Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

да они просто ждать наследства устали...но бабка их опять обломала :lol:

Язлой.,не дай Бог ей такого внука как ты :)

Я так думаю,у тебя бабуля прыганула бы BASE

или на Вингсьюте прямиком к ангелам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natasya,

если я попаду в беду - я надеюсь, что врач мне поможет выжить

если я попаду в беду - я надеюсь, что пожарный меня спасет

если я попаду в беду - я надеюсь, что рядом не будет журналиста

а если рядом будет знакомый-журналист, то очень бы хотелось, что бы про свою профессию он нахрен забыл

наверное поэтому они спиваются, очень ведь нужные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому они спиваются
natasya, короче капец тебе, если работу не бросишь...:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Алло,телевидение, приезжайте, умоляем вас, нас из дома незаконно выселяют. помогите, только на вас надежда вся, у нас дети..."

"Мы вам звоним с просьбой сделать сюжет о нашем сыне. У него очень редкое заболевание. Он у нас один, а денег нет совсем, мы собирали, где могли..."

"У нас рейдерская атака! маски-шоу! мы все без работы останемся. Не можем с утра на завод зайти - приедет камера. они испугаются..."

"Приезжайте, снимите наш рекорд украины в классе большие формации.. а можете другие телеканалы позвать? так реклама нужна..совсем тандемов нет..."

"а вы можете снять сюжет про наших деток-аутистов? для них никто не разрабатывает учебные программы, а министерство образования нас не слышит. у нас руки опустились, мы не знаем, что делать"

Да, журналисты никому не нужны...

Это замечательно, когда не нужна слава. Еще прекраснее, когда не нужна помощь журналистов и когда надежда не только на телевидение. И, дай бог, чтоб никогда не пришлось журналистам снимать твое личное горе.

Я не оправдываюю новости. я не выгораживаю журналистов. Многие шли с надеждой "писать только правду и изменить жизнь к лучшему". Не у всех получилось.

журналисты существуют не только для того, чтоб воспевать "парашютный подвиг". тут уже и в печали, и в радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natasya, понимаешь тут какая штука, бессмысленно пытаться оправдываться за других. Можно делать хорошие репортажи и размещать, да хоть в этой же ветке. В принципе наверное всё что тут можно сделать.

К ужастикам я уже привык, в обсуждаемом репортаже всё даже немного лучше среднего (т.е. обычно даже хуже). Меня вот больше поголовная некомпетентность напрягает. И максимум что тут можно сделать - показать, что бывают исключения. Массу всё равно не исправишь и не оправдаешь.

И слать куда подальше в таких случаях будут тоже обосновано. Справедливо это или несправедливо, пусть там хоть с лучшими намерениями подходят, но мнение уже есть и не на пустом месте. А люди тут виноваты или технологии или ещё какие-то факторы - это, (может к сожалению), интересно очень немногим. Это как-бы издержки профессии.

Кстати, конкретные негативные последствия подобных репортажей но на парашютную тему многие ощущали на себе (и я тоже) и описывали здесь. Это действенная работа по искажению восприятия реальности. И если на политику мне пофигу, то оправдываться перед родственниками за очередное фаталити, что там было совсем не так как рассказали мне например не нравится. Это не лично к тебе и не конкретно к данному видео, а одна из причин отношения к профессии. Я правда стараюсь не переносить такие обобщения сходу на конкретных людей, но это неестественно. Мыслить наиболее вероятными случаями (ярлыками) проще и естественней всем. Это тоже не изменить, это можно только учитывать как человеческое свойство.

Надеюсь хоть что-то из этого кому-то понятно, а если кто-то понял превратно или на свой счет - прошу считать, что я этого всего не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот больше поголовная некомпетентность напрягает

ну ладно, найдется который разберется в вопросе, и чё? они ж не для тебя пишут, ты и так узнаешь, да к тому же гораздо точнее! а обычные люди все равно не поймут...так чего морочиться? стаду нужна кровищща! :spiteful:

ты, кстати, от этого еще больше героем неба выглядишь в глазах обывателей :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если журналиста пригласил на аэродром кто-то из руководства, то не логичнее ли было обратиться к этому кому-то с просьбой прокомментировать инцидент, а не гоняться за родственниками пилота? И этот пригласивший не должен ли был ответить, грамотно сформулировать, хотя бы?

И уж стесняюсь спросить, в чём полезность этого репортажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"я к сожалению... не к сожалению, простите! не видел падения самолета." какие же все-таки крысы, обсосали со всех сторон.

Сомневаюсь, что он очень сожалеет, что не видел само падение. Оговорился, извинился.

А никто не обратил внимание, что человек сам сильно волновался? Никакого пиара не вижу.

Это его работа. Дали задачу - езжай на аэродром и снимай репортаж.

Первый репортаж до трагедии:

http://www.m24.ru/videos/20526

Случилась трагедия. Начальство потребовало выходить в прямой эфир и докладывать, что там произошло. И время на подготовку и редактирование "речи" у него не было. Что знал, то и рассказал. Что вы сразу на него ярлыки вешайте?

Не особо жалую журналистов, но вы уже перебарщиваете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 в поддержку журналистов. Они же не только в новостях - и natasya это хорошо показала.

Но среди них есть разные люди, как, впрочем, и везде.

Grisha, ты говоришь "...если я попаду в беду - я надеюсь, что рядом не будет журналиста...". Почему ты обязательно считаешь, что беда - это травма при прыжке? К сожалению, жизнь богаче. И очень часто спасает то, что про тебя услышали многие.

Вероятно, сожалеют о невозможности прокрутить несколько раз видео из самолёта...

Вероятно, тебе так хочется думать?

И пипл хавает: просмотров 82200.

я так понимаю - ты ни разу ни одно видео падения не посмотрел, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и насчет некомпетентности, пусть никто из народа не разбирается в предмете, о котором идет репортаж. так никто из народа и репортаж не делает! а раз уж человек о чем то вещает, пусть вещает правду, а не вранье, распространяя свою некомпетентность далее, разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задача новостного корреспондента (настоящего, рпавильного) - осетить факты. факты, а не свое мнение о фактах. Для освещения фактов, свершившихся событий - глубокие знания в предметной области не нужны. Или вы думаете, что прогноз погоды вам показывает метеоролог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задача новостного корреспондента (настоящего, рпавильного) - осетить факты. факты, а не свое мнение о фактах. Для освещения фактов, свершившихся событий - глубокие знания в предметной области не нужны. Или вы думаете, что прогноз погоды вам показывает метеоролог?

Блин, начинаю думать, что правильный корреспондент - немой (хотелось другое слово сказать, но то ж разжигание вражды и ненависти:) ) корреспондент. Как раз чтобы правильно осветить "факты", нужны хотя бы и поверхностные знания о предмете...

Иначе имеем то, что имеем - люди прыгают "с парашюта", "стропила путаются", у самолетов "не выходят элероны" и "отрывает крышу", и т.д. и т.п. Точно так же, насколько я знаю, плюются при просмотре ТВ медики, пожарные,

строители, полиционеры когда слышат репортажи на свои "профессиональные" темы.

П.С.: Девочка, рассказывающая про прогноз погоды, листочек с текстом (картинку на мониторе) получает в готовом виде. И то умудряются иногда чушь нести. Новостники тоже с монитора текст читают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от банальной лени. я видел, как пишутся новости - от балды. и это при наличии интернета... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И очень часто спасает то, что про тебя услышали многие.
Кого и от чего спас этот репортаж?

Девочка, рассказывающая про прогноз погоды, листочек с текстом (картинку на мониторе) получает в готовом виде.
Что мешает получить комментарии от пригласивших специалистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кого и от чего спас этот репортаж?

где в моем посте было сказано про этот репортаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мешает получить комментарии от пригласивших специалистов?

Так и я о том же! Девочка читает текст с экрана - она может себе позволить не разбираться,

текст менять все равно нельзя, нет у нее полномочий...

Журнализд-новостнюк - слова из себя извергает самостоятельно, значит, ОБЯЗАН разбираться

в том предмете о котором пишет, хотя бы поверхностно. Иначе зачем он вообще нужен?

А Alkinoy если я правильно понял, поддерживает типично журналистскую позицию:

"ничего, что гавно - главное, свежее, и его много" (с) BigBug.

Это и возмущает больше всего... Ни один профессионал не скажет - да, фигово сделал,

времени было мало, и так сойдет.

А эти, блин, все время оправдываются, дескать "издержки профессии". Как-будто профессию

их под дулом автомата заставляли выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkinoy,

а где в моем, что я

обязательно считаешь, что беда - это травма при прыжке?
?

:)

а я вот в свою очередь хочу попросить тебя подтвердить слова

очень часто спасает то, что про тебя услышали многие

про какие частые случаи спасения тебя, твоих близких, друзей или хотя бы знакомых с помощью жаренных новостей ты знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще как показывает практика, журналисты даже во время Великой Отечественной Войны придумывали сюжеты на пустом месте.

Не все, конечно.

Вот, например, Симонов описал все так, как было на самом деле.

Более того некоторые его эпизоды подтверждаются не то что нашими - немецкими документами.

Взять хотя бы эпизод с Мессером и 7 ТБ-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про какие частые случаи спасения тебя, твоих близких, друзей или хотя бы знакомых с помощью жаренных новостей ты знаешь?

Гриш, ты передергиваешь. Ты написал, что не хотел бы, что бы в случае беды в дело вмешивался репортер. Я сказал, что беда - это не только травма или уборка, это еще множество других ситуаций, в которых как раз репортер СМИ может очень даже помочь.

Желающие могут обратиться к интернету. Про другие страны я вообще молчу, там внимание корреспондента заставляет дергаться даже крупных чинов из силовых ведомств. хотя жаренные новости есть и там тоже.

Из нашей страны - посмотри на конфликты простого человека с государством. Поддержка в СМИ часто дает больше всего помощи.

про частые случаи - я не знаю, что значит частые и откуда вообще взялось это слово в твоем посте. Но можешь почитать эти темы, например, возможно станет понятнее, о чем я говорил:

http://vikna.stb.ua/ru/news/2012/10/8/118857/

http://society.lb.ua/sobes/2013/06/03/2035...trebuetsya.html

http://www.umoloda.kiev.ua/number/2056/165/73235/

http://zk.konotop.biz/izolyatoryi-vremenno...verhoglyad.html

http://society.lb.ua/sobes/2013/06/03/2034...vastopolya.html

http://www.pravda.com.ua/articles/2013/05/7/6989377/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alkinoy,

я не знаю, что значит частые и откуда вообще взялось это слово в твоем посте

оно не в моем, оно в твоем взялось, я тебя специально цитировал

это - твои слова:

очень часто спасает то, что про тебя услышали многие

т.е. из тех кого ты знаешь - не про кого сказать?

исключительно - "так об этом сказали в газетах, а газеты всегда правы"?

и чо газеты говорят - всем помогли, всех спасли, есть результат?

или так - бурление говн только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. из тех кого ты знаешь - не про кого сказать?

исключительно - "так об этом сказали в газетах, а газеты всегда правы"?

и чо газеты говорят - всем помогли, всех спасли, есть результат?

или так - бурление говн только?

то есть тебя больше волнует факт знаю ли я кого то из героев статей, чем факты, изложенные в этих статьях? А это как то меняет предмет разговора? помнишь суть? я утверждал, что далеко не всегда освещение каких либо проблем журналистами вредит, а зачастую (да, именно часто) помогает. Если не лезть в политику.

А по поводу знаю ли я? да, знаю. Знаю лично семью в маленьком городке, недалеко от города моих родителей, которые попали вот в этот фильм. О состоянии их школы, где дети брали с собой по 5-6 ручек зимой. Потому что в классах было минус сколько то, и ручки замерзали. Одна замерзла - другую достаешь. После этого там хоть какие то условия сделали.

http://www.aljazeera.com/programmes/workin...5415551796.html

А по поводу всех спасли - ты ссылки смотрел? там говорят, что всех спасли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты ссылки смотрел?

да

ни в одной из тех ссылок я себя не наблюдаю

вернись к моему сообщению и осознай насколько оно далеко от кучи СМИ-хлама, который ты выложил

рассказывать мне, что я попаду в беду, в которой прибегут журналисты (сами) и меня спасут - не нужно, я не поверю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не говорил, что все красавцы. попадаются и такие:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё вы к журналистам привязались? Ну работа у них такая...

"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, поэтому уже больше 10-ти лет я не смотрю телевидение и не слушаю радио...

И я счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...