Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

5 минут назад, Twilight_Sun сказал:

кстати уже все забыли, а был случай (у буржуев) когда относительно опытный свупер не смог приземлить перегруженную запаску вне основной площадки.
в конце концов это ж обычно семисекционник прямоугольный.
Так что на этот вопрос - с загрузкой 0.9-1.3 например. А если без сознания вариант учитывать так выше 1.0 уже стрёмно, говорят.
И да, производители умеют шить такие ранцы (не знаю все ли, конечно).

но я так понял речь была не о приятно. у человека вес по ограничениям производителя ЗП (хорошо хоть не ранца) не проходил. Правильно я понял? Это ж по документам стрём того же уровня как запаска по возврасту просрочена. Толку плакаться... ранец менять или запаску. имхо.

До кучи - этот семисекционник ещё и из Эфки, т.е. лётные качества совсем не айс.

К примеру, чтобы мне получить загрузку на ЗП хотя бы 1.3 , она должна быть 190го размера!!   Что делать с ранцем под 119й (в перспективе - ещё меньше) купол.

КТО сможет ЭТО пошить, и как это всё будет выглядеть и работать?!  И, кстати, далеко не все производители шьют "кастом сайз".

 

Может модераторы вынесут в отдельную тему, если здесь оффтоп...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fire шьют. даже фотки выкладывали таких комбинаций. Так что в принципе если человек предпочтет успокоить паранойю и не надеяться только на относительно спокойные случаи применения ЗП, то какой-то компромисс можно найти. Хотя понятное дело всяким дрыщам типа меня в этом плане проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Redfox сказал:

На первом месте там - неадекватный выбор купола, при никаком напрыге. И полное  отсутствие  действии по устранению отказа. Сначала ОП, затем ЗП. А размер запаски - это уже под занавес. Если бы раскрутился - то посадил бы...

Если опыт небольшой, то, как правило, спрашивают "старших товарищей".

Страшно читать этот бред. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Redfox сказал:

Что делать с ранцем под 119й (в перспективе - ещё меньше) купол

 

Mirage Systems. Ранец G4 размера "M3X": ОП Velocity 84/ ЗП Optima 176

 

9 часов назад, Redfox сказал:

как это всё будет выглядеть

 

Безопасно

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Redfox сказал:

 

И таки снова вопрос: что ставим в ранец  в комплекте с куполом 120го размера, чтобы сажать было приятно?

 

Ранец Fire. размер под 110 ОП. Стоит Odyssey-110 и ЗП Standard-S 146. Стоит отлично. Внешний вид не портит.

Не перцово? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dancer сказал:

Ранец Fire. размер под 110 ОП. Стоит Odyssey-110 и ЗП Standard-S 146. Стоит отлично. Внешний вид не портит.

Не перцово? :) 

У меня Fire, ОП Сафир 139, ЗП PD-R 126, вешу 82кг без трусов (в экипировке 95, стало быть). Ну и как оно??? Если по мне, так вполне нормально, и вполне безопасно.

Изменено пользователем Uragan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dancer сказал:

Ранец Fire. размер под 110 ОП. Стоит Odyssey-110 и ЗП Standard-S 146. Стоит отлично. Внешний вид не портит.

Не перцово? :) 

Как уже писал выше - не катит! ) На 146 куполе будет загрузка около 1.8. И сколько у него, кстати, ограничение по  max весу? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Redfox сказал:

Как уже писал выше - не катит! ) На 146 куполе будет загрузка около 1.8. И сколько у него, кстати, ограничение по  max весу? о_О

Не помню по весу, но вроде за сотку. Но в 120 ранец влезет гораздо больший  Standard-S. 160 с чем-то.  Оно же полюбас лучше будет?

22 минуты назад, Uragan сказал:

У меня Fire, ОП Сафир 139, ЗП PD-R 126, вешу 82кг без трусов (в экипировке 95, стало быть). Ну и как оно??? Если по мне, так вполне нормально.

Конечно опыт прыгов это круто, но смысл в ЗП меньшем чем ОП? К тому же в теме про Standard, ты же уже написал что больший размер ЗП, для тебя актуально ;) 

Я цеплялся над лесом на PDR - 143... И если бы ЗП была бы хоть немного поменьше, то я бы не на полянку сел. а на деревья. Про бессознательную тушку ващще молчим? С нами же это не произойдет никогда? ;) 

Изменено пользователем dancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dancer сказал:

Не помню по весу, но вроде за сотку. Но в 120 ранец влезет гораздо больший  Standard-S. 160 с чем-то.  Оно же полюбас лучше будет?

Смотря в какой ранец... В контейнер 000 с натягом встала Techno-128 (при рекомендованной 115й)  Это при том, что укладочный объём у неё оч. маленький.  Сомневаюсь, что у Стандарта 160го размера такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По табличке мне надо pd reserve 281. Дилеры, много вы таких запасок продали?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Redfox сказал:

Смотря в какой ранец... В контейнер 000 с натягом встала Techno-128 (при рекомендованной 115й)  Это при том, что укладочный объём у неё оч. маленький.  Сомневаюсь, что у Стандарта 160го размера такой же.

Конечно это в тему про Стандарт, а не в Ватулино,  но под мой ранец мне могли предложить самое большое из разумных только Оптиму 126. Стандарт именно укладочным объемом берет. Но это лучше со Скайларком общаться.

 

Изменено пользователем dancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит укладочный объём стандарта меньше чем оптимы? дилеры, когда уже стандарт на рынке ждать?

в 110 фаер насколько туго влез? или нормально, заказывать и не париться?

Изменено пользователем Sasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, dancer сказал:

Не помню по весу, но вроде за сотку. Но в 120 ранец влезет гораздо больший  Standard-S. 160 с чем-то.  Оно же полюбас лучше будет?

Конечно опыт прыгов это круто, но смысл в ЗП меньшем чем ОП? К тому же в теме про Standard, ты же уже написал что больший размер ЗП, для тебя актуально ;) 

Я цеплялся над лесом на PDR - 143... И если бы ЗП была бы хоть немного поменьше, то я бы не на полянку сел. а на деревья. Про бессознательную тушку ващще молчим? С нами же это не произойдет никогда? ;) 

 

Будет актуально, когда срок жизни моего PD-R выйдет, а пока и этот устраивает, если в Ватулино не ездить. А что касательно бессознанки, дык в этом случае почти гарантированно (а может и не совсем гарантированно) спасёт только ПЗ не менее 190 размера (никогда не видел ранчик с размерами ОП 135 и ЗП 190)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Uragan сказал:

А что касательно бессознанки, дык в этом случае почти гарантированно (а может и не совсем гарантированно) спасёт только ПЗ не менее 190 размера (никогда не видел ранчик с размерами ОП 135 и ЗП 190)

Полностью согласен! Всё, что меньше 190го размера, небоныра под сотню весом без системы, спасут только в случае полностью рабочего купола, которым, кстати, нужно ещё и управлять!!  А промежуточные варианты, типа 143й или 160й, как минимум, сильно поломают, или таки угрохают.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Alexey.L сказал:

По табличке мне надо pd reserve 281. Дилеры, много вы таких запасок продали?

Ща в Ватулино попрут продажи. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ватуле следующая тема будет типа ПЗ под вес проходит, все ок, но контейнер ПЗ в мануале ранчика не соответствует размеру ПЗ, то есть он меньше, а  ПЗ больше, соответственно ПЗ еле запихнули и он не выйдет из контейнера. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "ПЗ под вес проходит?" Я у дилера спрашивал, у него другое мнение, не такое, как у таблицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alexey.L сказал:

Что значит "ПЗ под вес проходит?" Я у дилера спрашивал, у него другое мнение, не такое, как у таблицы.

 

В Ватуле мнения не работают, там есть инструкции и мануалы. Вот должна быть на твой вес ПЗ определенного размера, как в таблице у производителя (или что на самой ПЗ написано) и все. А если это не соответствует, то систему не пускают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Сергей Милеев сказал:

В Ватуле следующая тема будет типа ПЗ под вес проходит...

Шутки шутками, а ты готов сесть в тюрьму за разбившегося спортсмена? Я, конечно, не знаю, как это происходит. Но предполагаю, что комиссия, при разборе фаталити на запаске, в легкую спишет почти любой отказ на не соответствие веса спортсмена максимально разрешенному весу на запаске и посадят того, кто дал такой допуск. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Las9w сказал:

Шутки шутками, а ты готов сесть в тюрьму за разбившегося спортсмена? Я, конечно, не знаю, как это происходит. Но предполагаю, что комиссия, при разборе фаталити на запаске, в легкую спишет почти любой отказ на не соответствие веса спортсмена максимально разрешенному весу на запаске и посадят того, кто дал такой допуск. Или я не прав?

 

Если будет доказана причинно-следственная связь, то да, а если ее нет, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Сергей Милеев сказал:

 

Если будет доказана причинно-следственная связь, то да, а если ее нет, то нет.

Вы наконец то самостоятельно ответили почему не пускают прыгать с ЗП с превышением максимального веса и с неправильной зачековкой ЗП!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bamboozle сказал:

Вы наконец то самостоятельно ответили почему не пускают прыгать с ЗП с превышением максимального веса и с неправильной зачековкой ЗП!)

 

Вы тему не читали?

1. Какая неправильная зачековка? У кого было двумя нитками пройдено, он отписался, что речь идет не о том случае, что в начале обсуждения откопипэйстил кто-то из старой темы, а просто о том, что прошлись 2-я нитками и на открытие ПЗ оно не влияет ВООБЩЕ. 

2. Про причинно-следственную связь я написал про то, что суждение о том, что любой фаталити под ПЗ спишут на то, что вес не соответствует-это чушь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, понятно, вы наверное лучше риггера знаете, как надо чековать ЗП, о чем и упонянули на стр. 12

Не дай бог столкнетесь с тем как работают наши следственные органы, слово "чушь" обретет совсем другой смысл!

Изменено пользователем bamboozle
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Uragan сказал:

 

Будет актуально, когда срок жизни моего PD-R выйдет, а пока и этот устраивает, если в Ватулино не ездить. А что касательно бессознанки, дык в этом случае почти гарантированно (а может и не совсем гарантированно) спасёт только ПЗ не менее 190 размера (никогда не видел ранчик с размерами ОП 135 и ЗП 190)

А причем тут Ватулино? И с такой запаской пустят. Совсем забыли все о чем говорим? Говорилось о запасках, которые по весу перформера не подходят. 126 рассчитана до 115 кг. С вашим опытом  - идите и прыгайте. 

А вот была бы темпо-120 не пустили бы.

 Я кстати имею 143 оптиму, а вместо ОП могу пихнуть например спектр 170 под винг. Туго, но встает. меня ж допускают:)

Изменено пользователем Mczauu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Милеев сказал:

В Ватуле следующая тема будет типа ПЗ под вес проходит, все ок, но контейнер ПЗ в мануале ранчика не соответствует размеру ПЗ, то есть он меньше, а  ПЗ больше, соответственно ПЗ еле запихнули и он не выйдет из контейнера. 

А таких случаев не было? Большая ПЗ в маленьком ранце? это же давно обсуждалось и факапы были по всему миру.  

Такое возможно, Сергей. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...