Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Заседание расширенного состава тренерского совета по парашютной групповой акробатике 4 января 2013

Recommended Posts

Вадик, ты уже МС. Чем я тебе помешаю если выполню? Если вы, умники отрежете мне эту возможность, то мне надо знать это сейчас. Почему? Потому, что я немедленно перестану тратить деньги на трубу, Одинокова и проч. расходы. Всё цинично, но честно. А ты как владелец бизнеса (трубы в Питере), думаешь я один такой? Вадик! Одумайся. Все те Мансуру орут, что они двигают двойку за идею, думаешь искреннее тебе об этом вещают. Ну ну. Да я циник. Ноя честный. Ещё раз спрашиваюю не только тебя а всё ваше сообщество бизнезменов от парашютного спорта: ВЫ ШТО ДЕБИЛЫ! ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО НАДО?!!!

Вааще, меня Саша зовут. Парманин фамилия. Да, я один из двух владельцев питерской трубы: это ничего не значит. Мы проводим соревнования в двойках и дарим время- нам это не выгодно, но мы будем это делать, чтобы люди развивались; у нас летают дети из всех детдомов Питера, бесплатно, потому, что надо делать добро даже тем, кто не может платить; иногда мы дарим время или идем на нарушение правил, но тоб люди летали и зарабатывали на нас. Плевать я хотел на ваши деньги: не надо превращать спорт в посиделки на кухне! Потусоваться, водки попить и при этом сказать, что на ЧР участвовал?

МС, блин, цирк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько людей по твоему мнению из двоек уйдут в четверки?

Более-менее приличных двоек на 2012 год было около 15.

И в чем вообще проблема?

Сейчас из бывших двоечников в Москве сформировалось 4(!) четверки - такого никогда не было.

Кстати, двойки в 2013 году просядут - ушла почти вся приличная верхушка: 2ХЛ, Внимание десятка, Эволюция леса, Уйдите с пляжа (?), Красное и черное.

2ХL и Внимание десятка фактически объединились. Сейчас, кстати их представители ратуют, за повышение норматива МС до 100, (так к слову, спасибо им), Эволюция леса не знаю. Уйдите с пляжа продолжают прыгать двойку и намереваются выполнить норматив МС (пока не успели). КИЧ - не знаю.

Всё вышесказанное подчёркивает, убейте двойки кто к вам в четвёрки попрётся.

Вааще, меня Саша зовут. Парманин фамилия. Да, я один из двух владельцев питерской трубы: это ничего не значит. Мы проводим соревнования в двойках и дарим время- нам это не выгодно, но мы будем это делать, чтобы люди развивались; у нас летают дети из всех детдомов Питера, бесплатно, потому, что надо делать добро даже тем, кто не может платить; иногда мы дарим время или идем на нарушение правил, но тоб люди летали и зарабатывали на нас. Плевать я хотел на ваши деньги: не надо превращать спорт в посиделки на кухне! Потусоваться, водки попить и при этом сказать, что на ЧР участвовал?

МС, блин, цирк...

Извини перепутал. Саша я вабще не хотел тебя никак обидеть здесь разговор не об этом. В общем я как всегда облажал, извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько все-таки систем

В беге нынешнем! -

Он вдруг взял да сбавил темп

Перед финишем,

Майку сбросил - вот те на!-

Не противно ли?

Поведенье бегуна -

Неспортивное!

Насколько я помню в спорте важен результат, а не как он достигнут. Но почему-то в словах защитников "двоек" постоянно слышится аргумент про "бабло". Мол, нужно смотреть не на результат топовых (якобы "богатых" или спонсируемых), а на результат команд обычных, не избалованных свободными средствами.

Не должны ли сторонники двоек быть более последовательными при таком радении за спорт, и спортивную состязательность, и спортивные звания?

P.S. мнение со стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не должны ли сторонники двоек быть более последовательными при таком радении за спорт, и спортивную состязательность, и спортивные звания?

P.S. мнение со стороны

Давно! Давно пора! Послать всех на хуй и не тратить деньги! Есть способы лучше. Но. Не могут. Они заколдованы. Они, суки, всё равно несут свои бабки бизнесменам от парашютного спорта: владельцам дробзон, труб, тренерам и проч. а те их сливают и игнорируют в сраче с Мансуром и Олегом, а я тут отдуваюсь за себя и за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот!!! Об етом и речь. Мансур и Олег, признайтесь честно, сливаете двойки?

Костя, я шесть раз ответил на твой вопрос. Я уж молчу о том, что я вообще не старший тренер и даже не серый кардинал.

Все вышесказанное подчеркивает, что загнобив двойки ничего хорошего для четверок не прибавится.

Не там надо резервы для четверок искать.

Просто народ пошел по легчайшему пути без раздумья к чему это приведет.

Да никто не собирается их гробить. А повышение нормативы есть следствие повышения результатов за 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вааще, меня Саша зовут. Парманин фамилия. Да, я один из двух владельцев питерской трубы: это ничего не значит. Мы проводим соревнования в двойках и дарим время- нам это не выгодно, но мы будем это делать, чтобы люди развивались; у нас летают дети из всех детдомов Питера, бесплатно, потому, что надо делать добро даже тем, кто не может платить; иногда мы дарим время или идем на нарушение правил, но тоб люди летали и зарабатывали на нас. Плевать я хотел на ваши деньги: не надо превращать спорт в посиделки на кухне! Потусоваться, водки попить и при этом сказать, что на ЧР участвовал?

МС, блин, цирк...

Товарищь Саша Парманин! Я дурак, я думал ты Вадик и афигевал. Тем более что мы "сорвали маски", что плохого для тебя как для влавдельца трубы, если в Питере (в моём родном городе, кстати) будет несколько команд двоек, которые будут у тебя крутиться и платить тебе, как владельцу трубы деньги. Или ты специально открыл трубу в Питере чтобы пафосчо сказать "Плевал я на ваши деньги". Объясни, пож, без эмоций.

Костя, я шесть раз ответил на твой вопрос. Я уж молчу о том, что я вообще не старший тренер и даже не серый кардинал.

Да никто не собирается их гробить. А повышение нормативы есть следствие повышения результатов за 3 года.

ААААААААА Нет! НЕТ! Всё враньё! Все результаты двоек сняты только с участием мсмк. Об этом я уже писал выцше. Цель повышения нормативов показать прогресс которого не было. НЕ БЫЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ААААААААА Нет! НЕТ! Всё враньё! Все результаты двоек сняты только с участием мсмк. Об этом я уже писал выцше. Цель повышения нормативов показать прогресс которого не было. НЕ БЫЛО!

Какие ваши доказательства?

На основании чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу я каждый день МС в формациях и двойках: ни о чем... И ты хочешь быть на них похожим?

Назовите поимённо. Где в Питере, где кроме тандемов нет Парашютного спорта в принципе (жаль, но так уж сложилось :() вы могли видеть неугодных вам МС. Назовите нам их поименно. Не удивлюсь, что эти МС выплнили свои МС операторами прыгая в командах оплачиваемых 100% спонсорами, включая поездки в США. (Знаем таких, сейчас они в этой ветке ратуют за повышение норматива до 100. БОГ ИМ СУДЬЯ) Мы не такие. Мы могём и в формацию и в двойку. Вам Саша, за нас стыдно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Назовите поимённо. Где в Питере, где кроме тандемов нет Парашютного спорта в принципе (жаль, но так уж сложилось :() вы могли видеть неугодных вам МС. Назовите нам их поименно. Не удивлюсь, что эти МС выплнили свои МС операторами прыгая в командах оплачиваемых 100% спонсорами, включая поездки в США. (Знаем таких, сейчас они в этой ветке ратуют за повышение норматива до 100. БОГ ИМ СУДЬЯ) Мы не такие. Мы могём и в формацию и в двойку. Вам Саша, за нас стыдно не будет.

Спортлото прыгает на свои деньги если ты об этом.

У нас никогда спонсора не было.

У остальных операторов, которые тут выступали за повышение нормативы - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортлото прыгает на свои деньги если ты об этом.

У нас никогда спонсора не было.

У остальных операторов, которые тут выступали за повышение нормативы - тоже.

АГА угадай о ком я. Оператор двойки которая в первый год выполнила МС, но не стала регистрировать и всем об этом хвасталась и за деньги спонсора не только прыгает, но и в Америку на прыжки катается.

Кстати, Мансур, заинтриговал, реально. Послал тебе вопрос личку, посмотри, может я правда лох... посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо, что в Украине на всякие разряды/нормативы в скайдайве практически забили - нет повода для ежегодного срача :)

2-ки,4-ки и прочие 6-ки с 10-ками прыгают, тренируются и соревнуются в меру сил и возможностей, just for competition/fun.

Нет нормативов и разрядов = нет проблем (с) :)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо, что в Украине на всякие разряды/нормативы в скайдайве практически забили - нет повода для ежегодного срача :)

2-ки и 4-ки прыгают, тренируются и соревнуются в меру сил и возможностей, just for competition/fun.

Нет нормативов = нет проблем (с) :)!

кто кому завидует мы вам или вы нам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто кому завидует мы вам или вы нам?

у нас скорее буржуйский вариант на самообеспечении - можно вполне жить без нормативов и разрядов, чего и вам желаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то я не слышал, что на Украине отменили нормативы и разряды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё то я не слышал, что на Украине отменили нормативы и разряды

Не то что бы их отменили совсем, но на жОсткие обсуждения/повышения практически забИли в 4-ках, а в 2-ках и формациях их вообще нет, даже при наличии соревнований.

Так и живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не то что бы их отменили совсем, но на жОсткие обсуждения/повышения практически забили в 4-ках, а в 2-ках их вообще нет, даже при наличии соревнований.

Так и живем.

А у нас Дима не забили. Более того комрады которые уже МС выполнили, активно выступают против того, чтобы МС стали те камрады, которые тоже к этому стремятся. Они им всячески мешают и выдумывают всяческие препятствия (почитай посты Мансура и Олега Шаломыхина). Так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто кому завидует мы вам или вы нам?
Костя! Насколько я знаю и понимаю, на всяческие открытые соревнования в Украине (в т.ч. - с призовым фондом) регулярно "понаехивают" команды и спортсмены с нашей Родины... Не менее регулярно они "вынимают сладок кус изо рта" украинских спортсменов. Заметь, Костя: НИ ОДНОГО вопля "так же, БЛЯ!!! ПИЗДЕЦ!!! - не по-честному!" на портале, владельцы и организаторы которого - украинцы - НЕ БЫЛО! НИ РАЗУ! Тебе не стыдно, а?!

"Обидели мышку - насрали в норку!" :( Ебическая жисть: "Мастера" не дали за год, пахать заставляют! :(

Прекращай уже истерику. Ты, вроде бы, взрослый дядька? Стыдно должно быть! :(

ПыС. Если тебе так хотелось "зарубиться за спорт в "двойках" - у нас буквально вчера случилась "двоечная рулетка". Вот НЕ ПОВЕРЮ, что у тебя не нашлось бы шести-семи рублей, чтобы приехать, и поучаствовать! ;) Не, оно понятно - "невместно перцам" ;)

Приехал Тычинский, приехали Одиноковы, Коля Тарасов из 2ХL, Вадим Ниязов. Профи приехали, и, в общем (не в обиду: профи и есть профи, это - их работа) - понятно, за чем приехали. Но вместе с профессионалами приехало еще человек 10. Просто "порубиться за спорт". За эти самые, дорогие твоему сердцу "двойки". Тебя-то что остановило? ;) Претендуешь на "Мастера"? - докажи! :) С рэндомно полученным партнёром ;)

"ХОРОШЕМУ менеджеру не важно, чем управлять, если он УМЕЕТ управлять" (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа ратующие за отмену норматива в двойках, посмотрите на карту России, вам не кажется, что Нерезиновск из которого вы пишите несколько нерепрезентативная выборка?

В стране десятки АТСК,

где есть только АН-2 (много ли больших команд с него прыгают?),

где высоты 2500(вы много знаете дисциплин в которых прыгают с этой высоты?)

где мало прыгающего народа

где нет тренеров и куда никогда неприедет тренировать Олег и такие как он.

Так вот, вы правда думаете что развитие массового спорта в этих АТСК будет за счет четверок?

Вы готовы сказать им "вы недостойные спортсмены, не достойны звания МС и догнивайте там в жопах мира, вместе в обшивкой своих Ан-2."

И не надо говорить что на небольших ДЗ не появляются команды, задача тренера в том и состоит чтобы они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, вам же объяснил главный тренер, что никакого почти отношения 2-ка к спортивным дисциплинам 4-8 не имеет, а иногда даже вредит... Двойка хороша на один сезон для повышения личной техники, достижением будет не звание, а возможность полноценно работать в четверке и иметь представление об основах ГА. Никто не будет никого отбирать, пока вы сами не отберетесь.

Алексей при всем глубоком уважении,поясни,что значит никакого отношения 2-ка не имеет к спортивным дисциплинам 4-8?что вообще пишешь,сам себе противоречишь,при этом утверждая что она якобы даст возможность полноценно работать в 4-ке,не бредово ли?!а отбирать нужно,просто необходимо проводить селекцию,в этом и заключается работа тренеров.К примеру участников 2-ки,(не берем в расчет перцев) с наилучшими показателями по скорости и технике за определенный период,пристегивать уже к существующим командам в качестве резерва с возможностью тренироваться,чтобы не только между командами,но и внутри была живая конкуренция.Финансовую сторону вопроса не затрагиваю.Присвоение званий в дисциплине 2-ки осуществлять по нормативам+(1-3)место на ЧР среди тех кто ранее не засветился высококлассным перформером в 4 и 8.Работать и растить профессионалов необходимо в существующих,не особо благоприятных условиях:нет цспк,нет армейских команд как ранее,есть опыт людей профессионалов парашютного дела и мы готовы его перенять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
званий в дисциплине 2-ки осуществлять по нормативам+(1-3)место на ЧР среди тех кто ранее не засветился высококлассным

Так не получится. Есть приказ министра, согласно которому в ЕВСК полагается четко определить за что приваивается звание. либо только за норматив (но не за место) либо только за место (но не норматив) В ЕВСК должно быть указано что-то одно. Сейчас в групповой это норматив (в артвидах - места)

Можно подать изменение в ЕВСК и указать что мс присваивается за 1-3 место на ЧР. Но уверены ли вы что вам от этого станет легче? Команды Тычинский-Чистова от этого не исчезнут.

Господа ратующие за отмену норматива в двойках, посмотрите на карту России, вам не кажется, что Нерезиновск из которого вы пишите несколько нерепрезентативная выборка?

Если отменять норматив то его надо отменять везде, во всех видах спорта. А на это не пойдет минспорта. Может после 2018 года, но не сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему отменять во всех видах?

В той же спортивной ходьбе на которую ссылался Вадим, дают только КМС, двойки чем отличаются?

Двойки реально могли бы стать самой массовой дисциплиной в России.

Вам не хватает международного статуса для двоек, начните проводить чемпионат СНГ, для начала, а там может и еще кто подтянется.

Просто надо что то НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ, а не только трындеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АГА угадай о ком я. Оператор двойки которая в первый год выполнила МС, но не стала регистрировать и всем об этом хвасталась и за деньги спонсора не только прыгает, но и в Америку на прыжки катается.

Ты знаешь, Костя, истерика, которую ты здесь развел начинает порядком доставать. Я сделаю усилие над собой и отвечу тебе - не потому что мне надо перед тобой оправдаться, а потому что ты пишешь явную херню и неправду и хотелось бы чтобы другие знали что и как. По порядку:

- у команды не было спонсора, если не считать спонсором Николая - участника команды. Но в этом смысле каждый сам себе спонсор - так ведь? Николай платил за прыжки. И заметь он не взял себе в напарники более опытного спортсмена, а взял девушку которая была на тот момент (вот сейчас внимание - МС по классике ;), но почти не прыгала групповую. И они начали с листа. О каком спонсоре ты пишешь?

- оператор ездил в Америку за свои (кроме прыжков - но это ведь стандартная практика, не так ли?) Потому что ставил себе определенные цели - и для особо одаренных еще раз - это был никак не МС). И не потому что у него до хрена своих - просто ему хотелось провести сбор аж из 100 прыжков и получить хороший опыт перед новым сезоном. Из твоих постов - я уже понял - что единственная цель траты денег - это красная книжечка МС ;)

- здесь Вит очень правильно написал - все всех знают. Ну получили мы этих МС-в - ты думаешь Я или Коля Тарасов теперь будут ходить по дз и товарищам рассказывать, что мы - МС ;)

А да я забыл - ты же тут всех в дебилы записал..

- хватит траву зеленым красить - спорта нет, а "мастеров", как грязи ;)

- здесь больше отвечать не буду - со временем напряженка. 26-го я все равно скорее всего буду в Коломне - там, если спросят, донесу свою позицию еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему отменять во всех видах?

Потому, что если отменить только в двойках - то тема пойдет по новому кругу.

Двойки - отдельная дисциплина. Отменять МС не имеет смысла. Повысить - пожалуйста.

В той же спортивной ходьбе на которую ссылался Вадим, дают только КМС, двойки чем отличаются?

Эээээээээ

ЕВСК 2010-2013

УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Минспорттуризма России

от "_21_"_____июля______2010 г. №_756__

требования и условия их выполнения для присвоения спортивного зван "Мастер спорта России международного класса" (МСМК)

Чемпионат мира

ходьба, 1 место

Просто надо что то НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ, а не только трындеть.

Так извини, меня, но Я ЛИЧНО, уже конкретные предложения подготовил.

Причем не только Олегу, но и письмо в ФАИ, в котором описал сложившийся опыт проведения соревнований по дисциплине 2 way и предложил в рамках кубка мира провести показательные соревнования по этой дисциплине. Пока еще не отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну чо, все достаточно понятно

га у нас продолжает стоять в гордой позе

малыш, ты покупаешь мне ежегодно шиншиллу в пол, тратишь на меня все свое время, а если будешь хорошо себя вести, то через 5 лет я покажу тебе сиськи

может быть

кто сказал, что я не хочу секса? я за здоровый секс, конечно же! но мне ж нужен достойный

ты не можешь купить шубу? фи, какой ты голодранец

ты не можешь достать? фи, какой ты безынициативный

ты не хочешь сделать служение прекрасной даме целью своей жизни? фи, какой ты невозвышенный

глянь в окно, там толпа. думаешь, они все за солью и спичками? неа, они все ко мне в очереди стоят

внимание, вопрос

адекватна ли такая позиция при нынешнем положении в спорте?

а, впрочем, о чем я

очередь же вон стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну чо, все достаточно понятно

га у нас продолжает стоять в гордой позе

Твоя аналогия неверна.

Повторюсь, ЕВСК должна не только отражать сегодняшние тенденции развития спорта, но и делать задел на перспективу.

Согласно моему анализу - результаты за три года повысились (при этом я отбросил команды ЗМС + МСМК или МСМК+МСМК и с ними кстати команду КМС+МС - они 106 крутанули) - норматив надо повышать.

Я не вижу обоснованных возражений. Я не вижу сколько-нибудь грамотного анализа того, что результаты не выросли.

Есть еще один вариант, о котором говорил Саша - переделать пул. Сделать его сложнее и оставить нормативы на прежнем месте.

С точки зрения усложнения работы - это то же самое. Плюс новичкам придется прикатывать новые блоки. Даже ФАИ не меняет больше 2-х блоков за раз.

Но, предположим, мы нормативы оставим как есть и повысим их через 4 года.

Ты действительно считаешь что через 4 года это воспримут нормально?

Вот я выйду с письмом в ФАИ сделать двойку международной дисциплиной. Ты понимаешь, что после этого норматив может шандарахнуть так, что все остальные взвоют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...