Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Smiley

Самый легкий способ потерять репутацию

Recommended Posts

А такую тряпку купить не проблема.А вот разве ставит параавис на новые Статусы предустановку ППК-У ?

Тфу,блин,понедельник день тяжелый!Конечно не Авис!Все обломалось в доме Смешанских... :unknw: Сыплю голову пепел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такую тряпку купить не проблема.А вот разве ставит параавис на новые Статусы предустановку ППК-У ?
опечатка! не статус а СПИРИТ! карман ппк-у там был.. и люверс в том же месте..

автор - ну рас с мануфакером все выяснили, то говори правильный ответ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что если бы это был Спирит.хм.. Все бы давно уже знали об этом. :rolleyes:

+1 к Статусу или Квесту. ранец новый, 40 прыжков (см. выше)... Спириты с 2006 года имеют характерный рисуночек на декоративном клапане...

http://www.paraavis.com/userimages/blu2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где кто видел такую кордуру на статусе??

сам элемент (клапан шпильки ПЗ) тоже слишком гламурно-пухлый на "элемент" похож очень, но то старые ранцы

-1 к статусу

+1 к хзчт всякому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вероятная причина повреждения узла - открытие в кабрировании...

Хм... ничего конечно не хочу сказать плохого, но по моему слова "в кабрировании" если убрать получится куда лучше : "Вероятная причина повреждения узла - открытие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... ничего конечно не хочу сказать плохого, но по моему слова "в кабрировании" если убрать получится куда лучше ...

+1

кстати да, может что-то пропустил, но нигде не встречал ограничения, о том что нельзя раскрываться в кабрировании.

Тем более при испытаниях ранчиков как их только не бросают, а они раскрываются и не рвутся.

гыыы: проверка орфографии предложила заменить ранчиков на баранчиков. может тогда они должны рваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, я думал, что для всех очевидно, что кабрирование это отмазка и довольно тупая :( иначе мой ранец был-бы уже давно на свалке. Да и лыжники вероятно меняли бы ранцы каждый прыг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да .. что за чушь?

ТС, если тебе нравится прыгать с такими ранцами и тебя удовлетворяют такие гнилые отмазки, то бога ради, это той личный секас .. но, не все вероятно, хотят поиметь такую проблему и удовлетворятся такой фигнёй, разумнее было бы выложить производителя. Нормальный производитель он должен нормально реагировать на недоработки и принимать меры по их устранению - выпускать бюллютени итд.

А замалчивание оно ничего не даст .. ты попросту прикрываешь дефекты фиговым листком.

И я по прежнему не понимаю смысла первого поста. Зачем это всё? Детский сад штаны на лямках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно прибивать. Общался с производителем. Проблему устранит до конца недели. Вероятная причина повреждения узла - открытие в кабрировании...

И вот тут я не утерпел :( Это финиш. Полный. Фактически, производитель прямо заявил, что с его ранцем можно раскрываться только строго в горизонтальном положении и никак иначе. Как насчет раскрытия при полетах в винге? Из тречки (многие фрифлаеры раскрываются на выходе из бочки при разбежке)? Прибором с головы или из сита (ага, и такое бывает)? Просто охренительно хороший ранец, из которого так и прет креатив конструкторской мысли. А производитель молодец. Да. Вместо того чтобы признать, что накосячили, что вот так нужно переделать у всех ранцев с вот такими серийными номерами (вариант с датой выпуска от даты А до даты Б), виноват оказался, разумеется, парашютист. Раскрылся в кабрировании такой-сякой.

PS что меня больше всего в этой истории восхищает, так это лояльность Smiley к производителю уже после его ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не испросить ли у топикстартера фоток узла после ремонта?Сразу и видно будет , УСТРАНИЛИ проблему , или просто пришили по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В силу всех обстоятельств читающим должно быть понятно что производитель должен сам отписатся, и наверное Смайли этого ждет и отмалчивается.

Итак - производитель в студию ! Только вы можете ответить на все множество возникших вопросов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, да убейте эту тему уже

детский сад "Ромашка", честное слово

про кабрирование вообще - гениально, ящщитаю

хорошо что тут механизма репутации нету, иначе сдается мне, что тредстартер нахватал бы минусов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, да убейте эту тему уже

Ни в коем случае. Это прекрасный пример того, как производитель не должен себя вести, если он не хочет, чтобы потом еще много лет народ от него шарахался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил и переименовал тему. Пусть висит в качестве примера, как неверное понимание репутации со стороны производителя (мы всегда правы, мы ошибок не делаем!) приводит к ее молниеносной потере.

Забавно: аналогичная история уже была (ранец Омега), но мы предпочитаем на чужих ошибках не учиться. Нам нужны свои собственные анатомические грабли, на которые мы лично наступим, получим по голове, и вот тогда до нас может быть что-нибудь дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабрирование иногда- хорошая "весчь" для отторможки после хорошей тречки и в силу исхода высоты иногда сам не понимаешь в нейтрали ты или в "кабре" перед открытием... это всё к тому, что производитель прежде чем продавать такие ранцы должен был чуть ли не под роспись уведомить о налагаемом ограничении и критичности позы перед открытием. С другой стороны, как производитель может быть на 100% уверен, что этот косяк только из-за кабрирования?!!!! Вероятно, ему это удобно свалить на юзера после его исповедальни на духу. Это большой минус производителю и непоправимый в моих глазах. Топикстартеру считаю всё же нужно озвучить "manufacture name"... хотя бы из сострадания к новичкам, выбравшим недорогой и тернистый путь. Да и в противном случае вся тема- плач в жилетку: не скажу почему родители дали мне ремня ибо надеюсь что молчанием я заслужу эксклюзивное уважение и мега холодный компресс на свой зад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, скажи, ты честно не понимаешь, что не называя ОДНОГО накосячившего производителя, ты подставляешь ВСЕХ отечественных ранцеделов?

Сколько уже версий было - Спирит, Статус, Скайпортер, Квест... ИМХО, ты поступаешь очень некорректно,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, завязывайте тут с обвинениями и личными наездами

поудаляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, завязывайте тут с обвинениями и личными наездами

поудаляю

Хорошо. Завязываем. Только, пожалуйста, объясните мне, глупому: По каким причинам ещё ТС может не озвучивать производителя?

детский сад "Ромашка", честное слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что не по теме, но - как в принципе открытие в кабрировании может оторвать клапан спереди?

<cancel>: Извиняюсь, засмотрелся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ki_,

Почему спереди? Сзади оторвано, как СК поднимался, так и оторвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там клапан на гвоздик был прибит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из увиденного, верхний клапан не такой как у спиритов (на этотм дополнительная строчка по верху и нет надписи), кордура такая какую я никогда не видел на спиритах, спинка не прошита как на спиритах, вобщем это не Спирит. Так как ранчеГ новый, а у ПА сейчас Варио во всю продается не знаю идут ли Спирит-нью, но "ньюшек" я вижу всё меньше и меньше, вобщем для Варио характерна полуоткрытая медуза ЗП, а тут полностью закрыта, что ещё один пункт в поддержку версии что это не Спирит. Посмотрел свои плечевые сегодня сделаны подругому. Так как на ближайшие 500км от меня нет Статусов, Скайпортеров и Елементов, сравнить не с чем =(, хотя есь Статус IV 1998 года производства ПА, так даже там кордура другая, и другой крой плечевых и воротника.

Топикстартер - колись, что за изделее. Уже просто спортивный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смайли, скажи, ты честно не понимаешь, что не называя ОДНОГО накосячившего производителя, ты подставляешь ВСЕХ отечественных ранцеделов?

Косяк описан, в названии производителя я не вижу смысла, ибо каждый из вышеперечисленных может накосячить. Дело за пользователями - набираемся информацией, и внимательно смотрим на ранцы любого из производителей. Если бы я сказал, что ранец именно .. имел косяк именно в этом узле, означало бы это то что пользователи станут присматриваться именно к этому узлу именно на ранцах этого производителя? А другие остануться паиньками и можно будет расслабить булки, зная что за спиной у тебя ранец Другого производителя... Ну вот, натафтологил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smiley, а тебе не кажется, что пользователи именно ЭТОГО производителя в первую очередь должны обратить внимание именно на ЭТОТ узел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...