Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

На 11:20 "Передача энергии из одной СО в другую СО"

Вывод №2:  Белецкий безграмотный идиот! Знания по физике равны НУЛЮ два раза!

4 минуты назад, Grib сказал:

Я не буду вычитыввть все ваши комментарии, вы просто не сможете ничего здесь комментировать. Это последнее предупреждение.

А чего ты не на фронте? А Киев?

Если модератор дурак, то и стадо у него дураки - русская народная примета!:rofl:

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pavel_M сказал:

Вывод №2:  Белецкий безграмотный идиот! Знания по физике равны НУЛЮ два раза!

Градус существенно пониже, но надо сделать так, чтобы таких текстов здесь тоже не было. Павел, я знаю, вы сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Grib сказал:

Градус существенно пониже, но надо сделать так, чтобы таких тестов здесь тоже не было. Павел, я знаю, вы сможете.

Вы не намекайте на то что мне будет от вас бан. Делайте бан без намеков. В интернете много сайтов по физике и по аэродинамике.

Сайтом меньше, сайтом больше - ничего страшного.

Просто если человек не понимает чем отличается движение по ветру от движения против ветра, то он идиот. И ему надо об этом говорить, что он идиот. И это принципиальная позиция, а иначе идиот будет думать, что он умный! 

- - - - -

3. На 13:20

Откуда ваш Чудик по фамилии Белецкий взял силу тяги пропеллера 40Ньютонов? А? с потолка?

Вывод №3:  Белецкий безграмотный дурачок! Знания по физике равны НУЛЮ три раза раза!

Изменено пользователем Pavel_M
  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel_M сказал:

Сайтом меньше, сайтом больше - ничего страшного.

Хотите сказать, что смогли найти себе собеседника? :) Думаю, что очень быстро вы будете забанены на всех модерируемых ресурсах. На не модерируемых получите, как сейчас модно говорить, "симметричный ответ" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Pavel_M сказал:

Откуда ваш Чудик по фамилии Белецкий взял силу тяги пропеллера 40Ньютонов? А? с потолка?

Вы как будто ролик не смотрели... Ну ок, я покажу вам картинку еще раз:

image.thumb.png.7cc9896e7b6f801492a5396a047e49c9.png

@Grib, он уже забанен или еще тут? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daemon сказал:

Вы как будто ролик не смотрели... Ну ок, я покажу вам картинку еще раз:

image.thumb.png.7cc9896e7b6f801492a5396a047e49c9.png

@Grib, он уже забанен или еще тут? :)

Читать может, комментировать нет. Пусть неделю отдохнет, успокоится.

Неделя не поможет, уйдет в более длительный отпуск.

  • Thanks 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2023 в 14:55, Grib сказал:

Читать может, комментировать нет. Пусть неделю отдохнет, успокоится.

Неделя не поможет, уйдет в более длительный отпуск.

Добрейшей души человек! Наверно приятно чувствовать себя большим начальником? ДА?

Итак берем последнюю строчку из скрина:

F = Fтяг.-Fтр.-Fсопр. = 40-25-3=12Н

Вопрос №1: Откуда взялась Сила тяги в 40Н?, которая якобы разогнала сарай до 10м/сек быстрее ветра в два раза?

Вопрос №2: "Движущая сила" в 12Н, это сила, которая по 2зН будет постоянно создавать сараю положительное ускорение, т.е. сарай на колесиках будет находиться постоянно в режиме разгона? ДА?

Пример: Предположим что сарай весит 300кг вместе с пилотом, тогда: а = F/m = 12/300 = 0.04м/с²

Если время движения сарая будет 10минут = 600сек, то сарай наберет скорость 24м/сек = 86км/час! ДА?

А если время движения сарая будет 20минут, то сарай наберет скорость 172км/час! ДА?

А если время движения сарая будет 30минут, то сарай наберет скорость 260км/час! ДА?

И это все за счет ветра в 5м/сек, который как бы дует сараю в спину??? ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, может быть, спустя несколько десятков страниц, вы уже поделитесь своим сакральным знанием? 

А то все только намеки, вопросы к собеседникам и бесконечное хамство в их адрес. Хотелось бы наконец просветиться, приобщиться, так сказать, к великому...

Попробуйте не задавать вопросы, а четко и внятно изложить свою сияющую истину. Что вам мешает?

 

PS. Иногда я думаю, что отсутствие в ФАП МОГА-2002 требования психологического освидетельствования парашютистов было ошибкой... 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pavel_M сказал:

Вопрос №1: Откуда взялась Сила тяги в 40Н?, которая якобы разогнала сарай до 10м/сек быстрее ветра в два раза?

Павел, я же вам на скрине даже красненьким обвел откуда она взялась, а еще можно было просто послушать что говорит автор видео.

Так вот взялась она из деления мощности на скорость.

2 часа назад, Pavel_M сказал:

Вопрос №2:

Ответ на все ваши вопросы: нет. Представленная вами сила - мгновенная, т.е. актуальная для кокретного момента времени. По мере разгона силы сопротивления уравновесятся с движущей силой и тогда сарай перестанет разгоняться.

Только, пожалуйста, не докапывайтесь к опискам вроде 95% => 80%, это просто описки, он сам в комментах об этом говорит

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2023 в 13:46, Daemon сказал:

Так вот взялась она из деления мощности на скорость.

Сила берется от делания мощности на скорость? Вау! Круто!

Меня учили, что сила это результат и мера взаимодействия двух тел между собой. Какое тело взаимодействует с каким телом, в результате чего появилась сила в 40Н?

И откуда взялась скорость сарая в 10м/сек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2023 в 13:46, Daemon сказал:

Ответ на все ваши вопросы: нет. Представленная вами сила - мгновенная, т.е. актуальная для кокретного момента времени. По мере разгона силы сопротивления уравновесятся с движущей силой и тогда сарай перестанет разгоняться.

Представленная мной сила - это сумма всех сил, которые действуют на сарай и называется эта сила "движущая сила". И в этой силе уже посчитано (учтено) сопротивление.

В 01.12.2023 в 12:06, vtryn сказал:

А то все только намеки, вопросы к собеседникам и бесконечное хамство в их адрес.

Пример хамства приведите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Pavel_M сказал:

Какое тело взаимодействует с каким телом, в результате чего появилась сила в 40Н?

Павел, ну вы как будто вообще видео не смотрели. Эту силлу создает пропеллер, отбрасывая воздух назад. Пропеллер приводится в движение за счет механической передачи с колес, которые катятся по земле.

 

57 минут назад, Pavel_M сказал:

Представленная мной сила - это сумма всех сил, которые действуют на сарай и называется эта сила "движущая сила". И в этой силе уже посчитано (учтено) сопротивление.

Да учтено. Но мгновенное сопротивление, т.е. актуальное в конкретный момент времени. Как только вырастет скорость - сопротивление вырастет, причем растет оно, как минимум, как квадрат скорости. Вы же сами приводили формулу с аэродинамическим коэффициентом сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Daemon сказал:

Пропеллер приводится в движение за счет механической передачи с колес, которые катятся по земле.

За счет чего колеса катятся по земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

За счет чего колеса катятся по земле?

За счет той самой силы, про которую мы с вами беседуем. Парадокс в том, что при первом взгляде на задачку кажется, что силы уровняются на скорости меньше скорости ветра, но на самом деле это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Daemon сказал:

Как только вырастет скорость - сопротивление вырастет,

Т.е. скорость сарая 10м/сек пока еще не предел, ДА? Т.е. он еще в режиме разгона. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

Т.е. скорость сарая 10м/сек пока еще не предел, ДА? Т.е. он еще в режиме разгона. :rofl:

Да, вы всё правильно поняли. А теперь попробуйте еще раз задуматься над происходящим на картинках и найти ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Daemon сказал:

За счет той самой силы, про которую мы с вами беседуем.

Вы силу назовите! У сил в физике есть название. Когда есть название, потом выясняют откуда данная сила взялась.

Есть сила, которая вращает колеса, ДА? Как называется сила и откуда она берется? Что с чем взаимодействует для того чтобы эта сила была?

Автор говорит: "Давайте предположим. что у нас есть сила тяги 40Н"

Почему не 100 или не 5000? Откуда он взят "Силу тяги в 40Н?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Pavel_M сказал:

Вы силу назовите! У сил в физике есть название. Когда есть название, потом выясняют откуда данная сила взялась.

Сила тяги или просто тяга.

23 минуты назад, Pavel_M сказал:

Есть сила, которая вращает колеса, ДА? Как называется сила и откуда она берется? Что с чем взаимодействует для того чтобы эта сила была?

Сила трения. Берется из за трения колес об землю. Взаимодействует земля с колесами.

23 минуты назад, Pavel_M сказал:

Автор говорит: "Давайте предположим. что у нас есть сила тяги 40Н"

Прошу указать место в видео, где автор такое говорит. Более того, мы час назад обсуждали, что он эту силу получает разделив мощность на скорость.

В том видео, которое я привел Белецкий в качестве первоначальных предположений постулирует следующее:
1. Скорость ветра 5 м/с
2. КПД всей передачи 80%
3. Мы уже разогнали сарай до 10 м/с
4. Сила торможения на колесах 25Н
5. Сила лобового сопротивления 3Н

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daemon сказал:

3. Мы уже разогнали сарай до 10 м/с
4. Сила торможения на колесах 25Н
5. Сила лобового сопротивления 3Н

"Мы уже разогнали"? Как и чем он разогнал сарай до 10м/с если ветер 5м/с? ЧЕМ? Силой чего?

Силой торможения колес в 25Н?

У вас мозг есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

"Мы уже разогнали"? Как и чем он разогнал сарай до 10м/с если ветер 5м/с? ЧЕМ? Силой чего?

В данном случае это не принципиально. Представьте себе, что вы его руками растолкали.

Только что, Pavel_M сказал:

У вас мозг есть?

У меня да. А вы опять нарываетесь на бан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Daemon сказал:

В данном случае это не принципиально. Представьте себе, что вы его руками растолкали.

Запоминай дебил!

Весь смысл данной задачи и данного спора в том и заключается: "Можно ли сарай:  ЗА СЧЕТ ВЕТРА, по ВЕТРУ - Разогнать быстрее ветра?"

В задаче ДВА условия:

1. Сила тяги (сила разгона) должна быть сила от ВЕТРА!

2. ВЕТЕР должен дуть в спину (сарай разгоняется по ветру)!

А если у тебя на вопрос: "Откуда сила", ты отвечаешь что это не принципиально и что ты разогнал сарай руками, то нам говорить больше не о чем!

Хочешь быть безграмотным дураком - будь им, твое право!!!:rofl:

- - - - - - - -

Для тебя есть еще задача с самолетом на транспортерной ленте. Этой задаче 40 лет и там задается вопрос: взлетит самолет или нет?

Так вот несмотря на то, что задаче 40 лет и почти уже  все поняли, что самолет взлетит в любом случае - все еще находятся кретины, которые утверждают что самолет не взлетит.

Вот эта задача из той же оперы. Вам дуракам потребуется наверно 100 лет, прежде чем вы поймете, что вас держат за идиотов.

 

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

А если у тебя на вопрос: "Откуда сила", ты отвечаешь что это не принципиально и что ты разогнал сарай руками, то нам говорить больше не о чем!

Павел, вы в очередной раз перевираете наш диалог. Вы спросили не "откуда сила?", а ""Мы уже разогнали"? Как и чем он разогнал сарай до 10м/с если ветер 5м/с? ЧЕМ? Силой чего?".
Так вот, ответ на этот вопрос: "В данном случае это не принципиально." И этот ответ подразумевает, что в модели, которую рассматривают в видео, это принимается за первоначальное предположение. И дальше происходит доказательство того, что возможно такое соотношение параметров модели, при котором сарай будет не тормозиться, а ускоряться.

Конечно, настоящий сарай (не модель) разгоняется до этой скорости за счет тяги воздушного винта. Но на текущий момент вы не готовы представить себе ситуацию, что тяга воздушного винта может быть достаточной для прохода через состояние равенства скорости ветра и скорости сарая относительно земли.

5 минут назад, Pavel_M сказал:

Запоминай дебил!

А вы помните как посидели недельку в бане? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Daemon сказал:

А вы помните как посидели недельку в бане?

Если на форуме нет людей, которым интересна физика и мне не с кем поговорить о физике, то мне похрену!

Найдите себе собеседника - любителя "моделей" и трепитесь с ним про "модели."

Можете разгонять сарай руками, можете электродвигателем, можете конями .... как вам больше нравиться!:hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Слушай внимательно постановку вопроса! с 1:04 по 1:13!

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel_M сказал:

Найдите себе собеседника - любителя "моделей" и трепитесь с ним про "модели."

Не нравятся модели - давайте эксперимент. Проблема в том, что я вам привел в пример сотни видео на ютубе с натурными экспериментами, подтверждающими что двигаться по ветру быстрее ветра - возможно. Вы до сих пор не привели ни одного экспериментального опровержения. Если не можете найти готовое видео (с чего бы это? :)) можете провести свой эксперимент и снять красивое разоблачающее видео: "Сотни человек ошибались! Веритасиум - лошара..." и все такое :)

Только что, Pavel_M сказал:

Слушай внимательно постановку вопроса!

Это видео, которое я изначально показал вам, чтобы начать этот диалог. И да, конечно, я его смотрел и в курсе постановки вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...