Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Гость savinov

На фотке все затянуто по самое нехочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни больше, другие меньше, но в такой позе - практически любой ранец, даже если плотно пошит, будет отходить от спины в сите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Одни больше, другие меньше, но в такой позе - практически любой ранец, даже если плотно пошит, будет отходить от спины в сите.

Суть проблемы в том, что ранчик сильно отходит назад в ситфлае и в тречке. Также в бэкфлае имеет тенденцию съезжать вбок, что очень напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фотке все затянуто по самое нехочу.

Николай - ты местная ипостась капитана очевидность? Или брать выше - генерала? ))

Проще спросить у самого перформера, но что то мне подсказывает что возможно обратное. Хотя в тречке были аналогичные проблемы у камрада с новым Вингсом (он не прыгает фф категорически) - там действительно были очень длинные поясные, в итоге перешивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножные затянуты до самого конца, дальше некуда. Грудную стараюсь затягивать посильнее. Для наглядности держите фотку с затянутой системой.

Одни больше, другие меньше, но в такой позе - практически любой ранец, даже если плотно пошит, будет отходить от спины в сите.

На самом деле в сите меня это несильно напрягает. Да, поза кривая, согласен. Исправлюсь со временем, может меньше будет оттопыриваться, хотя думаю несильно. Меня больше напрягает, что в бэкфлае он сползает набок, приходится локтем поправлять.

Производитель уже порекомендовал перешить, так что думаю на этом дискуссию можно закончить.

post-15950-1311273504_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SWS надо предлагать три степени "плотности" посадки подвесной - плотно, средне и свободно, как делает Мираж. Для ФФ многие, ИМХО, выбирали бы "плотно".

Или так и сделано, я просто не знаю?

Так и есть.

Просто в варианте Плотно поясной действительно короткий, и если ты не крутой фрифлаер, то это даже иногда неудобно - например для свупа поясной хочется подлиннее, шобы задницу можно было поглубже усадить.

В любом случае - неудобно Вам, давит, раздражает или просто беспокоит - пожалуйста, обращайтесь - мы постараемся найти способ как решить эту проблему удобным для вас способом.

За крайние пару лет мы кажется уже видели все - и похудания на 15 кг, и набор веса 20, и талию по замерам дилера 120 см при росте 170 весе 65 (чего в принципе не может быть) - поэтому удивить нас не удастся - с подгонкой разберемся, вне зависимости от того кто накосячил.

Обычно за такие работы (ну кроме клинических случаев с однозначной виной заказчика) мы денег не берем с конечного пользователя - платят те кто накосячил, пользователь то тут при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Николай - ты местная ипостась капитана очевидность? Или брать выше - генерала? ))

Проще спросить у самого перформера, но что то мне подсказывает что возможно обратное. Хотя в тречке были аналогичные проблемы у камрада с новым Вингсом (он не прыгает фф категорически) - там действительно были очень длинные поясные, в итоге перешивали.

Сева, если все так очевидно, что ж ты презерватив то на арбуз натягиваешь? Сколько подвеску не тяни меньше она не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько подвеску не тяни меньше она не станет.

Не совсем так.

В "классической" конструкции подвесной (джава\вектор\спирит) обычно ножные не затягиваются, т.к. давят в плечи и мешает работать\прогибаться. При этом даже незатянутая подвесная в ее верхней части получается достаточно плотной - т.к. жесткая сшивка лент подвесного\МЛВ не дает ей ерзать.

В современной подвеске (мираг\вингс\файр) там находится кольцо, которое легко позволяет MLW согнуться, соответственно поясной ужодит назад - "удлинняется". При этом, если ножные не затянуты плотно (бывает когда человек привык прыгать в полу-распущенной классической подвеске) они, проворачиваясь назад при сгибании бедра, еще более выталкивают поясной назад. И он получается совсем длинным.

При этом нельзя сделать поясной слишком коротким изначально - т.к. групповикам это не важно вообще, свуперы категорически хотят пояс вообще длиннее чем надо, чтоб жопу умащивать, большинство фрифлаистов этого тоже не замечает.

Обычно проблемы бывают именно с худощавым телосложением\небольшой талией, где размеры небольшие, и даже небольшое отклонение становится (процентно) уже значительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Алексей, но здесь то и главные лямки явно длинноваты и поясной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, хотя и не факт.

Поэтому мы и перешьем бесплатно для заказчика :)

Когда получим - будем разбираться, кому выставлять счет - себе или дилеру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один тестер:

Fire-Need (военная комплектация), Пд-р 281, вес парашютиста 120 кг+система+навесное (общий вес порядка 170 кг), "задумался", удивил Сайперс. Дальше - все штатно - раскрылся, одуплился, развернулся, приземлился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(общий вес порядка 170 кг)

Если это не суперсверхвоеннаятайна, для подвесной в таких "специальных комплектациях" используете те же ленты, что и в "гражданских" Fire?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, те же, и тот же металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, те же, и тот же металл.

Эт хорошо ;-) Значит, запасец по прочности изрядный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Это было заложено с самого начала - ленты не пришиваются внахлест, а оборачиваются вокруг лент\пряжек, все что можно - дублируется.

Все зашивки увеличены, скажем если мин требование для узла КЗУ 7,5 см - у нас 11, и так практически везде.

А на этом потом набегает граммов - за которые нас потом угнетают, мол неподъемный вес не дает разогнутся молодому талантливому спортсмену :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на этом потом набегает граммов ...

наверное не только граммов, но еще и миллиметров, за которые вас угнетают молодые талантливые девочки (мелкоформатные), на которых плечевые в ширину от самой шеи до плечевого сустава, и затянуть это все потуже не получается :)

а если серьезно, то реально ли сделать плечевые уже чем они есть сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально для таких неформатных девочек зимой, как я обещал, будет разработана система Fire "фор особо мелкий телочко",

где будут учтены пожелания этих несчастных :)

Проблема в том что невозможно создать ранец, который бы был удобен всем. Потому что у меня 185\70 свои приоритеты по посадке, а у 155\40 - свои. И они практически - не пересекаются, а часто - просто друг другу противоречат.

Поэтому сели думать над специальной версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому сели думать над специальной версией.

:god: молюсь о вашем успехе

так как я гвоздь данной программы и подопытный покемон - можно меня поддерживать морально в виде материальной помощи, пока Алексей будет сочинять версию для тех, кому нужно поменьше и потуже :))

и когда этот новый фаир для тех, кому за 30 кто около 155/40, увидит свет - вы все увидите его фотографии и благостные (надеюсь) отзывы владелицы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! Получил новый ранец, все здорово, но как же так , нет кармашка для затяжки, очень обидно. Почему же данная опция не указана в заказной форме, я бы заплатил золотом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кармашек для затяжки есть на укладочном коврике. для любителей укладываться без коврика - на комбезе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нелюбителей укладываться, есть укладчики...логика ясна. Спасибо за подсказку, но мне нужен карман. К тому же на других фаерах почему то есть, а у меня нет...видимо из-за соображений улучшения конструкции :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вово4ка,

а где на других ферах карман для затяжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT,

на внутренней стороне плечевого охвата, причем у кого-то есть, у кого-то нет

совершенно на эту тему не задумывался, просто как-то раз машинально отметил

может это конструктивно, у кого 4 кольца - нет этого кармашка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, посмотрел на своём - оказывается есть 2 кармана - и на левом и на правом :) Сунул 2 тявочки, хай будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 4 кольца, кармашки есть. Одному моему другу РСЛ сильно мешает, так он его отцепляет и карабинчик как раз в этот кармашек запихивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...