Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Borkly

поток сознания

Recommended Posts

8 минут назад, Ping сказал:

Когда вы сами проецируете силы на вертикальную ось, какая у вас цель? 

Блин ну я стараюсь пишу, а вы не читаете?:cray:

1 час назад, Pavel_M сказал:

Что вы будете делать если вы не дурак? Вы будете брать проекцию от силы (R) на вертикаль и сравнивать эту проекцию с mg.

11 минуту назад, Ping сказал:

Хочу - проецирую на вертикаль, хочу - на вектор скорости, хочу - проецирую на что угодно.

Хорошо! Ваше право!

О чем трёте?

45 минут назад, Ping сказал:

Равнодействующая сила - такая же дурь по сути.

Э. . .  нет!  дорогой вы мой.. врете! Это реальная сила и вот почему:

Когда вы в АДТ закрепите крыло (пластину) и дунете на него потоком в 50м/сек., то на крыле сформируется сила (R).

Если сделать так, что сила тяжести не будет оказывать влияния на пластину и если теперь убрать крепление пластины, то она полетит по вектору (R), а это будет свидетельством того, что сила (R) реальна!!!

Внимательно прочитайте вторую часть второго закона Ньютона, там написано:

Что скорость тела возникает у тела от "движущей силы", которая действует на тело и что вектор скорости ВСЕГДА совпадает с вектором силы.

Другими словами: если вы стали куда-то двигаться, то это означает, что в этом направлении к вам приложена Сила.

"Движущая сила" = Сумма всех сил действующих на тело = Равнодействующая сила = Результирующая сила = F

а = F/m

"Количество движения" - это импульс P=mv

"Изменение количества движения" - это изменение импульса

При условии что при изменении импульса масса не меняется:

"Изменение количества движения" - это изменение Скорости (ускорение).

2зН.JPG

Рисунок №4.png

31 минуту назад, Andr сказал:

О чем трёте?

О том, что у самолета нет Подъемной силы (далее ПС) и о том, что никто не знает, что такое ПС самолета (ну кроме меня естественно)!:friends:

59 минут назад, Andr сказал:

О чем трёте?

Вот тут https://proza.ru/avtor/mpn64
идеи пациента автора в концентрированном виде ;)

Да, получается он не тролль, а действительно преисполнен))

2 часа назад, Pavel_M сказал:

В физике есть понятие "Фиктивная сила" - например: Сила инерции.

Сила инерции - это математическая дурь, это то чего нет в природе, но ее очень любят идиоты математики, они считают что она есть.

Не смущает, что Ваша самая реальная (после R конечно) Сила тяжести = ровно та же сила, что в обиходе зовется Сила инерции (f= m*a) для случая, когда a = g ?
Да их обеих для тела не существует, пока на него нет воздействия/опоры, что не мешает их использовать при соответствующих расчетах

Непонимание этого приведет Вас к фиаско при расчете траектории тела, которое вы освободите от опоры;)

Цитата

3. Вы проектируете самолет. У вас какая цель? Вы хотите чтобы он взлетел! А что для этого надо? А для этого надо чтобы у вас получилась вертикальная сила или проекция, которая будет компенсировать силу тяжести.

Что вы будете делать если вы не дурак? Вы будете брать проекцию от силы (R) на вертикаль и сравнивать эту проекцию с mg.

Не дурак, для типичного случая возьмет уже выполненные формулы/таблицы/расчеты и получит результат - пока результаты, полученные по моделям/допущениям/формулам "идиотов из ЦАГИ" и "всех остальных идиотов" позволяют получить реальные летательные аппараты и прочие устройства

Уже можно увидеть Ваши расчеты? что Вы сделали/рассчитали с использованием своей идиоматики и моделей?

Милый автор, если у Вас такие проблемы с абстрактным мышлением (что собственно было ярко продемонстрировано Вами в том числе Вашим кодом)) ) что Вы не можете разделить семантику (что идет от языка) и физику (где язык преимущественно математика) то назовите ПС не подъемной силой а Перпендикулярной составляющей и будет Вам если не счастье то хотя бы душевный покой)

Потом моет придет понимание и целей раскладывания сил на составляющие и зачем ПС приняли относительно вектора скорости а не вертикали
хинт - потому что "аэродинамика" это все же про движение тела в потоке среды и взаимодействия с ней, а "сила тяжести" и "вертикаль"  - лишь частные случаи внешних условий

Подумайте над
расчетами например полета дрона в невесомости (на космической станции допустим)... я не говорю о расчете лопастей вентиляционной установки, т.к. с Вашей неприязнью к абстракциям будет пока сложно оперировать там терминами ПС))

над тем что самолет может летать не только на картинке, нарисованной в плоскости просмотра но в 3d
подумайте над расчетами при крене... в вираже с перегрузкой например 5 где о ужас "сила тяжести" будет уже не mg а ma и станет силой инерции, и направлена будет не по вертикали:shok:

39 минут назад, _nw_ сказал:

Не смущает, что Ваша самая реальная (после R конечно) Сила тяжести = ровно та же сила, что в обиходе зовется Сила инерции (f= m*a) для случая, когда a = g ?
Да их обеих для тела не существует, пока на него нет воздействия/опоры, что не мешает их использовать при соответствующих расчетах

Непонимание этого приведет Вас к фиаско при расчете траектории тела, которое вы освободите от опоры;)

Начну с конца: Рассчитывать траекторию тела, которое вы освободите от опоры не нужно, т.к. это будет прямая вертикальная линия.

Сила инерции (f= m*a) для случая, когда a = g ?

Это математическая дурь!

Как правило идиоты математики, которые смотрят на свои тупые формулы не понимают смысла физического процесса, поэтому они сравнивают и сокращаю символы не понимая что эти символы означают.

g - это ускорение тела в "свободном падении", а на планете Земля нет "свободного падения". По этой причине (g) - это теоретическая величина. 

a - это быстрота изменения скорости тела под действием "движущей силы" (F), а "движущая сила" - это разница между силой Тяги и силой Трения.

Получаем:                  (V2-V1)/t = (Fтяг.-Fтр.)/m  -  это 2зН и тут нет силы инерции, т.к. сила инерции есть только в воспаленном мозгу идиотов математиков.

56 минут назад, _nw_ сказал:

Не дурак, для типичного случая возьмет уже выполненные формулы/таблицы/расчеты и получит результат - пока результаты, полученные по моделям/допущениям/формулам "идиотов из ЦАГИ" и "всех остальных идиотов" позволяют получить реальные летательные аппараты и прочие устройства

Очень сильно ошибаетесь. Никаких расчетов в теоретической аэродинамике нет и формул нет.

"идиоты из ЦАГИ" помещают модель крыла в АДТ и ИЗМЕРЯЮТ ВЕРТИКАЛЬНУЮ проекцию от силы R.

Таким образом они получают ПРАКТИЧЕСКИ, силу, которая компенсирует силу тяжести. И затем по данным ПРАКТИЧЕСКИМ результатам строят самолет.

Сила или проекция от силы на вертикаль - это и есть ПС. Но для таких как вы. что бы вы не понимали что ПС это вертикаль, говорят: "ПС - это нормаль к вектору скорости".

Поэтому, когда у вас самолет идет на взлет или на снижение, то вы и такие как вы, как идиоты начинаете поворачивать оси координат за тангажом и брать проекцию на нормаль к вектору скорости и думать что это ПС .. этот всеобщий идиотизм меня очень сильно забавляет, с чем я вас всех и поздравляю!

1 час назад, _nw_ сказал:

идеи пациента автора в концентрированном виде

Для меня пациенты - это идиоты, которым вбили в голову мысль о том, что: "ПС - это нормаль к вектору скорости".

Теперь у данных пациентов-идиотов ПС нет:

- у ракеты, которая стартует в штиль строго вертикально вверх

- у круглого парашюта, который снижается в штиль строго вертикально вниз

- у домкрата и у подъемного крана и т.д.

- у парашютиста, который летает в АэроТрубе

- и даже теперь нет ПС Архимеда.. теперь не понятно как всплывают предметы из под воды и летают воздушные шары.

- - - - - - - -

Мне бы хотелось найти врача психиатра, который объяснил бы мне: Как можно одной фразой о ПЕРПЕНДИКУЛЯРНОСТИ полностью из нормальных людей сделать зомбированных кретинов?

41 минуту назад, Pavel_M сказал:

Начну с конца: Рассчитывать траекторию тела, которое вы освободите от опоры не нужно, т.к. это будет прямая вертикальная линия.

2 часа назад, Pavel_M сказал:

Если сделать так, что сила тяжести не будет оказывать влияния на пластину и если теперь убрать крепление пластины, то она полетит по вектору (R), а это будет свидетельством того, что сила (R) реальна!!!

С конца Вы начали еще в самом начале с первой же своей картинки))

10 минут назад, Pavel_M сказал:

Теперь у данных пациентов-идиотов ПС нет:

- у ракеты, которая стартует в штиль строго вертикально вверх

- у круглого парашюта, который снижается в штиль строго вертикально вниз

- у домкрата и у подъемного крана и т.д.

Аэродинамической ПС у домкрата? Или что Вы рассматриваете? Следующая глава будет "Как на самом деле планирует домкрат?"))

Цитата

Я не разбираюсь в электричестве:
Я не знаю что такое "заряд"
Я не знаю что такое "движение заряда"
Я не знаю что такое "магнитное поле"

А у крана с электромагнитом есть ПС?:rolleyes:

1 час назад, _nw_ сказал:

в вираже  .  о ужас "сила тяжести" будет уже не mg а ma и станет силой инерции, и направлена будет не по вертикали.

Попробуйте найти человека в здравом уме и твердой памяти, которому вы верите и доверяете.

Пусть он вам напишет формулу силы тяжести: G = mg и объяснит, что:

(g) - для определенной высоты над землей - это константа

(m) - если вы на вираже не поели или не укакались - это константа

И направление вектора mg - это всегда константа

- - - - - -

В попытке меня зацепить - вы несете такую ЧУШЬ!:facepalm:

14 минуты назад, Pavel_M сказал:

Пусть он вам напишет формулу силы тяжести: G = mg и объяснит, что:

Ну Вы же адепт "реальных сил", тех, что  можно измерить...
спросите этого Вашего человека, что покажут весы под попой летчика;)

а нам нарисуйте картинку с раскладом сил как вы его себе представляете для самолета в вираже:rolleyes:

Ну и конечно для "человека в здравом уме и твердой памяти" "знающему физику" в наше время не знать об эквивалентности сил тяготения и гравитации (гугл ит хотябы) как-бы стыдно...
впрочем электромагнетизма это тоже касается) так как все взаимодействие между телами в итоге в большей части к нему сводится (точнее из него выводится)

3 минуты назад, _nw_ сказал:

Аэродинамической ПС у домкрата?

Когда вы начнете изучать физику, то узнаете, что там есть такое понятие как причинно-следственная связь.

Т.е. есть причина (физический процесс), а есть следствие (результат от физического процесса).

Так вот: ПС - это результат от физического процесса.

Далее вы узнаете, что результат можно получить двумя, а иногда и тремя разными способами (причинами (физическими процессами)).

Например: Можно кинуть человеку кирпич на голову (динамическая нагрузка) и в результате получить дырку в черепе.

Можно зажать голову в тески (статическая нагрузка) и в результате получить дырку в черепе.

Так вот: ПС - это сила, которая компенсирует силу тяжести - это конечный результат от физического процесса.

У самолета и у домкрата формируется сила R как разница давлений под и над крылом и под и над поршнем в пересчете на площадь крыла и поршня соответственно.

Повышенное давление под крылом - это степень сжатия воздуха под крылом

Повышенное давление под поршнем - это степень сжатия жидкости под поршнем

Пониженное давление над крылом - это степень разжатия воздуха над крылом

Пониженное давление над поршнем - это давление окружающей среды

Разница только в том, что сжатие и разжатие воздуха вокруг крыла - это динамическая нагрузка за счет разности скоростей у крыла и у воздуха (падающий кирпич).

А у домкрата изменение сжатия жидкости - это статическая нагрузка на жижку через маленький поршень (голова в тесках).

Так понятно или все очень плохо с пониманием физики.

2 минуты назад, Pavel_M сказал:

Так понятно или все очень плохо с пониманием физики

Все очень плохо с пониманием того что вы с чем смешиваете и что хотите сказать
Нарисуйте, как планирует домкрат

20 минут назад, _nw_ сказал:

спросите этого Вашего человека, что покажут весы под попой летчика;)

ВЕС! Вы путаете вес и силу тяжести - это разные вещи.

Сила тяжести - это сила с которой тело притягивается к Земле - это константа.

Вес - это сила с которой тело действует на опору или на подвес - это вещь переменная и зависит от разности скоростей между опорой и телом.

10 минут назад, _nw_ сказал:

Все очень плохо с пониманием того что вы с чем смешиваете и что хотите сказать

Могу вам помочь вот еще чем:

В физике названия силам дается не потому как силы возникают, а потому что сила делает!

У самолета ПС аэроДинамическая, но она нужна для компенсации силы тяжести.

У воздушного шара ПС=Сила Архимеда аэроСтатическая, но она нужна для компенсации силы тяжести.

- - - - - - - - это одинаковые силы по своему предназначению, просто создаются по разному.. так понятно?

Это не я смешиваю - это вам современная теоретическая аэродинамика подменила понятия: Вместо того чтобы рассматривать силу в плане того: что сила делает, вас заставляют рассматривать силу в плане того: как она образуется. Вам подменили результат на физический процесс.

Сила тяги может быть от осла, от травы и то двигателя от бензина. Так понятно?

Сила тяги получила название не от того как она получилась, а от того что она делает.

10 минут назад, Pavel_M сказал:

это одинаковые силы по своему предназначению, просто создаются по разному.. так понятно?

То что у вас фиксация на названии силы - понятно, как вылечить эту фрустрацию я Вам уже советовал;)
"В физике" оперируют не только (и не столько) названиями (тем более тривиальными) сил а размерностями;)

Как погромисту Вам должно быть понятно и по идее вы должны были это принять как нормальный ход вещей (хотя честно сказать после увиденного в этом есть сомнения) что вы можете давать переменным разные имена, и при этом они могут ссылаться на одну и ту же сущность...

Так вот термин - это термин его в расчетах используют не по лексическому значению составляющих слов а по сущностному определению самого термина;)

5 минут назад, _nw_ сказал:

Так вот термин - это термин его в расчетах используют не по лексическому значению составляющих слов а по сущностному определению самого термина;)

Дайте определение ПС!

Кстати я не зря к вам сюда зашел! Спасибо всем за вот этого мужика. Я его раньше не видел. Сейчас смотрю все его лекции. Он крут! Он мой брат по разуму.

Вот это мне понравилось больше всего:

Идиотам надо объяснять, что они идиоты иначе они начнут считать себя умными!

9 минут назад, Pavel_M сказал:

Дайте определение ПС!

Аэродинамической или домкрата?)

6 минут назад, Pavel_M сказал:

Спасибо всем за вот этого мужика

Почему всем?)

6 минут назад, Pavel_M сказал:

Он крут! Он мой брат по разуму

Катющик? Да, это заметно)

15524576.jpg

7 минут назад, _nw_ сказал:

Аэродинамической или домкрата?)

Давайте конкретно самолета.

ПС самолете это ... (ваша версия).

А потом я вам дам свою версию.

24 минуты назад, Pavel_M сказал:

Он крут! Он мой брат по разуму.

Господи, какой феерический долбоёб.

24 минуты назад, Povar сказал:

Господи, какой феерический долбоёб.

Долбоеб - это человек, который верит что у ПС есть мозг и что она отслеживая направление вектора скорости самолета подстраивает свой вектор так, чтобы у ее вектора и у вектора скорости был всегда угол в 90°. Вот что такое феерический ДОЛБОЕБ!

Я понятно выражаюсь, если что не ясно могу повторить!!!

Совсем забыл!

Еще к феерическим ДОЛБОЕБАМ относятся млекопитающие которые верят в то, что воздух несжимаем!!! Этому долбоебизму учат в летных училищах. Вот только мне не понятно зачем в этот бред верят парашютисты???

1 минуту назад, Pavel_M сказал:

Я понятно выражаюсь, если что не ясно могу повторить!!!

Не надо.

Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом (с) Марк Твен.

я смотрю методологическая слепота неизлечима. Человечество по этим граблям ещё в прошлом тысячелетии прошлось вроде, но нет, опять словоблуды подменяют теплое мягким и кислое длинным.
Катющик - он же упорот напрочь.
(что конечно не отменяет того факта, что Саватеев мудак, но спор ведь там не об этом)

• Create New...