Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

А мы тут и так собрались, солидные все люди :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ога, только конкретных предложений у солидных людей не густо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может лучше включить в совет людей тренирующих и прыгающих двойки? В даже в "логове элиты" Коломне двойки тренируют всего несколько известных и уважаемых людей.

Эти люди уже там - представители первых трех четверок.

Как как их назвали?

Элита убийц парашютного сорта?

Если бы у нас тренировали и прыгали разнве люди - не вопрос. Тренерский совет, это тренерский совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, вы вот 19 страниц написали, и как-то не кажется что что-либо изменится.

Все останется примерно как есть - будут прыгать хорошо и в командах те, у кого, в первую очередь, на это деньги есть. Если говорить про команды -четверки и команды - двойки, не будем перегибать палку - затраты на подготовку 2ки меньше чем на подготовку четверки (я имею ввиду время и деньги).

Все так замечательно говорят про молодежь - это очень здорово, но посмотрите на вещи более трезво.

1. Молодежь - это до 25 лет (давайте примем, что это так - и в FAI вроде так же)

2. Расходы на команду (допустим, это 4ка) - 300 прыжков в год (300 * 750 = 225 000), 40 часов трубы (40 * 21600/4 = 216 000) Итого 441 000 руб. в год.

Работаем в команде 10 месяцев в году - это 44 000 в месяц. Которые нужно потратить только на подготовку, не считая расходов на работу тренера, соревнования, дорогу, жилье/еду на дз, снаряжение и вообще необходимость где-то жить и что-то кушать). Ок, команда молодая, понимают все все быстро, времени готовы тратить немерено - примем что эта сумма включает в себя тренера, соревнования, снаряжение и расходы "по мелочам".

3. Берем среднестатистического молодого человека, 20-25 лет. В месяц доход должен быть около 70 000 руб. в месяц (тратим 44 т.р. на команду, 26 т.р. остальное, не забывая копить на новое снаряжение/или например машину чтобы ездить на дз. Работать на двух работах не получится - не останется времени на работу в команде (мы все знаем сколько времени это занимает, да ведь?). Учится в ВУЗах заканчивают в 22-23 года (а есть еще медики и технари - которые, о ужас!, учатся 6 лет). Найти молодому (относительно) специалисту работу с з/п 70 000 на руки проблемно немного.

4. Сейчас все скажут про спонсоров. Хотелось бы послушать мнение человека, который нашел спонсора (оплачивающего, например, 40- 50% затрат) начинающей команде, которая особо нигде не выступала и призовое место на ближайших соревнованиях не займет.

Остальные желающие высказаться по поводу спонсоров- напишите, пожалуйста, мне личное сообщение с вашим мнением и не увеличивайте количество страниц в теме.

В итоге получается такой замкнутый круг - пока молодой денег не много - прыгать будешь мало - станешь старым - прыгать сможешь много (а может быть и помогать своей команде) - но мозги и мышцы засохнут, а при наличии хорошо оплачиваемой и ответственной работы/своего дела времени на прыжки (именно командные, где нужно эффективно работать) будет меньше.

Можно конечно сказать, что парашютный спорт - для тех, кому родители дают 30-40 тысяч в месяц, но,согласитесь, не такое большое у нас количество таких родителей. И не такое большое количество детей таких родителей прыгает, а из них далеко не все хотят и готовы "пахать" в команде.

Мне кажется, можно (хоть это и не лучший пример) сделать что-то вроде "молодежной сборной" по групповой (как у классиков). Официально это сделать не получится - на международном уровне все групповики соревнуются в 1 возрастной категории.

Как вариант - в ФПС специальный сотрудник занимается поиском денег (компании, частные лица, гос. программы, снаряжение и т.д.) и различных льготных возможностей для спортсменов (армия, досааф, прыжки в обмен на общественную работы и т.д.). Откуда взять ему зарплату - например, он может получать % с привлеченных средств. На эти деньги тренируются спортсмены сборной и перспективные молодые спортсмены (которых отбирают, например 1 раз в год). Где найти такого чудо-человека не знаю, честно. И как именно организовать его работу, чтобы и он работал и был мотивирован, и деньги до спортсменов доходили тоже не знаю. Может быть кто-то придумает более эффективную схему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вариант - в ФПС специальный сотрудник занимается поиском денег (компании, частные лица, гос. программы, снаряжение и т.д.) и различных льготных возможностей для спортсменов (армия, досааф, прыжки в обмен на общественную работы и т.д.). Откуда взять ему зарплату - например, он может получать % с привлеченных средств. На эти деньги тренируются спортсмены сборной и перспективные молодые спортсмены (которых отбирают, например 1 раз в год). Где найти такого чудо-человека не знаю, честно. И как именно организовать его работу, чтобы и он работал и был мотивирован, и деньги до спортсменов доходили тоже не знаю. Может быть кто-то придумает более эффективную схему.

Я об этом еще на 3-й странице написал.

Теми же словами.

Где найти?

Это и должен быть старший тренер по ГА

Почему старший тренер по дисциплине, На мой взгляд потому что если это будет человек из ФПС то сразу начнется свалка за то на какой вид отдать.

Так что такой человек должен быть либо старшим тренером, либо входить в тренерский совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, понятно. Тогда в совет должны действительной войти представители именно действующих команд двоек- Оля пойдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Сейчас все скажут про спонсоров. Хотелось бы послушать мнение человека, который нашел спонсора (оплачивающего, например, 40- 50% затрат) начинающей команде, которая особо нигде не выступала и призовое место на ближайших соревнованиях не займет.

Остальные желающие высказаться по поводу спонсоров- напишите, пожалуйста, мне личное сообщение с вашим мнением и не увеличивайте количество страниц в теме.

Мегаплан, например.

Штиль, если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skysporter,

Про деньги и так все понятно.

извечный вопрос - где взять средства?

И извечный ответ - где взять мужика, который ФПС и ищет спонсоров ля молодежи.

Блин ну это нереал просто. Это чудо из чудес.

Помойму тренер по ГА немного не это должен делать..

Это работа Федерации прежде всего. А федерации хватает только на поддержание кое какой текучей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саня, если донести голоса с мест, для репрезентативности - пойду.

с идеями, чо делать, как-то у меня туго, я от обсуждений этих впала в пессимизм))

конь-бизнес и трепетная лань - спорт - ну не понимаю я, как ехать... и как мы едем до сих пор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помойму тренер по ГА немного не это должен делать..

Это работа Федерации прежде всего. А федерации хватает только на поддержание кое какой текучей работы.

Тут такая штука. На мой взгляд лучше если это будут делать каждая дисциплина отдельно.

Иначе начнется срач на тему - почему четверкам надо больше денег, когда у нас классика в жопе (я утрирую, четверки замените на двойки или там фрифлай и наоборот)

Поэтому на мой взгляд вопросы распределения должны решаться внутри дисуиплины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raphael,

Я и не говорила, что это тренер должен быть. Может быть вообще стоит ввести должность тренера (который от слова "тренировать") и администратора (который организовывает выезды, работает со СМИ, спонсорами и т.д.)

В некоторый видах спорта именно такая система.

Мансур, Штиль и Мегаплан в плане присутствия в парашютном спорте и возраста не самые молодые команды (никого не хочу обидеть - спортстмены этих команд выглядят просто прекрасно, это мое мнение). Может быть некоторые забыли, но у не очень старых людей не всегда есть связи на уровне владельцев/генеральных директоров компаний, депутатов и т.д. Да, такие контакты нужно копить и получать, иначе спонсоров вообще не найдешь, но это занимает время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
саня, если донести голоса с мест, для репрезентативности - пойду.

с идеями, чо делать, как-то у меня туго, я от обсуждений этих впала в пессимизм))

Это-то не проблема. Вокруг тебя же будет достаточно людей разделяющих ТВОЮ точку зрения, но могущих предложить идею.Главная задача на мой взгляд предстьавителя в тренерском совете - не только свои собственные идеи двигать, но и мнения собирать и оформлять их.

По другому никак.

Хоть мы любители - но если мы хотим двигать спорт - до появления профессионалов, нам придется сделать это самим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому на мой взгляд вопросы распределения должны решаться внутри дисуиплины.

Может и так. Короче кто то нужен наверно. Я в этом не разбераюсь потому что честно не верю что что то изменится.

Raphael,

Я и не говорила, что это тренер должен быть. Может быть вообще стоит ввести должность тренера (который от слова "тренировать") и администратора (который организовывает выезды, работает со СМИ, спонсорами и т.д.)

В некоторый видах спорта именно такая система.

Мансур, Штиль и Мегаплан в плане присутствия в парашютном спорте и возраста не самые молодые команды (никого не хочу обидеть - спортстмены этих команд выглядят просто прекрасно, это мое мнение). Может быть некоторые забыли, но у не очень старых людей не всегда есть связи на уровне владельцев/генеральных директоров компаний, депутатов и т.д. Да, такие контакты нужно копить и получать, иначе спонсоров вообще не найдешь, но это занимает время.

Ну пусть будет администратор.

Про деньги вопрос вообще не в тему. Нормативы - это спортивный инструмент.

Спонсоры деньги администраторы - это организационный инструмент.

Это разные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раф, ну у фпс один руль точно есть - они пишут правила. вопрос, куда они хотят рулить, и чо у них получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раф, ну у фпс один руль точно есть - они пишут правила. вопрос, куда они хотят рулить, и чо у них получается.

Ну блин ФПС много чем занимается (или должна заниматься но не занимается..)

Про ФПС тебе каждый перец столько расскажет, это просто слезы.

Но тут же вопрос конкретный - нормативы, в двойках, старший тренер по ГА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут же вопрос конкретный - нормативы, в двойках, старший тренер по ГА.

Но даже если вы это сделаете, мы все равно не поверим вам! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тут же вопрос конкретный - нормативы, в двойках, старший тренер по ГА.
Рекурсия с циклом в "5-6 страниц форума"? :)

ПыС. Читаю, и офигеваю, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыС. Читаю, и офигеваю, если честно.

При Гусеве такого не было (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При Гусеве такого не было (с)
Да-да! "Доктор сказал "В морг!", значит - в морг!" И никаких соплей и дискуссий! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При Егоре пул поменяли, втихаря за Родину, хорошо ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подозреваю что да

вот тебе история из братской украины

мастеров присваивает министерство на основании протоколов федерации (отмечай - кто принимает решение - давать мастера или нет)

как-то говорит министерство федерации - чота вы нюх потеряли, чего это вдруг у вас такая волна мастеров поперла, у нас в олимпийских видах спорта столько нет, вот мы ваши нормативы аннулируем, пишите новые посложнее, иначе ваще без мастеров будете

Так и должно быть. Нормативы должны спускать сверху, а спортсмены рвать и метать. Лично у меня кипение мозга вызвало вызвало следующее.

1. Предложение к репрессиям исходило не сверху, а от команд 4-к и 8-к, которые и не скрывают своего негативного отношения к этой дисциплине.

Вопрос имеют ли они на это право? Ответ да имеют. Но тогда скажите об этом честно и прямо. Мол всё с 2014 года, двоешники - физкультурники! А то вначе отменить МС, потом нет не отменять, а поднять норматив. Ещё раз хочу робко напомнить о предмете спора. Я робко и осторожно выскаал своё дурацкое мнение (мнение человека который ничего не сделал для славы Российского парашютного - это чистая правда), что не адекватное повышение норматива приведёт к уменьшению команд двоек и !внимание! к уменьшению числа граждан занимающихся ГА вообще. Мансур мне любезно возразил, что я другие негодяи вроде меня не правы. Мол это только увеличит, улучшит, попутно мы все пришли к выводу, что думать о звании МС пеступно, недостойно высокого звание спортсмена и т. д. Спорить дальше бессмысленно. Потому, что спорщиков рассудит только. И ещё. Допускаю ли я, что Мансур и его сподвижники правы, а я нет. Да допускаю. Успокоившись, скажу неслаханную, вещь. Я буду даже рад, если они окажутся правы. Значит я плохо думал о комрадах. Но что то мне подсказывает, что к сожалению правы то мы...

2. Немного взбесило, то что тут в обсуждение включались люди не имеющие к нашей дисциплине никакого отношения, не живущие с нами одной жизнью. Если был резок извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При Егоре пул поменяли, втихаря за Родину, хорошо ли это?

Вот, кстати, к этому вопросу.

Ты несправедлив к Егору.

Егор наше мнение спросил? Спросил.

Тут, на руджампе, еще в паре мест.

Но принял свое решение и свой пул.

Какое уж тут втихаря?

Не втихаря.

Какие бы мнения мы до старшего тренера ни доносили, он может принять свое решение, не совпадающее с нашим.

Просто своей властью.

Он вообще может не ставить вопрос на голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, Костян, ты нам ответь - представителем от 2-way на тренерском совете будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в дополнение к предыдущему посту хочу добавить следующее.

Считаю, что обсуждать больше нечего.

Хочу последовать примеру Мансура из соседней ветки и извиниться перед всеми теми, кого могли задеть мои резкие высказывания.

Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При Егоре пул поменяли
Скромное ИМХО: предыдущий пул был чуть лучше с точки зрения "двойка, как подготовка к четверке". Новый пул - наглядная иллюстрация того, что "двойка" - отдельная дисиплина, пример эволюции этой дисциплины. Он, КМК, "заточен" специально под более высокие скорости. Но это - моё имхо, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...