Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

5 минут назад, Daemon сказал:

Проблема в том, что я вам привел в пример сотни видео на ютубе с натурными экспериментами, подтверждающими что двигаться по ветру быстрее ветра - возможно.

Нет ни одного примера и доказательства, просто НЕТ!

Нельзя доказать то, чего нет в природе. Чудес не бывает!

Внимательно слушай что говорит парень в желтых очках!

 

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

Нет ни одного примера и доказательства, просто НЕТ!

Чем вас не устраивают существующие примеры и доказательства? Почему вы считаете, что приведенных доказательств нет? Может тогда и меня нет? Или вас? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Daemon сказал:

Чем вас не устраивают существующие примеры и доказательства? Почему вы считаете, что приведенных доказательств нет? Может тогда и меня нет? Или вас?

Где доказательства? Я пока не видел?

Слушайте текст дальше:

"Скорость парусника, который двигается по ветру - НИКОГДА не превысит скорость ветра."

 

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pavel_M сказал:

Слушайте текст дальше

Я смотрел этот ролик многократно. И слушал этот текст. Да, парусник не может двигаться быстрее ветра по ветру. С этим никто не спорит. А приведенный в пример "сарай" может.

7 минут назад, Pavel_M сказал:

Где доказательства? Я пока не видел?

Я вам привел в пример множество видео и статей с доказательствами. Как экспериментальными/практическими, так и с теоретическими. Все они вас чем-то не устраивают. Чем конкретно?

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daemon сказал:

Я вам привел в пример множество видео и статей с доказательствами. Как экспериментальными/практическими, так и с теоретическими. Все они вас чем-то не устраивают. Чем конкретно?

Во всех ваших "примерах" с колесами от велосипеда "Сила тяги" взята от вращения колеса, которое само взято от электродвигателя.

Получается что электродвигатель вращает пропеллер.

А для того, что бы доказать,  что ветромобиль за счет ветра может двигается по ветру быстрее ветра - пропеллер должен вращать ветер набегающий на него сзади.

Т.ч. ваши "доказательства с электродвигателями" - это собачье дерьмо для малограмотных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

А для того, что бы доказать,  что ветромобиль за счет ветра может двигается по ветру быстрее ветра - пропеллер должен вращать ветер набегающий на него сзади.

Вы опять показываете, что, видимо, вообще не смотрели ни одно из видео. Пропеллер вращается приводом от колес, а не ветром, т.е. он в обратную сторону вращается, не туда куда его крутил бы ветер, а наоборот.

1 минуту назад, Pavel_M сказал:

Т.ч. ваши "доказательства с электродвигателями" - это собачье дерьмо для малограмотных!

При чем тут доказательства с электродвигателями? Вот вы сами только что привели в пример видео веритасиума, где нет никаких электродвигателей и его "сарай" движется быстрее ветра по ветру. Чем вас не устраивает данное доказательство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь вообще ПЕСНЯ!

Сарай останавливается, а винт начинает бешеное вращение.. наверное спрятанный электродвигатель заборахлил!:rofl:

 

 

2 минуты назад, Daemon сказал:

Пропеллер вращается приводом от колес, а не ветром

А приводом является электродвигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смори внимательно в какую сторону сделан изгиб лопастей!

При таком изгибе если ветер будет набегать сзади, то лопасти будут вращаться ПРОТИВ часовой стрелки по ходу движения.

А они у них вращаются ПО часовой стрелки по ходу движения, т.е. лопасти крутит не ветер идущий сзади а что то другое.

Вот и все! Это ЦИРК!

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavel_M сказал:

А вот здесь вообще ПЕСНЯ!

Сарай останавливается, а винт начинает бешеное вращение.. наверное спрятанный электродвигатель заборахлил!:rofl:

Т.е. вы сейчас прямым текстом обвиняете веритасиума в том, что он спрятал в блэкберде электродвигатель и видео является подделкой? Хорошо, открываем ютуб и смотрим еще 100500 видео: https://www.youtube.com/results?search_query=DDWFTTW

5 минут назад, Pavel_M сказал:

А приводом является электродвигатель?

Нет, приводом является велосипедная цепь. Вот тут ее видно:

image.thumb.png.17340d7d12c79d45027e3e20269bb831.png

Только что, Pavel_M сказал:

При таком изгибе если ветер будет набегать сзади, то лопасти будут вращаться ПРОТИВ часовой стрелки по ходу движения.

А они у них вращаются ПО часовой стрелки по ходу движения, т.е. лопасти крутит не ветер идущий сзади а что то другое.

Точно! Именно это я вам уже говорил вот тут:

13 минуты назад, Daemon сказал:

Вы опять показываете, что, видимо, вообще не смотрели ни одно из видео. Пропеллер вращается приводом от колес, а не ветром, т.е. он в обратную сторону вращается, не туда куда его крутил бы ветер, а наоборот.

И это в очередной раз говорит мне о том, что сами вы видео, которое приводите в пример не смотрели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Daemon сказал:

Сарай останавливается, а винт начинает бешеное вращение..

Думаю, что всё банально. Пилот, наверняка, управляет сцеплением привода. При остановке он отпустил сцепление и поэтому ветру стало проще раскручивать пропеллер, который отцепили от колес.

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Daemon сказал:

Нет, приводом является велосипедная цепь. Вот тут ее видно:

Велосипедная цепь всегда является передачей или силы или вращения или момента сил.

Велосипедная цепь не может быть "приводом". Привод - это источник Силы.

Источником силы может быть электродвигатель например.

2 минуты назад, Daemon сказал:

При остановке он отпустил сцепление и поэтому ветру стало проще раскручивать пропеллер, который отцепили от колес.

Только винт не в то сторону крутится!:rofl:

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

Велосипедная цепь всегда является передачей или силы или вращения или момента сил.

Велосипедная цепь не может быть "приводом". Привод - это источник Силы.

Источником силы может быть электродвигатель например.

В данном случае "источником силы" (Люк, я твой отец...) являются вращающиеся колеса. Если вам хочется называть цепь передачей - так и называйте, мне это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daemon сказал:

В данном случае "источником силы" (Люк, я твой отец...) являются вращающиеся колеса

Начнем с начала: колеса от чего крутятся?

У автомобиля от Двигателя.

У данного сарая от чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

У данного сарая от чего?

От того что его толкает, т.е. пока он едет медленнее ветра его толкают две силы: аэродинамическое сопротивление (ветер) и тяга винта. Когда он едет со скоростью ветра или быстрее - только тяга винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Daemon сказал:

От того что его толкает, т.е. пока он едет медленнее ветра его толкают две силы: аэродинамическое сопротивление (ветер) и тяга винта. Когда он едет со скоростью ветра или быстрее - только тяга винта.

Нет у данного сарая тяги винта ... нет!

Для того, чтобы у данного сарая была тяга винта, винту нужен двигатель. Нужна силовая установка для того чтобы крутить винт. Включи наконец голову.

А ветер проявляет свою силу только тогда, когда есть так называемая "воздушная скорость", т.е. разница между скоростью ветра и скоростью сарая.

Максимально эта сила будет когда сарай стоит:

- скорость сарая 0, скорость ветра 10м/сек - "воздушная скорость" 10м/сек.

- затем скорость сарая 2, скорость ветра 10м/сек - "воздушная скорость" 8м/сек.

- затем скорость сарая 5, скорость ветра 10м/сек - "воздушная скорость" 5м/сек.

- затем скорость сарая 8, скорость ветра 10м/сек - "воздушная скорость" 2м/сек.

- - - - - -

И все! сарай дальше не разгонится, т.е. ему нужна сила для компенсации силы трения. И он у тебя будет ехать с постоянной скоростью 8м/сек.

Если ты его руками разгонишь до 10, скорость ветра 10м/сек - "воздушная скорость" 0м/сек. Сила тяги пропала, а сила трения начнет его тормозить и он опять у тебя поедет 8м/сек.

- - - - -

Безграмотность ты наша! :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

Нет у данного сарая тяги винта ... нет!

Для того, чтобы у данного сарая была тяга винта, винту нужен двигатель. Нужна силовая установка для того чтобы крутить винт.

Винт соединен цепью с колесами, которая его вращает и создает тягу. Поглядите в какую сторону вращается винт и вы поймете, что он не может не создавать тягу.

Только что, Pavel_M сказал:

А ветер проявляет свою силу только тогда, когда есть так называемая "воздушная скорость", т.е. разница между скоростью ветра и скоростью сарая.

Я же написал:

12 минуты назад, Daemon сказал:

пока он едет медленнее ветра его толкают две силы: аэродинамическое сопротивление (ветер) и тяга винта. Когда он едет со скоростью ветра или быстрее - только тяга винта.

--

Только что, Pavel_M сказал:

Безграмотность ты наша! :fool:

Бан уже маячит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоминай!

Парусник не может по ветру, за счет ветра двигаться даже со скоростью ветра, т.к. у парусника есть сопротивление воды.

По 2зН (второй закон ньютона) для того, что бы тело двигалось с постоянной скоростью, надо что бы сила тяги РАВНЯЛАСЬ силе трения.

А для того, чтобы у паруса была минимальная сила тяги, надо чтобы у паруса оставалась минимальная "воздушная скорость". А для этого скорость парусника должна быть меньше скорости ветра. Запомнил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Daemon сказал:

Винт соединен цепью с колесами, которая его вращает и создает тягу. Поглядите в какую сторону вращается винт и вы поймете, что он не может не создавать тягу.

Он вращается по часовой стрелки по ходу движения, а от ветра сзади от должен вращаться против часовой стрелки. Значит он крутится за счет спрятанного электродвигателя.

Электродвигатель крутит колеса, цепь передает вращение на винт и сарай едет за счет тяги двигателя за счет электромотора.

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы мои ответы читаете? :)

Только что, Pavel_M сказал:

Парусник не может по ветру, за счет ветра двигаться даже со скоростью ветра, т.к. у парусника есть сопротивление воды.

55 минут назад, Daemon сказал:

Да, парусник не может двигаться быстрее ветра по ветру. С этим никто не спорит.

 

Только что, Pavel_M сказал:

По 2зН (второй закон ньютона) для того, что бы тело двигалось с постоянной скоростью, надо что бы сила тяги РАВНЯЛАСЬ силе трения.

В 01.12.2023 в 13:46, Daemon сказал:

По мере разгона силы сопротивления уравновесятся с движущей силой и тогда сарай перестанет разгоняться.

Только что, Pavel_M сказал:

Он вращается по часовой стрелки по ходу движения, а от ветра сзади от должен вращаться против часовой стрелки. Значит он крутится за счет спрятанного электродвигателя.

Значит он крутится за счет не особо спрятанной (см. скриншот выше) велосипедной цепи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daemon сказал:

По мере разгона силы сопротивления уравновесятся с движущей силой и тогда сарай перестанет разгоняться.

Вам надо термины подучить!

В физике "движущая сила" - это сумма всех сил, действующих на тело. Сила сопротивления уже входит в движущую силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

Электродвигатель крутит колеса

Колеса крутит сила трения с землей. Если вы хотите сказать, что конкретно веритасиум спрятал в своем блэкберде электродвигатель и аккумулятор, поглядите на другие видео на ютубе. Вот, пример, где человек заморочился и повторил эксперименты еще 13 лет назад:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daemon сказал:

Колеса крутит сила трения с землей.

Смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel_M сказал:

Вам надо термины подучить!

В физике "движущая сила" - это сумма всех сил, действующих на тело. Сила сопротивления уже входит в движущую силу.

Мы с вами уже вели терминологический спор и я пришел к выводу, что мне все равно, могу пользоваться вашими любимыми терминами. Называйте как вам нравится, я готов подстроится под вашу терминологию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Daemon сказал:

Вот, пример, где человек заморочился и повторил эксперименты еще 13 лет назад:

Вы плохо знаете аэродинамику - это цирк!

От ветра у него лопасти должны вращаться против часовой стрелки от ветра, а они вращаются в обратную сторону. Такие же клоуны с электродвигателем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

От ветра у него лопасти должны вращаться против часовой стрелки от ветра, а они вращаются в обратную сторону. Такие же клоуны с электродвигателем!

Павел, это вы дос их пор не понимаете что происходит в видео. Винт связан с колесами цепью и вращает его не ветер, а колеса. Т.е. ветер движет всю конструкцию вперед, а винт вращается за счет трения колес об землю. Если бы винт был закреплен свободно, он бы вращался в противоположную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...