Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Это всё к чему... загруженная голова дороже, чем однажды рванувший купол. Мне проще поменять купол на 7 sell, чем потом ходить в корсете.
Если ты знаешь тип купола, который гарантировано не "рванет", будь то 7/9/21... цел - назови плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сам укладывешь.Ясно.

Я Ультимат укладывал на перекосяк. и т.д.

Не крутит.Оторви руки укладчику.

Или пришли его к Юркову:)

Но Сереж...Хули ты сравниваешь 9-селл и 7 селлл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сереж...Хули ты сравниваешь 9-селл и 7 селл

Шею жалко... :)

Давай так договоримся: опрыгаю Сафик на той же системе и отпишу сравнения, может действительно не в куполе дело? Очень не хочется возводить напраслину, но я ж делюсь своими впечатлениями, а не слухами с некой ДЗ, где говорят что Ультимат не так хорош, как о нём думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мая по ноябрь прыгаю на Ultimate-120, на одну только фото- видео- съемку напрыгал примерно 70 прыжков. Открытия мягкие и ровные купол очень послушный.

"Не крутит. Оторви руки укладчику. Или пришли его к Юркову" - а купол укладывать действительно уметь надо, не в обиду будет сказано некоторым укладывающим. Просто " по тщательней колдовать надо" )) не постель всё таки складываешь, да и есть несколько нюансов, которые кажутся пустяками, но могут влиять на раскрытие даже такого много-прощающего в укладке парашюта как Ultimate.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а купол укладывать действительно уметь надо, не в обиду будет сказано некоторым укладывающим, по тщательней колдовать надо

Не надо делать из риггера полного идиота, а из меня уебана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шею жалко... :)

Давай так договоримся: опрыгаю Сафик на той же системе и отпишу сравнения, может действительно не в куполе дело? Очень не хочется возводить напраслину, но я ж делюсь своими впечатлениями, а не слухами с некой ДЗ, где говорят что Ультимат не так хорош, как о нём думают.

Давай!Сравни Сафайр и Ультимат:)Хе-хе,уже столько народу это сделало:)Лично тестил,например.

Попробуй сменить укладчика.Посмотри,не суёт ли он нос купола в тряпки.В конце концов тупо на симметрию посмотри строп.Кстати,сколько прыжков сделано на твоём куполе?

Я этот парашют опрыгивал с ноля,количество прыгов не помню,но около сотни на разных размерах.И такие откровения-как резкое раскрытие и довороты для меня и Лёхи Юркова ,весьма удивительны...

Серег,ты чего газуешь во всех темах?Случилось что?Помедитируй:)

Насчет твоей ДЗ все просто и давно известно.

Есть люди,которые живут с дилерства.Дилерские %% одинаковы.Поэтому выгоднее продать буржуйский купол,банально он дороже и на нем можно больше заработать.

На другой ДЗ:),где проходимость спортсменов в разы больше люди вполне жалуют российскую продукцию-больше продают , разницы,кроме цены нет.Есть огромный плюс-производитель под боком.

На всякий случай имей ввиду,что стропы на Сафик тебе обойдутся около 12 000 руб.

Кстати,если тебе дать обезличенные Ульт,Саф и Маг,ты не сможешь сказать на чем прыгал.

Они одинаковы почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сколько прыжков сделано на твоём куполе?

150+ И претензии не только к открытиям, его постоянно доворачивает. Медленно, но, СЦуко, постоянно крутит. Приземления часто на прижатой клеванте. (только не ссылайся на подвеску, система Вовкина и с другими ОП всё ОК) Регулировки? Но если так, то его надо тестить и не мне...

Саф будет вторым куполом и большой напрыжки на нём не будет. Ты ж знаешь, что прыги с камерой стоят на первом месте и Джокер взят именно из-за этого. На нём достаточно уже много прыгов и мне ощутимо комфортнее на нём. А Ульт... я говорю именно о своём и ни о каком больше. Идёт элементарный отбор СВОЕГО купола, селекция, Joker предпочтительней во всех отношениях. Сафик будет для фана, и он чуть меньше. Опрыгаю, когда СК для него сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
150+ И претензии не только к открытиям, его постоянно доворачивает. Медленно, но, СЦуко, постоянно крутит. Приземления часто на прижатой клеванте.

Такая же фигня. К доворотам уже привык и воспринимаю как должное. А вот к тому, что его постоянно надо чуть придерживать правой клевантой, чтобы он летел ровно, привыкнуть не могу. Раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Кстати,если тебе дать обезличенные Ульт,Саф и Маг,ты не сможешь сказать на чем прыгал.

Они одинаковы почти.

Вот это заявление. Что действительно так и есть? Не хочу троллить но тем не менее смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям по пунктам.

Хорошо,что купол был уложен.

Оторви руки укладчику.

1.Левая СУ закручена на 5 оборотов,правая на 28(!!!),это около 7-10 см(ращение в процессе снижения в одну сторону).

2 фото. Слайдер не до конца зачекован(жесткое раскрытие)

3 фото.Хвост закручен криво,нет метки на месте(доворот на раскрытии).На фото 2 видна метка на хвосте и слева от нее лейбак.Тут же-лейбак уехал вправо-его слегка видно,а метка лежит с перекрутом почти на 360 град.

4 фото. Перекручены стропы на камере(доворот при раскрытии),слишком большие пучки-просто опасно.

post-6699-1326373884_thumb.jpg

post-6699-1326373970_thumb.jpg

post-6699-1326374081_thumb.jpg

post-6699-1326374098_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов,

это чей мешок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем то нет разницы,тренд однако.

Но идея понятна-купол бьет и ведет в сторону,и сразу виноват купол:).

Еще перепады померяют.От таких открытий ишшо и регулировки могут уйти немного.

Я бы еще укладчика объявил.Он наверное и ЗП укладывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот к тому, что его постоянно надо чуть придерживать правой клевантой, чтобы он летел ровно, привыкнуть не могу. Раздражает.
\

подтверждаю.постоянно ведет влево.на приземлении напрягает здорово.с Серегой Романюком долго и нудно мерили длину строп...все ровно,внешне косяков нет.однако ведет сцуко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Head,

Не стоит путать понятия, укладчик ОП "не равно" ригер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и дальше, просьба - обсуждать конкретный мешок (согласно названию темы)

а не проблемы укладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное кому как повезёт...Купил куполок по осени.Хорошо опрыгать не успел...Но первые впечатления положительные.Открытия ровные .Без доворотов...Укладываю сам, для себя- для родного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,дело не в везении,нужно знать и выполнять правила укладки и обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замеры показали уход регулировок на лучах СУ.

После установки новых лучей и опрыжки(открытия без доворотов и ударов,купол в полете не ведет) купол передан владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет,дело не в везении,нужно знать и выполнять правила укладки и обслуживания.

Были разговоры о изначально криво пошитых куполах от Параависа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замеры показали уход регулировок на лучах СУ.

После установки новых лучей и опрыжки(открытия без доворотов и ударов,купол в полете не ведет) купол передан владельцу.

И много их таких? У нас как минимум с один такой же - с нуля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И много их таких? У нас как минимум с один такой же - с нуля..

отправить произодителю ? или реллигиозные принципы не позволяют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно ещё как вариант описать процедуру замера - чтобы зря не посылать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отправить произодителю ?

И месяц прыгать на аренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...