Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

5 часов назад, Daemon сказал:

А по нитке быстрее нитки можно? Берете катушку, тянете за ниточку и катушка едет быстрее чем вы тянете...

А еще самолет Ан-2 при тяге двигателя 550кгс создает ПС=5500кгс. И что теперь? Это как-то помогает паруснику двигаться по ветру быстрее ветра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2023 в 15:38, Daemon сказал:

А по нитке быстрее нитки можно?

А у вас нет желания выучить 2зН, стать поумней и перестать верить в БРЕД? Могу помочь!:drinks:

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

А у вас нет желания выучить 2зН, стать поумней и перестать верить в БРЕД?

Павел, извините, но это уже переходит грань разумного. Есть видео, статья в википедии, 100500 научных статей, прецедент когда профессор физики отдал 10к$ так как понял что ошибся... Но у вас даже тени сомнений не закрадывается, что вы можете ошибаться. Это точно не научный подход.

Да, если вы потянете катушку ниток за ниточку, она будет сматывать нитку, а не разматывать, т.е. двигаться будет быстрее нитки.

Аналогично продемонстрированная машина всегда крутит вентилятор отбрасывая воздух назад, а не наоборот, т.е. не воздух крутит вентилятор и приводит колеса в движение, а колеса крутят вентилятор и приводят в движение воздух, отбрасывая его назад. И даже когда машина едет быстрее ветра, она продолжает отбрасывать воздух назад. И за счет разницы давлений получает энергию.

Можете поглядеть еще на эксперименты с беговой дорожкой или вот такую модификацию с колесом:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daemon сказал:

Павел, извините, но это уже переходит грань разумного.

Вы правы!

Только грань разумного заключается в том, что вы не знаете не понимаете и не хотите знать 2зН.

И пока вы этого не хотите знать вы остаетесь малограмотным и плохо образованным дурачком.

А идиоты, которые хотят чтобы вы и дальше оставались дурачком, снимают вам идиотские видео ролики с "доказательствами".

Вы в данном случае являетесь осликом у которого перед носом висит морковка и вы слепо идете за ней в надежде, что когда нибудь вам разрешат ее съесть и вы искренне не понимаете того, что идете вы в страну дураков все дальше и дальше!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, если весь мир считает, что это так, а вы один считаете иначе, то бремя доказательства, что все вокруг неправы ложится на вас. Проведите аналогичный эксперимент, покажите что это не так. Если вы на столько ленивы, что эксперимент проводить не хотите - найдите в интернете прецедент, чтобы кто-то другой показал, что эти эксперименты - фейк.

Таких видео, которые показывают, что это правда, в интернете предостаточно


Вот можете сами поглядеть: https://www.youtube.com/results?search_query=ddfttw

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Daemon сказал:

Таких видео, которые показывают, что это правда, в интернете предостаточно

Не порите чушь!

Весь интернет забит дурью о том, что во время полета самолета поток обтекает крыло самолета. И что? Вы предлагаете эту всеобщую дурь считать правдой?

Во время полета самолета воздух стоит неподвижно на одном месте, а летит крыло. По этой причине никакого потока нет и обтекания крыла потоком нет и ускорения потока нет и срыва потока нет - потока нет. И умные люди это понимают. Поток есть только в АДТ, там он искусственно создан вентилятором. А в реальном полете "поток" есть только у ИДИОТОВ в их воспаленном, малограмотном и плохо образованном, скудном мозгу! :cray:

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

Не порите чушь!

Павел, докажите, что все это фейк. Проведите свой эксперимент, выложите видео. Или найдите чужое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Daemon сказал:

Павел, докажите, что все это фейк. Проведите свой эксперимент, выложите видео. Или найдите чужое...

Я вам это могу доказать без эксперимента. Слушать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

Я вам это могу доказать без эксперимента. Слушать будете?

Не буду, так как вы в очередной раз будете мне рассказывать, что все вокруг идиоты, один вы понимаете 2зн. Сначала эксперимент, потом обоснование. Так поступают физики. Если ваша теория не совпадает с практикой, то ваша теория не верна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Daemon сказал:

Не буду, так как вы в очередной раз будете мне рассказывать, что все вокруг идиоты, один вы понимаете 2зн. Сначала эксперимент, потом обоснование. Так поступают физики. Если ваша теория не совпадает с практикой, то ваша теория не верна.

Ну и все!

 

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Daemon сказал:

Павел, докажите

:facepalm: Ну реально, что вы хотите чтобы вам доказал человек который между околоосмысленным но более менее похожим на связанно-логичное, словоблудием время от времени совершает таки подобный каминь-аут:
 

45 минут назад, Pavel_M сказал:

потока нет. И умные люди это понимают. Поток есть только в АДТ, там он искусственно создан вентилятором. А в реальном полете "поток" есть только у ИДИОТОВ

??
Серьезноб о чем вы хотите продолжать с ним обсуждение?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Pavel_M сказал:

Ну и все!

Т.е. вы расписались в своей неспособности найти хоть какие-то доказательства своей "плоскоземельной" (читай: отличающейся от общепринятой) теории.

Чтобы мне было интересно вас слушать, обоснуйте не почему все вокруг идиоты, а укажете конкретное место в котором ошибся, например, Игорь Белецкий: https://www.youtube.com/watch?v=bi2P8Hzx8zM

Мне больше нравятся полноценные объяснения, но они все на английском, а вы в нем, как я понял, не сильны...

3 минуты назад, _nw_ сказал:

Серьезноб о чем вы хотите продолжать с ним обсуждение?))

Обсуждением это я бы не называл :) Мне иногда приходится на работе применять навыки подобного общения. Вот, тренируюсь... Хотя таких экстремальных случаев в жизни я пока не встречал...

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Daemon сказал:

а укажете конкретное место в котором ошибся, например, Игорь Белеций:

Пока вы не будете знать 2зН - вы нехрена не поймете - это первое.

Второе: Ваш Игорь Белеций - такой же идиот как и Рик.

Вранье и подмена понятий прямо на первых секундах ролика:

Белеций утверждает, что сарай на колесиках Рика может двигаться ПО ветру быстрее ветра.. в 2-3 раза.

А в доказательство приводит принцип буерного спорта, где движение идет против ветра быстрее ветра.

- - - - -

А ваша безграмотность этого не замечает, вам дуракам что "по" ветру что "против" ветра один хрен!:rofl:

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретнее, пожалуйста. Берете его обоснование и указываете ошибку. Словоблудия мы уже наслушались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Daemon сказал:

Конкретнее, пожалуйста.

Голову включи! я уже конкретно 100 раз сказал:

Двигаться ПО ветру быстрее ветра НЕЛЬЗЯ!

Двигаться ПРОВИВ ветра быстрее ветра МОЖНО в 2-3 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

Голову включи! я уже конкретно 100 раз сказал:

Двигаться ПО ветру быстрее ветра НЕЛЬЗЯ!

Двигаться ПРОВИВ ветра быстрее ветра МОЖНО в 2-3 раза!

Это абсолютно голословное утверждение мы уже слышали. Практика с вашей теорией расходится, проводить эксперимент вы отказываетесь.

А теперь укажите на конкретную ошибку в обосновании Белецкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Daemon сказал:

Это абсолютно голословное утверждение мы уже слышали.

Это "голословное утверждение" является "голословным" только для идиотов, которые имеют НУЛЕВЫЕ познания в физике.

А для людей которые знают физику и знают 2зН - это утверждение является ИСТИНОЙ.

- - - - -

Теперь надеюсь тебе понятна разница между тобой и мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

Теперь надеюсь тебе понятна разница между тобой и мной?

Мне давно понятна разница между нами. Думаю, что она очевидна даже не только мне :)

А теперь перестаньте оскорблять всех вокруг и укажите на конкретную ошибку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Daemon сказал:

А теперь перестаньте оскорблять всех вокруг и укажите на конкретную ошибку.

С какой минуты и по какую минуту ролика Белецкий приводит доказательство того, что сарай на колесиках может двигаться ПО ветру быстрее ветра?

 

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Pavel_M сказал:

С какой минуты и по какую минуту ролика Белецкий приводит доказательство того, что сарай на колесиках может двигаться ПО ветру быстрее ветра?

Я считаю, что вы можете самостоятельно промотать 19 минутный ролик и найти в нем обоснования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Daemon сказал:

Я считаю, что вы можете самостоятельно промотать 19 минутный ролик и найти в нем обоснования.

Я посмотрел ролик и кроме трепа ничего не услышал. Где конкретно он доказывает то о чем говориться в утверждении: о движении тела по ветру быстрее ветра?

Изменено пользователем Pavel_M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут:
image.thumb.png.617485ecd00ae94ef1d68ec66ba39654.png

Тачанка едет быстрее ветра и сумма сил все еще ее ускоряет. Найдите ошибку (опечатка в индексе скорости не считается, это просто опечатка).

Изменено пользователем Daemon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Pavel_M сказал:

Голову включи! я уже конкретно 100 раз сказал:

Двигаться ПО ветру быстрее ветра НЕЛЬЗЯ!

Двигаться ПРОВИВ ветра быстрее ветра МОЖНО в 2-3 раза!

Павел, еще один подобный комментарий и весь ваш гнев обрушится на кого то за пределами этого ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый бред:

на 11:00 "КПД пропеллера может быть больше 1".

Запоминай! Нигде и никогда на свете нет КПД даже 1. КПД всегда меньше 1.

Вывод №1:  Белецкий безграмотный идиот! Знания по физике равны НУЛЮ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Pavel_M сказал:

А ваша безграмотность этого не замечает, вам дуракам что "по" ветру что "против" ветра один хрен!:rofl:

Я не буду вычитыввть все ваши комментарии, вы просто не сможете ничего здесь комментировать. Это последнее предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...