Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Получили новый ранец, после открытия грудная выше чем на старом ранце примерно на 5-7 см., возможно ли как то изменять данный размер в заказной форме? Рост 1,86 Хотелось бы чтобы грудная была ниже, это возможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в мануале подробней пояснить, чем грозит тот или иной вариант. защита от дурака, чтобы потом вопросов таких не было. русский менталитет, хуле.

Гы! Интересен процент юзеров Файра, прочитавших мануал до первой укладки :D

"русский менталитет, хуле." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, какой-то процент есть. я, например, всех частей своей системы мануалы прочитал :) даже ОП.

хотя конечно наизусть не выучил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Кто ясно мыслит, тот ясно излагает", ну ли не двусмысленно. Относительно плечевых wink.gif Здесь Юзер ПРАВ. Все что не запрещено - разрешено. Аксиома хуле wink.gif

Если так мыслить - то в результате прийдем к американизмам типа "осторожно, горячее (на стаканчиках с кофе), то что вы видете находится сзади (на зеркалах заднего вида в машине)" и т.д.

Я пытался в инструкции дать необходимый минимум, как использовать систему. О том как плечевые заправлять. Или как систему подгонять на человеке. Если думать Вашей логикой - обьем мануала выростет в 10 раз, из-за того что придется писать:

прыгать с незастегнутыми ножными запрещено

прыгать с незатянутыми ножными запрещено

прыгать с перекрещенными ножными запрещено (для мужчин) и т.д.

вместо одного пункта - наденьте и затяните подвесную систему.

Юридически - дое... можно хоть к столбу. Но смысла в этом, по моему, нет никакого.

Получили новый ранец, после открытия грудная выше чем на старом ранце примерно на 5-7 см., возможно ли как то изменять данный размер в заказной форме? Рост 1,86 Хотелось бы чтобы грудная была ниже, это возможно ?

Во всех без исключения современных подвесных системах (с правильным исполнением поясного) грудная перемычка находится выше чем в старой "классической" подвеске. Просто потому что из-за особенностей классической подвески грудная может находится выше-ниже и практически в любом месте. В "современной" подвеске - всегда будет находится на одном расстоянии он ключицы, и оно, обычно - выше чем случайное положение в классике. Опустить ниже нельзы - подвесная станет слишком подвижной в верхней части...

Но это теория. Пришлите фотографии на info_ГАВ_swsrigs.com, я посмотрю на фото, чтобы опеределить - правильно ли были сняты размеры, правильно ли под эти размеры пошили подвесную, и можно ли (или нужно ли) что-то делать по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Я пытался в инструкции дать необходимый минимум, как использовать систему. О том как плечевые заправлять. Или как систему подгонять на человеке. Если думать Вашей логикой - обьем мануала выростет в 10 раз, из-за того что придется писать:

прыгать с незастегнутыми ножными запрещено

прыгать с незатянутыми ножными запрещено

прыгать с перекрещенными ножными запрещено (для мужчин) и т.д.

вместо одного пункта - наденьте и затяните подвесную систему.

у тех же буржуев

Юридически - дое... можно хоть к столбу. Но смысла в этом, по моему, нет никакого.

...

Не проще:- "Делай раз..." как в совке или у буржуев и не нужно нельзя 1... n ;) и ни кто не дое... как до двух узлов на петле? А то ведь действительно:- "Какой хитрый человек" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но это теория. Пришлите фотографии на info_ГАВ_swsrigs.com, я посмотрю на фото, чтобы опеределить - правильно ли были сняты размеры, правильно ли под эти размеры пошили подвесную, и можно ли (или нужно ли) что-то делать по этому поводу...

Спасибо Алексей, но к этому ранцу претензий нет. А в заказе у вас второй ранец, в котором я и хотел бы видеть грудную пониже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересен процент юзеров Файра, прочитавших мануал до первой укладки

you've been warned, дальше проблемы индейцев шерифа волновать не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На некоторых ранцах (навскидку - сигма) на нижнем плечевом пришита надпись "укладывайте СК поверх этого клапана". Если это не сильно дорого в в производстве, то могло бы быть неплохим выходом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну собственно:

закладка плечевого пришита, а второго - прошита;

производителю после выяснения моего способа укладки :) стало не интересно;

для себя уяснил как теперь буду укладывать;

но чего делал не по инструкции - так и не понял, т.к. мне удобнее было укладывать так как укладывал.

В вых-е бум продолжать пользоваться сим девайсом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем ведь в свободной стране - умный прочитает и сделает как рекомендовано.

Ну а остальные

скажут
файр, хуле

А ещё остальные бывают с инициативой. А что может быть хуже остального с инициативой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с плечевыми клапанами, не с проскакиванием узла сквозь шайбу проблем не испытывал... Мож чего делал не так, но предварительно инструкцию читал и по ней же и монтировал себе систему...

А что может быть хуже остального с инициативой?

Только двое "остальных с инициативой"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подобная тема была прошу модераторов перенести куда следует. Суть проблемы в том, что ранчик сильно отходит назад в ситфлае и в тречке. Также в бэкфлае имеет тенденцию съезжать вбок, что очень напрягает. Ранец Fire производства ноябрь 2010, шился по моими меркам. Мерки снимал дилер. Все это несколько меня напрягает. Хотя может оно из за недостатка опыта. Помогите оценить серьезность проблемы. Может я че делаю не так. Фотку в сите прилагаю.

post-15950-1311141872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попроси производителя ушить поясной обхват.

И это- на поток надо спиной давить (ты давишь грудью), ноги вперед и в стороны отдай, руки разгрузятся и, может, ушивать не придецца. В такой позе тебя назад тащит наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попроси производителя ушить поясной обхват.

И это- на поток надо спиной давить (ты давишь грудью), ноги вперед и в стороны отдай, руки разгрузятся и, может, ушивать не придецца. В такой позе тебя назад тащит наверняка.

Вот как раз общаюсь с производителем в личке.

Да, говорят еду назад :( Эта фотка почти сразу после отделения, там подколбашивало меня. Потом поза получше, на руках по крайней мере не вишу. Но ранчик все равно оттопыривается. Да и в тречке очень заметно: такое ощущение, что меня кто то за ранец подвесил и держит. Ну и в бэкфлае я думаю он в любом случае не должен сползать вбок. Так что буду ушивать после сезона. Благо производитель согласился сделать это за свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
руки разгрузятся и, может, ушивать не придецца.
на фото кольца именно там где и должны быть. соответственно когда ранчик на спине, поясной сходится на животе. любят у нас поясные заказывать чтоб к пупку поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так не сильно и оттопырен, видел сильнее, но поясные да, длинноваты Леха на них материала не жадничает))

Может попробовать Bellystrap?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Суть проблемы не в позе перформера, а в ранчике. Тут одно из двух. Либо шить, либо мерки снимать нужно ответственее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 сентября заказал себе ранец Fire, расчетный срок изготовления был обозначен - 15 декабря. Время пришло, теперь обещают ранец в начале января :(

Были ли еще у кого задержки при изготовление продукции SWS?

заказывал в январе, сразу после праздников... Думал, будет готов в мае, потом обещали 28 июня, потом - 15 июля.. Все еще жду... :cray::help: ОП, ЗП и ААД лежат в шкафу, прыгаю на аренде, просаживая бабло ... Я понимаю, аншлаг с заказами, но все же оооочень долго жду.. :(Lexa, можно это как-то пропедалировать? (в личке конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SWS надо предлагать три степени "плотности" посадки подвесной - плотно, средне и свободно, как делает Мираж. Для ФФ многие, ИМХО, выбирали бы "плотно".

Или так и сделано, я просто не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SWS надо предлагать три степени "плотности" посадки подвесной - плотно, средне и свободно, как делает Мираж. Для ФФ многие, ИМХО, выбирали бы "плотно".

Или так и сделано, я просто не знаю?

Так и сделано: плотно, нормально, свободно. Я предпочитаю указывать "нормально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предпочитаю "нормально"

А ты фрифлаист или свупер? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты фрифлаист или свупер? :)

Дык это на заказных ранцах. Легким движением руки "нормально" превращается в "плотно" или "свободно", по желанию :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и сделано: плотно, нормально, свободно.
лучше бы сделали одну опцию - "пи*дато"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так и сделано: плотно, нормально, свободно. Я предпочитаю указывать "нормально".

Эмм... Я честно говоря раньше не замечал этого пункта в заказной. Он там всегда был? Надо будет поинтересоваться у дилера, что он указал там.

Уточнился у дилера: в заказной было указано "Нормально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бытность владения мной фаером с "нормально" он тоже по началу пытался ерзать на спине в бекфлае и оттопыриваццо в сите. В тречке проблем не было. Стал затягиваться потуже - ножные и грудную и в бекфлае и сите проблемы ушли.. Групповые привычки с ослабленной грудной для лучшего прогиба в фф не покатят ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...