Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Нет, таки немного расширили производство. Сейчас держим 12 недель, даем 15, с запасом..

Опять же любопытно. А, допустим, срок 1-2 недели, для производителей популярных ригов, это невозможно? Или невыгодно?

Ведь SWS не одинок - аналогичные сроки и у SunPath и у Mirage Systems и у Paraavis и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Опять же любопытно. А, допустим, срок 1-2 недели, для производителей популярных ригов, это невозможно? Или невыгодно?

Ведь SWS не одинок - аналогичные сроки и у SunPath и у Mirage Systems и у Paraavis и т.д.

Параавис обычно 6 (но шьют и за 4), Русспарашют - 4-5, Полет - 6. Но таких комплексных фирм по пальцам одной руки пересчитать можно. Их производство не ограничивается ранчегами, от того и штат побольше соответственно стабильность заказов, возможность маневра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Параавис обычно 6 (но шьют и за 4)

Немного офф. Вчера заказал у них купол - минимум 12 недель. И это не начало сезона - на сезонный всплеск сложно кивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Купола отдельная тема. А всплеск на купола есть, народ к концу сезона активно думает над уменьшением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать рассуждения человека, не владеющего предметом, но активно о нем рассуждающего...

Купола отдельная тема. А всплеск на купола есть, народ к концу сезона активно думает над уменьшением.

Купола эти они куда поставят? или что сделают люди купившие их старые купола????

А, допустим, срок 1-2 недели, для производителей популярных ригов, это невозможно? Или невыгодно?

Ведь SWS не одинок - аналогичные сроки и у SunPath и у Mirage Systems и у Paraavis и т.д.

Невыгодно (нужно держать очень большой сток разнообразных материалов), рисковано для работников (в случае сбоя заказов они не получат ЗП) и т.д.

Этого можно добиться, если компания ориентирована на гос\корпоративный рынок - тогда она может зарезервировать какой-то процент своих мощностей под спорт-рынок, и не рисковать в случае просадки, так как государство все равно платит...

Но с другой стороны - обычно такие компании быстро понимают, что государство куда выгоднее заказчик. чем спортсмены, и на спорт рынок забивает - продукция перестает развиваться, коммуникации ухудшаются и т.д.

именно поэтому средняя температура по больнице - порядка 8-12 недель.

Нет, таки немного расширили производство. Сейчас держим 12 недель, даем 15, с запасом..

имхо, просто спал ажиотажный спрос.

С 2008 года (когда действительно спрос был ажиотажным) мы увеличили производство в 4 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Купола эти они куда поставят? или что сделают люди купившие их старые купола????

...

Гы :) Чел меняет ZP-140 на Магелан-130. Конечно нужен новый ранчег и запаска :mosking:

У меня например в одном ранце успешно отработали свой ресурс (упрыгал в хлам) пара ОП.

А примеров когда через один ранец проходит до 3-5 различных ОП умотаться.

А в остальном, ну ты собственно только подтвердил сказанное мною ранее. И да, я не производитель парашютной снаряги, тривиальный потребитель. Только стаж моего потребления больше чем ты прожил.

И вообще, подход "Зато у Нас все крепко и безопасно" тривиальный плагиат на "Ивановский парашютный завод" года этак 89-2007. Тебе не кажется? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

параавис - 4 недели. проверено.

в свс со сроками беда. случай отмены заказа после полугода (если не ошибаюсь) ожидания могу привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще, подход "Зато у Нас все крепко и безопасно" тривиальный плагиат на "Ивановский парашютный завод" года этак 89-2007. Тебе не кажется?

Это когда они Талки шили? :)

А безопасного вообще ничего нет...

Гы smile.gif Чел меняет ZP-140 на Магелан-130. Конечно нужен новый ранчег и запаска mosking.gif

У меня например в одном ранце успешно отработали свой ресурс (упрыгал в хлам) пара ОП.

А примеров когда через один ранец проходит до 3-5 различных ОП умотаться.

Ну, по твоей логике все эти 5 парашютов лежат у тебя в кладовке все это время?

Тогда да, все логично...

в свс со сроками беда. случай отмены заказа после полугода (если не ошибаюсь) ожидания могу привести.

Ошибаешься, но не суть. со сроками действительно были проблемы, которые мы решали.

Единственным нашим оправданием было то что даже в очереди на полгода мы сразу говорим планируемую дату производства.

Актуальный срок выкладывается на сайте, и это единственно что там регулярно обновляется :(

Согласны-ждем, несогласны - покупаем параавис, все просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

А безопасного вообще ничего нет...

ДА. Поэтому утверждение "в угоду надежности больше лент/припусков на застрочку" и т.д. несостоятельно.

Ну, по твоей логике все эти 5 парашютов лежат у тебя в кладовке все это время?

Тогда да, все логично...

...

Разумеется нет. Еще "живые", сдаю тому кто начинает комплектовать свою первую систему, уменьшаться (там как правило и ранец б/у). Те что "умерли" по сроку стараюсь отдать в хорошие руки. Откровенный хлам идет на полезные мелочи. Вообщем поступаю как большинство нормальных парашютяг.

...Согласны-ждем, несогласны - покупаем параавис, все просто..
Ну не так все просто, 6-12 т.р. допом за ранчег ПА к стоимости ранчега от SWS для многих начинающих и слаще морковки не пробовавших веский аргумент. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6-12 т.р. допом за ранчег ПА к стоимости ранчега от SWS для многих начинающих и слаще морковки не пробовавших веский аргумент.

Разница в цене за товары сопоставимого качества и потребительских характеристик - это для всех аргумент. Не похоже, что в случае SWS разница достигается экономией на материалах, снижением качества или упрощением конструкции.

Я лично ничего катастрофического в ОБЪЯВЛЕННЫХ сроках производства не вижу, даже если полностью согласен, что все мы хотим все и сразу, и побыстрее. Кто не хочет/не может ждать - идет туда, где быстрее, если все остальное устраивает.

Если ОБЪЯВЛЕННЫЕ сроки не соблюдаются, это - да, основание упрекать производителя.

Поэтому если у SWS "со сроками беда", то не потому, что они долгие, а в случаях, когда они срывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё пришло в уловленные сроки за что респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если шпионы не выкладывают - выложим мы.

Fire VS L-410

Самолет win.

(завал на отделение с ударом о борт и зависанием ранцем на элементах операторской подножки)

Давайте, рассказывайте как у нас рвутся ранцы...

post-2-1317206724_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны без видео прыгали

но звук удара о борт был такой, что я думал перформер дальше без сознания ушел, но обошлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте, рассказывайте как у нас рвутся ранцы...

А чё? Правильно так рвутся, там где и положено :D

Хозяин ранца на 4000 не повис, тряпки на хвост Л-ки не развесил ;)

Укладывал ему я, ходил он из взлёта во взлёт и я был в лёгком акуе, когда обнаружил сие непотребство, в очередной раз заканчивая укладку.

Сперва чесал репу - как я ТАК умудрился уложить?? Потом рассмотрел внимательнее и понял, что таки не я :D

Что и подтвердил "допрос с пристрастием"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем - закрыл сезон... распустил запаску...

а медузка таки зачётно выстреливает :)

теперь прыгатсо спокоеней будет... (первый роспуск ЗП на этой системы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Около 1,5 мес. назад наконец-таки получил свой FIRE!

Качественный красивый, все как надо! Огромный респект Алексею за все услилия предпринятые им по содействию в доставке ранчега на Белорусскую земельку!!! Чесно говоря таких людей с каждым годом остается все меньше и меньше... Просто настоящий человек своего слова. Наверно благодаря таким людям и создается впечетление о компании. Да, огромная благодарность всем тем кто остался в тени, но прохиложил руку в изготовлении этой неотъемлемой части SkyDiv-а!!! Вы все замечательные люди, наверное сравнимые с оперирующими хирургами!!! Дай вам Бог всего доброго!

Самое интересное в моей истории тот факт, что по каим-то причинам спасение утопающих было делом самих утопающих. Диллер компании так и не приложил никакого участия в доставке ранца... Наоборот после получения аванса за продукт компании только через 1,5 месяца оформил заказ и в течении 4-5 месяцев "кормил" байками о том, по каким причинам задерживается изготовление ранца... Крайние истории носили облик мифических произведений в которых появлялись доверенные диллером третьи лица по таким же мифическим причинам на встретившиеся с Алексеем (который в то время физически не мог существовать в описываемых местах!!). Так же, по словам дилера, Алексей игнорировал того самого дилера и он не мог уточнить где можно забрать ранец (на то время до завершения изготовления ренца оставалось около месяца - но дилер бил себя в грудь убеждал в обратном) я ждал. Еще одно оправдание дилера - "да я на разговоры потратил больше 200 USD, позвони ему (Алексею) сам и узнай про ранец.. Еще одно - "Да я с ним больше работать не буду если он (Алексей) не испоняет свои обязательства". В принципе я знал о том, что ранец в работе, связавшись с Алексеем и знал дату его изготовления. Да только дилер не знал об этом. И чудные истории продолжались. Вопрос - "зачем так жестко Ная.ть?"

Да, после того как ранчег был укомплектован случайно оказалось... что он очень большой в ножных обхватах и по поясной лямке (стоя падать не возможно вообще), при открытии расстояние между плечами и лямкками больше высоты кулака. Созвонился с дилером. Который все едет перемерить меня и ранчег... Когда его спросил - может созвонимся с Алексеем или напишим ему..? Сказано было строго - нет а вдруг я ошибся... До сих пор дилера я не видел...

P.S.: Поясную лямку перед бедренным кольцо я сложил в 2 раза и прошил вручную - стало получше.

Обидно что у таких добрых и порядочных людей есть такие дилеры-антиподы.

(имя дилера не указываю намеренно - может все-таки приедет и перемерит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(имя дилера не указываю намеренно - может все-таки приедет и перемерит...)
А сам что не перемеришь? Зачем тебе для этого такой диллер? "Сказано тебе, что человек - дурак, нечего его в деле проверять!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сам что не перемеришь? Зачем тебе для этого такой диллер? "Сказано тебе, что человек - дурак, нечего его в деле проверять!"

Да, понимаешь записи он хотел свои проверить... И как-то не верю я , что в SWS могли так ошибиться... И по совести должен он все-таки перемерить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поясную лямку перед бедренным кольцо я сложил в 2 раза и прошил вручную - стало получше.

Сильно...может всётаки отправить в SWS, пусть даже за отдельную плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, понимаешь записи он хотел свои проверить...
записи по твоему заказу тебе могут поднять и в СВС

И по совести должен он все-таки перемерить...
Тебе с шашечками или ехать? Если интересен чисто воспитательный момент то раздели его от рабочего

перемерь себя сам и реши вопрос с Лехой, а диллера заставить перемерить "по соаести" это не помешает - пусть отработает косяк свой, но тебя это задерживать не будет... к тому же все равно его замерамя бы не доверял и со своими сравнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, сфотографируйтесь с одетой системой в 3 ракурсах - спереди, сбоку, три четверти (с поднятой рукой).

Пришлите фотографии сюда info_ГАВ_swsrigs.com. По фотографиям я смогу сравнить с теми размерами, что нам присылали, и определить, какие корректировки нужны. Согласуем как передать - и сделаем так чтобы система сидела сидела на вас удобно и правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LLAWA,

а про дилера - лучше потом в родную тему отписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА :)

дождались... :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...