Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

ну как-бы изредка прыгать с дубом может и норм. мало ли кому что.
но оправдывать это материальным аспектом зарабатывая в принципе нормально и ставить себе цели куда-то там дойти (что не соотносится с "просто изредка прыгать") естественно вызывает недоумение. это какие-то проблемы, может с логикой, может с целеполаганием, может ещё чего... выглядит так, что человеку прыжки-то и не нужны толком, может какие-то психологические проблемы решает таким странным способом, так может лучше за те же деньги найти специалиста и стать счастливее без всей этой суеты с дубами.
Естественно человек имеет право делать глупости покуда это никому не мешает.

• Like 6

Топикстартеру: а Мензе есть такой вариант: «знакомство с небом». Наверняка подобное есть и в Танае, который тебе ближе- суть за 19 тыс ты проходишь теорию афф, тандем по курсу афф и 1 прыг с 2мя инструкторами. Если вставит - велком в кассу дальше, если нет- удачи.

и это стоит попробывать - просто для ощущений, заодно самому прыгнуть с крылом получится.

Edited by Ёжик
  • Like 6

Касательно соизмеримости цен АФФ и "классики". В нашем клубе АФФ нет и не предвидится, переход на крыло происходит от 17 до 35 прыжка в зависимости от качественных показателей обучаемого (встречаются, правда, особо упоротые талантливые которые и на 100 прыгах беспорядочно падали, но таких за существование клуба было всего два экземпляра), вот и считайте что дороже АФФ или "классика"

• Like 1

А высота у вас регулярная какая? Если AN2  и 2500, то АФФ попросту бессмысленнен :)

7 часов назад, warwick сказал:

Хорошо, узнаю, сообщу.

Не пали контору!!!

38 минут назад, Ёжик сказал:

Топикстартеру: а Мензе есть такой вариант: «знакомство с небом». Наверняка подобное есть и в Танае, который тебе ближе- суть за 19 тыс ты проходишь теорию афф, тандем по курсу афф и 1 прыг с 2мя инструкторами. Если вставит - велком в кассу дальше, если нет- удачи.

Тандем он совсем не рассматривает. По непонятным причинам. Видимо, потому что не сам.

1 час назад, Avgoor сказал:

Читая недавнюю активность в этой теме, удивляюсь, что в теме "Крепкие алкогольные напитки" никто не написал: "Хорошо, что есть боярышник. А то ведь не у всех денег на водку хватает."

Надо говорить "хорошо, что есть рюмочные, где можно выпить 100 по цене 200, ведь  не у всех есть деньги на 0,5 в магазине.

• Like 3

15 минут назад, Alexey.L сказал:

Надо говорить "хорошо, что есть рюмочные, где можно выпить 100 по цене 200, ведь  не у всех есть деньги на 0,5 в магазине.

Не, Леша. Именно, что боярышник.

Даже и аффные прыжки - они именно, что студенческие. Не надо объяснять какая пропасть между ними и "нормальными" прыгами. Человек же это не осознает т.к. не знает, что такое эти самые "нормальные" и поэтому к "нормальным" прыгам не стремится. Он хочет быть вечным студентом.

Если бы существовал допуск к "илитному" бухлу и для его получения надо было бы, допустим, год бухать боярышник (классика) или неделю три топора (афф). То были бы споры, чем лучше травиться для получения этого допуска. И на фоне этих споров вдруг появляется человек и говорит: "хорошо, что есть боярышник, я его буду бухать всю оставшуюся жизнь".

Не говоря уже, что в ситуации с ипотекой, детьми и неработающей женой можно расмотреть вариант не прыгать вообще. Но если уж очень хочется - прыгай себе в тандеме раз, два в год. Человек же прыгает суррогаты "нормальных" прыжков наиболее небезопасным способом, в т.ч. из-за больших перерывов.

• Like 6

1 година тому, anp сказано:

Тандем он совсем не рассматривает. По непонятным причинам. Видимо, потому что не сам.

С десятком прыжков можно договориться и без тандема, еще дешевле выйдет.

Ну х.з. я бы тоже тандем не рассматривал ни с т.з. нах оно надо ни с т.з. безопасности

ну достаточно человеку спрыгнуть с дубом раз в пару месяцев - я вполне это могу понять
разве что рассматреть вариант с роуп (не банжи)

Edited by _nw_
  • Like 2

15 минут назад, Avgoor сказал:

Он хочет быть вечным студентом.

А я его прекрасно понимаю. Взял клубный Д-…, прыгнул, по небу полетал, и нах… нужны сезонные переукладки, регламенты, перспективы проёбанной подушки, столкновений, отцепки и поиска купола по соседским огородам. И прыгать три прыжка в сезон безопаснее на круглых.

• Like 4

5 минут назад, Alexey.L сказал:

И прыгать три прыжка в сезон безопаснее на круглых.

Чем в тандеме?

17 минут назад, _nw_ сказал:

Ну х.з. я бы тоже тандем не рассматривал ни с т.з. нах оно надо ни с т.з. безопасности

Паша, ты прекрасно знаешь человека, который регулярно прыгает в тандеме. В т.ч. и с группой поддержки.

А при чём здесь тандем? Тандема в начальных условиях не было.

Edited by Alexey.L

20 минут назад, Avgoor сказал:

Чем в тандеме?

ИМХО - да

7 минут назад, Avgoor сказал:

Паша, ты прекрасно знаешь человека, который регулярно прыгает в тандеме. В т.ч. и с группой поддержки.

И что?

9 минут назад, _nw_ сказал:

И что?

Это к тому зачем оно надо, с т.з. получаемых очучений.

11 минуту назад, _nw_ сказал:

ИМХО - да

Поясни, пожалуйста.

3 часа назад, stiner_rd сказал:

А высота у вас регулярная какая? Если AN2  и 2500, то АФФ попросту бессмысленнен :)

Да у них там едва ли не лучшая за пределами Москвы дропзона России в сотне километров!

• Like 1

4 часа назад, Marique сказал:

- Гони жену на работу! Нехер рожать и бездействовать!

узнаю брата Колю!(с) :lol:

С Днюхой!!! :drinks:

• Like 1

В 15.03.2019 в 19:14, Avgoor сказал:

Это к тому зачем оно надо, с т.з. получаемых очучений.

Зачем оно надо тому кто прыгает тандемы - понятно
Зачем оно нах не надо аффтору - тоже

В 15.03.2019 в 19:14, Avgoor сказал:

Поясни, пожалуйста.

Что пояснить? Тандем прыг и тандем снаряга - технически намного сложнее прыга с Дубом, вероятность технического факапа больше, сложность исправления - выше, потенциальный риск - ИМХО тоже выше, во всяком случае я бы сейчас тандем не пошел прыгать - стремно)

Фактически (по статистике) тандем прыги "безопаснее" только ввиду того, что с одной стороны тандем-прыги всеже  выполняют (должны выполнять) ТМ, прошедшие определенную подготовку
а с другой - к дубам допускают кого попало за бабло после "инструктажа" на месте

но в случае с автором имеем более устойчивую технику и (вид прыжка) в руках более-менее умеющего с ней обращаться

Edited by _nw_
  • Like 1

4 часа назад, Twilight_Sun сказал:

ну как-бы изредка прыгать с дубом может и норм. мало ли кому что.

Оно, вообще, прикольно и реально романтично - молодость вспоминается только так! Но судя по тому, что труба в 2,5 метра ему не нравится, товарищ габаритный. Каково с приличным весом в солидном возрасте прыгать на круглой технике я представляю очень хорошо на собственных нижних конечностях и, простите, жопе... Авиадиспетчера - железные люди! :)

Edited by MrBear
  • Like 1

авиадиспетчера вообще непрошибаемые люди

45 минут назад, _nw_ сказал:

во всяком случае я бы сейчас тандем не пошел прыгать - стремно)

Я бы тоже. Стремно, припец - 2 тандема у меня...  Но это дает немного ощущение падения. Другой уровень совсем.

Я ничего не имею против авиадиспетчера (уважение только, за такую работу нужно больше платить!), как и он против ничего не имеет АФФ ) Но возникает ощущение самопрограммирования - мне не нужно крыло, мне нужен другой круглый. Зачем, не парься, прыгни тандем, потом первый уровень АФФ ("Знакомство с небом"), попадаешь, поуправляегь крылом - кайфа получишь выше крыши.

Насилуешт себя )

5 часов назад, Alexey.L сказал:

А я его прекрасно понимаю. Взял клубный Д-…, прыгнул, по небу полетал, и нах… нужны сезонные переукладки, регламенты, перспективы проёбанной подушки, столкновений, отцепки и поиска купола по соседским огородам. И прыгать три прыжка в сезон безопаснее на круглых.

Кстати, я тоже, хоть и сильно изредка беру что-нить круглое и с огромным удовольствием прыгаю. Общественное мнение неважно. Удовольствие от неземной тишины под куполом и тихого снижения непередаваемо, вот ;)

ЗЫ: Рус, подлец, спасибо) через пару неделек можно тяпнуть канистрочку-другую :)

Edited by Marique
  • Like 1

1 час назад, Marique сказал:

Рус, подлец, спасибо) через пару неделек можно тяпнуть канистрочку-другую

А как же я, я же лучше Руса…

26 минут назад, Alexey.L сказал:

А как же я, я же лучше Руса…

И тебя без стакашка не оставлю, дружище! ;)