Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

4 минуты назад, k38 сказал:

Да, 5 секунд и Д1-5у.

Везение, конечно, на что-нибудь влияет. Но статистика вещь упрямая - при прыжках с круглым парашютом вероятность травм намного выше. И подходящая погода бывает намного реже.

Вероятность травм с круглым?? Она едва ли выше, чем у паксов тандемов и студентов афф.

4 хвилин тому, Hanuman Kein сказано:

Вероятность травм с круглым?? Она едва ли выше, чем у паксов тандемов и студентов афф.

по моим наблюдениям травматизм с круглым значимо выше чем у паксов тандемов. ну конечно может ТМ нормальные мне попадались, то такого чтобы 1 перелом на 100-200 перворазов как с круглыми - такого явно нет.
насчет афф сложно сказать. они иногда исполняют конечн. сложнее прикинуть насколько часто это бывает, возможно это надо статистику с большой ДЗ брать какой-то по типу коломны. может там есть что.

Edited by Twilight_Sun
  • Like 2

26 минут назад, k38 сказал:

Да, 5 секунд и Д1-5у.

Везение, конечно, на что-нибудь влияет. Но статистика вещь упрямая - при прыжках с круглым парашютом вероятность травм намного выше. И подходящая погода бывает намного реже.

А кто ж спорит, всё так. Кругляк более строг на приземлении, чем какой-нибудь 240-270 студенческий матрас, очень многое зависит от самого обучаемого, как старательно он тренирует приземление на трамплинчике, ну и коварство погоды, понятное дело, в этом-то и есть момент везения. Но у тех кто пошёл (успешно) школу круглой техники, в дальнейшем больше вероятность сохранить в целости ноги при прыгах с крыльями. 

Edited by Uragan
  • Like 3

23 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Надеюсь, это не троллинг)

• Like 4

1 час назад, abc сказал:

Есть только тандем-мастера, афф-инструкторы

открою тайну. как правило эти люди владеют навыками более продвинутыми, чем базовая RW ;)

любой АФФ инструктор пойдет с тобой прыгать, если ты его заинтересуешь как-то:mosking:

2 часа назад, abc сказал:

Ни после 2-й программы, ни после афф в обычных аэроклубах зачастую - ничего нет. Из-за отсутствия соответствующих инструкторов по разным дисциплинам. Есть только тандем-мастера, афф-инструкторы и выпускающие (просто спортсмены с большим количеством прыжков).

Не очень понятно, из какого вы "не столичного" города, но вот честно, вам грех жаловаться! Если у вас есть афф и тандемы, как минимум, у вас есть нормальный самолёт, способный завезти хотя бы на 3000 и какой-то кворум. Езжайте в отпуске в столичный аэроклуб, пройдите афф и напрыгайте какой-то минимум по выбранной дисциплине с инструктором (после афф выбирать особо не из чего, ну, да ладно, потратьте два отпуска и майские праздники и будет вам допуск). Далее, оттачивайте полученные навыки, общайтесь с инструктором, отправляйте ему свои видЭо, приезжайте пару раз в год, участвуйте в бугах и лагерях, это не так дорого, как индивидуальный коучинг. Если есть труба в вашей "не столице" - вообще шикардос и ныть не стоит! Я знаю, о чем говорю, я живу в Иркутске (ебенее не бывает ебеней), прыгаю в Коломне, за год напрыгала от АФФ до допуска на винг. При этом, если я решила ввязаться в скайдайв, мне как-то не пришло в голову податься на местную ДЗ с Ан-2 и высотой 1200 по праздникам и местам во взлете тоже по праздникам, если повезёт и дубами. Это не камень в огород местной ДЗ, это реалии у нас такие в стране. Да, скайдайв, альпинизм, яхтинг  и тд. - дорогие развлекухи и ввязываться в них стоит только с четким пониманием где брать время и деньги. Но, простите, дрочево с дубами с современным скайдайвом имеет мало общего. Вы же все равно, в итоге, планируете с крылом прыгать и чем-то заниматься в свободном падении с вашей аффефной высоты до 1000 м? Так почему же вы не хотите быстрее к этому прийти и дешевле? 
Я вообще, офигеваю, как люди, при наличии афф и высоты еще мучаются с выбором и поднывают, что не знают, что делать!) 

• Like 12

1 час назад, k38 сказал:

Надеюсь, это не троллинг)

Нет. Я в этом сезоне видел и то и другое не по одному разу.  Раньше как-то не обращал внимания, на дз стараются не привлекать внимания к таким происшествиям.

5 часов назад, abc сказал:

Я вообще-то вижу проблему не в афф, а в том - что что после афф, что после "второй программы" получаешь однообразные прыжки с "крылом". По причине того, что в "обычных" аэроклубах ничего другого нет.

* Про поездки в отпуске в "серьёзные" аэроклубы я принял во внимание. Спасибо за подсказку.

1. Сам выпускник 2 программы, но нормального клуба- который был ориентирован на спорт. Подтвержаю - при всей моей любви к 2 программе, учиться лучше по АФФ -  меньше переучиваться от неправильной позы, адекватное поведение в трафике (при условии, что учат в нормальном клубе), адекватные примеры для подражания (аналогично - при обучении в нормальном клубе). Так что пройдя обучение по АФФ в адекватном месте ты сэкономишь деньги, здоровье, привьешь хорошие манеры и понимание куда и как можно расти.Не так давно встречал в Мензелинске женщину - ей "очень глубоко" за 40 - вроде из под Архангельска, проехала 4000 км для АФФ. И счастлива. 

2. На счет однообразных -  это ты совсем зря - есть такое упражнение - точность. Охуенно интересное, если увидеть как правильно работать и найти маты. Кстати - соревнования проводятся регулярно и во многих местах - в совсем глубокой переферии. 

• Like 7

2 часа назад, Uragan сказал:

Сам-то когда нить с напузной запаской прыгал, в смысле не "малую землю", а попадать??? или это так, теоретическое умозаключение????

Прошу прощения что вмешиваюсь. 

Я падал первую ручку с 2500 на 5 прыжке без каких-либо ранее расчековок (как такой цирк получился не спрашивай). На 20 каком-то прыжке после приземления в поле с картошкой и долгого выгребания оттуда сказал, что ну его нах и пошел на AFF где мне лечили эту замечательную позу.

• Like 2

1 час назад, Ненависть сказал:

сказал, что ну его нах и пошел на AFF где мне лечили эту замечательную позу.

Кстати да, у постафф есть эта "позовая зависимость", стремление принять некую позу в которой все зашибись. Сначала одну позу им ставят, потом другую, потом уже в трубе позировать учат ))

Очень расточительное отношение к секундам свободного падения, неэкономное.

12 часа назад, abc сказал:

С "дубом" учат только стабильному падению. Как только "окрылился" - да, "всё".

Тогда совсем не понимаю смысла затягивать обучение, разве что нравится прыгать именно с дубом либо своей системы нет и с арендой грустно очень.

Если что - с дубом имею ок.80 прыжков, так что с предметом знакóм )

Для продвижения в спорте нужно: - видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий :) .

Спортом (скурпулезным обучением, разбором, неограниченными тренировками) обычные клубы и во времена ДОСААФ СССР целенаправленно не занимались. Этот процесс происходил только в сборных командах (СССР и республик). А в клубе "спортивно" работали только с командой, которая принимала участие в соревнованиях республиканского уровня.

Чтобы в такую попасть, нужно было ... иметь желание достичь уровня выше, чем сотоварищи (такие же желающие прыгать).

Теория давалась только в межсезонье; месяц-полтора. А потом прыжки, прыжки, прыжки. За "сборниками" тренер (общественная нагрузка) смотрел. До остальных ему было, что называется, не до того...

Поэтому желающие подрастали путем общения с более опытными товарищами и постоянного соревнования с "такими же, как я". А официально показать себя (чтобы заметили) можно было только на клубных соревнованиях (единственных, куда допускались все желающие, без ограничения по опыту). 

Те, кто "показался" имели шанс попасть в "первый взлет" (команду), что влекло за собой возможность выполнить в день на пару прыжков больше, наблюдение тренера за результатами, разбор ошибок и варианты исправления. Чтобы "зависнуть в первом взлете" достаточно было присутствовать все прыжковые дни (4-5 в неделю). Отсюда шла напрыжка, а за ней рост.

Потом случались первые соревнования (напр. Чемпионат Украины), где соискатель видел массу народу с высоченными (без ложной скромности) результатами. И это становилось стимулом дальнейшего роста. Спортсмены жили по принципу: если прыжки мешают работе - бросай работу (ну и... жену/мужа - лучше не иметь).

Как все это возможно в нынешних реалиях, я не знаю. Знаю только, что чтобы стать спортсменом (высококлассным), нужно иметь только желание. А оно заставит искать возможности.

• Like 1

9 часов назад, k38 сказал:

Типичная поза - попа отклячена, прогиб в груди, тело гипернапряжено.

Ну, не учат такому даже в классике, даже с дубом...
Это либо занад-то "опытный" тренер был, либо товарищ не понял...

14 минуты назад, staraya_perechnica сказал:

Для продвижения в спорте нужно: - видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий :) .

Далеко не всем нужен спорт соревнования и прочее вот это все
Есть крутые флаеры которые летают не спортивные дисциплины и летают круче чем спортсмены

Развитие в движении не связано со спортом и соревнованиями - связано с желанием и да примером того как можно летать
но опять же для этого не нужны клубные/местные/прочие соревнования... вполне можно без них

Edited by _nw_
  • Like 1

1 минуту назад, staraya_perechnica сказал:

Все равно, главное - желание.

Ессно

главное бабосы

• Like 6

4 минуты назад, _nw_ сказал:

Далеко не всем нужен спорт соревнования и прочее вот это все
Есть крутые флаеры которые летают не спортивные дисциплины и летают круче чем спортсмены

• Like 1

1 час назад, _nw_ сказал:

Развитие в движении не связано со спортом и соревнованиями - связано с желанием и да примером того как можно летать

Вот всегда задавался вопросом - почему такие люди не хотят участвовать в соревнованиях? Что плохого в том, чтоб выступить на Чемпионате России, или, например, за свою страну на международных соревнованиях? Каких-то колоссальных денег (по сравнению с теми расходами, чтоб достичь такого уровня ) это не стоит. Опять же, летать на соревнованиях намного сложнее, чем на тренировках. А раз сложнее, значит, интереснее.

1 час назад, jazloj сказал:

главное бабосы

1 час назад, staraya_perechnica сказал:

Будет желание - найдёшь и бананы бабосы :)

4 минуты назад, k38 сказал:

Вот всегда задавался вопросом - почему такие люди не хотят участвовать в соревнованиях?

Спорт, он полезен не для спортсменов. А наоборот.

8 минут назад, k38 сказал:

Вот всегда задавался вопросом - почему такие люди не хотят участвовать в соревнованиях? Что плохого в том, чтоб выступить на Чемпионате России, или, например, за свою страну на международных соревнованиях? Каких-то колоссальных денег (по сравнению с теми расходами, чтоб достичь такого уровня ) это не стоит. Опять же, летать на соревнованиях намного сложнее, чем на тренировках. А раз сложнее, значит, интереснее.

А на кой хер крутому флаеру эти тараканьи бега? )) Он и так получает весь необходимый кайф и баблосы без вас и вашего навязчивого сервиса, без приполитического онанизма. Крут тот, кто свободен - от слабости к блестящим побрякушкам и бумажком с указанием сорта их обладателя, в том числе.

• Like 7

17 минут назад, k38 сказал:

Что плохого в том, чтоб выступить на Чемпионате России

Есть такие люди (я из их числа), кому достаточно занятий интересным делом без борьбы за флаг "Я в этом деле лучше всех".
Каюсь, принимал участие в подобных движухах - олимпиады, соревы, - но было это как-то неискренне, меня туда тянули и уговаривали.

Edited by karavan
  • Like 2

16 минут назад, karavan сказал:

"Я в этом деле лучше всех".

У меня длиннее всех :D
Я про соревнования свуперов и их пролёты, если чё :)

Edited by Uarabey
  • Like 1

12 минуты назад, Uarabey сказал:

У меня длиннее всех :D
Я про соревнования свуперов и их пролёты, если чё :)

Да мы поняли уже, чем ты свуп-понд царапаешь... :D 

• Like 3