Jump to content
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Guest Victor

Помогите оценить даунсайз

Recommended Posts

После тестов с 3+ свой "15" с 2.3 стал иначе воспринимать. Под съемку ничего лучше не придумаешь, а свуп и вот эти все лихие завинчивания в воздух - да ну их в баню ))

Пятнашкам с их пск в современном свупе ловить нечего.

Было-бы здорово если бы каждый даунсайзер в теме, когда задает вопрос, присоединял видео своих лучших приземлений.

Озвучу свое скромное мнение, может я конкретный ссун, но загрузка больше 2,3 нужна для именно свуперского компетиторства  и безопасна только при регулярной и достаточно большой прыжковой активности.  При активности  100 плюс-минус в год с перерывами 2,7 может очень неприятно удивить скоростью, с которой земля на тебя прыгнет. Уверен, что увернешься от нее? Если да, то 2,7 твоя загрузка.

• Like 1

Что то я прыгнул и нихрена не понял. Парашют как парашют. Ничего нового.

10 часов назад, daysleeper сказал:

Что то я прыгнул и нихрена не понял. Парашют как парашют. Ничего нового.

84@2.7 при 900 прыжках - ну хууууй знает. с другой стороны ВХ морально устарел 100500 лет назад и возможно сейчас уже является пост-афф-косачом.

сколько у тебя всего прыжков на косачах?

з.ы.: и да - если ты не занимаешься конкретно пЕлотированием, то @2.7 тебе нахуй не упала. для фановых прыжков более чем достаточно 2.0-2.2.

• Like 4

12 часа назад, a.k. сказал:

На косачах до сотни но я и без косачей на 99 размере прыгал и это был купольный триатлон, реально опасный в сравнении с этими )

Задумываюсь уменьшить немного купол. Сейчас загрузка 1,2, планирую перейти на 1,35-1,4

Вот не знаю только  позволит ли мне мой опыт нормально с ним справляться. 

Сейчас Дельфин 190, брал на время. Хочется либо Маг-170, либо Шкиппер...

Затруднений сейчас не испытываю, но даже по сравнению со Шкипом того же размера он просто уныл :-(

8 часов назад, daysleeper сказал:

На косачах до сотни но я и без косачей на 99 размере прыгал и это был купольный триатлон, реально опасный в сравнении с этими )

Косачи это парашюты только для двух видов небоныров: свуперы и операторы. По идее, и допуск у пелота косача должен быть - либо на свуп в ворота, либо на коммерческую съемку. Старый олдскульный косач - уже сугубо операторский по определению.

Сответственно, годность или негодность следующего мешка тебе лично определяется только заработком, количеством и качеством съемки и вот этим всем. Больше удается бабла накосить - даунсайз оправдан. Меньше - нет. 

54 минуты назад, Hanuman Kein сказал:

Больше удается бабла накосить - даунсайз оправдан. Меньше - нет. 

Это что за бред? 

• Like 1

1 час назад, Hanuman Kein сказал:

Косачи это парашюты только для двух видов небоныров: свуперы и операторы.

А чем например он лучше чем маленький одиссея для оператора ?

• Like 1

1 час назад, daysleeper сказал:

Я бы даже сказал, что он значительно хуже Одиссея для оператора..  

• Like 1

3 часа назад, sky_one сказал:

Это что за бред? 

Ниче, когда-нибудь поймешь )

37 минут назад, Hanuman Kein сказал:

Ниче, когда-нибудь поймешь )

Спасибо, оставлю это таким, как ты :)

3 часа назад, daysleeper сказал:

Во-первых, ценником ) Оди такой площади и сопоставимого остатка ресурса стоит в разы больше. На загрузке 2,3 будет уже нервный. Диапазон режимов у него меньше. Опять-таки в ранчик с запаской побольше поставить может быть затруднительно, и на полу сидя опереться не на что. Вх дает пролет и опыт даже с прямой.

Косонервюрники-же описывают как весьма проблемные на открытыи в плане закруток? Как это согласовывается с рекомендацией косача операторам?

2 часа назад, Orion сказал:

Косонервюрники-же описывают как весьма проблемные на открытыи в плане закруток? Как это согласовывается с рекомендацией косача операторам?

Да нормально пятнашка открывается, мягко и по направлению, если не крутить никуда хвост и таблетки всегда вынимать наружу.

8 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Косачи это парашюты только для двух видов небоныров: свуперы и операторы. По идее, и допуск у пелота косача должен быть - либо на свуп в ворота, либо на коммерческую съемку. Старый олдскульный косач - уже сугубо операторский по определению.

fall-dollar-rate-2.jpg

с какого хуя косач вдруг стал "парашютом для операторов"???  :facepalm:

• Like 2

"Ну как сказать учился. Пробовал как мог и не получается удержаться в пролёте больше 4 секунд.  Дистанции разные а время одинаковое. Крутил 270 с нарастающей скоростью разворота, что бы в конце выдёргивало само.

На этом 84 очень долго придется прыгать именно на точность, пролёты думаю и так будут нормальные. Увидим."

а почему нельзя догрузить 99 мешок и полетать на нем?

12 минуты назад, a.k. сказал:

fall-dollar-rate-2.jpg

с какого хуя косач вдруг стал "парашютом для операторов"???  :facepalm:

Да ты, поди, и про радары с вырезанными секциями впервые слышишь? )

3 hours ago, Orion said:

ну не совсем так, я уже где-то здесь писал давно: мой jfx74 открывается гораздо лучше, чем предыдущий одиссей100, про всякие довороты на 90+ я уже забыл в принципе с ним, всегда как кинулся, так и повис

• Like 1

13 минуты назад, IvanErshov сказал:

ну не совсем так, я уже где-то здесь писал давно: мой jfx74 открывается гораздо лучше, чем предыдущий одиссей100, про всякие довороты на 90+ я уже забыл в принципе с ним, всегда как кинулся, так и повис

Ну так тут вопрос производителя, а не размера.

• Like 1

37 minutes ago, iMike said:

Ну так тут вопрос производителя, а не размера.

это просто мой личный опыт, и конкретные размеры, с которыми я имел дело

15 часов назад, Hanuman Kein сказал:

Косачи это парашюты только для двух видов небоныров: свуперы и операторы.

А можно поподробнее: чем таки удобнее косач (в сравнение с Кроссом, к примеру) для оператора??   Из говнищ вылетит дальше штоли? Так это - спорный вопрос! Смотря на каких загрузках.. А по открытиям: ну, если перформер, внезапно, верит, что открытие на косаче, с кучей байды зеркалкой+экшны, будет мяхше, чем на Кроссе, к примеру - то ему прямой путь в парашютную дурку в страховую компанию.. За компенсацией отломанной башки, со временем (( 

• Like 2

15 часов назад, IvanErshov сказал:

это просто мой личный опыт, и конкретные размеры, с которыми я имел дело

Я сам сменил одессей на JFX-2, но лишь на один размер. И причина была в основном в открытиях.

5 часов назад, iMike сказал:

Я сам сменил одессей на JFX-2, но лишь на один размер. И причина была в основном в открытиях.

А что было не так с Одиссеем? У меня только довороты, открывается всегда мягко и не долго. Довороты легко останавливаются подвеской, да и плевать на них, если не в формации.