Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Юра Бейс

Чем вас влечет групповой скайдайвинг?

Recommended Posts

отдельно

с этого и начинается расизм, сексизм и ксенофобия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этого и начинается расизм, сексизм и ксенофобия!

Лапатулечка моя, не морщи попу, лучше ножки покажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iluhas, отличный анализ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя даже у облаков летать веселее с кем-то.

Кому как, мне нет. Когда с 5км до километра стоят могучие сияющие красавцы, меня охватывает просто щенячий восторг и слюнки текут реками. Я могу полететь туда, я могу полететь сюда... а вот до того красивого облака дотяну или нет? чтобы вернуться на дз. а иногда даже решаешь приземлиться в ауте - облако того стоит! один я могу в любой момент замутить мощнейшую спираль, развить ниипическую скорость и лететь в каньонах между облаками почти горизонтально! а еще бывает - залетаешь в облако, а оно расколото на части, словно камень, и в этих трещинах вполне хорошо видно и летание в них, полностью внутри облака, это просто ну совершенно сюрный экспириенс.

А с другими - мне нужно подстраиваться под них, лететь по скучному маршруту, и не выделывать никаких щенячьих фокусов. А если потеряли друг друга - то это просто пипец, тут уж нужно просто спасаться. Ну его нах - облака все мои, их всем хватит, кушайте сами, а я и сам с усами. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу полететь туда, я могу полететь сюда... а вот до того красивого облака дотяну или нет? чтобы вернуться на дз. а иногда даже решаешь приземлиться в ауте - облако того стоит! один я могу в любой момент замутить мощнейшую спираль, развить ниипическую скорость и лететь в каньонах между облаками почти горизонтально! а еще бывает - залетаешь в облако, а оно расколото на части, словно камень, и в этих трещинах вполне хорошо видно и летание в них, полностью внутри облака, это просто ну совершенно сюрный экспириенс.

Попробуй планер. Там ты делаешь это ВЕСЬ день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он сам нарвался, вешая вибрирующих тьёлочег на юзерпик :mosking:

Эта аватарка уже историческая - т.к на ней рекордсменка России в классе больших формаций! =))

...

А так, если если перевозбудились - это ваши трудности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй планер. Там ты делаешь это ВЕСЬ день

Планер не пробовал, пробовал дельтаплан. Стало скучно на первом же полете. Ну, висишь там в небе и висишь. Не могу себе представить вот так ошиваться в небе несколько часов. Понял, что парящие виды полета мне неинтересны. К тому же, там как и в самолете, просто сидишь или лежишь или висишь в кресле/подвеске.

Винг мне нравится больше всего. Только ты и небо. "Только небо, только ветер, только радость впереди." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планер не пробовал, пробовал дельтаплан. Стало скучно на первом же полете. Ну, висишь там в небе и висишь.

Что, обработка восходняков прямо в первом полете??! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с другими - мне нужно подстраиваться под них, лететь по скучному маршруту, и не выделывать никаких щенячьих фокусов.

не всегда, на самом деле.

возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что, обработка восходняков прямо в первом полете??!

нет, это был тандем, 15-минутный полет после заброса на высоту "стрекозой"-тягачом

мне просто стало ясно, что это мне не интересно, восходняки, не восходники - без разницы. не интересно мне в небе висеть подолгу.

по мне, лучше просвистеть по небу быстрым птицем за пару минут и пить пивасик на земле, чем часами сидеть в кресле в небе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от параплана были похожие ощущения. Это как парашют, только он ооооочень здоровенный и медленный. Скучно.

А ещё его аж жуть как тяжело на себе в гору тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема вышла.

Я предпочитаю винг другим дисциплинам. Да, облака это просто офигенно, больше всего люблю летать рядом, в разрывах.

Ну и соло акро полеты, особенно хорошенько разогнаться и мееедлеееннооое сальто.

Насчет полетов в группе - меня туда влечет именно самосовершенствование в части управления и маневрирования, ведь именно наличие еще одного "небесного тела" дает некий ориентир.

Ну и КДПВ:

ab43e3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибридный прыжок: индийский Джеб Корлисс летает вместе с розовыми фрифраерами:

post-22124-1360484362_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому как, мне нет. Когда с 5км до километра стоят могучие сияющие красавцы, меня охватывает просто щенячий восторг и слюнки текут реками. Я могу полететь туда, я могу полететь сюда... а вот до того красивого облака дотяну или нет? чтобы вернуться на дз. а иногда даже решаешь приземлиться в ауте - облако того стоит! один я могу в любой момент замутить мощнейшую спираль, развить ниипическую скорость и лететь в каньонах между облаками почти горизонтально! а еще бывает - залетаешь в облако, а оно расколото на части, словно камень, и в этих трещинах вполне хорошо видно и летание в них, полностью внутри облака, это просто ну совершенно сюрный экспириенс.

Как я тебя понимаю. Как-то осенью была оченть интересная облачность. Облака как лабиринты, с отверстиями, тоннелями и т.п. Просто, вышел один и полетел. А пройду по макушке этого облака, а заверну к тому, ой а здесь отверстие - в него! А теперь в эту узкую щель! Ух, ты, а там ещё интересней - там тоннель...

Просто тречил в групповом комбезе - но столько удовольствия получил! Жаль, но такие облака - редкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2350, ДА! :)

Именно так - летая в облаках, иногда нужно не лететь все время только вдоль его "оболочки", а нырнуть в какую-нибудь дырочку, и там открывается просто сюрреалистический мир со своими Гранд Каньонами, реками, крэками...

Знать бы только, как распознавать такие чудо-облака от обычных, в которые залетел - и все время будешь неинтересно лететь в молоке.

Может, люди с богатым опытом пара-, дельта-, и просто-планеризма знают и поделятся здесь секретами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киношка в тему. Полет по приборам:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До прыжков так 250 я прыгал с другими - учился фрифлаю (сит, трек). И вот когда научился стабильно сидеть, переворачиваться, двигаться - мне вдруг резко стало скучно. Ну вот я прыгнул с кем-то, сижу. И что? Ну, вот я могу подойти и схватиться за ботинок. А зачем? Я это уже делал раньше. Почему в этот раз мне снова должно хотеться схватиться за чей-то ботинок? Я могу сделать переворот или сальто. А зачем? Сделать прямо сейчас или подождать пять секунд? А почему тогда просто не вращаться, не останавливаясь? Нужно ждать, пока партнер не исполнит свой "трик", а потом я? Для чего? Для кого?

Прыжков так после 150 я уже точно знал, что точно хочу - летать. Тогда я начал прыгать фрифлай все реже и начал целенаправленно готовиться к вингу - тречка, выход и открытие с имитацией вингового, повышение качества полета. С 275 прыжков я сел на винг и так и не слезал.

чо, прогресс в фрифлае не пошел? )) плавали-знаем, по той же причине я бросила напузную групповуху. Типа "надоело" мне, я свободная фрифлаистка бгг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2350, таки шо ви курите?))

Как-то осенью была оченть интересная облачность. Облака как лабиринты, с отверстиями, тоннелями и т.п. Просто, вышел один и полетел. А пройду по макушке этого облака, а заверну к тому, ой а здесь отверстие - в него! А теперь в эту узкую щель! Ух, ты, а там ещё интересней - там тоннель...

ю мейд май дей :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Киношка в тему. Полет по приборам:

Хто летал?

Куда Фалендуш смотрел? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то осенью была оченть интересная облачность.

Друзья - а почему эти облачка надо обязательно просвистывать в падении ? Вот я в них люблю полетать под куполом, гораздо больше возможностей менять направление и просверливать траекторию в просветах. Лететь касаясь края плотного облака проглядывая землю и солнце, подольше чем одна минутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела в таких облачках с восходящими потоками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksandr, так себе видео. можно было красивее облететь : )

Но очкометр на ыродром вывел - ок.

Юра Бейс, никто не мешает художественный облет облаков делать вдвоем/втроем. ну только должен быть опыт, план и взаимопонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну только должен быть опыт, план и взаимопонимание.

Тогда можно и не залезать в аэроплан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья - а почему эти облачка надо обязательно просвистывать в падении ? Вот я в них люблю полетать под куполом, гораздо больше возможностей менять направление и просверливать траекторию в просветах. Лететь касаясь края плотного облака проглядывая землю и солнце, подольше чем одна минутка.

а меня учили в облаках в среднем режиме. тихонечко, правым разворотом скручиваться. и внимательно внимательно. сбрехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...