Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Seva

Пресса и средства массовой информации о парашютистах

Recommended Posts

2350, нынче модно говорить "не читаю новостные сайты, блоги и форумы в интернете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чё вы к журналистам привязались? Ну работа у них такая...
Какая? Формировать общественное мнение? Кому был нужен этот репортаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2350, нынче модно говорить "не читаю новостные сайты, блоги и форумы в интернете"

Некоторые блоги, действительно интересных людей - читаю. А новостные сайты нет - категорически! Телевизор - нет, газеты - нет, радио - нет.

Вы мой блог читаете? http://www.drive2.ru/users/2350/ Его просматривает около 5000 чел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2350, а как новости узнавать, если ничего не читать, не смотреть и не слушать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2350, а как новости узнавать, если ничего не читать, не смотреть и не слушать?

Такие новости, о которых пишут и снимают журналисты - лучше не знать. Ведь у них принцип: "Хорошие новости - это плохие новости". Мне это не интересно знать. К тому же не знание темы, косоязычные выражения, неграмотная речь, а уж писать по русски вообще разучились.

Ну а основные новости, так или иначе я узнаю от друзей. И обычно раньше журналистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторые блоги, действительно интересных людей - читаю. А новостные сайты нет - категорически! Телевизор - нет, газеты - нет, радио - нет.

Вы мой блог читаете? http://www.drive2.ru/users/2350/ Его просматривает около 5000 чел...

Это была минутка саморекламы? Увеличить количество читателей блога?

А по делу - у каждого свои предпочтения. Кому-то желтые бложики нравятся, и он искренне считает их интересными. Кто-то испытывает оргазм от телепрограмм а-ля "Большой брат". Получать информацию только из блогов, которые конкретно вам интересны - имхо, заниматься хз чем. Тройная фильтрация информации (и попробуйте хотя бы мне доказать, что блоггеры инфу не фильтруют и не навязывают свою точку зрения), и в итоге получаете полностью искаженную предвзятую точку зрения (или я вас не так понял, и вы используете и другие источники информации?). Отказ от чтения трех-пяти новостных лент и от всех газет, имхо, сильно ограничивает кругозор. Нужно просто знать, что и как читать, сопоставлять, анализировать и перепроверять, тогда и только тогда есть шанс составить более-менее цельное и объективное впечатление о происходящем.

Пользуясь случаем, поздравляю украинских коллег-журналистов с профессиональным праздником. Синего неба, мягких открытий и безопасных приземлений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2350, а как новости узнавать, если ничего не читать, не смотреть и не слушать?

Ну, я например пользуюсь сайтами, специализирующимися на чем-то одном: финансы, политика, авиация и т.д.

Мало-мальски серьезные события (в масштабах страны) узнаешь волей-неволей из того же Яндекса (список новостей над поисковой строкой).

Новость "таджик-мутант укусил полицейского за ногу", да, можно узнать. А зачем? :)

П.С.: RGB, а что такое "непредвзятая точка зрения"? Любое человеческое мнение субъективно. Да, можно по 3-5 источникам провести анализ, и получить более-менее объективную картину.

Только ведь большинство новостных лент наполнены сообщениями "пираньи живут в унитазах", ну, в крайнем случае "в ДТП/авиа/ж.д. катастрофе погибло Х (Y) человек...".

Прям как у Высоцкого "...воробьи рис в Китае с полей, а в Австралии злые мангусты, перебили полезнейших змей!" Что анализировать в этом потоке чернухи? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такие новости, о которых пишут и снимают журналисты - лучше не знать.
А какие еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно просто знать, что и как читать, сопоставлять, анализировать и перепроверять, тогда и только тогда есть шанс составить более-менее цельное и объективное впечатление о происходящем.

Вот абсолютно верно. О многом я узнаю из форумов. А своя голова позволяет думать, анализировать и фильтровать, что бы понять произошедшее событие. В отличие от журналистов, которые тупо копируют высказывания с форумов, выдавая их за "мнение компетентного специалиста", или показывают видео с YouTube с комментариями "в нашем распоряжении имеются уникальные видеокадры...". Тьфу, противнно обнаруживать такие факты.

Ведь не секрет, что благодаря общению людей в интернете, фрумам, блогам, YouTube - журналисты стали все новости черпать от туда, внося небольшую отсебятину. Зачем мне слушать их "вольный пересказ", когда я и сам прочитаю из первоисточника, если мне будет интересна эта тема.

Поэтому не смотрю и не читаю их новостной бред. Да и реклама задолбала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь не секрет, что благодаря общению людей в интернете, фрумам, блогам, YouTube - журналисты стали все новости черпать от туда, внося небольшую отсебятину.
Это преувеличение.

Да и реклама задолбала.
Поставь адблок, полезная вещь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2350, а как новости узнавать, если ничего не читать, не смотреть и не слушать?

No news is good news, - далее по тексту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот абсолютно верно. О многом я узнаю из форумов. А своя голова позволяет думать, анализировать и фильтровать, что бы понять произошедшее событие. В отличие от журналистов, которые тупо копируют высказывания с форумов, выдавая их за "мнение компетентного специалиста", или показывают видео с YouTube с комментариями "в нашем распоряжении имеются уникальные видеокадры...". Тьфу, противнно обнаруживать такие факты.

Ведь не секрет, что благодаря общению людей в интернете, фрумам, блогам, YouTube - журналисты стали все новости черпать от туда, внося небольшую отсебятину. Зачем мне слушать их "вольный пересказ", когда я и сам прочитаю из первоисточника, если мне будет интересна эта тема.

Поэтому не смотрю и не читаю их новостной бред. Да и реклама задолбала.

ну, давайте по порядку) Буду занудой :)

1) а откуда о тех или иных событиях узнают форумчане? Да, 1-5% из них непосредственно участвовали в событиях или были свидетелями оных. А остальные 95%? Из тех новостных лент (наших или зарубежных) или - о ужас! - из газет, ТВ, радио. Сиречь - от тех же журналистов.

2) Высказывания на форумах - достаточно сложная штука. Как сие ни странно, но на профильных форумах таки частенько отписываются компетентные специалисты без всяких кавычек (даже здесь таких специалистов хватает). И их мнение таки да, таки ценное. И почему его использовать нельзя? Конечно, грамотный журналист поступит иначе - найдет координаты высказывающего, уточнит компетенцию, свяжется, получит уточненный комментарий. Лично я в этом не вижу ну ни какого криминала и нарушения правил журналистской работы. Если тупо берут комент, относящийся к одной конкретной ситуации и обобщают, делают из этого универсальную аксиому - это просто-напросто свидетельство непрофессионализма. К сожалению, встречается частенько.

3) Насчет вольного пересказа. На форумах часто бурлят такие говна, что отделить зерна от плевел проблематично. Я не раз, не два и не три брал темы для написания статей с различных бизнес-форумов. И даже привлекал самих форумчан в процессе подготовки материала. Проблема в том, что грамотный журналист может сделать то, на что далеко не всякий "пересичный" громадянин будет тратить время - проанализировать, сопоставить, упростить и представить читателю в зависимости от поставленных целей либо аргументацию разных точек зрения, или объясненный понятным языком алгоритм действий. Пример - рекомендации юристов. То, как пишут юристы/финансисты/маркетологи/ИТ-специалисты/бухгалтеры для самих себя рядовому читателю понятно не будет. Хороший журналист может написать понятным языком, не нарушая смысла. Опять-таки встречаются личности, которые в процессе упрощения и перевода с канцелярского языка на человеческий ухитряются тааааак напортачить...

4) В современном мире для 80-90% людей событие не произошло, пока о нем не сообщили СМИ. Причем, прошу заметить, что сейчас идут дискуссии, относятся ли к СМИ блоги, форумы, соцсети и т.д. Ибо по своим функциям они по сути и представляют СМИ, имеют все признаки СМИ, просто создаются непрофессионалами. И далеко не всегда это плюс - на многих форумах истерия нагнетается на ровном месте, слухи агентства ОБС преподносятся как свершившийся факт и т.д., а иногда напротив - администрация форума активно трет "неугодную информацию". Журналисты и редакции тоже этим грешат, но чем больше источников информации - тем больше материала для анализа.

В итоге приходим к той же точке зрения, которая уже не раз высказывалась.

Есть профессиональные журналисты, ответственно относящиеся к своей работе, готовящие качественные и полезные материалы. И есть "заробитчане", которые работают абыкак, и нередко пишут полную ахинею. В общем - как и в любой другой профессии :) Спор ни о чем, просто каждый лажовый сюжет вызывает аццкую реакцию и брызгание слюной, а хороший и качественный пропускается мимо.

По сути - вы делаете то же самое, что и обвиняемые вами журналисты: хватаетесь за плохое, выносите его на поверхность и с увлечением смакуете чьи-то ляпы.

Dixi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это преувеличение.

Поставь адблок, полезная вещь. :)

Это не преувеличение - это куча подтверждённых фактов. Далеко ходить не нужно: даже мои тексты перепечатывают - ловил ни раз. А как вам увидеть собственные фотографии в документальном телефильме, "Мы не нашли способа связаться с вами..." Ага, а e-mail внизу страницы - это не способ? Да вы и не хотели! Съездили бы и сами сфотографировали бы!

А адблок на телевидение и радиовещание не поставишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому же не знание темы, косоязычные выражения, неграмотная речь, а уж писать по русски вообще разучились.
:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По сути - вы делаете то же самое, что и обвиняемые вами журналисты: хватаетесь за плохое, выносите его на поверхность и с увлечением смакуете чьи-то ляпы.

Dixi

RGB, туше! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:facepalm:

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь не секрет, что благодаря общению людей в интернете, фрумам, блогам, YouTube - журналисты стали ВСЕ новости черпать от туда, внося небольшую отсебятину.

Это преувеличение. То, что кто-то так делает (а кто-то, конечно, делает), не означает, что так делают все. Сколько бы подтвержденных фактов ни было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце недели, 12, 13 и 14 июля, на аэродроме в поселке Майское состоится суперпрыжок для более чем 30-ти парашютистов, которые в воздухе будут имитировать украинский гопак.

dp.vgorode.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Го пак" это танец укладчика чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В конце недели, 12, 13 и 14 июля, на аэродроме в поселке Майское состоится суперпрыжок для более чем 30-ти парашютистов, которые в воздухе будут имитировать украинский гопак.

dp.vgorode.ua

А фотку (мою) для новости скоммуниздили у кого-то, кто ее уже скоммуниздил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фотку (мою) для новости скоммуниздили у кого-то, кто ее уже скоммуниздил :D

Ну и чего ты ждешь? Вперед, за баблом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и чего ты ждешь? Вперед, за баблом

Просто поговорить захотелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто поговорить захотелось?

Налицо нарушение твоих прав. Авторского и смежных.

Я не знаю как там у вас, но у нас один факт нарушения прав оценивается в 10000 рублей минимум. И суды прекрасно идут навстречу автору, особенно если им равы предоставить.

В 2008-м году одна энциклопедия напечатала аж три моих фотографии без указания авторства. И издатели отказались урегулировать вопрос досудебно. В результате при гонораре 6000 рублей за фотографию они вынуждены были заплатить по 30000 за одну фото.

И то я понимаю, что продешевил.

Так что вперед.

Я уж молчу, что газеты и журналы платят обычно меньше - РИА Новости, например в этом году платит 400 рублей за кадр. Так что деньги сами идут тебе в руки.

Я уж новосибирский суд вообще Игорю Алексееву 1000000 присудил за его фото на стойке салона красоты.

Или ты просто похвастаться написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так бы через пару часов уже достиг бы ядра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...