Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

кросс-99...

... когда пришел в себя, то обратил внимание на то, что слайдер внизу и заколлапсирован, причем одна из веревок коллапса запуталась в стропах. Я сам укладывал и слайдер был расколлапсирован.

Возможно, что хвост коллапса попал в каскад стропы управления и его на раскрытии дернуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, что хвост коллапса попал в каскад стропы управления и его на раскрытии дернуло.

Вот такое впервые слышу...

Может эра самоколапсирующихся слайдеров вот вот?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ на 139 втором сафике на раскрытии получил кровотечение из носа, забрызгал все линзу у RW-шлема. Правда, судя по предыдущему приземлению, у него уже мог быть сотрясунчик. Но было это 10 числа, наверное он первый??

P.S.

Сейбры открывались мягко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой купол и в любой день недели и лунного календаря может приложить на раскрытии в самый неожиданный момент, не зависимо от укладки, позы на раскрытии, игры воздушных струй и т.п.

К этому нужно быть готовым и смириться, как с данностью, ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая беда на Софирах...на сотню в обязале жесткач ловил...один раз с компрессионкой и ушибом почки...да и по общению с друзьями вижу что это не редкость...сейчас на Кроссе просто кайф ловлю на открытиях...

я не знаю что и как вы укладываете.

у меня 1000 прыжков на Сафайре.

за эту 1000 я могу припомнить 2-3 жестких открытия.

все вызваны вынужденным открытием в тречке.

Сейбры открывались мягко!

zomg

земля налетела на небесную ось

или вы тут все издеваетесь, в этом треде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад сильно стукнул Saf 2 119. При этом че-то хрустнуло в пояснице. Сделал МРТ - грыжа, раньше не было. :(

Задумался о мешке типа Omega 119, вроде помягче.. Что скажете?

Завязывать c прыжками что-то не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару недель назад сильно стукнул Saf 2 119. Задумался о мешке типа Omega 119, вроде помягче.. Что скажете?

Завязывать c прыжками что-то не хочется.

поменяй укладчика и перестань тречить.

куполов открывающихся мягче второго Saf я не встречал, а прыгал на многом, кроме разве что cross-brased техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
куполов открывающихся мягче второго Saf я не встречал, а прыгал на многом, кроме разве что cross-brased техники.

кросс мягче сафа ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кросс мягче сафа ;)

может быть

я прыгал на кроссе с системой мягко говоря не по размеру :)

возможно трабл был в этом

Андрюха Гомжин тоже на жесткие открытия Сафайра жаловался

только вот прыгал он на системе моей жены, которую в одиночестве даже одеть не мог - не влезал :)

думаю, грабли в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мистика какая-то... в сб утром параноил, что меня опять приложит... вместо этого купол открывался дольше и мягче обычного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой купол и в любой день недели и лунного календаря может приложить на раскрытии в самый неожиданный момент, не зависимо от укладки, позы на раскрытии, игры воздушных струй и т.п.

В субботу все шесть подъемов мешок был явно "не в настроении" :) Ни одного нормального раскрытия. Два раза выбивало клеванту. Одна закрутка, но смог раскрутиться. Еще два раза - залипание трех крайних секций с обеих сторон (может быть от того, что разбегаться-открываться выпало "по ветру"?- Х его З) и одно раскрытие - чуть не высрал позвоночник. Мешок раскрылся, как запаска - метров за 100. По звуку сначала подумал "пипец тряпке!!!" Обычно успеваю и за СК взяться, и наверх, по сторонам посмотреть, а тут - только голову поднял, как тут же слайдером по шлему получил :)

ПыС. Не иначе, "мешок" по ночам читает "скайцентр", и решил поддержать товарищей! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба ко всем "стукнутым": указать размер и тип (ткань) используемой медузы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23.08.2008, Neos-89, уложенный укладчиком.

Медуза Ф-ка не очень маленькая, но и не огромная (думаю, около 75, надо будет померять), миражовская стандартная.

Собственно, вот такое вот "приятное" раскрытие (700Кб) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуну.. Почаще смотри на купол на раскрытии, твоя шея будет тебе благодарен, ага...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, это всё, конечно, мистика, но у меня тоже в воскресенье, и тоже жёсткое раскрытие. Без синяков и переломанной шеи, но некисло так звездануло. Odyssey-110. Укладка своя. На этом куполе прыжков за 500 такое впервые

Мля, +1 Воскресенье, Коломна

Провожая камрадов из хеддауна в разные стороны выложился на пузо и спокойно кинулся на месте (на пузе с 1500 до 1000, соотвесно без разбежки)

после броска, вместо дерганья медузкой и мяхкого дальнейшего открытия Одиссея - за долю секунды свободными накрест прижимает и чуть охватывает шею одновременно с ногами возникающими "в кадре" выше головы :wacko:

делаю "кря", мысли постепенно догоняют голову руки тянутсо к подушке (бо по ощущениям закрутившимися СК прижало голову к груди соотвесно там наверно уже пипец какой пипец) но тут все отпускает медленно поднимаю взгляд, надо мной ровно летящий раправленный купол безо всяких закруток...

К удивлению, из последствий только

Небольшая отметина на шее как у Voida,

Немного болят мышцы шеи

Встряской сбило счетчик прыгов в голове (восстановил по VISO)

Купол Одиссей 120 @ 1.8 (цуко из-за жары коломенской похудел на 5 кг =/)

Укладка своя "как обычно"

На бошке камера

Медузка злая - ЗиПи 750 с крупной сеткой

Первая х-ня такого рода за 300-400 прыгов на одиссеях

и 50+ на данной медузке

Резинки на камере целы, (хотя до того не раз уже рвались так как медузка злая а пучки делаю относительно большие... но кроме как не злых доворотов и чуть более резких рывков из-за того не наблюдал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сафире бывало иногда прикладывало не подеццки причем все вроде делал как обычно... (укладываю всегда сам)

В прошлое вск ни с того ни с сего бахнуло так, что стало грустно-грустно. И это после привычного мягкого фитиления. Судя по сегодняшнему самочувствию повезло что обошлось без травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня каждый прыг бахает.. не до разноцветных кругов в глазах конечно, но дергает ощутимо.. парашютка такая.. интересная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если шарапут вас бахает, значит надо померить стропы ВСЕ ! (С) старая забытая мудрость

Ибо перепад даже в 2.5 см означает необходимость перевязки. Так как прошла зима, купола были 100% сырые и стропы тоже, а микролайн (спектра) меняется от этого в размерах, берем риггреа за шиворот и просим проверить "натройки" купола, думаю, что результат сильно удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлое вск ни с того ни с сего бахнуло так, что стало грустно-грустно. И это после привычного мягкого фитиления. Судя по сегодняшнему самочувствию повезло что обошлось без травм.

Сафир иногда может долбануть, но только если открываться в тречке, просто не до конца оттормозившись после разбежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если шарапут вас бахает, значит надо померить стропы ВСЕ ! (С) старая забытая мудрость

Ибо перепад даже в 2.5 см означает необходимость перевязки. Так как прошла зима, купола были 100% сырые и стропы тоже, а микролайн (спектра) меняется от этого в размерах, берем риггреа за шиворот и просим проверить "натройки" купола, думаю, что результат сильно удивит.

Не надо глупости говорить - от 2.5 см никакого долбления на раскрытии не будет, ИМХО. Если 5+ см - тогда уже можно смотреть. Лучше положение слайдера при укладке проверьте, ну и "бэд боди позишн" и открытие из тречки заодно ;) .

Ну а про хранение системы во влажном состоянии и изменении размеров спектры/микролайна - вообще бред!!! Да и какой идиот будет систему в таком состоянии хранить???

Тут не стропы поменяются в размере - скорее плесень и грибы вырастут на куполе :lol:

P.S. Периодически долбануть на раскрытии может любой, даже самый мягко раскрывающийся купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Фламинга бахает или Мальва?
фламинга..

у нас в клубе появился еще один фламинга - 190й, взятый в бессрочную аренду у военных :) новый, только с завода.. сказали мне бьет.. в субботу первый прыжок на нем - чел сказал что позвоночник в трусах.. хлопок слышали на земле..

попросил объяснить как укладывали, понял что явно не так как надо, уложил сам.. чел приходит с прыжка - "КАК?????!!!!".. уложил под мои руководством, с удивлением узнал про то, что лоб не надо запихивать, закрутка хвоста ни на что не влияет, а слайдер надо расправлять на крест и слайдером же надо прикрывать сопла.. прыгнул - мягко, нормально.. еще раз уложил под моим руководством - опять доволен :))

отсюда непонятка - моя фламинга все равно дергает, как не укладывай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отсюда непонятка - моя фламинга все равно дергает, как не укладывай..

сопла крутить пробовал? на бывшем моем саффире кручение сопел железно и ощутимо удлиняло фитиление. правда это в свою очередь повышало вероятность закрутки.

ну и, конечно, слайдер всему голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сопла крутить пробовал? на бывшем моем саффире кручение сопел железно и ощутимо удлиняло фитиление. правда это в свою очередь повышало вероятность закрутки.
не, сопла не крутил.. надо будет попробовать..

кстати мальва тоже стала регулярно прикладдывать - но тут просто от того что укадываю я ее редко, соответственно навык уходит и получается абы как..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на Мальвах старый баг, мы им лоб закручивали на 5-7 сложний чтобы не били , либо пропаком укладывали,но это для особо циничных и любящих секас.

Дим, ответь в чем разница между Вело и скажим Фламинго с точки зрения веревок и тряпок если выкройками и длинами принебреч. Рсссмотрим чисто детали:

Ткань двуоболочковая в форме крыла, веревки ака стропы определенной длины чтобы держать форму ткани под нагрузкой. Тем самым НЕТ между ними принципиальной разницы, так почему ты думаешь что на одном парашюте ты это увидишь а на другом нет? ТУт весь вопрос заключается в том как быстро ты выбьешься за критические "настройки" , если катана по каким либо причинам тебе это прощала это не значит что так будет всегда! У меня перед глазами пример когда на парашюте иностранного производства когда он достаточно силно вышел из регулировок при открытии оторвало 2 стропы нахрен, при этом он "..ни разу не бил и открывался всегда очень мягко фитиля по 300 - 400 метров.." (С) фигурант. Ты можешь не менять регулировки сколь посчитаешь нужным, не вопрос, только скажи тогда зачем тебе Катана 107 если ты НЕ получаешь характеристик полета заявленных производителем, ты не летаешь а управляемо снижаешься. Возможно это и не плохо летается но не так как должна летать катана с нормальными регулировками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...