Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Sign in to follow this  
Fs_Fs

DZ "Сосновый Бор" (Санкт-Петербург)

Recommended Posts

Про афф и инструктора мимо. Интструкоры не являются клубовскими, занимаются по личной программе и их отношения со студентами их головняк. 

5 минут назад, jazloj сказал:

Про афф и инструктора мимо. Интструкоры не являются клубовскими, занимаются по личной программе и их отношения со студентами их головняк. 

Может быть и так, но осадочек остаётся. 

И отказали ей прыгать в итоге в куммолово полностью. 

23 минуты назад, jazloj сказал:

дрочат перцев по хуйне, а у самих самолеты падают

Дело даже не в том, что падают - иногда самолеты действительно падают случайно и внезапно - а в том, что за дымовой завесой пустопорожних задрочек пилот жалуется дочери, на какой "рухляди" его заставляют летать, и запрещает ей приближаться к этому самолету. Но продолжает садиться за "рога", и сажать ничего не подозревающих задроченных херней людей в салон!

3 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Дело даже не в том, что падают - иногда самолеты действительно падают случайно и внезапно - а в том, что за дымовой завесой пустопорожних задрочек пилот жалуется дочери, на какой "рухляди" его заставляют летать, и запрещает ей приближаться к этому самолету. Но продолжает садиться за "рога", и сажать ничего не подозревающих задроченных херней людей в салон!

Так тогда о каком "дошло" идет речь?

Только что, M.S.I. сказал:

Так тогда о каком "дошло" идет речь?

О том, который вылился в бессрочный локдаун высотных бортов.

9 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Проблемы надо проговаривать. Жанр армейского выговора - при всем моем пацифизьме, один из самых эффективных для второй сигнальной системы хомо сапиенс. По большому счету, без разницы как озвучить - так, или на "фене", или даже -

- Судари! При всем уважении, извольте огрести пиздюлей! Вынужден призвать вас к своевременности и всемерному радению при объявлении взлета!

- Ах, благодарим Вас, милостивый государь, премного благодарны за Ваше наставление!

Ну это уже утрирование, но если бы реальный косяк, тогда конечно нужно в любой форме донести, а нарушителю только остается посыпать голову пеплом. Но в некоторых ситуациях, я считаю, что хомосапиенсы (тем более парашютисты) все же понимают всю ответственность. 

К примеру, если обозначено время взлета или объявлено каким-либо образом (пусть даже борта еще нет), а никто не собрался, тогда считаю оправданным любую форму донесения информации к сознанию. Но когда информации нет совсем, то наверное, даже при "военном режиме" можно было в приказном порядке сказать "тебе 3 минуты и ты на стартовом осмотре". Любой бы собрался за это время, тем более, что все готово по сути.

У меня лишь один вопрос. А на хрена, при всей этой канители, там прыгать ? Или очень хочется платить деньги за то, что х№%ми кроют при детях, а потом на линии отчитывают как салагу ? Плюнул на спину этому прапору, или кто там, поехал домой, открыл на форуме какую-нить ветку с баянами, так тут и бесплатно всякого о себе почитаешь. НА ХРЕНА ?

• Like 2
  • Thanks 1

12 минуты назад, FFlyboy сказал:

У меня лишь один вопрос. А на хрена, при всей этой канители, там прыгать ? Или очень хочется платить деньги за то, что х№%ми кроют при детях, а потом на линии отчитывают как салагу ? Плюнул на спину этому прапору, или кто там, поехал домой, открыл на форуме какую-нить ветку с баянами, так тут и бесплатно всякого о себе почитаешь. НА ХРЕНА ?

Так в Питере особо прыгать негде. Я в Путилово в основном мотаюсь.

Куммлово для меня был как запасной аэродром, просто он ближе к даче. А так, полностью согласен!

1 час назад, FFlyboy сказал:

А на хрена, при всей этой канители, там прыгать ?

900 р прыг. в Путилово 1600

6 минут назад, jazloj сказал:

900 р прыг. в Путилово 1600

Ну еще бы высоту указал :)

А так - да

2 минуты назад, iMike сказал:

Ну еще бы высоту указал :)

1200-900 р

2500-1400р

3000-1500р

так было в прошлом году.  в Путилово высота одна единственная, хочешь прыгать пилотирование-велкам 2000м на проходе по цене 4000м

все правильно, Миша? )

1 минуту назад, jazloj сказал:

1200-900 р

2500-1400р

3000-1500р

так было в прошлом году.  в Путилово высота одна единственная, хочешь прыгать пилотирование-велкам 2000м на проходе по цене 4000м

все правильно, Миша? )

ну вот уже в приближении к 4км стоимость примерно одинакова :)

Да - все как написал)

Но, думаю, при желании и в Путилово можно замутить взлет в 1200, например, с АН2. Соответственно и цена будет ниже. В свое время в ГАСКе так делали.

4 минуты назад, iMike сказал:

В свое время в ГАСКе так делали.

в свое время, при Леонтиче, и Сосняк другой был...:(

4 минуты назад, iMike сказал:

при желании

если очень захотеть-можно в космос полететь :yes:

а по факту насобирать там целый взлет с 1200 нереально

Edited by jazloj

1 час назад, iMike сказал:

ну вот уже в приближении к 4км стоимость примерно одинакова :)

Да - все как написал)

Но, думаю, при желании и в Путилово можно замутить взлет в 1200, например, с АН2. Соответственно и цена будет ниже. В свое время в ГАСКе так делали.

В Путилово тоже есть градация по высотам и стоимости, я не помню какая, там я только с 4000 прыгаю всегда, но градация есть 100%. И стоимость пока конкурентоспособная, в этом году я пока не прыгал, но скорее всего тоже поднимут или уже подняли цены.

34 минуты назад, Sergey_Sh сказал:

В Путилово тоже есть градация по высотам и стоимости

пруфы в студию. только  в теме про Путилово. я вот чета такого не помню

3 минуты назад, jazloj сказал:

пруфы в студию. только  в теме про Путилово. я вот чета такого не помню

Точно есть. 

1 час назад, Sergey_Sh сказал:

Точно есть. 

показывай, где написано

Edited by jazloj

8 часов назад, Sergey_Sh сказал:

В Путилово тоже есть градация по высотам и стоимости,

Для тандемов)

• Like 1

20 часов назад, Sergey_Sh сказал:

Точно есть. 

19 часов назад, jazloj сказал:

показывай, где написано

13 часа назад, _nw_ сказал:

Для тандемов)

Прошу прощения, друзья, ввел вас в заблуждение. Узнал из достоверных источников, действительно, нет градации по высотам и ценам. Меня ввело в заблуждение, что некоторые ребята выходили раньше, чем на 4 км и я грешным делом решил, что тем самым экономят тренируя только пилотирование. 

В любом случае, для меня фрифлай с 4000 кажется гораздо увлекательнее, чем с 3000. 

3 часа назад, Sergey_Sh сказал:

действительно, нет градации по высотам и ценам

Есть,

для тандемов

Edited by _nw_
  • Like 1

Прошлым летом было пригодное место для развлекательных прыжков. Свои заебушки + далеко от горда, но где сейчас лучше? В потоке тандемов захлёбывались. Им бы второй манифест и второй укладочный.

• Like 1

Мои "5 копеек"

Screenshot2.jpg.1e9cf513511384b480d1459650557988.jpg

Товарищи, питерцы, у вас там все такие?)

Edited by M.S.I.
  • Like 1
  • Haha 2

у нас тут "всех" Раз-два да и обчёлся:rofl:

в каждой избушке свои погремушки

Вы еще в группе Белгородского аэроклуба "Томаровка" не пробовали вопросов задавать. Там банят просто за то, что пытаешься узнать цену прыжка. А если уж попытался что-то что-то комментировать, или выразить свое мнение, то 100 процентов улетаешь в бан)

• Like 1

16 минут назад, klin_shurik сказал:

Вы еще в группе Белгородского аэроклуба "Томаровка" не пробовали вопросов задавать. Там банят просто за то, что пытаешься узнать цену прыжка. А если уж попытался что-то что-то комментировать, или выразить свое мнение, то 100 процентов улетаешь в бан)

Было дело) Так прикол еще и в том, что допускают к прыжку только тех, кто проходил медкомиссию вместе со всеми адептами этой секты в определенное время года и только в специальной поликлинике. Маразм крепчает...

Edited by Георгий_Иванов
  • Like 1
  • Haha 1