Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

нет кармашка для затяжки
У Вас скорее всего 4-х кольцевая подвеска. В текущей конструкции: при 2-х кольцевой подвеске, плечевой обхват крепится к MLW (главной силовой лямке) с помощью нижнего шва КЗУ, который проходит по нижнему краю плечевого обхвата, и карман может использоваться по прямому назначению. При 4-х кольцевой подвеске нижний шов КЗУ проходит выше (т.к. он должен закрепить ленту, обернутую вокруг основания кольца на груди), вследствие чего карман зашивается, т.к. сделан из неэластичной ткани и её нельзя убрать с линии шва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D Ничего не поделашь , если линия кормашка на пути линии шва ленты МЛВ, то придется заказать коврик для затяжки, но вот вопрос : а не пересекает-ли кармашек коврика какого нибуть там еще шва ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера Леху спрашивал на эту тему - сказал, это был эксперимент - т.е. сначал кармашка не было, потом он появился, потом его снова не стало (т.к. "он никому не нужен, им никто не пользуется")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"он никому не нужен, им никто не пользуется"

Или просто не знают. У себя на ранцах делаю его всегда. Лет через несколько обнаружил, что кому не показал - тот не в курсе. Год, два прыгали в счастливом неведении - просто не заглядывали на тыльную сторону плечевых.

Так потом удивлялись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармашки - вещь полезная, лучше даже 2 штуки.

В один можно засунуть несколько запасных резинок для камеры ОП, во второй - пару затяжек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кармашки - вещь полезная, лучше даже 2 штуки.

В один можно засунуть несколько запасных резинок для камеры ОП, во второй - пару затяжек.

Есть фотко кармашков? Все это предлагаетцо засунуть на "тыльную сторону плечевых"??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть фотко кармашков? Все это предлагаетцо засунуть на "тыльную сторону плечевых"??

именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"он никому не нужен, им никто не пользуется"

если бы факт наличия кармашков осветить, например, в инструкции на ранец, то, я думаю, число пользователей кармашков было бы больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил вчера свой новый Fire ) Спасибо!

Возник вопрос: для чего на внутренней стороне нижнего клапана контейнера ОП сделана "шторка" с кармашком под нее? "Шторка" закрывает люверс самого нижнего клапана. Смотрел мануал - не нашел про это ничего , увы ((

post-15260-1315388242_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для извращенцев - есть возможность переставить петлю зачековки со дна ранца на нижний клапан

на твоей фотке - этот жесткий язычок нужно спрятать "под себя" - там есть кармашек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, мерси, Гриша! Посмотрю дома. там напротив кармашек точно есть, а вот под язычком этим - не заметил.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

archaic,

когда напротив запихиваешь - это подержка для шайбы пели зачековки

когда под самого себя пихаешь (он прячется ваще из виду) - люверс открыт для продевания в него той петли, что со дна ранца установлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для извращенцев - есть возможность переставить петлю зачековки со дна ранца на нижний клапан

а зачем вообще такая опция? зачем это нужно, какие плюсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем вообще такая опция? зачем это нужно, какие плюсы?

кстати, таки да? ))

и как укладывается стреньга медузы в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, таки да? ))

и как укладывается стреньга медузы в этом случае?

меньше на один клапан чековать при укладке)

стреньга и остальное - почти также как и в обычном варианте

З.Ы. А вообще Леха не устает креативить, мануал за ним не поспевает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_, всего-то? я думал может там это специальное извращение для купольщиков или ещё чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой неопытный взгляд - достаточно разумно чековать с нижнего клапана. Если, конечно, размер купола не сильно меньше размера контейнера. Лично я сразу переставил петлю туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой неопытный взгляд - достаточно разумно чековать с нижнего клапана
Было бы неразумно - такой схемы не применяли бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было бы неразумно - такой схемы не применяли бы)

Ну это я к вопросу об извращениях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для извращенцев - есть возможность переставить петлю зачековки со дна ранца на нижний клапан

Почему сразу извращенцы? :lol:

Вообще очень здорово что на фаире (хуле) можно использовать оба варианта, кому как нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще очень здорово что на фаире (хуле) можно использовать оба варианта, кому как нравится.
Вообще-то хотелось бы чтобы в ранчеге было только то что нужно т.е. выбиралось опциями а не совалось все подряд и сразу,

проще - лучше или как там?;)

а то потом люди жалуютцо, что ранчег не поднять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При подходящем размере тряпочки чековка с нижнего клапана мне удобнее, ну и ранец принимает чуть более естественную форму )

Есть и минус, цеплять ранец на укладке за ту же петельку становится некомильфо, меня учили что за люверс на клапане это делать было бы политически неверным решением, а здесь фактически то и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и минус, цеплять ранец на укладке за ту же петельку становится некомильфо, меня учили что за люверс на клапане это делать было бы
ИМХО правильно учили, но ты извратил плохую идею еще на шаг вперед цепляя ранчег за петлю (если я тебе правильно понял) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и минус, цеплять ранец на укладке за ту же петельку становится некомильфо, меня учили что за люверс на клапане это делать было бы политически неверным решением, а здесь фактически то и выходит.

Имхо оба варианта не айс. На люверсах могут остаться заусенцы, которые будут коцать петлю. А если цеплять за петлю – она будет быстро изнашиваться. Лучше юзать коврик или бутылку с камешками или какой другой упор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то хотелось бы чтобы в ранчеге было только то что нужно т.е. выбиралось опциями а не совалось все подряд и сразу,

проще - лучше или как там?wink.gif

Пробовали, потом: я не нашел этого в опциях, но хотел - поэтому срочно пошейте мне новый ранец..

а то потом люди жалуютцо, что ранчег не поднять)

Ну если этим людям невозможно поднять 500 грамм - то я понимаю врача в КЛМН - как вы там ВЛК проходите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...