Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapogoff_vova

Порекомендуйте хорошую сингализацию на авто

Recommended Posts

Комрады!

В предверии покупки машины выбираю сигналку.

Сейчас пользуюсь сигналкой с двусторонней связью. У нее достаточно плюсов, но есть и минусы:

- ограниченный радиус действия приема-передачи сигналов на брелок

- пропуск сигналов на брелок, когда находишься в зоне радиопомех или в месте где затруднено распространение радиосигнала (в шахте лифта, например)

- малая информативность о сработке сигнализации или работе/прекрашении работы тех или иных систем автомобиля.

В связи с этим хочу поставить GSM-сигнализацию, думаю что она позволит:

- увеличить радиус приема-передачи сигналов (пока ты "в сети" - ты знаешь о сотоянии авто)

- исключить пропуск сигналов (вышел из лифта - хоп смс)

- повысить информативность о сотоянии автомобиля

- увеличить количество людей имеющих информацию о состоянии авто (плюс жена, например)

Нужны советы и рекомендации - что поставить? Кто чем пользуется/пользовался? Так ли они хороши как их рекламируют?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тебе на ДРОМ.РУ надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери что нибудь с автозапуском, если вебасто ставить не будешь, полезная зимой фича.

А в остальном, есть сигнализация нет ее разница небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери что нибудь с автозапуском, если вебасто ставить не будешь, полезная зимой фича.

Фича действительно полезная, но надо чтобы с умом была вставлена. По киеву в свое время много историй ходило о торчачих в столбах мерсах, которые хозяин вот так ремоутно заводил, забыв, что машина на передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе такая сигнализация ничего не даст - нужно защищать ее блоки, ставить замки для капота и т.д.

Если интерес практический, пиши ЛС - могу посоветовать специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший гаджет за последнее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фича действительно полезная, но надо чтобы с умом была вставлена. По киеву в свое время много историй ходило о торчачих в столбах мерсах, которые хозяин вот так ремоутно заводил, забыв, что машина на передаче.

это именно истории

для того чтобы так поставить такую сигналку, надо специально извращаться

плохо то что при наличии штатного иммобилайзера такие системы фактически его выключают или обходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG, недавно видел видео где машина так вот уезжает. изредка бывает.

да, с иммо лажа.

ваще лучшая сигнализация - каско. была бы ещё вменяемая ситуация на этом рынке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плохо то что при наличии штатного иммобилайзера такие системы фактически его выключают или обходят.

Вот только этои останавливает.

В некоторых сигналках приходиться жертвовать вторым ключом, дабы приручить сигналку к машине.

А с одним ключом и КАСКО не получить в случае угона и продать сложней в будущем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.elsheep-team.ru/node/64

Не в качестве рекламы, просто я у них делал шумоизоляцию, музыку и сигнализацию. Сделали вроде нормально.

Сигнализация с GSM штука удобная. В той системе, которая стоит у меня, машину можно заводить/глушить удаленно как с ключа, так и через звонок или СМС.

Естественно по всем нештатным ситтуациям (кто-то завел, открыты двети, ударили и т.д.) идет отзвон или так же СМС. К тому же при угоне можно заглушить через звонок и автомобиль заблокируется

до ввода секретного кода. Ну естественно, чтобы все это надежно работало нужно ставить дополнительный замок на капот. Турботаймер так же программируется через эту сигнализацию, т.е. дополнительно ничего устанавливать не надо. Короче, мне нравится))

Вообще если интересно, позвоните ребятам, они думаю в консультации не откажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо всеж начать с того какая машина требует сигналки... И по пунктам

1) Не брать ничего на алгоритме Keeloq - микрочип сам по себе родил холоший алгоритм, но кетайцы его упростили и в итоге сканируется продукт код, и хитрыйбрелочек в руках злоумышленника становится вторым брелком который в бесшумном режиме открывает машину и ставит помеху по радиоканалу. Говорят что есть с честным килогом сигналки - но как бе, узнать можно будет ток по факту.

2) Если машина тойота со смарт ключами или ниссан смартовый = то американы делают блочки обхода иммо - не надо класть ключ или чип в машину, для автозапуска.

3) Пандора неплоха - наскок помню это питерская сигналка на алгоритме D2 - пока не сломанна никем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про "забыл машину на скорости и она поехала" это какие то байки). Естественно охранные комплексы умные, и если авто не стоит на паркинге и ручнике (у меня автомат), то автозапуск просто не сработает. Ну либо нейтралка и ручник как у моего товарища на механике. Так что никуда оан без вас не уедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это именно истории

для того чтобы так поставить такую сигналку, надо специально извращаться

плохо то что при наличии штатного иммобилайзера такие системы фактически его выключают или обходят.

Лично видел Гетз торчащий в дереве по этой причине.

Понятно что хорошо бы мозги проверили коробку перед запуском, в том случае - сигналка тупо заводила двигатель, и все.

Я именно поэтому хочу поставить себе вебасту для подогрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе нужна защита авто от угона или просто сигналка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе нужна защита авто от угона или просто сигналка?

Единственная действенная защита от угона была применена на подводной лодке украины "запорожье".

Она была приварена к пирсу.

(с) человек профессионально занимающийся сигналками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, недавно видел видео где машина так вот уезжает. изредка бывает

ну установщики молодцы, чо

мало того что не поставили два датчика (нейтрали и ручника), так еще и заморочились их эмуляцией для системы

видимо "хороший" клиент, сделали как родному!

Единственная действенная защита от угона была применена на подводной лодке украины "запорожье".

Она была приварена к пирсу.

(с) человек профессионально занимающийся сигналками

вся защита и сигналки - это просто средство заставить вора выбрать что-то другое, полегче

за 15 минут угонят что угодно с любой защитой (на крайняк - тупо эвакуатором) - вопрос только сколько это будет стоить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Если ты поставил автозапуск, встроив чип со второго ключа, ты выключил заводской имобилайзер, который как противоугонная система гораздо эффективнее любой установленной сигнализации, у большинства современных автопроизводителей во всяком случае. Кто может его сломать, высоковероятно сломает любую установленную дополнительно охранную систему.

2. Мультлок на коробку и механический замок на капот- реальные эффективные дополнения к заводской охранной системе.

3. Информирование через телефон - почему бы и нет??? хуже не будет. Но противоугонный эффект для меня сомнителен. Если только поиск спизженного авто по сигналу. Было бы разумно сделать какую-либо систему обездвиживания (наглухо) авто по сигналу через GSM, например перебивом (пиропатроном например) управляющего кабеля двигателя. И включением параллельно сильного радиомаяка, чтобы найти авто, где бы он ни был.

Если бы я купил авто, которое реально было бы угоноопасно, реализовал бы это. А так, заводская противоугонная система Мерседес меня полностью устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я именно поэтому хочу поставить себе вебасту для подогрева.

с вебастой свои приколы есть, мне тут на днях описывали

я вполуха слушал ибо мне не надо, но в общем гемора там тоже изрядно и опять же все от радиуса кривизны рук установщиков зависит

1. Если ты поставил автозапуск, встроив чип со второго ключа, ты выключил заводской имобилайзер, который как противоугонная система гораздо эффективнее любой установленной сигнализации, у большинства современных автопроизводителей во всяком случае.

поэтому нсяп с ним никто не борется, а просто приходят со своим блоком управления и проводами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому нсяп с ним никто не борется, а просто приходят со своим блоком управления и проводами

согласен, поэтому амбарный замок на капот...

ваще лучшая сигнализация - каско

Весьма сомнительное утверждение. Страховые в случае угона очень тоскливо платят. у меня есть несколько реальных примеров. Кроме того у них у всех прописано в договоре, что могут затягивать решение на пол года. Так что высоковероятно что бабло получишь через суд через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с вебастой свои приколы есть, мне тут на днях описывали

я вполуха слушал ибо мне не надо, но в общем гемора там тоже изрядно

Но все таки меньше чем с автозаводом? :)

В общем поставлю-погляжу. А то уж очень сильно тарахтит по холоду мерседес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все таки меньше чем с автозаводом? :)

по впечатлениям - примерно одинаково

в случае пряморукости и то и другое работает ок, только вебаста дороже :)

ну и вот лично мне управление по таймеру вообще неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая проблема сделать с пульта запуск то? Цена вопроса 50 долл (стоимость дешевой сигналки для запуска вебасты)

И она дороже - но лучше :) ресурс двигателя, да и вообще посидеть в машине не заводя двигло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственная действенная защита от угона была применена на подводной лодке украины "запорожье".

Она была приварена к пирсу.

(с) человек профессионально занимающийся сигналками

Ну сами понимаете, 100% гарантию от угона дает только полис КАСКО.

Если не заморачиваться, то любая современная диалоговая сигнализация плюс GSM маяк дает высокие шансы найти авто в первые сутки в каком-нибудь отстойнике. Только отморозки сходу гонят авто в другой регион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит Magicar 7 c автозаводом и кучей др. функций типа на лобовом стекле ставится датчик что бы если кому то понадобится вызвать хозяйна машины он туда стучит и пульт сообщает что кто что то хочет что то предъявить. А вообще зимой (да и летом в жару когда хочется охладить салон машины) очень удобно, особенно если машина хранится на улице. Там вроде общение машина-пульт идет по "шифруемому" каналу, что бы не считали инфу. Ставил у авторизированного дилера. Проблем пока нет. Есть нюанс, надо делать доп ключ, так как один устанавливается где то в машине что бы иммобилайзер согласился запустить машину. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда машина уезжает на разбор - её электроника благополучно "гасится" вся целиком. А GSM тупо глушится. Причем кузницей кадров по угону служат те самые "сигнальные" сервисы. Сервисам же поставляются запчасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...