Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Являюсь обладателем Paraavis Ultimate-135.

Сделал на нем боле 450 прыжков и решил, что пора бы поменять стропы.

Позвонили в магазин krilyev.net. Там озвучили срок изготовления комплекта строп 2 месяца.

Как-то мне показалось странным, что на достаточно распространенный типа и размер парашюта, столь длительный срок изготовления.

Может у кого-то из дилеров завалялся где-то такой комплект строп?

со сроками у ависа что-то беда. мне на слайдер озвучили месяц. такое ощущение, что в кризис они завалены заказами выше крыши.

что в кризис они завалены заказами выше крыши

Есть такое сладкое и волшебное слово, благодаря которому на кризис смотрят как на говно.

Угадаешь с одного раза? :)

"госзаказ"? аккураты и кальмары для зеленых человечков? :)

Есть такое сладкое и волшебное слово, благодаря которому на кризис смотрят как на говно.

Угадаешь с одного раза? :)

Да у них сладкое и не прекращалось же

Вспомни подработки Руса :D

httpы://www.youtube.com/watch?v=L_6YnPixihM
в рот мне ноги! :mega_shok

есть там такой миньетжер, Лия Никитина, хамит по телефону, как бессмертная, раздает дурацкие советы, представляться отказывается, а когда сказать нечего-бросает трубку. на заметку!

• Like 1
  • Haha 2

2 часа назад, jazloj сказал:

есть там такой миньетжер, Лия Никитина, хамит по телефону, как бессмертная, раздает дурацкие советы, представляться отказывается, а когда сказать нечего-бросает трубку. на заметку!

Зато свое, родное! И наверняка продукция не имеет аналогов! Ради таких изделий, можно и хамство потерпеть, ящитаю.

• Haha 3

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Зато свое, родное! И наверняка продукция не имеет аналогов! Ради таких изделий, можно и хамство потерпеть, ящитаю.

О! Я смотрю Олексий уже с мордокниги до SC добрался со своим мнением. Да и русский вдруг неожиданно вспомнил. Зачем потер свои комменты под моими обьявами на Skyshop Russia? Они мне знатно просмотров добавляли! :acute:

• Haha 1

2 часа назад, АлексейБелояр сказал:

Ради таких изделий, можно и хамство потерпеть, ящитаю.

то ли дело СВС, да?  можно просто сразу свои вечнозеленые отдавать просто так?

• Like 2
  • Haha 3

5 часов назад, jazloj сказал:

А можешь процитировать разговор? Не запись, конечно. Но хоть как-то. Так, на заметку…

А то после твоего слова «миньетжер» есть сомнения в твоём адекватном восприятии понятия хамства. 

4 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Не, мне даже интересно - а если заказ в Россию был для гражданина Израиля? Или - Боже упаси - вообще США??? :rofl:

Кидать, конечно басурманина.

• Haha 2

1 час назад, Petroff_x сказал:

А можешь процитировать разговор?

тон передать не могу, но королева, а нас таких много, а суть в том, что в сложившихся условиях у меня замена строп на скайларке наверно все... вот хотел узнать, не сошьют ли по размерам, а она меня к производителю отправляет... ну или к дилеру:nea:в резкой форме. наверно не знает кто это и где они. я сказал что нет такой возможности, война... попросил представиться, с кем разговариваю хоть, имя, должность--я вам сказала куда пойти что делать и бросила трубку:pardon:

Edited by jazloj
  • Haha 2

1 час назад, Petroff_x сказал:

А то после твоего слова «миньетжер» есть сомнения в твоём адекватном восприятии понятия хамства. 

хахаль чтоль ты ейный?:acute:так близко к сердцу воспринимаешь:spiteful:

и да, я клиент, а у нее работа такая, нельзя грубить и хамить, даже если я спрашиваю хуйню, на ее взгляд

Edited by jazloj

20 минут назад, jazloj сказал:

у меня замена строп на скайларке наверно все... вот хотел узнать, не сошьют ли по размерам, а она меня к производителю отправляет

Параавис очень давно перестал обслуживать "не свои" купола. Видимо она решила что это должны все знать. На самом деле сама постановка вопроса не очень корректна, это как у PD просить пошить стропы на Aerodyne. Присылай в личку модель купола, сделаем тебе стропы, не хуже "родных". Можешь купол прислать, сразу и поменяем. 

• Like 5

8 часов назад, jazloj сказал:

Ты аккуратнее. У неё Оранжевый пояс по карате. Я, лет 15 назад, преподавал английский ей, и её мужу - Димке, с которым они были в браке целых три месяца! Тогда прыгали в Киржаче.

Edited by achernov
  • Haha 1

52 минуты назад, Razuvaich сказал:

На самом деле сама постановка вопроса не очень корректна, это как у PD просить пошить стропы на Aerodyne.

А что такого сверхъестественного? У производителя парашютов попросили стропы пришить. Ладно, не их купол, продали бы стропы, местный риггер пришьёт.

• Like 2

16 минут назад, Alexey.L сказал:

У производителя парашютов попросили стропы пришить. Ладно, не их купол, продали бы стропы, местный риггер пришьёт.

Есть утвержденная руководством политика работы компании. У Параависа одно из них, к примеру, обязательно размещать на ранцах 2 вышивки с логотипом фирмы. И исключений из этого правила не делается никому, не устраивает - иди к другому производителю. А вот другой (ныне порицаемый) изготовитель шил "голые" ранцы без каких либо опознавательных знаков. Другое правило - не обслуживать "чужие" купола. Это их тараканы, они могут и вправе себе их позволить. Один из изготовителей шлемов с удовольствием берет в ремонт шлема иностранных производителей и категорически отказывается заниматься ремонтом изделий конкурентов. И это его правило и право. Так что порицать отказ от проведения тех или иных работ по чужим продуктам весьма некорректно. Другое дело как был преподнесен этот отказ. Если действительно так, как описывает автор, то чести Лие это не делает. 

• Like 2

27 минут назад, Razuvaich сказал:

Другое правило - не обслуживать "чужие" купола.

это можно было вежливо сказать. 

27 минут назад, Razuvaich сказал:

Это их тараканы, они могут и вправе себе их позволить.

я не телепат. и уж совсем не обязан знать их тараканов, своих хватает

25 минут назад, Razuvaich сказал:

порицать отказ от проведения тех или иных работ по чужим продуктам весьма некорректно.

не говорил я такого. сам отказ не порицаю, вот форму да

• Like 1

Бибизян, я тебя не узнаю...
Стареешь... 8) 

• Haha 1

не похужал, но возмудел:lol:

• Haha 1