Jump to content
Форумы SkyCentre

Recommended Posts

В 20.06.2019 в 00:49, Alexey.L сказал:
8 часов назад, Sobakin сказал:
В 20.06.2019 в 01:10, vtryn сказал:
В 20.06.2019 в 21:16, Sobakin сказал:
В 04.06.2019 в 21:20, vtryn сказал:

Ну вот вроде закончилась моя эпопея со Скайларком, и думаю, что общественности будет невредно ее узнать.

Слышал про историю с этим парашютом немного в другом виде, ну да оставим все на совести писавшего.

Ну давай, расскажи мне правдивую историю про мой купол. … И выводы ты делаешь тоже охрененные.

Я вообще никаких выводов не делал. Написал то, что написал, не более.

Т.е. писавший врёт, но ты возражать не будешь?

Sobakin, Уважаемый, прошу: не подражай, пожалуйста, некоторым местным персонажам, не играй вот в это вот „у нас есть ого-го-го, но это секретно, и мы вам ничего не скажем“. Если это не тайна (иначе вообще не следовало об этом и заикаться), поведай, пожалуйста, историю с точки зрения другой стороны. В подобных спорных ситуациях я всегда стараюсь получать информацию из нескольких независимых источников, чтобы составить более или менее адекватную картину происходящего. Полагаю, тут многим будет интересно узнать, что происходит, и как правильно взаимодействовать с производителем, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию.

Я сам с конца прошлого года задумался о замене строп (с прицелом на будущее), заранее написал в Skylark, чтобы прояснить для себя некоторые детали процедуры. В ответ — тишина. Ещё пару раз — результат тот же. Пробовал даже через формочку на их сайте закинуть им сообщения — тоже без толку. Тут уже подкралось начало сезона, и я оставил эти попытки, ресурса моего нынешнего лайнсета хватит ещё на год-полтора. Однако, в конце концов релайн делать нужно. Как же мне быть?

PS. Carthaginem esse delendam.

Edited by 333
я нечаянно X
  • Like 2

13 часа назад, 333 сказал:

Sobakin, Уважаемый, прошу: не подражай, пожалуйста, некоторым местным персонажам, не играй вот в это вот „у нас есть ого-го-го, но это секретно, и мы вам ничего не скажем“. Если это не тайна (иначе вообще не следовало об этом и заикаться), поведай, пожалуйста, историю с точки зрения другой стороны. В подобных спорных ситуациях я всегда стараюсь получать информацию из нескольких независимых источников, чтобы составить более или менее адекватную картину происходящего. Полагаю, тут многим будет интересно узнать, что происходит, и как правильно взаимодействовать с производителем, чтобы не попасть в аналогичную ситуацию.

Кстати, я тоже за. Знаешь - напиши. А то может я неправ. Я же описал только то, что мне говорили. А вдруг все не так? А вдруг злобные таможенники порезали мой купол в клочья, и доблестный Люх лихорадочно шил мне новый купол, сдвигая все сроки и тщательно скрывая косяк от меня? А вдруг накосячил человек, через которого я отправлял, и у них с Димой свои финансовые разборки? Может я зря бочку качу? Просвети.

В 22.06.2019 в 07:34, 333 сказал:

Мне известно только, что купол пришел без какой-либо информации, было непонятно, от кого и что с ним надо делать, лежал пока это не выяснилось.

4 часа назад, Sobakin сказал:

Мне известно только, что купол пришел без какой-либо информации, было непонятно, от кого и что с ним надо делать, лежал пока это не выяснилось.

И что это меняет? Купол был передан тем способом, который мне указал Люх. Информация о куполе тоже. Если человек, через которого все передавалось, оказался ненадежен и что-то где-то просрал, почему это должно быть моей проблемой? Человека выбирал не я.

И потом, вот лежит купол, по которому непонятно, что делать. Периодически звонят разные люди и спрашивают, как там с этим куполом дела. Почему надо врать, что все готово и вот-вот будет отправлено? Можно было сказать, что вот, получилась неувязка, задержали, но сделаем тогда-то. Я бы расстроился, но нашел бы выход. А так получилась полная хрень.

5 часов назад, Sobakin сказал:

Как я вижу эту ситуацию со стороны, лучше работать напрямую с заводом, минуя дилеров. Так как тут налицо косяк дилера.

33 минуты назад, k38 сказал:

Как я вижу эту ситуацию со стороны, лучше работать напрямую с заводом, минуя дилеров. Так как тут налицо косяк дилера.

В том-то и прикол, что я позвонил и написал напрямую в Скайларк, а никакому не дилеру. Мне сказали передать купол в Киев через конкретного человека, дали его координаты, ну а дальше понеслась п..да по кочкам.

когда я заказывал свой маг, меня тоже отправляли к дилеру, не хочет Люх лично с клиентами заниматься ))

On 6/24/2019 at 9:12 PM, k38 said:

Может ещё хуже получиться. 

Хотя в парашютной среде немало дилеров - раздолбаев. Это да

15 часов назад, blinkenlights сказал:

Хотя в парашютной среде немало дилеров - раздолбаев.

Если не все. :) Разницу нужно искать в порядочности, а не раздолбайстве

А кто-нибудь в этом году что-то у Скайларка заказывал, подскажите -- насколько сильный сейчас про.б по срокам? Заявленные при заказе 3 месяца прошли, хочется оценить перспективы получить от них чего-нибудь хоть до конца сезона...

14 минуты назад, thargon сказал:

А кто-нибудь в этом году что-то у Скайларка заказывал, подскажите -- насколько сильный сейчас про.б по срокам? Заявленные при заказе 3 месяца прошли, хочется оценить перспективы получить от них чего-нибудь хоть до конца сезона...

Двое моих знакомых заказывали. Плюс 2-3 месяца к заявленному сроку.

• Like 2

7 минут назад, vtryn сказал:

Двое моих знакомых заказывали. Плюс 2-3 месяца к заявленному сроку.

Спасибо за информацию.

42 минуты назад, vtryn сказал:

Плюс 2-3 месяца к заявленному сроку.

Поэтому заказал себе Airhigh..., (ой, бля, чё это я; ещё скажут, что конкурентов рекламирую); в общем от "Воздушной Магистрали"

Edited by Uarabey
  • Like 1

Дополню свое сообщение от 8 июля.

Итог, по личному опыту: от "заказ принят" до получения в транспортной компании - четыре месяца (без двух дней).

а сколько будет стоить лайнсет на одисей 130?

В 29.07.2019 в 12:49, roma сказал:

а сколько будет стоить лайнсет на одисей 130?

150$ + доставка туда/обратно

добавлю свой опыт общения со Скайларк. Заказал лансет на одиссей.Списывался напрямую с заводом. Дмитрий отвечал оперативно,согласовали заказ. От принятия заказа до отправки прошло дней 10-12 хотя срок оговаривался до месяца. Всем доволен,респект Скайларку