Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Обманщики. Обещать не надо было конечно. Но зато там прыгать спокойно: никто в морду медузой не бросит, никто не свалится сверху и на посадке не подрежет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Sasha сказал:

Но зато там прыгать спокойно: никто в морду медузой не бросит, никто не свалится сверху и на посадке не подрежет. 

Я бы не был так уверен. Ни одна система допусков не может спасти от сиих приятных казусов. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уменьшить в десятки раз может.  одно дело случайность, другое когда закономерно раз в неделю ты почучаешь гимор от иносранца, который вобщем то дожен быть отстранен раз 15 уже, а вернее недопущен изначально, поскольку нихера не понимает. Пусть будет излишне строго, чем распиздяйство, если золотой середины не видать.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, blinkenlights сказал:

Я так понимаю список допусков, применяемых в Ватулино, озвучен не будет?

Я не уполномочен диктовать правила ДЗ.

Но тебе ни кто не запрещает заглянуть на наш сайт и проявить интерес.

Изменено пользователем karavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухаешь на домашней ДЗ с РП и нач ПДС и едешь с печатями даже на лбу :lol:

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blinkenlights сказал:

Ээээ, а каким образом вот эту вот всю ролевую систему с уровнями, которая описана у вас в правилах, можно проставить где-либо за пределами Ватулино?

Забавный вопрос. ))

Честно, не знаю.

Видимо, на домашней ДЗ у начальника ПДС или у старшего инструктора.

Кроме Ватулино, бывал еще на двух ДЗ, где по уточнению откуда я прибыл, следовал один ответ "А, из Ватулино, так ты все знаешь, сдавай отцепку и пишись в подъем"

Подобное слышал и от своих друзей, побывавших в других клубах.

Кому-то даже разрешили приземление в инструкторскую зону с полутора сотнями прыгов только потому, что из Ватулино. (но это уже байки, ни чем не подтверждаемые)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, karavan сказал:

Кроме Ватулино, бывал еще на двух ДЗ, где по уточнению откуда я прибыл, следовал один ответ "А, из Ватулино, так ты все знаешь, сдавай отцепку и пишись в подъем"

У меня дочь обучалась в Ватулино. Когда я ее привез в Пущино, никакого впечатления ни на кого это не произвело. Что мы сделали не так?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vtryn сказал:

Когда я ее привез в Пущино, никакого впечатления ни на кого это не произвело.

А из чего следует, что должно было быть впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, karavan сказал:

заглянуть на наш сайт

 

Заглянул, списка допусков там не обнаружил. Даже на форум заглянул, а там... :D

 

Снимок.JPG

 

Полагаю, в Ватулино этот допуск требуется для включения света в этом самом знаменитом туалете?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, если репостишь ссылки, указывай из какого раздела ты их достаешь.

Эта ссылка в оффтопике и отношения к ДЗ не имеет, о чем ты можешь прочитать в той-же теме.

15 минут назад, Nikola сказал:

Заглянул, списка допусков там не обнаружил.

http://parashut.com/sport/admission

На вопрос "Почему там не перечислены допуски, которые могут потребовать непосредственно на ДЗ?" могут ответить только лица требующие эти допуски.

Они здесь бывают и, возможно, найдут время объяснить эту разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popcorn1.gif

 

 

Изменено пользователем jazloj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2016 в 14:15, Nikola сказал:

Povar , видимо подход зависит от настроения проверяющего.

 

 

Те же Крутицы и Коломна как-то обходятся без этого колорита.

В прошлом году приезжал на ЧР в Коломну, отправили к ригеру осмотреть систему, предупредили, что дядька может быть груб ,но дело свое знает. Дядька этот, так обласкал могучим , что жалею по сей день, что промолчал в ответ. В итоге и системы не посмотрел. Мол я тут укладываю , бабло рублю ,а вы вообще какого мое величество отвлекает, это очень мягко я говорю. К счастью руководство отправило к очень приветливой женщине, за что ей огромное спасибо, сгладила впечатление. А в Ватулино за такое хамство человека вообще с дз выперли бы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2016 в 09:47, karavan сказал:

А из чего следует, что должно было быть впечатление?

Вот из этих твоих рассказов:

 

"Кроме Ватулино, бывал еще на двух ДЗ, где по уточнению откуда я прибыл, следовал один ответ "А, из Ватулино, так ты все знаешь, сдавай отцепку и пишись в подъем"

Подобное слышал и от своих друзей, побывавших в других клубах.

Кому-то даже разрешили приземление в инструкторскую зону с полутора сотнями прыгов только потому, что из Ватулино. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vtryn, отмотай назад.

Я там одному объяснял уже, что если в других клубах с него ничего не спросили, то это еще не значит, что это норма у всех и везде.

И тебе объясню, что не надо мой гостевой опыт пытаться напяливать на кого-либо другого.

Не бывает шаблонной ДЗ и шаблонного скудивера.

 

Изменено пользователем karavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, karavan said:

@vtryn, отмотай назад.

Я там одному объяснял уже, что если в других клубах с него ничего не спросили, то это еще не значит, что это норма у всех и везде.

 

Почему не значит?

3 hours ago, karavan said:

И тебе объясню, что не надо мой гостевой опыт пытаться напяливать на кого-либо другого.

 

Тогда рассказывай на каких ДЗ это было.

3 hours ago, karavan said:

Не бывает шаблонной ДЗ и шаблонного скудивера.

 

Зато бывают адекватные ДЗ и адекватные скайдайверы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, blinkenlights сказал:

Почему не значит?

Хотя бы потому, что так не везде.

1 час назад, blinkenlights сказал:

Тогда рассказывай на каких ДЗ это было.

А смысл?

Я даже людей не запомнил, с которыми беседовал.

1 час назад, blinkenlights сказал:

бывают адекватные ДЗ

Ты про те, которым на собственные правила не наплевать?

Другой вопрос, на сколько эти правила постоянны и не меняются по погоде и направлению ветра.

1 час назад, blinkenlights сказал:

адекватные скайдайверы

А эти перед визитом на новую ДЗ интересуются куда они едут и как их там встретят?

Изменено пользователем karavan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2016 в 17:48, blinkenlights сказал:

Что мешало руководству ДЗ пойти человеку на встречу и проставить необходимый допуск прямо на месте?

Кстати давно хотел спросить всех любителей допусков: существует ли где-нибудь полный список всех допусков, которые могут быть проставлены в книжку? С меня вот например нигде и никогда не спрашивали допуск на напузную двойку и я без понятия вообще что он должен у меня стоять. В каких документах это написано? Где описаны правила получения этих допусков?

Я чет не пойму, кто-то кому-то обязан идти на встречу? То есть опять выборочно? 

Людей в Ватулино, учат планомерно и безопасно развивать свои навыки. То, что ты говорил про 2,5  - она бесплатна(она - программа)твои  прыжки, дешевле чем на любой другой ДЗ.  

Про допуски - на любой дропзоне существует понятие допусков. Если ты спрашиваешь про допуски Ватулино, то попробую ответить так:

Во-первых на сайте достаточно информации по допускам в различных дисциплинах. То есть, без допуска в книжке прыгать на ДЗ можно, но не в группах. В остальном, необходимые навыки и допуски описаны в соответствующих разделах. 

Во-вторых если совсем докапываться, то Ватулино етоДЗ работающая по правилам USPA. И если бы человек приехавший с 700 прыгами и лицензией D USPA захотел прыгать двойку, ему вряд-ли бы помешали. Почему? Можно понять лишь почитав SIM. 

 

Кто-то там писал про Крутицы, что там все збс, всех пускают, атмосфера и все такое. Я знаю пожалуй 90% персонала находящегося там. И могу сказать, что улыбка или дружеские отношения никак не повлияют на инструкторов этой ДЗ, если конечно, они не знают тебя лично, прыгали с тобой неоднократно и т д. Юра, Вова, Серега - все они за безопасность. Как только дело доходит до реальных вопросов, никто ни за кого там вписываться не будет, а попросят конкретный допуск. А при желании могут попросить его подтвердить в небе. 

 

Я это все к чему, к тому, что мнения очень многих людей относительно ДЗ Ватулино разнится. Я знаю достаточное количество очень серьезных людей, которые имеют положительнейшие эмоции относительно тех или иных прыжков, сбров или соревнований. На сборы по пилотированию, последнее время приезжают со всех аэродромов, уезжая счастливыми. Сборы двухбортовок к рекорду 106way для двух секторов (или 3-х) тоже проходили в Ватулино в том числе. Несколько ЧР-в подряд тоже проходили в Ватулино. 

 

 

И вот тут я хотел бы задать вопрос. А как интересно проходят оформление все остальные парашютисты, с других ДЗ? Кучами приезжают, и ведь прыгают все. И Формации,и фрифлай, и свуп, и точность...что угодно прыгают. Создается ощущение, что есть несколько Диванно-формуных воинов, которые пытаются тем или иным образом навести смуту относительно Ватрухи. 

Есть вопросы -вэлком. Просто потрепаться могу и в курилке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2016 в 17:48, blinkenlights сказал:

С меня вот например нигде и никогда не спрашивали допуск на напузную двойку и я без понятия вообще что он должен у меня стоять. 

В Пу, на начальном этапе Александров, на ЛСО, спрашивал. Мы с корешом так и называли - нелегальные двойки ) 
А еще спрашивают допуск на групповую тречку. Заодно подскажите кто его может поставить? Инструктор по FF,RW, винг?

 

Изменено пользователем dancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dancer сказал:

В Пу, на начальном этапе Александров, на ЛСО, спрашивал. Мы с корешом так и называли - нелегальные двойки ) 
А еще спрашивают допуск на групповую тречку. Заодно подскажите кто его может поставить? Инструктор по FF,RW, винг?

 

Инструктор по FF ставит допуск на фрифлай в группе. Трекинг элемент фрифлая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mczauu сказал:

Трекинг элемент фрифлая. 

сфигали? это элемент групповой напузной-разбежка! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, jazloj сказал:

сфигали? это элемент групповой напузной-разбежка! :)

В Пу спрашивают именно допуск на групповую тречку. Думаю они не имеют ввиду RW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, jazloj сказал:

сфигали? это элемент групповой напузной-разбежка!

групповая тречка после RW перестает быть разбежкой :D

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Еще один плюсик к Ватрушкам, из личного опыта. 

В Ватулино, В ЦЕНУ ПРЫЖКА, регулярно проводятся тренажи по аварийному покиданию ЛА. Вот прям с "горкой" такой нехилой, пикированием разумным...

Сидим мы в Пу, в ЭЛке, взлетаем. чел 10 было из Ватрушек во взлете. И вдруг чет трясонуло сильно, запищало, мотор чет закашлял...
И просто моментально все Ватулинские оказались в шлемах и готовы к покиданию ЛА.

А остальные просто сидели и крутили головами. Смешно конечно потом было, но в памяти отложилось как Ватулино +1 )

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, dancer сказал:

И просто моментально все Ватулинские оказались в шлемах

А я весь подъём в шлеме сижу, я теперь ватулинский?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alexey.L сказал:

А я весь подъём в шлеме сижу, я теперь ватулинский?

 

А. я его вообще на земле ещё надеваю, а я ить вааще ни разу не ватулинский, смоленский я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...