования в диалоге с Вами терминов (хотя все равно несколько странно, ладно с терминами которые Вы не смогли понять - придумываете свои с определением попроще, но взять термин с предельно простым определением/смыслом и навертеть на него такое...Прямо намек на шизофазию))

Edited by Pavel_M

1 час назад, FFlyboy сказал:

У вас прям талант объяснять… так, что больше и спрашивать не захочется

Ну тогда вопрос к вам:

Самолет взлетает по ветру: Скорость самолета по ВПП 144км/час, скорость ветра 10м/сек. Какая у самолета воздушная скорость?

53 минуты назад, Skif сказал:

Блин, опять у @Pavel_M, нестандартные определения, а я подумал, что речь идет о общепринятых определениях воздушной скорости (истинная, приборная, путевая)

Ну дайте определение хотя бы "путевой скорости".

Путевая скорость - это  . . . .

58 minutes ago, Pavel_M said:

Ну дайте определение хотя бы "путевой скорости".

Путевая скорость - это  . . . .

скорость самолета относительно земной поверхности.

15 часов назад, Skif сказал:

скорость самолета относительно земной поверхности.

Спасибо! Значит "путевая" скорость и  скорость "относительно земли" - это одно и то же.

т.е. я могу написать вот так?:

18 часов назад, Pavel_M сказал:

"Воздушная скорость" - это разница между скоростью воздуха относительно земли (скорость ветра) и скоростью ЛА относительно земли . . .

И второй вопрос: Что такое "скорость ветра"?

- - - - - - -

В общем и целом я бы хотел понять, что не так в том определении "воздушной скорости" которое я дал?

Почему ваши товарищи на данном форуме так возбудились?

Я верно подозреваю, что это от недостатка воспитания , образования и ума?

А если я напишу что 2*2=4 . . . . . . на меня тоже обрушиться шквал критики и насмешек?

Edited by Pavel_M

16 часов назад, FFlyboy сказал:

Я готов, о, Учитель !

Скорость самолета относительно ВПП равна 0м/сек.

Встречный ветер 36м/сек.

Вопрос: Самолет взлетит строго вертикально вверх как вертолет?

Edited by Pavel_M

не, его с полосы сдует нахуй:lol:

Edited by jazloj

Только что, jazloj сказал:

не, его по полосе сдует нахуй:lol:

За смешной ответ "Пять".

За умственные способности "два".

Читайте внимательно условие задачи:

8 минут назад, Pavel_M сказал:

Скорость самолета относительно ВПП равна 0м/сек.

2 минуты назад, FFlyboy сказал:

Полетел

Хорошее видео!

вопрос №1  почему он полетел?

вопрос №2  почему он полетел вначале вверх, а потом назад? Почему он сразу не полетел вверх и назад одновременно?

21 минуту назад, Pavel_M сказал:

сила Архимеда

22 минуты назад, Pavel_M сказал:

вопрос №2  почему он полетел вначале вверх, а потом назад? Почему он сразу не полетел вверх и назад одновременно?

он как ПЗ-81 сам по ветру разворачивается

1 минуту назад, jazloj сказал:
24 минуты назад, Pavel_M сказал:

сила Архимеда

Опять "два".

"сила Архимеда" - это аэростатическая ПС, а мы тут имеем дело аэродинамической силой сопротивления.