Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Novice

Что происходит, почему гибнут люди?

Recommended Posts

Да, полностью из Ф111.

Отчасти наблюдал его полёт, могу сказать, что довольно-таки "агрессивно" пытался управлять куполом, развороты делал резко, клеванты тянул "в пол".

ИМХО- что-то в голове замкнуло. Сам постоянно прыгаю на этом парашюте, сел на него после ПО-17, ну не может он быть "опасным", он очень тихий, спокойный и крайне предсказуемый.

простите,а какие "не предсказуемые" парашюты Вы знаете???

по моему в вышеописанной ситуации,парашют повел себя,если можно так выразится "вполне предсказуемо" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозг отказывается понимать.

Falcon - 175 я считал безопасным парашютом.

Отказывается, это правда. 190-й Дракон тоже вроде бы звериным нравом не слыл никогда, однако ж вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не бывает безопасных парашютов, мотоциклов, лыж, автомобилей... не бывает.

как говорят немцы - не так страшны 190 лошадей под седлом, как один осёл сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"агрессивно" пытался управлять куполом, развороты делал резко, клеванты тянул "в пол".

Наследство от круглых. Бобышку в руки и давить в пол СУ, там нормально. Вплоть до Т-4, круглая техника быстрым откликом не страдает. За AFF и несколько десятков прыгов от этой привычки видимо не так то просто избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сбился со счета ((((

Опять достаточно опытный пилот на относительно большом мешке с консервативной загрузкой и не свупер

http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10991&hl=

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С любым опытом первый прыжок в сезоне должен быть по-проще - и по куполу и по заданию. Нужно просто ПРОВЕТРИТЬСЯ.

И что это за интересное время такое, 19-40... в Питере. Ночной (практически), по моим понятиям. То же неплохо для первого прыжка в сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С любым опытом первый прыжок в сезоне должен быть по-проще - и по куполу и по заданию. Нужно просто ПРОВЕТРИТЬСЯ.

И что это за интересное время такое, 19-40... в Питере. Ночной (практически), по моим понятиям. То же неплохо для первого прыжка в сезоне.

Насколько я знаю, у погибшего парашютиста был в этом сезоне не первый прыжок.

Юра уже в Венесуэле открыл сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с консервативной загрузкой и не свупер

может в этом и дело? То есть не учился пилотированию у знающих инструкторов, не изучил все возможности своего купола, не знает как ,с какой высоты и для чего делаются те или иные маневры? С любой загрузкой. Не наработана моторика, глазомер. Свупер- не камикадзе и не сумасшедий, и не ругателство - это человек с Головой, который учится постоянно , на каждом прыге, между прыгами, общается с мастерами свупа. Неинформированность убивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

И что это за интересное время такое, 19-40... в Питере. Ночной (практически), по моим понятиям. .

На сегодня

Восход Солнца 06:21

Заход Солнца 21:33

Долгота 15:12

p.s. В июне вообще можно почти круглосуточно прыгать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прыжок был первый, в Венесуэлу Юра не ездил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19-40 это уже сумерки.
Каким *** это сумерки, когда солнце светит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_nw_,

дык в крыму сумерки - значит по всей планете так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыжок был первый, в Венесуэлу Юра не ездил...

Понял, значит меня неверно информировали. Ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19-40 это уже сумерки. ..

сегодня постараюсь(если не забуду) сделать фотку уличного пейзажа в 19:40 и выложить сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С любым опытом первый прыжок в сезоне должен быть по-проще - и по куполу
Не думаю, что многие будут брать аренду ради этого.

И ещё, мне интересен нюанс, а точно ли другой, пусть даже и побольше мешок всегда безопаснее своего, привычного, с которым напрыгано пару сотен прыжков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в 19-40 в нашей широте еще светло. А "сумерки" начинаются в 9. А летом их в принципе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Сегодня, 21:40 местного.

post-17956-1303487750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня постараюсь(если не забуду) сделать фотку уличного пейзажа в 19:40 и выложить сюда.

Питер

22.04.11

19:40

142994867.jpg

142994876.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со слов очевидцев: прыгали строили формацию. Юрка разбегался в противоположную сторону от зоны приземления, ну и соответственно вытягивал на соплях из ебе..й, указание было приземляться вроде правым разворотом, а он летел с другой стороны ну и типа совершил маневр зигзагом, что бы с правым повором зайти ну высоты не хватило. (после полученных травм еще оставался в сознании, умер в больнице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
строили формацию.

Первый прыжок в сезоне?

Я все правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что смущает?

Ничего.

Увы, всё по плану.

И придраться не к чему.

Питер22.04.1119:40

Да, широту я учел не правильно (думал недавно закончилась "полярная ночь", а у вас почти "белые ночи").

У нас 19-40 - солнце красное (начинаются сумерки), 19-55 - солнце зашло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой формации никто не строил. На сам прыжок много высоты не дали, прыгал Юра вдвоем со старинным другом. Просто подошли друг к другу и разбежались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вытягивал на соплях из ебе..й, указание было приземляться вроде правым разворотом, а он летел с другой стороны ну и типа совершил маневр зигзагом, что бы с правым повором зайти ну высоты не хватило.

Ребята, когда же дойдёт, что ...Правила действуют для ШТАТНЫХ ситуаций.

А штатной ситуацией считается та, когда на посадочную глиссаду выходят на штатной высоте. Всё остальное называется - обеспечение безопасного приземления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня вспоминал, что во все времена учили правилу "Не попадаешь в круг - обеспечь приземление (безопасное, на малом сносе). При этом кругом считался не песок (диметром 60 м) а всего лишь его зачетная часть (диметром 10 м). Т.е приземлившийся в песок на "большом", но не дошедший до зачетного, натыкался на разговор на повышенных тонах с тренером. Но, по началу, всем кажется, что результат 51 м намного круче, чем 80, но на малом сносе. Вот только жалко, что подобное мировоззрение изменялось частенько через гипс.

С другой стороны, прыгающие на крыльях современные парашютисты не имеют, наверно, представления, что район приземления расчитывается сразу после раскрытия, и из этого расчета делаются поправки в план прыжка, и, если надо, подбирается площадка и делается расчет захода на неё. Чаще всего это выглядит как дотягивание "на авось повезет, скорость-то купола - о-го-го". А потом вдруг оказывается, что поздно (невозможно) обеспечить нормальный заход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прыгающие на крыльях современные парашютисты не имеют, наверно, представления, что район приземления расчитывается сразу после раскрытия, и из этого расчета делаются поправки в план прыжк

Вогнал в задумчивость. Что же я делаю после раскрытия? Не приземление рассчитываю? Наверно, скоро погибну, но так и не узнаю, что же делал не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...