Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

Alexey.L, то, что 30 прыгов за 2 года это считай вообще не прыгал, мог бы например уделить лучше внимание болтающейся клеванте, а не разговорам с камерой, кстати так и непонятно отчего он сознание потерял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый Лутц какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и непонятно отчего он сознание потерял?

судя по всему травмы от жесткого открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в комментах к этому американскому видео: - а почему нельзя выше 2000 открывать? ответ: - потому что парашют сгорает, входя в плотные слои атмосферы. ну и много еще такого))

Неужели они и впрямь так думают? Чему их только учат в школе :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вчера в лодае угорал по этому случаю

ну и родили ассиметричный ответ, смешно будет понимающим английский

Неужели они и впрямь так думают? Чему их только учат в школе :unknw:

люди просто ржут в открытую, ты чего

случай уже стал анекдотом, на дз это видео крутили на бис раз 10 под истерический ржач всего ангара

ну и тут же сняли пародию, см выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не знаю теперь где спросить. если правда от ножных, то как купольщики не теряют сознание? они же долго летают.

или теряют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также чудом спасся во время прыжка с парашютом австралиец Йохан Пипс. Он выбросился из самолёта на высоте 13 000 футов, что равно примерно 133-м десятиэтажным домам, поставленным друг на друга. А ведь хорошо известно, что человек может получить серьёзные травмы, прыгнув всего лишь со второго этажа!

"Это было ужасно!" - вспоминает мистер Пипс. "Ревущий поток начинался прямо за дверью. Инструктор, сопровождавший парашютистов, побоялся прыгать первым. Он высунул голову, посмотрел вниз и залез обратно!!!"

Дальше воспоминания Йохана идут обрывками. Врачи утверждают, что провалы в памяти возможны при таком сильном стрессе.

"Инструктор подтолкнул меня к двери и стал ломать мне пальцы, которыми я пытался удержаться за какую-то красную подушечку у него на груди." - взгляд Йохана до сих пор хранит леденящее отражение бездны, которая раскрылась за дверью самолёта.

По признанию Пипса, он не помнит, как оказался снаружи. Сильный рывок раскрывшегося парашюта привёл Йохана в чувство.

"По моему мнению, к парашюту шло слишком много верёвок, они легко могли запутаться между собой! Верёвок должно быть намного меньше!" - Йохан намерен обратиться к своему адвокату для проведения проверки компетентности людей, выдавших ему для прыжка такой странный парашют.

"Мне сказали, что по рации будут подсказывать, куда лететь. Однако то, что мне говорили, совершенно не совпадало с тем, что я видел сверху. Там, на земле с рацией, сидел какой-то идиот!" - мистер Пипс намерен подать в суд на сотрудников дропзоны, по его мнению пытавшихся его покалечить.

К счастью, Йохан сам сориентировался в обстановке и, натягивая поочерёдно стропы, идущие к куполу, сумел посадить парашют на большое дерево, где и дождался прибытия спасательной команды.

"Нет, героем я себя не чувствую" - скромно сказал мистер Пипс нашему журналисту.

Йохана уже назвали везунчиком, ведь если бы спутались стропы идущие к куполу, то пришлось бы их отрезать и взрывать специальный пиропатрон, для того, чтобы выбросить запасной купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как купольщики не теряют сознание? они же долго летают.

или теряют?

У настоящих купольщиков настоящая ВЛК. Потому и не теряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Otool,

это прекрасно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Otool,

это прекрасно :)

Небольшая компиляция из типовых статей. :)

По аналогии:

"Девушка сидела за столом и читала книгу, мягкий свет лампы освещал её лицо."

"В помещении, расположенном на 3-м этаже дома №18 по улице Борцов за справедливость, была обнаружена гражданка возраста примерно 20-25 лет, которая изучала литературу сомнительного содержания. Для осуществления своего замысла, вышеозначенная гражданка использовала осветительный прибор с лампой накаливания мощностью 60 Вт."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть, для съёмки правильной укладки и Юра Бейс прицепит камеру к слайдеру? Только GoPro великовата, надо найти камеру для скрытой съёмки (арендовать у шпионов))

готов за небольшие деньги (баксов 500-600 хватит думаю) и халявную гопро (ну в смысле что если потеряется/повредится то я не виноват) прыгнуть с прикрепленной гопро к слайдеру. (только предварительно надо проверить как она в укладке греться будет, либо дистанционное включение организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
готов за небольшие деньги (баксов 500-600 хватит думаю) и халявную гопро (ну в смысле что если потеряется/повредится то я не виноват) прыгнуть с прикрепленной гопро к слайдеру
Уебанство), подумай про моменты сил на открытии и куда масса гопрошки потянет слайдер еще до выхода кокона из камеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру, камеру в купол, купол в камеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уебанство), подумай про моменты сил на открытии и куда масса гопрошки потянет слайдер еще до выхода кокона из камеры)

ну я же не написал что собираюсь на 180 км/ч открываться : )) да и с укладкой можно слайдер подкрутить получше к ушам и т.п. открытия в винге тоже позволяют параметры открытия варьировать.

в общем можно продумать варианты, но думать за меньше денег не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, готов за 450!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helxen, ты подожди, пусть покупатель найдется. я может тоже скину цену немного. или можно скооперироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen, Twilight_Sun,

обратитесь в редакцию тв-передачи "Вы - уебан очевидец", им такие сюжеты нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шлем выдержит или привяжешь к нему фубольный мячик, который и встретит камеру?))

выдержит. возможный удар камеры об шлем тут не самая большая проблема (тем более ск длинные у меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуся в 90 лет прыгнула;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в том, что нет своего ЛА, а десантироваться все равно приходится.

Ну и 20 прыжков как мегаперцовость и гарантия прихода в пятак - тоже доставляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и 20 прыжков как мегаперцовость и гарантия прихода в пятак - тоже доставляет...

У кого 20 прыжков??? У Кати??? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого 20 прыжков??? У Кати??? :o

Ну упрекните прессу, что она врет.

А говорят ведь правду - БОЛЬШЕ 20 прыжков. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...