Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Это наверное всё жара такое мутит... У меня в вс аналогичная х-ня, только с более легкими последствиями и на своей укладке. По ощущениям: бросил... нифига... чуть поддернуло и сразу врубило. Над головой 180*, СК спереди лица. Последствия на фотке.

ПС. за фотку сори - телефон :(

post-3790-1219062969_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О блин, я в воскресенье тож полужил жёсткое открытие, прыгал видео двойку. 4 Позвонка сёдня доктор вправил, а вот шейные связки потянуты, голову трудно держать побаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сафире бывало иногда прикладывало не подеццки причем все вроде делал как обычно... (укладываю всегда сам)

Самый лучший купол на открытии это был кросс-99. Всегда ровно мягко, без намеков на жесткое раскрытие :)

Может тебе на него пересесть ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то тенденция с саффирами. 3 недели назад, когда пришлось отцепиться, тоже влупило так, что звездочки из глаз пошли. шея до сих пор бо-бо

заметил такую особенность: если мешок полежит уложенным неделю, а потом его распустить и переуложить, он долбит особенно сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом прыге на новом сафире (при том что его крутили неподецки) приложило так, что секунд 5 пытался понять где я. И на предудущем разок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заметил такую особенность: если мешок полежит уложенным неделю, а потом его распустить и переуложить, он долбит особенно сильно.
Ты углядел в этом закономерность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, это всё, конечно, мистика, но у меня тоже в воскресенье, и тоже жёсткое раскрытие. Без синяков и переломанной шеи, но некисло так звездануло. Odyssey-110. Укладка своя. На этом куполе прыжков за 500 такое впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Епрст :) Кажется такой эффект был по всему миру. Меня в воскресенье здорово приложил абсолютно новый (7-й прыжок) Spectre 120 Укладывала моя постоянная укладчица. Это же как надо было ухитриться уложить Spectre, чтобы он долбил на раскрытии? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм.. и меня на этих выхах чуть сильнее обычного дернуло разок. может потому что жарко : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая беда на Софирах...на сотню в обязале жесткач ловил...один раз с компрессионкой и ушибом почки...да и по общению с друзьями вижу что это не редкость...сейчас на Кроссе просто кайф ловлю на открытиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуется правильно я сделал, что не прыгал в воскресенье. Потому что в субботу мой Вело поражал меня ровными мягкими предсказуемыми открытиями. Теперь понятно, заманивал. ;) Но не тут-то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сафаером тоже такая история была. Саф-170, загрузка в районе 1. Кидаю медузку, считаю - ничего не происходит. Поднимаю голову посмотреть, что там такое - и в этот момент он бабахает. Голова между ног, в глазах темно, когда просветлело - обнаруживается несимметричная закрутка оборотов пять. Очкометр сказал отцепляться, высотник возразил, что ещё метров четыреста можно бороться (как раз 1000 метров на нём было). Раскрутился, приземлился, поимел разговор с укладчиком. :-)

Шея до сих пор ноет - а уже месяц прошёл.

И, кстати, это был первый прыг на выходных, мешок неделю лежал уложенным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чуется правильно я сделал, что не прыгал в воскресенье. Потому что в субботу мой Вело поражал меня ровными мягкими предсказуемыми открытиями. Теперь понятно, заманивал. ;) Но не тут-то было.

От судьбы не уйдешь :) Ты просто получил отсрочку ;)

На всякую хитрую ж*пу, найдется свой хитрый болт (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я не так делал в это воскресенье? Меня не лупило. ;)

Интересна закономерность: пока нет жалоб от владельцев куполов, которые действительно временами жестковато открываются.

Может жара повлияла на способности пакеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая беда на Софирах...на сотню в обязале жесткач ловил...один раз с компрессионкой и ушибом почки...да и по общению с друзьями вижу что это не редкость...сейчас на Кроссе просто кайф ловлю на открытиях...

странно. а какой сафир? первый или второй?

у меня о сафире мнение как о куполе который хоть ногами запихивай - откроется мягко.

летал все время на вторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такую погоду, какая была в субботу-воскресенье обычно купола открываются мягко и хорошо. Что нельзя сказать о работоспособности пакеров. Так что тихо сам с собою я лелею купол. :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроссфайр тоже может долбануть, конкретно Кросс-99, пару лет назад, уложил укладчик. Бросил медузу - и стоп-кран, звездочки из глаз.

Видео здесь (1.3МБ)

Ни до, ни после за 400 прыжков не повторялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже мой Сафайр 2 приложил на днях очень не хило, даже искры из глаз посыпались... На следующий день обнаружил 2 синяка на бедрах. До этого открывался очень мягко, даже немного фитилил. Укладываюсь у одного и того же укладчика, никогда проблем до этого на его укладке не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был день вторых сафиров... Был свидетелем открытия оного у моего напарника (разбегались по высоте, поэтому видел довольно близко) жахнуло его так, что показалось он с резким набором вверх ушёл.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это был день вторых сафиров... Был свидетелем открытия оного у моего напарника (разбегались по высоте, поэтому видел довольно близко) жахнуло его так, что показалось он с резким набором вверх ушёл.)

У меня тоже самое бчло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы против кобальта имеете? Пока в отпуске на морях была 2,5 недели уложенный пролежал даже и не подумала переуложить открылся как всегда идеально... Берегите здоровье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более 600 прыгов с сафаерами 149-м и 119-м. За всё время поимел тока одну закрутку в прошлые выходные 1,5 оборота и та раскрутилась за время открытия...Всегда открывается не менее 250-300 метров очень мягко и ровно! Чем дольше лежит уложенный, тем мягче и ровнее открытия. Укладывать стараюсь всегда сам, но и укладчикам отдаю периодически...разницы не замечал. Правда прошлые выходные выдались очень жаркими и я думаю именно поэтому в клмн было много отцепок. Трудно укладывать влажный купол потными руками ;) Вполне возможно, что из-за условий укладки было большинство отказов... Мой куполок пару раз не подецки довернуло на 180 и 360 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в выходные "удивил" кросс, впервые за 150 прыжков на этом мешке. Позвоночник ссыпался в трусы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож два стоп-крана словил, не успел голову поднять слайдер уже внизу:)

Укладки свои, торопился в формацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в воскресенье приложило потому что в разбежке открывался не оттормозившись (сам дурак), а вот напарника ПО-17 приложил так что стропу управления оторвало нах. А потом еще ПЗ-81 добавила - но молодой организм стоически все перенес без компрессионок и ушибов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...